Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexeyMyznikov

Плохо заводится на холодную

Рекомендуемые сообщения

zenya

Добрый день . ночь . утро . вечер . дорогие крысоводы  проблема с заводом авто  газель 2008 года крайслер  на холодную  заводится с 5го раза  если за бортом больше плюс 5 - 15 градусов тепла   а если минус 15 то с полпинка или край с 2 го раза  замена свечей проводов и стартера проблему не решило !  плаванье оборотов   с промывкой дрочельного узла  максимум 1000 км и снова в дрочку мозгов  проблема началась после установки газа в том году   замена свечей на иридиевые денсо  решило проблему  но ненадолго  тыщ на 2 и снова дрочка  с оборотами и заводкой двигла с утра !!!  на диагностики  бобры так называемые деньги берут исправно но проблема не решается видно долб..бы у нас диагносты а ноут и я подключить могу за 500 р  а устранить проблему нет вот и епусь уже с декабря прошлого года ( кидание листьев . шаманские песни  и долбежка в бубен  крысу с первого раза незаводит  вот и думай что и как прочитав все посты внятного ответа я так и ненашол мож их специально стирают что б нескушно было на форуме сидеть  !!!! спасибо за ранее !!  любителей пообщатся завтра в 20.30  жду на чате !!!

Я вообще то Сергей и в подписи это написано.И теперь по теме А причем здесь стартер ??? :huh: Найди нормального диагноста Какой то из датчиков брешет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovi4

Я вообще то Сергей и в подписи это написано.И теперь по теме А причем здесь стартер ??? :huh: Найди нормального диагноста Какой то из датчиков брешет

нету у нас их одни долб.ебы которые деньги берут а проблему нерешают а стартер пиз.ой накрывается при долгой заводке  дрыгла  этож обратимая цепная реакция  свеча провод стартер и интересно какой датчик  они все говорят что норм  но авто этого непонимает и так же мандраж и т.д

Изменено пользователем petrovi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Нихрена ему не будет он редукторный У меня шесть лет пашет и еще столько же если не больше пахать будет


Если ты конечно на нем ездить не будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovi4

Нихрена ему не будет он редукторный У меня шесть лет пашет и еще столько же если не больше пахать будет

Если ты конечно на нем ездить не будешь

я его уже уепать успел  и купил б.у вроде маслает ок  у меня  тема такая один диагност говорит наверно надо выкинуть датчик холостого хода они типо через 40 тыр каждые меняются но он денег стоит я б выкинул нахер  и новый  поставил ради эксперемента но нерескую обхожусь промывкой но в последнее время смотрю на нем появился кантик на резиночке по краям вот и думаю мож нахер его  пробег авто вот вот сотня будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

я его уже уепать успел  и купил б.у вроде маслает ок  у меня  тема такая один диагност говорит наверно надо выкинуть датчик холостого хода они типо через 40 тыр каждые меняются но он денег стоит я б выкинул нахер  и новый  поставил ради эксперемента но нерескую обхожусь промывкой но в последнее время смотрю на нем появился кантик на резиночке по краям вот и думаю мож нахер его  пробег авто вот вот сотня будет

РДВ тут абсолютно не причем Искать нужно или в температурных датчиках или ДПРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovi4

я уже заменил датчик температуры что на помпе стоит и датчик воздуха в колекторе входящем и датчик давления в впускном коллекторе со стороны кабины  датчик температуры показывал на приборке 100 а сам 70  цензура !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

На микасе на приборку и на мозги сигнал берется с одного датчика на термостате Могла прошивка слететь Вариантов как грязи Ищи нормального диагноста Или если денег много меняй все в подряд Ты уже начал это делать вместо поисков нормального диагноста А ставить диагноз на расстоянии я не умею Я не экстрасенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovi4

На микасе на приборку и на мозги сигнал берется с одного датчика на термостате Могла прошивка слететь Вариантов как грязи Ищи нормального диагноста Или если денег много меняй все в подряд Ты уже начал это делать вместо поисков нормального диагноста А ставить диагноз на расстоянии я не умею Я не экстрасенс

== вот и я думаю где ж они  у них стандартный ответ ли подсос либо у тебя все ок  езжай  а я то епусь с заводом авто с 5 го раза сегодня холодно с 3 го завелась  такое чувство создается что нет подхвата на  начальной стадии оборотов обычно при заводке двигл аж выпригивал  а теперь сник вот и думай что ж  за  епр ст!!!! кстате у меня микас !!

Изменено пользователем petrovi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

 

 


кстате у меня микас !!
Я в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovi4

Я в курсе

откуда ты пронюхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ничего сложного по году выпуска авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovi4

Ничего сложного по году выпуска

ладно сергей спасибо за ответы но я так и ненашол того что искал  внятного ответа !!!  может быть скарее всего наверно или да  некатят  а диагностом я скоро сам стану  так как их унас в ульяновске нету путевых   а то  что они говорят я и сам умею  увидеть! за год эксплуатации авто я понял одно это газель с большой буквы но ее никто незнает вот и ходиш по темному лесу в поисках выхода  !!!  ладно досвидания  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

petrovi4,

На самом деле внятный ответ был. Искать толкового диагноста. Возможно не в газ сервисах а там где делают американцев. Не все берутся но есть кто может поколдовать.

 

По поводу подсоса воздуха тоже не лешено смысла. Проверить просто делаем запуск мотора и прыскаем на стыки возле впуска очистителем карба. Если есть подсос обороты будут плавать и сильнее чем обычно.

