Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паровоз

Разборка зеркал н/о

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Toyota007 новый зеркальный элемент легко защелкнулся ? Это  цена без подогрева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@Toyota007 новый зеркальный элемент легко защелкнулся ? Это  цена без подогрева ?

Стекло защелкнулось очень тяжело,всем телом и всей ладонью давил на всю площадь зеркала что бы все фиксаторы застегнулись.Да за 350 это зеркало с подогревом,могу все фото выставить полного разбора зеркала и замены всего,что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, Toyota007 сказал:

а прикручено оно к двери то КРИВО!!!

Так это же ГАЗель ))

Зачем они так намудрили с конструкцией зеркала и с его креплением ? Ездил на трех Газелях  со старыми зеркалами с 97 по 2006 год  и никаких проблем  ! Складывались легко , само зеркало копейки стоило - раза два встречные ломали! Менять не долго и без проблем . Разве, что не такие красивые и размер чуть меньше ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Так это же ГАЗель ))

Зачем они так намудрили с конструкцией зеркала и с его креплением ? Ездил на трех Газелях  со старыми зеркалами с 97 по 2006 год  и никаких проблем  ! Складывались легко , само зеркало копейки стоило - раза два встречные ломали! Менять не долго и без проблем . Разве, что не такие красивые и размер чуть меньше ... 

Если честно,это зеркало одноразовое,оно сделано таким образом,его можно без поломок собрать,но разобрать без поломок не возможно,по причине к половине фиксаторов не добраться ни как,вообще,не раскурочив очень многого.:mad:

Задний защитный пластик зеркала невозможно снять,не отодрав варварски повторитель.Иначе к нижним защелкам не подобраться вообще ни как.Три защелки спрятаны наилучшим образом,к ним даже длинной иглой не подлезть,а еще бы знать где они находятся,это вообще лучшее.

IMG_20190802_135345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

@Toyota007 Зеркала разбираются ,минут за пятнадцать всё лежит полностью разобрано,в этом году на Соболе разбирал

ставил зеркальные элементы с подогревом и новые повторители,и на Газель ставил новые повторители и красил корпуса,разбирается без проблем без всяких сверлений но но на пальцах не показать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, Lakostra сказал:

@Toyota007 Зеркала разбираются ,минут за пятнадцать всё лежит полностью разобрано,в этом году на Соболе разбирал

ставил зеркальные элементы с подогревом и новые повторители,и на Газель ставил новые повторители и красил корпуса,разбирается без проблем без всяких сверлений но но на пальцах не показать.  

Тогда расскажи как снять центральный большой кожух пластиковый без каких поломок?Я когда его застегивал,понимал,что обратно больше его не сниму,по этому десять раз все перепроверил перед его фиксацией на место.Там нет шансов из ничего подлезть к нижним фиксаторам из вне.Они полностью закрыты от этого.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Кто подскажет, левое зеркало, обогрев еле грел, щас вообще помер. Окись, контакт,иное? Кто сталкивался, в зеркало лезть сразу? Правое пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_
6 минут назад, Vovok сказал:

Кто подскажет, левое зеркало, обогрев еле грел, щас вообще помер. Окись, контакт,иное? Кто сталкивался, в зеркало лезть сразу? Правое пашет.

 Можно померять сопротивление мультиметром, наверное даже через проводку можно это сделать, чем оно ниже, тем хуже греет, вроде так если я не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
12 минут назад, Vovok сказал:

Кто подскажет, левое зеркало, обогрев еле грел, щас вообще помер. Окись, контакт,иное? Кто сталкивался, в зеркало лезть сразу? Правое пашет.

99%,что элемент в зеркале сдох.1% что обломился провод к зеркалу.На фото видны провода,через низ зеркала можно попытаться к ним подлезь мультиметром.Но если честно,щель там при отгибании зеркала будет не большая.

 

IMG_20190802_134035.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Думаю оно самое.

3_270x180.jpg

322.png

Только что, Den_ сказал:

нового образца возможно

Точно, ёмаё и что, возможно не подойдёт :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 09.12.2019 в 21:16, Toyota007 сказал:

Недавно перебирал полностью заводское зеркало,снес родной повторитель.На рынке у нас в Нижнем покупал все с запасом,так знаю,что сломаю само зеркало,зеркальный элемент.В наличии были только два вида зеркальных элементов.Китай-300р.и оригинал-350р.Отличия заметны.Но затемненных точно не видел.Причем покупал все у человека,торгующим только зеркалами всех видов.Как и предполагал,элемент без поломки отстегнуть не получилось,что я не делал и как не пытался отстегнуть.Заводской элемент держится насмерть.

