Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AnT96

Прыгает давление масла!

Рекомендуемые сообщения

AnT96

Два дня назад поменял масло и естественно все фильтра. После этого стрелка давления стала показывать аж 6- ку, поработает- нормально встает. Сегодня отьездил нормально. Вечером приехал, отдохнул, завожу опять давление зашкаливает. Причем как то не определенно. газу даю до 3 тыщ, сначала шкалит, потом нормально стает. Лампа Чек не горит, датчик из-за этого исключаю. Что может быть, мож засрало че.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюха

полюбому датчик смотри возможно его и за..на всякий все контакты проверь может че сдвинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Два дня назад поменял масло и естественно все фильтра. После этого стрелка давления стала показывать аж 6- ку, поработает- нормально встает. Сегодня отьездил нормально. Вечером приехал, отдохнул, завожу опять давление зашкаливает. Причем как то не определенно. газу даю до 3 тыщ, сначала шкалит, потом нормально стает. Лампа Чек не горит, датчик из-за этого исключаю. Что может быть, мож засрало че.

а какой фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Два дня назад поменял масло и естественно все фильтра. После этого стрелка давления стала показывать аж 6- ку, поработает- нормально встает. Сегодня отьездил нормально. Вечером приехал, отдохнул, завожу опять давление зашкаливает. Причем как то не определенно. газу даю до 3 тыщ, сначала шкалит, потом нормально стает. Лампа Чек не горит, датчик из-за этого исключаю. Что может быть, мож засрало че.

 

Лампа не покажет неисправность датчика давления масла, хотя скорее всего это он и врет. Начинай с простого:

датчик-указатель давления, что менял- фильтр( запросто может быть брак) и напоследок редукционный клапан

(может подклинивать) но вряд ли...

 

блин пока писал опередили...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

я тоже поменял масло фильтр и при прогреве стрелка ходит между 3-6 грешу на фильтр ,масло стекает и он вместе с воздухом гонит.хотя может и клапан на масл. насосе срабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buket_am

тоже показывал "погоду" . На холодную 4, на горячую 0. В течении дня от 0 до 3. При этом аварийная лампочка молчала. Просто заменил датчиг (грибок) и все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Мне один моторист сказал такую вещь, что датчик давления масла на 6-м двигле находясь близко к выпускному вколлектору, нагревается от него и начинает врать. Может это и бред, но надо попробовать пихнуть кусок стекловаты, меж коллектором и датчиком и посмотреть что датчик будет выдавать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Живой пример: сегодня решил поменять датчик давления масла т.к. старый сдох, (давление померял механикой все ОК), до этого брал отечественные, а тут смотрю импортный "Танаки" называется, но почему то производитель

ОАО ЗМЗ :blink: поставил прям у магазина, так он что делает: на холостых показывает норму,на средних оборотах вообще ничего, как будто отключен а чуть дал газку и он зашкаливает аж в потолок упирается, снимаю несу назад, деньги вернули без проблем, из ихнего разговора понял что я сегодня уже не первый.

Для москвичей: магазин "Русь" в начале Балаклавского.

 

Возникла идея: перенести его куда-нибудь чтоб не грелся.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
А реально импортных и фирменных датчиков не существует для 406i ?

У меня пока заводской датчик стоИт и нет проблем.

А не пофигу-ли ему должен быть перегрев, если он рассчитан работать с высокой температурой постоянно?

Брак натуральный видимо распихивается барыгами-сволочами.

 

А хз не искал, но если ценники как на крайслере: 55147 Датчик давления масла дв.Крайслер шт ОАО ГАЗ 05149098AA- 1215.00 руб. :blink: то еще подумаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

У меня ещё круче, зашкаливают масло и темп. ОЖ, этот п"""""ж сбрасываю включением и выключение ближнего света. Раньше тоже парился на этот счет что масло погоду кажет, померил механикой и успокоился, там давления 4,5 очка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
У меня ещё круче, зашкаливают масло и темп. ОЖ, этот п"""""ж сбрасываю включением и выключение ближнего света. Раньше тоже парился на этот счет что масло погоду кажет, померил механикой и успокоился, там давления 4,5 очка.