 

По поводу запуска на газу при +5 и до +20 запуск всегда будет не уверенный и обороты будут скакать т.к. Газ при данной температуре плохо испаряется. На бензине у меня на микасе бала беда с запуском со второй попытки потом сдох бензанасос.

 

Что касается стартера уже на второй газели с мотороллой крутил вроде нормально но запуска не было или был тяжелый как бы с первого раза но со схватками. Короче после ремонта стартера замены втулок, бендикса, и втягивающего стартер стал крутить как на мотоцикле заводка стала с полпинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

симптомы дмрв,это "поверхностное"мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

симптомы дмрв,это "поверхностное"мнение

Где ты его здесь нашел ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

ладно сергей спасибо за ответы но я так и ненашол того что искал  внятного ответа !!!  может быть скарее всего наверно или да  некатят  а диагностом я скоро сам стану  так как их унас в ульяновске нету путевых   а то  что они говорят я и сам умею  увидеть! за год эксплуатации авто я понял одно это газель с большой буквы но ее никто незнает вот и ходиш по темному лесу в поисках выхода  !!!  ладно досвидания  !

На прокат Мотороллу не укого взять? Наш микас-Он всегда-РУЛИТ!! Пока сам в него не слазиешь будет мозг выносить! Знаю, что пишу. Ставил себе двиг новый крайслер-УЖЕ ЕВРО-3! На машину с мозгами моторолла, евро-2! подошло всё идеально, только датчик кислорода(лямбда зонд) свой оставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Где ты его здесь нашел ???

у вас на крысах его нет????тогда эт бэтмобиль :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

у вас на крысах его нет????тогда эт бэтмобиль :D  :D

Есть, только немного не так выглядит! И вечный практически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Есть, только немного не так выглядит! И вечный практически!

у вас цены на запчасти совсем "недемократичные",еще бы дмрв "сгорал"-просто горе,у меня под капотом практически 5 лет..только дпкв за 600 р. поменялся...разве сильно отличается по конструкции крайслер и 405??у вас на цепи сэкономили и кажется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

у вас цены на запчасти совсем "недемократичные",еще бы дмрв "сгорал"-просто горе,у меня под капотом практически 5 лет..только дпкв за 600 р. поменялся...разве сильно отличается по конструкции крайслер и 405??у вас на цепи сэкономили и кажется все.

У нас ДАД стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У нас ДАД стоит

бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

В крайслере сыкономили на цепи а в405ом на надежности. И многих дрхугих весчах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

В крайслере сыкономили на цепи а в405ом на надежности. И многих дрхугих весчах.

смотрел в тюбе как меняют у вас ремень...пол-движка разобрать нада.и работа где-то 8 тыр.((((,на пятом примерно стока-же в сервисе,замена цепей.пока не делал..не знаю с материалом или без))))мне кажется ремень поменять проще...была девятка...прошу прщення не из этой оперы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovi4

petrovi4,

На самом деле внятный ответ был. Искать толкового диагноста. Возможно не в газ сервисах а там где делают американцев. Не все берутся но есть кто может поколдовать.

 

По поводу подсоса воздуха тоже не лешено смысла. Проверить просто делаем запуск мотора и прыскаем на стыки возле впуска очистителем карба. Если есть подсос обороты будут плавать и сильнее чем обычно.

 

По поводу запуска на газу при +5 и до +20 запуск всегда будет не уверенный и обороты будут скакать т.к. Газ при данной температуре плохо испаряется. На бензине у меня на микасе бала беда с запуском со второй попытки потом сдох бензанасос.

 

Что касается стартера уже на второй газели с мотороллой крутил вроде нормально но запуска не было или был тяжелый как бы с первого раза но со схватками. Короче после ремонта стартера замены втулок, бендикса, и втягивающего стартер стал крутить как на мотоцикле заводка стала с полпинка.

привет спасибо за ответ такойже как и я написал !!! машина всегда заводится на безе  и даже если стоит газ она незаведется у меня мозг торчит на 4м поколении  а машина на холодную да и еще в мороз заводится с пол пинка  и на автозапуске а как тока потеплело на улице  температура и переползла в красную зону типа от 0 и до плюс 15-25 вот и начались проблемы с заводом дрыгла   жду опять морозы так как я неуспел летом найти трабл в авто  хотяб зимой радостно будет  !!! а вод подсос воздуха  унас ведь не змз или того хуже ЧМЗ( чмошный моторный завод  ) и это самое то слово  для этого дрыгла  я с этим уродом бок в обок в армии терся а на гражданке взял в кредит газел с этим бубном  и тока незнал что в армии его делають бессплатно  а тут за деньги да и еще свои ! во попандос ! был пока я его на приемку втор чермета не отправил !!!! а насчет стартера я зделал проще купил стартер б.у за 1000р и доволен как слон  ему говорят полгода было  так и ездию а старый да ну его на...уй на помойку  вместе с раздрочеными втулками якорем и всегда тстачивающимися щетками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SES2007

Вообще то подсос воздуха если есть то его при подключении сканера видно. По разряжению в коллекотре. Но проверить лишним не будет. У меня тоже заводится всегда на бензине но когда умер бенза насос неделю заводил на газу удерживая кнопку включения газа. К стати я уже немного подзабыл у вас на холодную беда с запуском или на прогретой также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...