Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр_1

Не работате одометр

Рекомендуемые сообщения

Александр_1

У меня не работает одометр (как суточный так и постоянный), когда разобрал выяснилось что там стоит импульсный моторчик, попытался его проверить, подсоеденив к аккамулятору напрямую - не работает, замерил сопратвление на нем получмлось 50 Ом. Вопрос в том как отремонтировать одометр? обойдеться ли все заменой самого моторчика или проблема может еще в чем то?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мимино

У меня не работает одометр (как суточный так и постоянный), Я так понял у тебя не работют счетчики, а скорость показывает? Если скорость показывает, счетчиеи не работают, то дело в самих колесиках на которых написаны цифры... у меня такое было... первый раз я разобрал, и нашел причину, зубчик на зубчик наехал, и тормозило все. Я их просто пошевелил чуток, собрал и он стал работать. а потом второй раз шел по трассе, смотрю счетчики тормознулись, я по панеле кулаком чуть ударил, и счетчик заработал...так что это ничего страшного нет...это заводской брак. Желаю удачи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр_1
Я так понял у тебя не работют счетчики, а скорость показывает? Если скорость показывает, счетчиеи не работают, то дело в самих колесиках на которых написаны цифры... у меня такое было... первый раз я разобрал, и нашел причину, зубчик на зубчик наехал, и тормозило все. Я их просто пошевелил чуток, собрал и он стал работать. а потом второй раз шел по трассе, смотрю счетчики тормознулись, я по панеле кулаком чуть ударил, и счетчик заработал...так что это ничего страшного нет...это заводской брак. Желаю удачи!!!!!!
не работает тока одометр. спидометр тахометр и прочие приборы и лампы работают. а как быть с моторчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
У меня не работает одометр (как суточный так и постоянный), когда разобрал выяснилось что там стоит импульсный моторчик, попытался его проверить, подсоеденив к аккамулятору напрямую - не работает, замерил сопратвление на нем получмлось 50 Ом. Вопрос в том как отремонтировать одометр? обойдеться ли все заменой самого моторчика или проблема может еще в чем то?

Ты бы в начале заполнил профиль как следует. И ещё не мешало бы узнать какая панель приборов у тебя стоит. Они разных производителей и по разному ремонтируются. У некоторых можно блок поменять, у некоторых хрен чего поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр_1
Ты бы в начале заполнил профиль как следует.
Грубо как то..
И ещё не мешало бы узнать какая панель приборов у тебя стоит. Они разных производителей и по разному ремонтируются. У некоторых можно блок поменять, у некоторых хрен чего поменяешь.
а как узнать от какого производителя у меня панель? сама машина газель с будкой, 405 двигатель. год выпуска точно не помню помоему 2005-2006, может и пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мимино

Я же тебе написал: когда разберешь спидометр, посмотри внимательней на колесики одометра, на них с боку есть штифты (зубчики) вот они друг на друга наскакивают и одометр стопорится. их надо аккуратненько пошевелить, чтоб они освободились и все будет ОК. и ничего менять не надо. ты уже не первый у кого случается такая фигня... у меня Газель 2004года такое уже было, и еще у пару троек человек тоже 2004года авто. Так что не паникуй. все будет окейно. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Грубо как то..

а как узнать от какого производителя у меня панель? сама машина газель с будкой, 405 двигатель. год выпуска точно не помню помоему 2005-2006, может и пораньше.

Обычно производитель ставит своё клеймо на деталь. С обратной стороны панели или на плате есть данные о производителе. Если шевеление колёсиков не поможет то возможно поменять сам спидометр (блок) но не на всех панелях это возможно. На (если не ошибаюсь) прибалтийских не возможно поменять блок, она сделана одним целым. А на других можно поменять. При вскрытии в принципе видно можно поменять или нет.

 

А профиль надо заполнять до конца для того что бы проще было сориентироваться людям которые совет дают. Вот на пример захотят тебе подсказать где купить спидометр, а где ты живёшь не кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр_1
Обычно производитель ставит своё клеймо на деталь. С обратной стороны панели или на плате есть данные о производителе. Если шевеление колёсиков не поможет то возможно поменять сам спидометр (блок) но не на всех панелях это возможно. На (если не ошибаюсь) прибалтийских не возможно поменять блок, она сделана одним целым. А на других можно поменять. При вскрытии в принципе видно можно поменять или нет.

то есть я такпонял что моторчик который приводт в движение сам одометр не причем, то есть менять так сразу блок?

А профиль надо заполнять до конца для того что бы проще было сориентироваться людям которые совет дают. Вот на пример захотят тебе подсказать где купить спидометр, а где ты живёшь не кто не знает.
если напишу деревня северное, то очень сильно сомневаюсь что кто может мне что то подсказать где купить, так как тут три дома. ближайший город 500км. так что смысла заполнять не вижу.))) Изменено пользователем Александр_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
то есть я такпонял что моторчик который приводт в движение сам одометр не причем, то есть менять так сразу блок? если напишу деревня северное, то очень сильно сомневаюсь что кто может мне что то подсказать где купить, так как тут три дома. ближайший город 500км. так что смысла заполнять не вижу.)))

