Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stupor

На заведённом двигателе не включаются передачи.

Рекомендуемые сообщения

Romzes331
Манжет в главном, подошёл с 24 ой волги, с Газелевского ремкомплекта болтался, всё остальное поставил Газелевское, может здесь собака порылась, подтеканий нет.

Слышиш братан ,а не проще новый поставить.Манжеты менять,это не надолго на своём опыте убидился.

 

С уважением Роман.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

поставь новый рабочий цилиндр сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Слышиш братан ,а не проще новый поставить.Манжеты менять,это не надолго на своём опыте убидился.

 

С уважением Роман.

Всё что касается : главный тормозной,главный сцепления,рабочие тормозные,рабочий сцепления, меняю только агрегатно,замена манжетов: время и деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
Да уверен, повторяю последнюю проблему . При прокачке сцепления не прекращают идти бульбы воздуха в трубочку. Подтёков вроде нет. После 10 мин прокачки, заводишь машину и всё работает но буквально минут пять. Вопрос, может-ли система захватывать воздух

Если выжимаешь сцепление и передачи включаются, отпускаешь и повторно выжимаешь уже не включаются значит проблема со сцеплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Всё что касается : главный тормозной,главный сцепления,рабочие тормозные,рабочий сцепления, меняю только агрегатно,замена манжетов: время и деньги на ветер

Лёх уважаю.+1000.

 

С уважением Роман.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Манжет в главном, подошёл с 24 ой волги, с Газелевского ремкомплекта болтался, всё остальное поставил Газелевское, может здесь собака порылась, подтеканий нет.

сцепление как правило прокачивается самостоятельно. залил жидкость открутил штуцер подождал пока потечет жидкостьбез пузырьков и в все.если сцепление то есть --то нету ---наверно все таки это гидравлика. и собака зарыта в главном цилиндре.рабочий может только течь или не течь. был правда случай когда на 24 волге горе кулибин поставил на вилку возвратную пружину как на 21 й. как они только не качали то сцепление.детали по гидравлике что у 24-й что у газели полностью одинаковы. это о том что манжет с газели не подошел.качество манжет очень важно.есть способ самостоятельной прокачки .надо купить съемный вентиль в вело камеру. \продаеться для ремонта велокамер\просверлить отв в крышке бачка и вкрутить вентиль. налил жидкость-- качнул насосом воздух в бачек--откручивай штуцера и спускай жидкость до прекращения выхода пузырьков. способ помогал в тех случаях когда когда обычный способ не давал результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Уффф! Проблема в том, что при прокачке сцепления идёт и идёт воздух.Почему???Ведь насколько я понимаю это закрытая система в которой нагнетается давление которое выше атмосферного т.е. при её негерметичности жидкость должна переть наружу а ненаоборот. Потёков нигде нет. По поводу идентичности деталей гидравлики могу сказать, что ошибся не я, а либо продавец в магазине, либо производитель манжетов, кстати они отличались по внутреннему диаметру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Уффф! Проблема в том, что при прокачке сцепления идёт и идёт воздух.Почему???Ведь насколько я понимаю это закрытая система в которой нагнетается давление которое выше атмосферного т.е. при её негерметичности жидкость должна переть наружу а ненаоборот. Потёков нигде нет. По поводу идентичности деталей гидравлики могу сказать, что ошибся не я, а либо продавец в магазине, либо производитель манжетов, кстати они отличались по внутреннему диаметру

а при отпущенной педали открывается компенсационное отверстие?отличаться может задний манжет на 22 в главном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stupor
а при отпущенной педали открывается компенсационное отверстие?отличаться может задний манжет на 22 в главном.

Если не трудно, ГДЕ ОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Stupor, в главном цилиндре. :) Который, кстати, тебе надо менять полностью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
Stupor, в главном цилиндре. :) Который, кстати, тебе надо менять полностью .

Он у меня лежит в ногах, где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Он у меня лежит в ногах, где оно?

слушай предположу. что это у тебя с вилкой проблема . ты же писал что проехал несколько раз воткнул передачи и всё . так вот видимо она у тебя гнётся. поставь новую причина сгиба вилки тугое сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Он у меня лежит в ногах, где оно?

