Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.12.2022 во всех областях

  1. 3 балла
    Да ладно, что было года 4 назад и сегодня. Можно сказать что сейчас это идеальная дорога. Через бежецк, на Тверь дорогу сделали, в этом году. И из бежецка на кашин почти сделали.
  2. 2 балла
    Как бы да) и как бы нет(.. Углей подсыпал, а тут снова жечь надо.. Мангал есть длинный, раньше так делал, с боку деревяшки жгешь, угли выгребаешь, деревяшек накидываешь что горели, и по новой.. если не хватает..
  3. 2 балла
    Зачем вообще эти угли нужны, наколол помельче берёзы, яблони сливы поджог, подождал минут 40 всё жарь шашлык как настоящий мужик.
  4. 2 балла
    Пришла пила Хускварна. Залил масло,первый бачок выжег минут за 20-30.Пошел пить чай,на улице сегодня -24.Через час вышел,залил топливо,завел,газую,а она обороты не набирает.Потом понял,что это из за мороза-масло на цепи замёрзло.Минут через пять вроде отошло,но уже стемнело.Допилю остальные завтра. Хотелось все успеть переколоть за завтра,пока мороз,чурбаки как семечки колются.
  5. 2 балла
    Полстакана растительного масла на угли и само все разгорается с одной спички. Под углями кусок бумажного мешка, в котором уголь был.
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    ФНС прислало письмо информационное на почту со ссылкой в личном кабинете. Что то про отсрочку страховых платежей. В кабинете предлагают пройти опрос по поводу антикризисных послаблений для ИП. Заполнил анкету, попросил отменить путевые листы хотя бы для тех ИП, кто сам за рулем на авто полной массой не больше 3500 кг.
  8. 2 балла
    Вот именно.. ты правильно подчеркнул- мессадж. В отличие от сухой технической информации мессадж всегда несёт в себе еще какой-то смысл. Считаю правильным разбавлять сухие вопросы- ответы подмеченными из жизни наблюдениями. Да, информации они содержат в 3 раза меньше, чем , например, сухой технократический дайджест, но зато на порядок легче читайтся вся тема и облако информации вокруг. Поверь как преподу... Когда я на лекции приправляю материал "строительным" слэнгом, студенты отвлекаются от своих мобил... А когда к конкретному лекционному материалу добавляю живые примеры из практики, в основном своей, которые фактически доказывают постулаты лекции, то все начинают слушать открыв рты... Не вру, это как-то тайно передают зав.кафедрой и директору АСИ внутри ЮРГУ. Потом , когда спрашивают студента, скажем на защите диплома (а к защите от каждого препода формируют вопросы по дициплинам), то дипломанты легко отвечают на те вопросы, которыен освещались с приправой из "жития". Мне это тем более не сложног, что книга лекций то и методические пособия мной и написаны, часть официально издана, другие в редактуре. Свисмтеть по тобой же написанному легко и весело... Насчет розжига... Даже не знаю что посоветовать. Не для пищевых целей и "розжиг для мангала" вполне пойдет. Это для мангала как раз его не желательно- "зело вонюч и вреден". По крайней мере основных производителей, потом полвечера будет вонять всё вокруг. мясо в горло не лезет. В составе много вредных парафинов, отходов химпроизводства, откуда и берется "розжиг". В детстве помню, в моде был ДЛЯ ВСЕХ ЦЕЛЕЙ ПОДРЯД керосин. И не так опасен как бенз, и не вонюч. Даже горло лечили. На руках и ногах ранки моментально заживали. Если макнуть в карасинчик бамугу, тем более бересту- это суперфакел, поджиг для чего угодно. Соляра конечно похуже и более вонюча, но вполне себе. Сама почти не горит, но макать что то в неё- уже горит... А я в качестве розжига везде использую пропан. Обычная газовая горелка с пьезорозжигом- наше всё! И каменку (внутри дома, в прихожей) сауны ей запаливаю, и мангал, и костёр и топку для битума... легко и просто, без бумаги поджигаются сразу дрова.