Чтобы поменять повторитель сам зеркальный элемент не нужно снимать. Отщелкнуть заднюю крышку и все. Я снимал зеркальный элемент два раза, пытался обогрев починить, но там обрывы где то под пластмасской видимо. Ничего, 2 раза снял и одел обратно. Держится. А про стекла притемненные я думал у меня бзик, а оказывается нет, вон люди подтверждают, что и у них такие попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня немного подморозило, ездил на заказ за 300 метров от дома - работает подогрев в новом зеркале, вяло правда , но работает. Причем и правое зеркало оттаяло от инея и капель растаяли на нем, хотя вроде в прошлом году оно не работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Vovka31 сказал:

Чтобы поменять повторитель сам зеркальный элемент не нужно снимать. Отщелкнуть заднюю крышку и все. Я снимал зеркальный элемент два раза, пытался обогрев починить, но там обрывы где то под пластмасской видимо. Ничего, 2 раза снял и одел обратно. Держится. А про стекла притемненные я думал у меня бзик, а оказывается нет, вон люди подтверждают, что и у них такие попадаются.

Если снять заднею часть,то полностью согласен,только вот вопрос как снять заднею часть,нужно отстегнуть пять защелок.Три спрятаны за верхним зеркалом,две вообще остаются полностью закрыты навсегда,я к двум нижним под лазил через выломанный повторитель.Больше туда вообще ни как.Две части пластика,передняя и задняя входят друг в друга.По этому между ними ни чего не просунуть.Даже кусок проволоки,по этому заднею часть отстегнуть не получится просто так не сломав чего либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

@Toyota007 те которые за зеркалом можно отогнуть, сам элемент в крайние положения ставишь и они видны хорошо, отверткой их отгибаешь и немного утапливаешь. Потом придется помучится. Верхний край  крышки  ну который  держат защелки за зеркалом можно отогнуть, и он потянет слегка нижнюю часть и можно туда просунуть и отвертку или нож и попытатьтся найти защелки на ощупь и отогнуть. Там одна двойная, самая не удобная. Я когда второй раз разбирал, сломал одну половинку, но ничего, все держится. Когда разберешь, просто увидишь где они стоят и куда нож пихать в щель чтоб отогнуть.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, Toyota007 сказал:

по этому заднею часть отстегнуть не получится просто так не сломав чего либо.

Надо просто поймать такой момент когда требуется уменьшить усилие сразу как  начнет выходить из-за зацепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 часа назад, Vovka31 сказал:

@Toyota007 те которые за зеркалом можно отогнуть, сам элемент в крайние положения ставишь и они видны хорошо, отверткой их отгибаешь и немного утапливаешь. Потом придется помучится. Верхний край  крышки  ну который  держат защелки за зеркалом можно отогнуть, и он потянет слегка нижнюю часть и можно туда просунуть и отвертку или нож и попытатьтся найти защелки на ощупь и отогнуть. Там одна двойная, самая не удобная. Я когда второй раз разбирал, сломал одну половинку, но ничего, все держится. Когда разберешь, просто увидишь где они стоят и куда нож пихать в щель чтоб отогнуть.

У меня каждое шевеления пальца по разборке зеркала в фото заснято,и то опять без поломок разобрать не получится у меня,а ты говоришь людям которые вообще его внутри не видели,что это возможно не напрягаясь.Даже по одним фото не понятно где защелки искать,а в слепую вообще без поломок нереально.

Я перед разборкой своего зеркала,пересмотрел на ютубе кучу видео,как люди это делают,и то без жертв не обошлось,но я был к ним готов.Хоть и жалко было самому, хороший зеркальный элемент. Но без потерь как не мучился снять не мог.

IMG_20190802_134022.jpg

IMG_20190802_133533.jpg

IMG_20190802_133615.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, Toyota007 сказал:

У меня каждое шевеления пальца по разборке зеркала в фото заснято,и то опять без поломок разобрать не получится у меня,а ты говоришь людям которые вообще его внутри не видели,что это возможно не напрягаясь.Даже по одним фото не понятно где защелки искать,а в слепую вообще без поломок нереально.

