Перейти к содержанию
           
Авторизация  
romik2510

Всё про БК СКАТ 2С

Рекомендуемые сообщения

romik2510

Подскажите кто может!!! купил БК Скат-2, не знаю что к чему подключать? так много проводов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Так краденый наверное.

 

Даже "уроды" покупающие краденые (может быть не romik2510, не знаю)могут воспользоваться "Яндекс" ;) -

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0...A%D0%B0%D1%82-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik2510

блокнот есть, в нем написано за шесть цветов проводов, а на самом деле их 8. куда оставшиеся цеплять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
блокнот есть, в нем написано за шесть цветов проводов, а на самом деле их 8. куда оставшиеся цеплять

У тебя в комплекте наверное есть темпретурный датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik2510
У тебя в комплекте наверное есть темпретурный датчик?

 

 

Нет. Он у меня плоский как магнитофон. называется Скат-2с

 

Не ты чё.. Ромик нашёл...

 

 

на ссылке одни палатки рекламируют, а у меня как напасано в книжке бортовой компьютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Нет. Он у меня плоский как магнитофон. называется Скат-2с

на ссылке одни палатки рекламируют, а у меня как напасано в книжке бортовой компьютер

у меня такой же. я так и не понял куда подключать синий и зелёный провода. Чуть не сжег его. Яж писал. Моррис Страдивари сфоткал спасибо ему, но у меня не то что-то. А синий и зелёный для ГБО

 

А вообще то сразу надо было писать СКАТ-2С а не СКАТ-2 Ищи ответ тут

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1933

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik2510
у меня такой же. я так и не понял куда подключать синий и зелёный провода. Чуть не сжег его. Яж писал. Моррис Страдивари сфоткал спасибо ему, но у меня не то что-то. А синий и зелёный для ГБО

 

А вообще то сразу надо было писать СКАТ-2С а не СКАТ-2 Ищи ответ тут

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=1933

 

спасибо щас посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

Вчера хотел купить скат 2с, но остановило то что в комплекте нет датчика температуры!Странный ход производителя зашел на сайт skat-nn.ru и в теме вопрос ответ написано что датчик приобретается отдельно цена вопроса 150р.Короче гон какой-то,Разве нельзя датчик положить в коробочку и добавить цену!Или у них температура глючит как на всем нам известном штате15 и т.д.Вот они и не укомплектовывают по полной!Цена на сайте 1750р а в магазине у нас 2600 теперь точно брать не буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славка

Написал им на сайт пока молчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхин52

подскажите у кого какие параметры Rcod и R cok. плиз-з-з-з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
подскажите у кого какие параметры Rcod и R cok. плиз-з-з-з.

 

У меня Rcod -0, а Rcod +52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
подскажите у кого какие параметры Rcod и R cok. плиз-з-з-з.

 

 

А у тебя я так понял впрысковый мотор с лямбда-зондом? Если с лябдой и он не отключен программно, то тебе эти параметры нафиг не нужны. крути не крути, лямбда все поправит в соответствии с нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхин52
А у тебя я так понял впрысковый мотор с лямбда-зондом? Если с лябдой и он не отключен программно, то тебе эти параметры нафиг не нужны. крути не крути, лямбда все поправит в соответствии с нормой.

ни фига. у меня всегда богатая смесь-даже на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
ни фига. у меня всегда богатая смесь-даже на холостых.

 

значит искать причину надо в другом (лямбда,мозги и.т.д). напряжение на выходе с лямбды должно скакать от 0.1 до 0.8, а если поправиш пораметры ркод и ркок, то все равно будет богатая - лямбда это сделает как сейчас. а вообще-то зачет тебе менять параметры - хочеш смесь бобеднее чтоб расход уменьшился? так пусть она лутше будет "богатая", главное чтоб не коптила, но я так понимаю ездиет норм? удавиш подачу -большого снижения расхода не жди - обедниш смесь - температура возрастет - не есть хорошо для выпускных клапанов. вообще-то для регулирования смеси лябда и предначначена- рекомендую ее оставлять в работе.

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тельман
значит искать причину надо в другом (лямбда,мозги и.т.д). напряжение на выходе с лямбды должно скакать от 0.1 до 0.8, а если поправиш пораметры ркод и ркок, то все равно будет богатая - лямбда это сделает как сейчас. а вообще-то зачет тебе менять параметры - хочеш смесь бобеднее чтоб расход уменьшился? так пусть она лутше будет "богатая", главное чтоб не коптила, но я так понимаю ездиет норм? удавиш подачу -большого снижения расхода не жди - обедниш смесь - температура возрастет - не есть хорошо для выпускных клапанов. вообще-то для регулирования смеси лябда и предначначена- рекомендую ее оставлять в работе.

