Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрюха ВинПрод

Киров 43 регион

Рекомендуемые сообщения

andrey83
по дукато узнавал? частенько презжаю по менделеева (где гаи) - стоят машинки на продаже вроде бы...

да, тоже был там недавно,машинки действительно есть, но самая дешевая 720000-низкий коротышь ц/м фургон на 3 места. за г/пассажирскую ломят уже за 800000 и более,что мне не потянуть. да и отзывы о машине средние,а про сервис говорят полный капец. у нас в чепецке 10 скорых помощей таких гоняет,так у 6-ти уже есть проблемы. где-то в интернете есть про них статья. да кстати соллерс расторг с фиатом отношения(будут собирать в татарии транзит),так что у фиата пока непонятное будущее . кстати на авто.ру нашел пару баргузинов 2011 с кумминс по 559995 и 545000 т.р,но находятся в казани,а скидка соблазнительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HMV

пасиб, мужики, за советы... буду копить деньги, ибо время пока терпит... можно и 250 выделить на покупку соболя. зачит 406 двиг лучше, чем 405 ? Даж не знаю чем они отличаются :-) А про Т4 - боюсь, что при покупке за 200 в него ещё столько же придётся вложить и чего ждать от такой старой машины - не знаю... а я ведь планируюна юга мотаться, мало ли что в дороге случится - соболь можно в любом колхозе отремонтировать, с запчастями проблем нет...

 

Андрей, а ты форда почём продал? И причина продажи? Машинка подводить стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейKIROV
да, тоже был там недавно,машинки действительно есть, но самая дешевая 720000-низкий коротышь ц/м фургон на 3 места. за г/пассажирскую ломят уже за 800000 и более,что мне не потянуть. да и отзывы о машине средние,а про сервис говорят полный капец. у нас в чепецке 10 скорых помощей таких гоняет,так у 6-ти уже есть проблемы. где-то в интернете есть про них статья. да кстати соллерс расторг с фиатом отношения(будут собирать в татарии транзит),так что у фиата пока непонятное будущее . кстати на авто.ру нашел пару баргузинов 2011 с кумминс по 559995 и 545000 т.р,но находятся в казани,а скидка соблазнительна

ну вот видишь, уже неплохая сумма остается в кармане. Созвонись и в выходные скатайся погляди их. Смотри сервисную книжку(чтобы с гарантии не сняты были)

 

пасиб, мужики, за советы... буду копить деньги, ибо время пока терпит... можно и 250 выделить на покупку соболя. зачит 406 двиг лучше, чем 405 ? Даж не знаю чем они отличаются :-) А про Т4 - боюсь, что при покупке за 200 в него ещё столько же придётся вложить и чего ждать от такой старой машины - не знаю... а я ведь планируюна юга мотаться, мало ли что в дороге случится - соболь можно в любом колхозе отремонтировать, с запчастями проблем нет...

 

Андрей, а ты форда почём продал? И причина продажи? Машинка подводить стала?

406 мотор карбюратор 98л.с., 405 инжектор 140л.с.. Т4 за 200 будет сараем, рубликов за 280-320 можно оч хорошую машину взять. На т4 запчастей везде хватает, и он очень простой в том числе двигатель(дизель),но если надумаешь бери атмосферник,с турбиной повеселее ехать будет,но ремонт . Тем более на юг ездить ... Тэшка саляру нюхает, а не ест(90-100км/ч).

Изменено пользователем АлексейKIROV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HMV

пошарил щас весь инет, нашёл 2-3 штуки Т4 в хорошем состоянии, но конечно надо смотреть... цена 300 и год 92-94. И пробег такой же...Чёрт побери, где ж стока денег взять... и шевика продавать неохота... жена не наездилась на нём ещё говорит.

Изменено пользователем HMV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейKIROV
пошарил щас весь инет, нашёл 2-3 штуки Т4 в хорошем состоянии, но конечно надо смотреть... цена 300 и год 92-94. И пробег такой же...Чёрт побери, где ж стока денег взять... и шевика продавать неохота... жена не наездилась на нём ещё говорит.

