Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

резина на соболе

Рекомендуемые сообщения

sagenit

имеется грузовой соболь.штат резина 185*75*16хочу поставить 225*75*16.возможно это?.и не будет ли проблем с гаи?спасибо всем з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
имеется грузовой соболь.штат резина 185*75*16хочу поставить 225*75*16.возможно это?.и не будет ли проблем с гаи?спасибо всем з

диски то есть на эту резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit
диски то есть на эту резину?

диски с резиной от 4*4 соболя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
диски с резиной от 4*4 соболя

перед при повороте возможно будет задевать за нижний рычаг подвески-решается путем замены дисков с другим вылетом ET

 

перед при повороте возможно будет задевать за нижний рычаг подвески-решается путем замены дисков с другим вылетом ET

на гаи не обращай внимания в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Если не смущает расход топлива, который повысится и управляемость, которая ухудшится, тогда дерзай.

всё у него будет нормально-надо пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

У меня на Соболе стоит К-181 Баргузин 215/65 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

а правда ли что чем шире резина тем больше расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а правда ли что чем шире резина тем больше расход топлива?

я у себя этого не замечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
а правда ли что чем шире резина тем больше расход топлива?

 

Правда. Сопротивление качению больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Правда. Сопротивление качению больше.

пока сам не попробуешь-не определишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SochnevSL

УТЮГ888, а на твоем Собольке какой размерчик резины и марка? А диски какие? Ширина, высота, вылет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
УТЮГ888, а на твоем Собольке какой размерчик резины и марка? А диски какие? Ширина, высота, вылет?

255\45\R18 NOKIAN HAKKA 5. RACING WHEELS H-276 9J*18 5*139/7 D108 ET20-комплект зима.275\40\R20 MICHELIN DIAMARIS/ LENSO INTIMIDATOR 9J*20 5*139/7 D110 ET25 -лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SochnevSL
255\45\R18 NOKIAN HAKKA 5. RACING WHEELS H-276 9J*18 5*139/7 D108 ET20-комплект зима.275\40\R20 MICHELIN DIAMARIS/ LENSO INTIMIDATOR 9J*20 5*139/7 D110 ET25 -лето.

Что-то я в инет-магазинах такой размерчик найти немогу, хотел узнать сколько они стоят, но судя по размеру примерно 12 т.р. за одну покрышку, а про диски я вообще молчу(при условии что брать новыми с магазина)

Изменено пользователем SochnevSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Что-то я в инет-магазинах такой размерчик найти немогу, хотел узнать сколько они стоят, но судя по размеру примерно 12 т.р. за одну покрышку, а про диски я вообще молчу(при условии что брать новыми с магазина)ты про зиму или про лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SochnevSL

"И то и другое, и можно без хлеба" (Винни-Пух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
"И то и другое, и можно без хлеба" (Винни-Пух)

зачем этим забивать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
255\45\R18 NOKIAN HAKKA 5. RACING WHEELS H-276 9J*18 5*139/7 D108 ET20-комплект зима.275\40\R20 MICHELIN DIAMARIS/ LENSO INTIMIDATOR 9J*20 5*139/7 D110 ET25 -лето.

 

Блин у вас там одни автобаны что ли :blink:, в нашей деревне на ней до заправки не доедешь, ни шин не будет ни дисков круглых :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

Баргузин К-174 225/60/R16 на стандартных (с круглыми отверстиями) стальных дисках, ничего менять и добавлять не надо. Езжу уже 4 года, проблем никаких: никуда не задевают и по расходу топлива не замечаю. Если и увеличивается, то не ощутимо. А выглядит намного лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Блин у вас там одни автобаны что ли :blink:, в нашей деревне на ней до заправки не доедешь, ни шин не будет ни дисков круглых :D

обычные городские улицы-акуратней надо ездить.

 

Баргузин К-174 225/60/R16 на стандартных (с круглыми отверстиями) стальных дисках, ничего менять и добавлять не надо. Езжу уже 4 года, проблем никаких: никуда не задевают и по расходу топлива не замечаю. Если и увеличивается, то не ощутимо. А выглядит намного лучше!

я только рад за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
Правда. Сопротивление качению больше.

Сопротивление качению больше, но незначительно, больше потерь происходит из за деформации резины, которая у узкой резины больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
а правда ли что чем шире резина тем больше расход топлива?

разницу можешь и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
разницу можешь и не заметить.

 

Ну не скажи, тем летом была штатная К-170, сейчас поставил К-181, ради интереса сравнил расход за тот период и за две недели на новой резине разница вышла в 1.2 литра ( срок правда маленький, точнее будет в конце сезона)

 

Сопротивление качению больше, но незначительно, больше потерь происходит из за деформации резины, которая у узкой резины больше

 

С чего это? Это скорей зависит от высоты профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
имеется грузовой соболь.штат резина 185*75*16хочу поставить 225*75*16.возможно это?.и не будет ли проблем с гаи?спасибо всем з

она считается стандартной(смотри в инструкции)

 

а правда ли что чем шире резина тем больше расход топлива?

наоборот-меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76

подскажите может кто использовал такую резину http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rez_disk/rezina/pr_kf.htm

на авто соболь грузо пас вот задумал приобрести продавцы нахваливают да и на нивовском форуме многие довольны по размеру на соболевский диск подходит и индекс скорости 160 км/ч тоже радует но вот по грузоподъемности 615 кг на колесо немного напрягае всеж таки соболь тяжелее нивы заранее спасибо за любую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва
подскажите может кто использовал такую резину http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rez_disk/rezina/pr_kf.htm

на авто соболь грузо пас вот задумал приобрести продавцы нахваливают да и на нивовском форуме многие довольны по размеру на соболевский диск подходит и индекс скорости 160 км/ч тоже радует но вот по грузоподъемности 615 кг на колесо немного напрягае всеж таки соболь тяжелее нивы заранее спасибо за любую инфу

Риск конечно облагораживает, но с колёсами не шутят... Если ездить пустым, то по идее подходят по весу, а если гружёный, да на дальняк? На обуви экономить не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...