Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

CrazyTaxi
Кассовые аппараты отменили хочешь ставь хочешь не ставь кто на единном налоге только для водки и еще для когото оставили.

Вот здесь запятой не хватает! Если перед "кто" - смысл один, если перед "только" - другой! :) А правильно будет так:

Кассы атменили для плательшиков ЕНВД (налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности) Этого счастья избежали водочники!

Изменено пользователем CrazyTaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544
Кассовые аппараты отменили хочешь ставь хочешь не ставь кто на единном налоге только для водки и еще для когото оставили.Так что чек ты можешь не давать а выписать товарный даже без печати достаточно подписи.Для солидности можешь печать заказать и ставить ее.

если ИП работает на диспетчера, как-то вопрос съема наличных регулируется?

т.е. диспетчеру не нужны иные бумажки, кроме дензнаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Вот здесь запятой не хватает! Если перед "кто" - смысл один, если перед "только" - другой! :) А правильно будет так:

Кассы атменили для плательшиков ЕНВД (налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности) Этого счастья избежали водочники!

 

А уж совсем точно единный пропустил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Доброго времени суток!

Уважаемые, прошу откликнуться тех, кто зарегистрировал ИП и реально работает и даже сдаёт отчётность.

Есть ли случаи, когда требуют чек? Вопрос далеко не праздный, ибо диспы очень скоро и запросто перейдут именно на такую хему работы, что по сути, предоставляя вам грузовую базу, будут тупо стричь проценты и ни за что не отвечать.

Не, ну если кому-то показалось бредом, извольте, откроем дискуссию. Вопрос халтуры здесь не рассматриваем, а говорим о некоторой общей модели безнеса - услуга грузоперевозки у ИП.

Что до меня, то интерес продиктован исключительно желанием оценить шансы реального открытого бизнеса, но по правилам игры, которые диктует закон.

Доброго! Открыто И.П. Работаем с 2007 года. Я и жена. Она ведет отчетность (налоги, пенс фонд, договора и рассчеты с организациями), я - соответственно - рулю. До кризиса работали и с наёмными газелистами, сейчас - едва работы самим хватает. То что мы не отвечаем ни за что - ерунда. Ответственность большая, т.к. договор с грузовладельцем заключаем МЫ, следовательно и отвечать за груз будем МЫ. А наёмника часто мы и не знаем, только ксерокопия паспорта на руках. Чеки никто не требовал ни разу, договор - счёт - оплата - перевозка груза - акт выполненных работ. Всё. То что диспетчера перейдут на такую схему работы - скорее плюс, порядка будет больше, и цены сбивать разные штрейбрехеры не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Доброго! Открыто И.П. Работаем с 2007 года. Я и жена. Она ведет отчетность (налоги, пенс фонд, договора и рассчеты с организациями), я - соответственно - рулю. До кризиса работали и с наёмными газелистами, сейчас - едва работы самим хватает. То что мы не отвечаем ни за что - ерунда. Ответственность большая, т.к. договор с грузовладельцем заключаем МЫ, следовательно и отвечать за груз будем МЫ. А наёмника часто мы и не знаем, только ксерокопия паспорта на руках. Чеки никто не требовал ни разу, договор - счёт - оплата - перевозка груза - акт выполненных работ. Всё. То что диспетчера перейдут на такую схему работы - скорее плюс, порядка будет больше, и цены сбивать разные штрейбрехеры не будут.

 

вот в этом и беда что все начинают работать через диспечера.А диспечеров на небольшие города каких в России большинство человек 5 и они начинают диктовать цены на перевозки и какой процент отстегивать извозчику.Да 5 легче договориться между собой чем перевозчикам.Надо перевозчикам обьединяться в артели нанимать диспечера и платить ему зарплату.Но опять же найдется один который все подгребет постепенно под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Надо перевозчикам обьединяться в артели нанимать диспечера и платить ему зарплату.Но опять же найдется один который все подгребет постепенно под себя.

Се ля ви... такова жизнь... Кто-то топчется на месте, а кто-то действует и имеет тех кто топчется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
...То что мы не отвечаем ни за что - ерунда. Ответственность большая, т.к. договор с грузовладельцем заключаем МЫ, следовательно и отвечать за груз будем МЫ. А наёмника часто мы и не знаем, только ксерокопия паспорта на руках.