 

Пардон, а какая связь между светом и датчиками? Мож у тебя подмыкает гдето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Бендер, да у тебя плохая масса на комбинацию

 

Пардон, а какая связь между светом и датчиками? Мож у тебя подмыкает гдето?

Связь есть ! это масса комбинации приборов, прикуривателя и света . массы нет вот отсюда и глюки с приборами. где взять массу и куда её кинуть на прямую сами знаете, а вот где искать не скажу :P

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Бендер, да у тебя плохая масса на комбинацию

 

Ну значит недомыкает... :lol:

 

Ну и вредный же ты

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Ну значит недомыкает... :lol:

 

Ну и вредный же ты

Бендер робот трубогиб он же -(bend-гнуть) А раз он робот да ещё и трубогиб значит в электрике смыслит не хуже мого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Бендер, да у тебя плохая масса на комбинацию

 

 

Связь есть ! это масса комбинации приборов, прикуривателя и света . массы нет вот отсюда и глюки с приборами. где взять массу и куда её кинуть на прямую сами знаете, а вот где искать не скажу :P

А искать надо слева под панелью прямонад ручкой троса капота болтик на м6. К нему идёт половина пачки масс. В ней и пробла!

 

 

Насчёт нагрева датчика давления масла!!!!! Если его нагреть он врёт безбожно!! Кто знает его конструкцию??? Я знаю, так вот там всё достаточно прецизионно. Но как только датчик нагревается масло начинает парить, там же тупик. Ну и тепловые зазоры плывут в обе стороны, диафрагма прогибается больше гребёнка с шестерёнки срывается. Вот и прыгают показания.

Берси.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Насчёт нагрева датчика давления масла!!!!! Если его нагреть он врёт безбожно!! Кто знает его конструкцию??? Я знаю, так вот там всё достаточно прецизионно. Но как только датчик нагревается масло начинает парить, там же тупик. Ну и тепловые зазоры плывут в обе стороны, диафрагма прогибается больше гребёнка с шестерёнки срывается. Вот и прыгают показания.

Берси.

 

Ну так как идея куда-нибудь его перенести подальше от коллектора? Не пробовал? А то сейчас тепло стало, один датчик стоял с осени сейчас помер, пластик с контактом болтался от руки.

Во вопрос: зачем там вставлена проволочка, которая торчит изнутри, с загнутым кончиком? Я на одном датчике вытащил, так стрелка дергаться перестала,стала плавненько ходить, а вчера купил владимирский так там этой проволочки вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Ну так как идея куда-нибудь его перенести подальше от коллектора? Не пробовал? А то сейчас тепло стало, один датчик стоял с осени сейчас помер, пластик с контактом болтался от руки.

Во вопрос: зачем там вставлена проволочка, которая торчит изнутри, с загнутым кончиком? Я на одном датчике вытащил, так стрелка дергаться перестала,стала плавненько ходить, а вчера купил владимирский так там этой проволочки вообще нет.

Я его не только перенёс, но и поставил механический. На Гбц полно прбок под шестигранник, вот и ставь туда штуцер для мех датчика. Потом сфотаю и выложу.

Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihalech

что может быть давление масла пропадает после того как двигатель нагреется масло не где не течёт, что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
что может быть давление масла пропадает после того как двигатель нагреется масло не где не течёт, что может быть ?

это нормальное явление. вязкость масла с нагревом падает а текучесть возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Я его не только перенёс, но и поставил механический. На Гбц полно прбок под шестигранник, вот и ставь туда штуцер для мех датчика. Потом сфотаю и выложу.

Берси

 

Ждем-с, первой звезды... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Ждем-с, первой звезды... :D

у меня он ваще в салоне стоит. через шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalin46

подскажите у меня на холодной датчик зашкаливает даже фильтр раздуло масло потекло а когда прогреится лампочка загорается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
подскажите у меня на холодной датчик зашкаливает даже фильтр раздуло масло потекло а когда прогреится лампочка загорается ?

редукционный клапан в насосе заклинил почисти

видимо грязи хапнул мотор

 

у меня давление поднимаеться когда педаль газа отпускаеш на скорости что это????

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalin46

а когда прогревается чего падает давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
а когда прогревается чего падает давления

Он немного открылся и заклинил

на холодную дырка маленькая

На горячую большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...