а на карбюраторе эти параметры какую нибудь роль играют интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zubila

Какой дачик температуры воздуха подойдет для СКАТА-2 :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Вчера хотел купить скат 2с, но остановило то что в комплекте нет датчика температуры!Странный ход производителя зашел на сайт skat-nn.ru и в теме вопрос ответ написано что датчик приобретается отдельно цена вопроса 150р.Короче гон какой-то,Разве нельзя датчик положить в коробочку и добавить цену!Или у них температура глючит как на всем нам известном штате15 и т.д.Вот они и не укомплектовывают по полной!Цена на сайте 1750р а в магазине у нас 2600 теперь точно брать не буду!!!

чет цены у тебя высокие месыяца 2 назад брал в нижнем датчик t 130, бк 1450р :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO

Как и обещал в этой теме https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...0&start=420

выкладываю фотки и пояснения по подключению БК Скат-2с к газу.

 

Двигатель 405-22р, мозги СОАТЭ 31.3763 000-10

У меня стоит ГБО пропан с эмулятором форсунок.

Переключатель газ бензин(фото1) на три положения из которого выходит 4 провода (синий, красный, коричневый,чёрный) и приходят под капотом в жгуте 9, 10.

 

Фото 2 с нумерацией проводов - как всё подключили!

Реле не было, его установили. Синие провода 1 и 2 ранее были одним проводом идущим на эмулятор 7 и клапан ГБО 6. Зелёный провод 3, подключаем к проводу с переключателя который шел на клапан 2.

Один провод катушки реле и провод переключателя реле(желтый-розовый 8) подключаем на плюс идущий на кнопку, у меня он красный 5.

Синий провод 4 с БК подключаем на второй контакт катушки реле.

Провод 1 и 6(идущий на клапан и на эмулятор форсунок) подключаем к контакту реле, который при включеном реле замыкает цепь(видно на схеме подключения)

Фото 3 схема подключения.

 

фото1

24c29a24e194t.jpg

фото2

aa0830e1fbfft.jpg

фото3

2cf870f5883ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO

У кого Скат-2с в сочетании с СОАТЭ 31.3763 000-10 как БК определяет ЭБУ, под каким именем?

У меня автоматически не определился, в меню определения ЭБУ мой БК выдал четыре варианта:

 

1) Микас 7, V55,6

2) Карбюратор Микас 7

3) Инжектор Микас 11 ЕТ

4) Крайслер

 

Так вот работает БК только на 2-м варианте карбюратор Микас 7!!!???, но у меня же инжектор!

Собственно вопрос, как у других обладателей Ската и СОАТЭ???

Будет ли БК правильно показывать расход бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

А результаты то есть ?

Лучше,хуже и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
У кого Скат-2с в сочетании с СОАТЭ 31.3763 000-10 как БК определяет ЭБУ, под каким именем?

У меня автоматически не определился, в меню определения ЭБУ мой БК выдал четыре варианта:

 

1) Микас 7, V55,6

2) Карбюратор Микас 7

3) Инжектор Микас 11 ЕТ

4) Крайслер

 

Так вот работает БК только на 2-м варианте карбюратор Микас 7!!!???, но у меня же инжектор!

Собственно вопрос, как у других обладателей Ската и СОАТЭ???

Будет ли БК правильно показывать расход бензина?

Меня лично этот Скат-2 достал. Купили с соседом он на Соболь(406 карб)-я на свой инжектор. У него половина функций не работает-в частности-перестал считать потребляемый газ,яркость экрана в половину стала-экран в пятнах изнутри какие-то появились темные, постоянно глючит количество топлива в баке.У меня после 2-х дневной работы управление включением Газа отказало-счетчик газа пишет 4 цифры и вся работа! и т.д.. Хочу вернуть производителю. Как эти Нижегородцы со своим хламом достали. Вопрос производителю задаю-мои вопросы игнорируют. Покупать не советую... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat.09

Подскажите пожалуйста,как подсоединить БК СКАТ 2С? Двиг.40524(ЕВРО 3);ЭБУ МИКАС 11ЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

У них вроде в диагностическую колодку в тыкаешь и всё? В чем у вас проблема заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Подскажите пожалуйста,как подсоединить БК СКАТ 2С? Двиг.40524(ЕВРО 3);ЭБУ МИКАС 11ЕТ

Портянку на комп не пробовал почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mat.09
Портянку на комп не пробовал почитать?

Читал.Но где находится диагн.разъем?

 

У них вроде в диагностическую колодку в тыкаешь и всё? В чем у вас проблема заключается?

А где наход.диагн.колодка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...