не, ну можешь и соболя поискать,только даже если ты что то более менее найдешь за 150рэ(я выше даже погорячился...максимум 2003-2004гг найдешь) , то в эту машину надо будет с ходу 10-20т.р. вложить,а то и больше.И газель это такая машина-постоянно что-то вылазит наружу(в основном мелочи и как говорится на скорость не влияет,но делать нужно будет) и лично мое мнение если уж и правда нужно что-то повместительнее + что бы авто было НЕ САРАЙ НА КОЛЕСАХ, то нужно подкапливать денег на что-то стоющее того. Если как ты говоришь нива уже не справляется с твоими потребностями, то я думаю ее в продажу и купить за 350-400рэ хороший авто.ИМХО. ...хотя частенько вылазят машинки по адекватным ценам и с неплохим состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
пасиб, мужики, за советы... буду копить деньги, ибо время пока терпит... можно и 250 выделить на покупку соболя. зачит 406 двиг лучше, чем 405 ? Даж не знаю чем они отличаются :-) А про Т4 - боюсь, что при покупке за 200 в него ещё столько же придётся вложить и чего ждать от такой старой машины - не знаю... а я ведь планируюна юга мотаться, мало ли что в дороге случится - соболь можно в любом колхозе отремонтировать, с запчастями проблем нет...

 

Андрей, а ты форда почём продал? И причина продажи? Машинка подводить стала?

фордика продал за 350 000 рублей(2001 г.в, турбина, пер.привод). причины-покупка с пассажирскими местами посвежее(тоже транзит) либо нового баргузина. на машине проехал за 3 года 23000км так что проблем еще не появилось,но поддымливать уже стала. а так тачка была классная-подвеска простая спереди как на 9-ках сзади балка с рессорами. единственными недостатками было маленький проссвет(практически везде цеплял рычагами и бампером) а ездить приходилось не только по магистралям,дорогие запчасти и расходники, подлазить ко всем агрегатам очень проблематично(но если с руками и умом то можно),но самый основной недостаток-у нас в чепецке нету норм.сервиса по совр.бусикам. а так если найдешь 350000-450000,то можно и на данный аппарат обратить внимание,только смотри по железу,особенно на порог где сдвижная дверь,так же смотри чтобы форсунки были механическими(дешевле в содержании),задний привод не рекомендую,также смотри на турбину чтоб не было масл.подтеков. по поводу т4 за 300000 можно 96г. найти легко. кузова у них конечно покрепче чем на транзитах,но вот подвеска слишком легковая(спереди-торсионная,с зади рычаги,а не балка). по нашим дорогам часто разбивает. двигатель 2.4 атмосферник не рекомендую,очень много случаев замены головки по причине трещин в камерах сгорания,да и подлезть в мот.отсеке к чему либо очень трудно(все таки 5 цилиндров). 1.9 с турбинкой порезвее,но за состояние данной никакой гарантии,но по зап.частям т4 дешевле чем транзит,а так в общем как в лотерее,можно найти постарее,но добрую, а можно взять и поновее,но нарваться на хлам. у нас пригнал сосед транзита за 800000, так сразу попал на топливную,а я брал за 380000 так 3 года без серьезных поломок. короче кому как повезет при выборе б/у. а вот соболек- конечно не чета иномаркам,но в обслуге ему нет равных-мое лично мнение.

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

ну вот видишь, уже неплохая сумма остается в кармане. Созвонись и в выходные скатайся погляди их. Смотри сервисную книжку(чтобы с гарантии не сняты были)

да сумма неплохая,но надо обязательно искать человека который бы смог достойно оценить состояние данного аппарата(особенно движка),но у меня в чепецке таких знакомых нет,да и рисковать страшно(неужели за год скидывают 100000?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HMV

чё-т вы меня пугаете. за 23 тык пробега были не серьёзные поломки на форде? У меня на ш-ниве во время обкатки на гарантии тока что-то вылезло не значительное и всё... Далее 5 лет бережной эксплуатации..т.т.т.ч.л.п. Наверное таки буду лучше в сторону соболя смотреть... уж если чего сломается, так ремонтировать легче и дешевле... А салон - дак его и проклеить можно... когда-то девятку 2 раза проклеивал. При продаже это было большим плюсом, люди оценили... думаю и тут можно решить проблему с посторонними шумами... главное не бояться работы :P Расход на бензине конечно большой, но ездить буду тока по выходным с семьёй, так что не критично. ш-нива будет по рабочим дням ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейKIROV

да сумма неплохая,но надо обязательно искать человека который бы смог достойно оценить состояние данного аппарата(особенно движка),но у меня в чепецке таких знакомых нет,да и рисковать страшно(неужели за год скидывают 100000?)

может денег надо, может быть на иномарку человек подкопил, и т.д. смотреть надо ... как вариант восстановленная после дтп. вобщем вскрытие(осмотр) покажет)))

 

чё-т вы меня пугаете. за 23 тык пробега были не серьёзные поломки на форде? У меня на ш-ниве во время обкатки на гарантии тока что-то вылезло не значительное и всё... Далее 5 лет бережной эксплуатации..т.т.т.ч.л.п. Наверное таки буду лучше в сторону соболя смотреть... уж если чего сломается, так ремонтировать легче и дешевле... А салон - дак его и проклеить можно... когда-то девятку 2 раза проклеивал. При продаже это было большим плюсом, люди оценили... думаю и тут можно решить проблему с посторонними шумами... главное не бояться работы :P Расход на бензине конечно большой, но ездить буду тока по выходным с семьёй, так что не критично. ш-нива будет по рабочим дням ездить...