Спасибо за отклик. Однако вы не совсем правильно меня поняли. Я как раз и хотел сказать, что в ситуации, когда ответственность на перевозчике, а документооборот, опять-таки, между ним и грузовладельцем, то диктат диспетчерской службы в части ценообразования неуместен, как минимум. Опять-таки, до тех пор, пока владелец подвижного состава и диспетчер (читай отдел маркетинга) не будут одним целым, гарантирована война за долю. Ваш случай являет как раз наиболее демократичный вариант организации, хоть и уязвим в силу крайне малой величины.

Чеки никто не требовал ни разу, договор - счёт - оплата - перевозка груза - акт выполненных работ. Всё. То что диспетчера перейдут на такую схему работы - скорее плюс, порядка будет больше, и цены сбивать разные штрейбрехеры не будут.

Спасибо. В сущности это я и хотел услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман_933
вот в этом и беда что все начинают работать через диспечера.А диспечеров на небольшие города каких в России большинство человек 5 и они начинают диктовать цены на перевозки и какой процент отстегивать извозчику.Да 5 легче договориться между собой чем перевозчикам.Надо перевозчикам обьединяться в артели нанимать диспечера и платить ему зарплату.Но опять же найдется один который все подгребет постепенно под себя.

Только теперь не просто диспетчер,а транспортная компания.Засунули свои клешни везде и даже в кризис не вымирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

вопрос к работающим в столице.а вот этот сайт вам знаком?идея хорошая наверно,но вот только работает она или нет?

 

http://www.gazel.info/add/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
Только теперь не просто диспетчер,а транспортная компания.Засунули свои клешни везде и даже в кризис не вымирают.

сути дела не меняет

диспетчер - не зло, а зло - кидняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
вопрос к работающим в столице.а вот этот сайт вам знаком?идея хорошая наверно,но вот только работает она или нет?

 

http://www.gazel.info/add/

Однажды позвонил человеку указавшему свой телефон там.Заказов было весной у него ноль с сайта..

Может стоит ещё кому уже сейчас позвонить и узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel

всем здравствуйте есть у меня два клиента которые хотят платить по безналу и с ндс думаю открывать ип с ндс что мне нужно для открытия и что это за чудо ип с ндс какие головные боли меня ожидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
всем здравствуйте есть у меня два клиента которые хотят платить по безналу и с ндс думаю открывать ип с ндс что мне нужно для открытия и что это за чудо ип с ндс какие головные боли меня ожидают

Я всем своим просто счёт-фактуру выписываю на оплату, без всяких там НДС, они проплачивают и в их платёжках написано "НДС не предусмотрен", причём так платят и бюджетные организации и обычные плательщики. На сколько я знаю - ИП работают без НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel
Я всем своим просто счёт-фактуру выписываю на оплату, без всяких там НДС, они проплачивают и в их платёжках написано "НДС не предусмотрен", причём так платят и бюджетные организации и обычные плательщики. На сколько я знаю - ИП работают без НДС.

так в том то все и дело что они хотят чтоб я работал с ндс им так удобнее а мне работа а то ее и так очень очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin
так в том то все и дело что они хотят чтоб я работал с ндс им так удобнее а мне работа а то ее и так очень очень мало

С НДС работают ИП применяющие основную систему налогообложения (ОСНО),т.е. не УСН и не ЕНВД.

Проблемма в том что там очень гиморная отчетность ,делать ее у сторонних бухгалтеров дороговато(покрайней мере в Москве) и может получиться так что овчинка выделки не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
так в том то все и дело что они хотят чтоб я работал с ндс им так удобнее а мне работа а то ее и так очень очень мало

ИП работают БЕЗ НДС (налог на добавленную стоимость). И, если ты ИП, то взять тебе его(НДС) просто неоткуда.

Или пусть смирятся с этим, или ищи других клиентов. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

Тут кстати есть один момент в связи с нами -перевозчиками.