на против бачка. если открутить гайку бачка большой отверткой то можно увидеть. при установленном на машину цилиндре без трубки налитая в бачек жидкость должна самостоятельно потекти из цилиндра.если отверстие не открывается-- при прокачке будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
слушай предположу. что это у тебя с вилкой проблема . ты же писал что проехал несколько раз воткнул передачи и всё . так вот видимо она у тебя гнётся. поставь новую причина сгиба вилки тугое сцепление

НЕТ! я читал про твои проблемы с викой в старых темах тут не то читай выше. Воздух идёт

 

:D Читать не с викой а с вилкой, пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
НЕТ! я читал про твои проблемы с викой в старых темах тут не то читай выше. Воздух идёт

 

:D Читать не с викой а с вилкой, пардон

ну извини с Викой то интереснее .ты главное отпишись в чём была проблема мы по ржём

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
на против бачка. если открутить гайку бачка большой отверткой то можно увидеть. при установленном на машину цилиндре без трубки налитая в бачек жидкость должна самостоятельно потекти из цилиндра.если отверстие не открывается-- при прокачке будут проблемы

Так и налил не уходит, правда он снят, в руках, хотя днём меня кажется пару раз и облило, что делаем что бы начала уходить? Может это свет в конце тонеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Так и налил не уходит, правда он снят, в руках, хотя днём меня кажется пару раз и облило, что делаем что бы начала уходить? Может это свет в конце тонеля?

пружину растянуть. бывает заднюю шайбу ставят задом наперед. а на машине может пружина не оттягивать педаль назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
пружину растянуть. бывает заднюю шайбу ставят задом наперед. а на машине может пружина не оттягивать педаль назад.

Пружины растянул на обоих целиндрах, хотя я как понял речь идёт об отверстии между заливным бачком и корпусом главного, так при чём тут пружина? Задняя шайба это что? Пружина оттягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Пружины растянул на обоих целиндрах, хотя я как понял речь идёт об отверстии между заливным бачком и корпусом главного, так при чём тут пружина? Задняя шайба это что? Пружина оттягивает.

пружинав главном отжимает глухой манжет назад открывая отв. для жидкости.если манжет не открыл маленькое отверстие жидкость не пойдет в систему.задняя шайба держит шток от выпадания. выпуклость для штока должна распологаться назад.пружина на машине---это возвратная пружина педали сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor
пружинав главном отжимает глухой манжет назад открывая отв. для жидкости.если манжет не открыл маленькое отверстие жидкость не пойдет в систему.задняя шайба держит шток от выпадания. выпуклость для штока должна распологаться назад.пружина на машине---это возвратная пружина педали сцепления.

Осбенно про пружину понравилось :lol: ,(задняя шайба держит шток от выпадания) если речь идёт о 66-11-1602572 так при ревизии она остаётся на месте, про выпуклость, это на уровне пружины,всмысле и так понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Христос воскрес! Может кто-нибуть помнит, манжет 21а-1602548-Б ставиться юбкой к педали или как 21а-1602554 .Может тут чего напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Христос воскрес! Может кто-нибуть помнит, манжет 21а-1602548-Б ставиться юбкой к педали или как 21а-1602554 .Может тут чего напутал?

Манжет 21а-1602548-Б ставиться"Юбкой" вперёд, так же как 21а-1602554.

Кстати в этом может быть проблемма- подсасывает воздух при возвращении поршня.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Христос воскрес! Может кто-нибуть помнит, манжет 21а-1602548-Б ставиться юбкой к педали или как 21а-1602554 .Может тут чего напутал?

воистину воскресе. Если я тебя правильно понимаю, ты прокачиваешь а воздух все сосет и сосет, я лично сегодня прокачивал сцепу как и хотел на выходные. Дак вот прокачка у меня заняла всего лишь минут 5 наверное, а то и меньше. Скорее всего у тебя проблема в трубках, посмотри нет ли там подтеков. Проверь трубку, которая идет от главного цилиндра к рабочему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stupor

Решил таки поменять главный целиком, в наличии есть производства Нижний новгород 135гр=580руб. и Белоруссия 120гр=521руб. Какой лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Решил таки поменять главный целиком, в наличии есть производства Нижний новгород 135гр=580руб. и Белоруссия 120гр=521руб. Какой лучше взять?

Разница в цене не настолько большая,а Белорусский га...о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...