да не больно уж большой расход на 406/405 двиг(хотя конечно как тапок давить) 15-17 литров ... ну на ниве 12-14 литров расход ... согласен полностью: газель более ремонтопригодна чем иномарки, НО с другой стороны ресурс отечественных запчастей и иномарок(оригинал да даже и несамый дешовый не оригинал) несопоставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
чё-т вы меня пугаете. за 23 тык пробега были не серьёзные поломки на форде? У меня на ш-ниве во время обкатки на гарантии тока что-то вылезло не значительное и всё... Далее 5 лет бережной эксплуатации..т.т.т.ч.л.п. Наверное таки буду лучше в сторону соболя смотреть... уж если чего сломается, так ремонтировать легче и дешевле... А салон - дак его и проклеить можно... когда-то девятку 2 раза проклеивал. При продаже это было большим плюсом, люди оценили... думаю и тут можно решить проблему с посторонними шумами... главное не бояться работы :P Расход на бензине конечно большой, но ездить буду тока по выходным с семьёй, так что не критично. ш-нива будет по рабочим дням ездить...

извиняюсь,просто неправильно выразился. брал его с пробегом 175000(скорее всего смотан), до меня в россии она не бегала( из Франции), соответственно история эксплуатации неизвестна(может и утопленник). в самом начале поменял все свечи(видать в европе всегда тепло), через год накрылся демпферный шкив КВ(отбаллансировали и заварили), а то новый стоит 6-8т.р. на 10000км. накрылся ролик натяжителя ремня ГУР и размотало сам ремень. ролик продается только в сборе с натяжителем(не знаю как щас), цена-5-7т.р, но подобрал подшипник 203,до сих пор ходит.год назад оборвало накладку задней торм.колодки и заклинило колесо. поменял все 4 (продается только комплектом)-1600р. расходники не в счет. вот все несерьезные поломки за 23000 пробега. для такого года и пробега-считается норма,просто для нас это все кажется дико и дорого что столько надо менять сразу,ведь мы привыкли что иномарки не ломаются,но повторюсь-б/у-лотерея,но вкладывать придется и в свежее и старое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HMV

а по комфорту как соболь? Шумно ли в салоне и как мягкость хода, управление? А то ехать далеко - на ШНиве более 200 км. не могу - трансмиссия и гул раздражает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
а по комфорту как соболь? Шумно ли в салоне и как мягкость хода, управление? А то ехать далеко - на ШНиве более 200 км. не могу - трансмиссия и гул раздражает...

сравнивать с соболем не могу,т.к. на соболе не ездил, а так для водителя посад. место удобное с регулировками по высоте(целый день отьездишь так спину не ломит), для пассажиров конечно посад.место плоховато(регулировок не предусмотрено),но у меня был грузовой Ц/М фургон, как в пассажирской версии,я не знаю. в салоне как ни странно мало шуму(движок очень мягкий-2 литра), а старые дизеля шумели несщадно, кстати торпеда вообще не гремит в отличии от наших 9-10-ок. у правление хорошее,а главное четкое, как в легковушке с ГУР, вот по мягкости хода честно скажу: пустая козлит на трассе(все-таки с зади рессорная балка),да и передние стойки жестковаты(каждую трещинку чувствуешь), но зато когда нагрузишь 500-600 кг., то машинка сразу меняется по плавности и мягкости хода, а так руль легкий,тормоза мягкие(мне не очень нравились), сцепление мягкое, короче даже девушке будет легко управлять(проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейKIROV

на б/у думаю сильно трести не будет, а вот на новых(выше уже писал) душу вытряхивает ... не в курсе обещают в январе морозы 30-35???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
на б/у думаю сильно трести не будет, а вот на новых(выше уже писал) душу вытряхивает ... не в курсе обещают в январе морозы 30-35???

говорят февраль лютым будет, хотя я уже никому особо не доверяю. в январе где-то в начале обещали -30, а так и не было макс. -16-18 пару тройку дней давило. кстати не знаешь как соболь по проходимости, а то я привык на фордике с пер. приводом проходить повороты на скорости, да и по проходимости был не плох(только низковат). у друга на газельке с камой помоему 301(может вру) не плохо по сугробам ходили, у отца волга не плохо идет, но только на шиповке(жопа легкая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos

а насчёт встречи так и не договорились братцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sedoy
а насчёт встречи так и не договорились братцы...