Я перед разборкой своего зеркала,пересмотрел на ютубе кучу видео,как люди это делают,и то без жертв не обошлось,но я был к ним готов.Хоть и жалко было самому, хороший зеркальный элемент. Но без потерь как не мучился снять не мог

Зеркальный элемент тоже норм снимается. Отводишь его в крайнее положение. Защелки видны частично по кругу. Желательно все это делать в тепле и на снятом с машины зеркале, чтобы можно было его в руках крутить. Тонкая плоская отвертка которая достает до защелок вот и весь инструмент. Отгибаешь по одной защелке, чутка посильнее так, чтобы она после отгиба не заняла свое положение, а осталась на месте но и не сломалась. И так каждую по кругу, путем перемещения зеркального элемента в крайние положения, чтобы получить доступ к защелкам по всему кругу. Хотя когда 2/3 уже будут отогнуты, зеркало снимется. А потом можно феном погреть чутка совсем, можно на батарею положить на пару минут, чтоб пластмасса не холодная была. И эти защелки отгнутые, пальцами аккуратно поджать к центру, ну как они должны быть, чтобы при нажатии защелкнулись. 2 раза так снимал у себя. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
16 минут назад, Vovka31 сказал:

Зеркальный элемент тоже норм снимается. Отводишь его в крайнее положение. Защелки видны частично по кругу. Желательно все это делать в тепле и на снятом с машины зеркале, чтобы можно было его в руках крутить. Тонкая плоская отвертка которая достает до защелок вот и весь инструмент. Отгибаешь по одной защелке, чутка посильнее так, чтобы она после отгиба не заняла свое положение, а осталась на месте но и не сломалась. И так каждую по кругу, путем перемещения зеркального элемента в крайние положения, чтобы получить доступ к защелкам по всему кругу. Хотя когда 2/3 уже будут отогнуты, зеркало снимется. А потом можно феном погреть чутка совсем, можно на батарею положить на пару минут, чтоб пластмасса не холодная была. И эти защелки отгнутые, пальцами аккуратно поджать к центру, ну как они должны быть, чтобы при нажатии защелкнулись. 2 раза так снимал у себя. 

Фена не было,а делал все как ты описываешь,только одни отстегиваешь,переходишь плавно на другие по кругу,эти опять назад запрыгивают.И так я мучился минут 40.Пока не психанул и не деранул его хорошо.Вот оно и лопнуло,зато вылетело со свистом.:laugh:Зная это,купил заранее зеркальный элемент новый за 350р.у нас на рынке.:blush:

IMG_20190802_135150.jpg

IMG_20190802_134035.jpg

IMG_20190802_135202.jpg

IMG_20190802_135431.jpg

IMG_20190802_141102.jpg

IMG_20190802_142044.jpg

IMG_20190802_135443.jpg

IMG_20190802_135435.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, Toyota007 сказал:

 не психанул и не деранул его хорошо.

Вот оно ключевое слово. С такими вещами терпение надо. У меня видимо оно есть. Это я понял когда обратно смотал ленту металлическую которая в пылесосе шнур обратно сматывает, когда вскрыл коробку, а она стрельнула. Так стрельнула, когда решил вскрыть такую же коробочку на ремнях безопасности, результат тот же, отстрел и клубок железки в руках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3 минуты назад, Vovka31 сказал:

Вот оно ключевое слово. С такими вещами терпение надо. У меня видимо оно есть. Это я понял когда обратно смотал ленту металлическую которая в пылесосе шнур обратно сматывает, когда вскрыл коробку, а она стрельнула. Так стрельнула, когда решил вскрыть такую же коробочку на ремнях безопасности, результат тот же, отстрел и клубок железки в руках.

Наверное ты прав!!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
5 часов назад, Vovka31 сказал:

А потом можно феном погреть чутка совсем, , чтобы при нажатии защелкнулись

Я просто смазал защёлки, а перед этим

 

В 10.12.2019 в 00:24, Toyota007 сказал:

,всем телом и всей ладонью давил на всю площадь зеркала что бы все фиксаторы застегнулись

После "чук" и на месте, особенно по холоду актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оплатил кронштейн в Автопитере , привезли СДЭКом  через пять дней в райцентр . Заплатил 430 руб с доставкой.

Вроде оригинал, есть маркировка и резьба под потайной болт.

xU0qlUd9A7E.jpg

VPVL16ZEln0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Мне Емексом то же элемент пришёл, снял за минуту, ютуб глянул на всякий, новое тут же поставил, всё работает. Всем спасибо! Toyota077 отдельное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovok  на Нексте вроде другие зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Самое главное забыл это эпоксидку,что бы защелки клеить.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...