  9. 1 балл
    Ещё бы знать каков её ресурс! Если крякнет Вебасто, то куплю такую, благо дырки в кабине уже готовы и выхлоп закреплен))
  10. 1 балл
    Найди хоть одного с мозгами... У каждого своя правда. Нормальный как раз таки на хорошую жопу и будет смотреть, но в ролике ничего не показали, а только рассказывали.
  11. 1 балл
    Они потом наваливают карту свою Халва и ещё, что то, но можно вежливо отказаться и они отстанут.))
  12. 1 балл
    То же газовой горелкой все разжигаю.Еще и бересты конечно кидаю,угли можно просто раздуть,феном намного удобнее.Печь в бане разжигаю мелкими лучинами из сосны,кладу из всегда поверх дров(так более правильно). В последнее время и покупные угли практический перестал использовать,неизвестно из чего и как их делали.Гораздо надёжнее свои берёзовые дрова для шашлыка. Только когда гости и надо быстро,тогда уж покупные угли.
  13. 1 балл
    Это очень трудоемко,тем более полоса халявная)) Лучше перебздеть... Валдай мне не нужен ,почти 90% времени пустой езжу)) Но бывает что нагрузят тонны 3
  14. 1 балл
    низкий ценник тебе пишут для заманухи, по факту подпольщики и ремесленники из мосстата, состряпают из неликвидов и металлолома любую деталь, предлагая её тебе как "новый оригинал" почти с пожизненной гарантией
  15. 1 балл
    Поставил масляный радиатор от Хюндая портера 1, с минимальными переделками. Ни с какими приборами ничего не замерял,только немного повысились показания давления масла и по ощущениям двигатель стал мягче работать и снизился расход масла. Я за масляный радиатор.
  16. 1 балл
    Даа, на машине рули в окно смотри, весна скоро дамы и барышни раздевается будут.. @philimon , жену посади у окна и дай крышку от кастрюли пусть держит и крутит целый день и в окно смотрит.. Думаю ей это занятие оч не понравится(.. Если в туалет захочет то скажи не льзя, терпи через час может и более( сходишь, щас колейка кончится мыж в Москве, вот выскачем заправляться будем там и сходишь.. обеда тоже нет так как неуспеваем, печенюшек дай ей и воды.. И скажи что после ужина в ночь пойдем, ну чтоб не зависнуть на послезавтра, успеть разгрузится и загрузится.. и далее опять в ночь.. скажи что домой когда приедешь то выспишься.. ну после того как машину обслужишь и если снова не в рейс, ну и по дому насущных дел если нет.. Ну как в том анекдоте ..
  17. 1 балл
    Как там у Куваева... " Склонность к странствиям - не профессия а свойство души. У кого есть -тот изменить не может. У кого нет -тому не нужно..." Так и мы - если ухватился за баранку - будешь ездить " до ящика", пока глаза видят и ноги до кабины носят. Удачи и здоровья!
  18. 1 балл
    Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Сейчас, до дрожи в коленях, смотрел по телеку на ОТР, фильм, некогда проткнувший меня насквозь. Имя ему - "Территория". Книгой зачитывался еще пацаном!!! Впитал и всю жизнь старался вести себя как обобщенный герой этого кино. Умели ребята принимать решения и отвечать за исполнение... Надо - бы его показывать сейчас перед заседаниями правительства. И не только сейчас, а с тех времен!.. А я сейчас... захотелось встать и выпить, а получилось только лечь и пукнуть... Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.
  19. 1 балл
    Газпром да грешит я тут писал не раз, спасает бумажный фильтр, на луке тоже было дело попадал, стараюсь лить тонеко, лучше соляры не видал).. Точнее Газпромнефть!. На газпроме не заправляюсь или оч редко
  20. 1 балл
    Вот так себе собрал, рама сварена из частей 2х рам чтоб под вставкой пустоты не было, и швеллер во всю длину 6мм толщиной, толщина по всей длине 10мм под удлинителем 16мм.
×
×
  • Создать...