надо. но я смогу только в феврале(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейKIROV
говорят февраль лютым будет, хотя я уже никому особо не доверяю. в январе где-то в начале обещали -30, а так и не было макс. -16-18 пару тройку дней давило. кстати не знаешь как соболь по проходимости, а то я привык на фордике с пер. приводом проходить повороты на скорости, да и по проходимости был не плох(только низковат). у друга на газельке с камой помоему 301(может вру) не плохо по сугробам ходили, у отца волга не плохо идет, но только на шиповке(жопа легкая)

конкретно по соболю товарисч ездит...пустой проблема тронуться на ровном месте(короткая, морда тяжелая,попа легкая), а так у меня газель была 3метра тент стандарт с тонно-1.5т лазил по сугробам по баки и ниче, а вот щас которую продал фургон 4 метра(сзади резина стояла на вн скатах кировская,наруж кама 218) - даже пустой(правда пустой 2450кг)тоже бодро лазила. А на соболь мое мнение конкретно в твоем случае хотябы по одному мешку с песком между аркой и воротами по бокам(заодно и подсыпать можно будет если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HMV

в соболе для улучшения проходимости надо самоблок воткнуть, заодно ревизию моста сделать. тогда будет нормально, ну и пару мешков с песком для загрузки жопы и улучшения плавности хода стоит закинуть ^_^ Эх, почему-то соболей пассажирских почти не продаётся в Кирове... пара машин тока - никакого выбора... Т4 подсмотрел ничего... но дорогой, зараза... 320 тыр за 1993 г. Может кто знает машинку http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sa...72065-d604.html. Хотя при визуальном осмотре может ине покажется такой уж хорошей...

Изменено пользователем HMV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
в соболе для улучшения проходимости надо самоблок воткнуть, заодно ревизию моста сделать. тогда будет нормально, ну и пару мешков с песком для загрузки жопы и улучшения плавности хода стоит закинуть ^_^ Эх, почему-то соболей пассажирских почти не продаётся в Кирове... пара машин тока - никакого выбора... Т4 подсмотрел ничего... но дорогой, зараза... 320 тыр за 1993 г. Может кто знает машинку http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sa...72065-d604.html. Хотя при визуальном осмотре может ине покажется такой уж хорошей...

да,за такой год очень дорого(просто набивает на то,что она пассажирская), на работе есть такого же цвета и года,но с длинной базой(тут вроде коротыш), так он брал за 250000. у него тоже движок 2.4, вот про него я и писал выше,что попал на голову(трещины в камере сгорания), а так по фото про машину ничего сказать нельзя,надо смотреть. сейчас зима,самый раз проверять состояние движка(как заводится, как работает,какова дымность) пробег для такого года сомневаюсь что реальный(у меня был 2001 с пробегом 198000,да и то не верю), но раз пишет что сервисная книжка есть,то можно и посмотреть. за такие деньги можно и в сторону транзита переднеприводного посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HMV

за такие деньги я лучше 2 соболя куплю... на одном ездить, второй на запчасти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
за такие деньги я лучше 2 соболя куплю... на одном ездить, второй на запчасти :lol:

все понятно,но где у нас таковых взять(особенно пассажирских). вот присмотрел на казанском сайте пару 2217(баргузин) с CUMMINS, 2011 с солидной скидкой, но нет надежного человека чтобы мог сьездить со мной в казань и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HMV

есть у меня пацанчик знакомый, жестянщик-малар... уже 10 лет занимается или больше... как раз кстати ищут товарищу Шниву, в Кирове найти не могут, смотрят уже на регионы... мож вас свести? Все вместе съездите в Казань, дорога дешевле выйдет, надо тока найти кто свозит. хотя может он и сам на своей сгоняет, заправите его тока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kokos
есть у меня пацанчик знакомый, жестянщик-малар... уже 10 лет занимается или больше... как раз кстати ищут товарищу Шниву, в Кирове найти не могут, смотрят уже на регионы... мож вас свести? Все вместе съездите в Казань, дорога дешевле выйдет, надо тока найти кто свозит. хотя может он и сам на своей сгоняет, заправите его тока...

свожу до казани за 6000 р. есть у меня там подвязы на авторынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейKIROV
свожу до казани за 6000 р. есть у меня там подвязы на авторынке

бизнесмен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

всем спасибо за предложения, но 7 февраля я пригнал свое новое чудо с салона, посмотрим как она себя поведет, но один косяк за салоном уже имеется: при предпродажке подсунули АКБ с замкнутой банкой. ладно новый дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...