Вся туфта с НДС происходит из за того что невыгодно организации покупать(перекупать )товар у поставщика не платящего НДС,приходится платить НДС и за себя и за того парня.НО ведь мы то НДС не должны вроде платить даже на осно -мы ничего ни у кого не покупаем откуда он у перевозчика ИП береться то?

Может сложно но и сам тут путаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
всем здравствуйте есть у меня два клиента которые хотят платить по безналу и с ндс думаю открывать ип с ндс что мне нужно для открытия и что это за чудо ип с ндс какие головные боли меня ожидают

 

Не стоит тебе даже заморачивать , если конечно не миллионные прибыли с этих клиентов. НДС если выделять, то это общепринятая система налогооблажения - куча отчетов, полная документация, этотже НДС платить, потом возвращать, Ы ,пипец короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

Почитал по быстрому налоговый кодекс ,и единственная толковая идея(а может и бестолковая)-регистрация как обычного ИП и снизить по договоренности с твоими клиентами расценку на 18%(НДС).Только вот выгоды врятли будет много...,учитывая расходы на сам ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Тут кстати есть один момент в связи с нами -перевозчиками.

Вся туфта с НДС происходит из за того что невыгодно организации покупать(перекупать )товар у поставщика не платящего НДС,приходится платить НДС и за себя и за того парня.НО ведь мы то НДС не должны вроде платить даже на осно -мы ничего ни у кого не покупаем откуда он у перевозчика ИП береться то?

Может сложно но и сам тут путаюсь...

Для начала - заполни профиль.

Зашел сюда, набрал в поиске НДС на ОСНО, читаем и ищем тут до посинения. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin
Для начала - заполни профиль.

Зашел сюда, набрал в поиске НДС на ОСНО, читаем и ищем тут до посинения. :P

Для начала читаем Налоговый кодекс))

А что в моем профиле неустраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

Главное отличие ИП от ООО тем что ИП отвечает всем своим имуществом.Что это значит При перевозке груза и его утрате вы отвечаете всем своим имуществом.А ООО только уставным капиталом и имуществом ООО . Но у ООО мощет не быть ни какого имущества как у ТК (Телефон ,компьютер пару столов и стульев а офис в аренду)только уставной капитал в 10 000 руб.Теперь вопрос как вы страхуете свои риски за груз? Я думаю ни как все на авось со мной не случится.А если случится что квартиру продовать или прятатся.А может открыть ООО Но я не юрист и не бухгалтер так что нужны консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
... уставной капитал в 10 000 руб.Теперь вопрос как вы страхуете свои риски за груз? Я думаю ни как все на авось со мной не случится.А если случится что квартиру продовать или прятатся.А может открыть ООО Но я не юрист и не бухгалтер так что нужны консультации.

 

Скоро сделают мульт уставной и тогда всё будет не так просто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
всем здравствуйте есть у меня два клиента которые хотят платить по безналу и с ндс думаю открывать ип с ндс что мне нужно для открытия и что это за чудо ип с ндс какие головные боли меня ожидают

 

 

ИП с НДС никогда не работали. я брал как то деньги с НДС но я его не платил.НДС через год быдут спрашивать не у тебя а у того кто дал тебе деньги. ну а там как повезёт. у меня пролезало. и вообще ИП открывали когда была вменёная форма налогов а сейчас её отменят, так что ИП теперь беспонтово. открывай ООО и работай с НДС, только не забывай 18% должен будешь отдать государству с любой сделки(если она с НДС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel
ИП с НДС никогда не работали. я брал как то деньги с НДС но я его не платил.НДС через год быдут спрашивать не у тебя а у того кто дал тебе деньги. ну а там как повезёт. у меня пролезало. и вообще ИП открывали когда была вменёная форма налогов а сейчас её отменят, так что ИП теперь беспонтово. открывай ООО и работай с НДС, только не забывай 18% должен будешь отдать государству с любой сделки(если она с НДС)

так у них сейчас работает фирма у них ип и они работают с ндс я договорился со снабженцем их сдвинуть чтоб я работал и ему отстегивать . теперь начинаю думать надо или хорошего не дорогого бухгалтера или нафиг эту затею только вот другой работы нету пока год работал в другом месте без газели всех клиентов потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...