На сколько я знаю моторчиков в отдельной продаже нет. По крайне мере не было когда у меня спидометр квакнулся.

 

Вот как раз если ты в деревне живёшь и надо заполнить. Что бы лишних постов не печатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

я уже писал в какой то теме что данная болезнь(во всяком случае у меня) была вылечена заменой двух электролитических конденсаторов на плате спидометра. попробуй, может у тебя такая же причина! электролиты недолговечны и много брака. моторчик трогате не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РафиК

Мужики помогите советом. Прежний хозяин халтурил и что-то намутил со спидометром: на каждые проеханные 5км со скоростью например 70км/ч ---приборы показывают 6км и скорость 90км/ч. Что он мог в нем поменять что такое показывает, мне это не нужно - хочется реальности да и расход газа только по километражу определяю, а так одна путанница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Мужики помогите советом. Прежний хозяин халтурил и что-то намутил со спидометром: на каждые проеханные 5км со скоростью например 70км/ч ---приборы показывают 6км и скорость 90км/ч. Что он мог в нем поменять что такое показывает, мне это не нужно - хочется реальности да и расход газа только по километражу определяю, а так одна путанница.

Привод механический? Возможно стоит спидометр от ВАЗ-2107 или была замена привода спидометра в КПП.

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_59
Привод механический? Возможно стоит спидометр от ВАЗ-2107 или была замена привода спидометра в КПП.

Была такая карусель когда на газельку волговскую кпп поставил пришлось обе шестерни спидометра со с воей поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РафиК
Привод механический? Возможно стоит спидометр от ВАЗ-2107 или была замена привода спидометра в КПП.

Привод механический, да и спидометр родной стоит, может какие шестерни он внутри поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Привод механический, да и спидометр родной стоит, может какие шестерни он внутри поменял?

Возможно была замена редуктора заднего моста с Соболёвского на Газелевский.. Ну, или какой другой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Мужики помогите советом. Прежний хозяин халтурил и что-то намутил со спидометром: на каждые проеханные 5км со скоростью например 70км/ч ---приборы показывают 6км и скорость 90км/ч. Что он мог в нем поменять что такое показывает, мне это не нужно - хочется реальности да и расход газа только по километражу определяю, а так одна путанница.

а крутежкой он не баловался?Из-за этого спидометр мог разбарахлиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РафиК
Возможно была замена редуктора заднего моста с Соболёвского на Газелевский.. Ну, или какой другой. :)

Да нет, все родное стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV

Добрый день)) Извиняюсь если такая тема уже была, интернет что то туговат пока все темы пролистаешь день убьешь...

 

Собственно на газели 2007 года не работает одометр, хотя при этом все остальные показатели работают... датчик цифровой на коробке передач. Я просто думаю если датчик виноват был бы, но тогда бы и спидометр не работал наверное?? или я ошибаюсь? Просто датчик дорогой если заменю его а не поможет то будет обидно однако ж... и если не датчик то надо в панели самой разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Добрый день)) Извиняюсь если такая тема уже была, интернет что то туговат пока все темы пролистаешь день убьешь...

 

Собственно на газели 2007 года не работает одометр, хотя при этом все остальные показатели работают... датчик цифровой на коробке передач. Я просто думаю если датчик виноват был бы, но тогда бы и спидометр не работал наверное?? или я ошибаюсь? Просто датчик дорогой если заменю его а не поможет то будет обидно однако ж... и если не датчик то надо в панели самой разбираться?

целая тема про это есть, но ладно с экономлю тебе время! смотри косу которая с коробки заходит в салон(около рычага КПП) 99%-причина там!давай дерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV
целая тема про это есть, но ладно с экономлю тебе время! смотри косу которая с коробки заходит в салон(около рычага КПП) 99%-причина там!давай дерзай

 

 

Понял спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

Проблема в самом спидометре. Скорее всего заклинили звездочки в приводе одометра. У меня так было. Сломаны 2 зуба были, на их место теперь впаяны 2 куска иголок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV
Проблема в самом спидометре. Скорее всего заклинили звездочки в приводе одометра. У меня так было. Сломаны 2 зуба были, на их место теперь впаяны 2 куска иголок

 

а интерсно можно вообще новую панель зафигать в сборе? дорогая конечно.. 4000 в ульяновске:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davor
Проблема в самом спидометре. Скорее всего заклинили звездочки в приводе одометра. У меня так было. Сломаны 2 зуба были, на их место теперь впаяны 2 куска иголок

у меня тоже не работает одометр,хотелось узнать как до него добраться имею виду , надо ли снимать торпеду. и как впаять два куска иголки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV
у меня тоже не работает одометр,хотелось узнать как до него добраться имею виду , надо ли снимать торпеду. и как впаять два куска иголки ?

 

 

Торпеду то снимать не надо, просто снимаешь накладку щитка приборов и отворачиваешь на 4 болтах саму панель приборов. А вот дальше думай сам. Я сам снял - покрутил в руках ее. и обратно сунул... хрен там че сдалешь сам:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey711

у меня тоже бывает одометр не работает после обнуления, но пару раз кнопку резко отпустишь и всё нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...