Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Заполнил декларацию за пол часа.Раньше потел по 2 часа.Оказывается перед заполнением декларации надо выбрать период,в программе налогоплательщик ЮЛ,в правом верхнем углу и все заполняется в течении 5 минут.post-22882-0-01796900-1538916312_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Контур Эльба халява, отправил за пару минут))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Контур Эльба халява, отправил за пару минут))))

Так платно Эльба.Я уж лучше Маринке заплачу 300 руб,в разы дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Так платно Эльба.Я уж лучше Маринке заплачу 300 руб,в разы дешевле будет.

Говорю же, халява тариф премиум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Vovok,

НЕ ВРИ НА ГОД ХАЛява

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Vovok,

НЕ ВРИ НА ГОД ХАЛява

Кто врёт? <_<  Халява же, кто говорил, что на ВЕКА?!) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Зачем людей вводить в заблуждение, ты можешь хоть в последний день месяца заплатить.,глааное чтобы был чек 30 сентября.

Я же сказал про банковский день. Из этого же можно понять, что речь про р/сч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пришло письмо от "приставашек".Должен оплатить 6р15к.(!)

Стал читать и пытаться разобраться в этом птичьем языке.Оказалось, пени за просроченные платежи по налогам за прошлый год.Суть истории.По итогу года и за последний квартал списывал коды КБК с офсайта налоговой.Списал,заплатил,живу спокойно.Приходит письмо с налоговой что мол за тобой недоимка.Пошёл разбираться.Оказывается коды сменились.После всей мутоты ,с горем пополам разобрались.Всё переправили и сказали спи спокойно.А теперь получается что за ту просрочку не по моей вине, мне выписали пени.И вот сижу я и думаю.Ехать разбираться?Заплатить и забыть? Или забить?

И самое смешное.На конверте марок одних на 24 рубля прилеплено.Да если учесть стоимость бумаги,конверта.

В убыток работают.  :lol: Разогнать-бы нна этих захребетников. 

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Пришло письмо от "приставашек".Должен оплатить 6р15к.(!)

Стал читать и пытаться разобраться в этом птичьем языке.Оказалось, пени за просроченные платежи по налогам за прошлый год.Суть истории.По итогу года и за последний квартал списывал коды КБК с офсайта налоговой.Списал,заплатил,живу спокойно.Приходит письмо с налоговой что мол за тобой недоимка.Пошёл разбираться.Оказывается коды сменились.После всей мутоты ,с горем пополам разобрались.Всё переправили и сказали спи спокойно.А теперь получается что за ту просрочку не по моей вине, мне выписали пени.И вот сижу я и думаю.Ехать разбираться?Заплатить и забыть? Или забить?

И самое смешное.На конверте марок одних на 24 рубля прилеплено.Да если учесть стоимость бумаги,конверта.

В убыток работают.  :lol: Разогнать-бы нна этих захребетников. 

Заплати. Вообще советую завести 2 приложения ЛК физ.лица и ЛК Ипшника (если ты являешься им), там все долги. У меня долго 8 копеек висело, напрягали. Через обратную связь напрягаю их,они звонят, просят отозвать письмо))) 

 

Сообщают мне нужный КБК, я со своего р\с оплатил пени, сам еще воял некоторые поля, которые требуют вписать то,что ни .... не знаю))))

 

Оплатил, прождал неделю, полторы, напрягло. Снова пишу им, скриншот приложил,смотрю спустя неделю списали, ae[)))

 

Так же оплатил еще один налог, при открытии не сменил форму налогообложения, мне вкатали ОНР с НДС, всякой чухнёй. Заплатил за 2 перевозки им 700р и еще в 2019 отчитываться, в 2018 отчитался, мрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Изменения для бизнеса с 1 января 2019 года

 

 

https://dasreda.ru/learn/blog/article/409

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Изменения для бизнеса с 1 января 2019 года

 

 

https://dasreda.ru/learn/blog/article/409

Плательщики УСН, ПСН и ЕНВД перейдут на обычный тариф страховых взносов: 30%-вот это может кто то рашифровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

В кратце по ссылке:

 

С 1 января 2019 года вступает в силу ряд законодательных изменений. Поправки коснутся регистрации бизнеса, налога на имущество, НДС, взносов в ОМС и пенсионное страхование, условий труда, торговли и гостиничного бизнеса.

  • Регистрировать ИП или ООО через интернет можно будет бесплатно. Также не нужно будет платить за регистрацию изменений в учредительных документах, ликвидации компании вне процедуры банкротства и прекращения деятельности ИП.

  • Государство будет страховать банковские вклады и счета малого бизнеса: компания сможет быстро вернуть деньги в пределах 1,4 млн рублей.

  • Основная ставка НДС вырастет до 20%.

  • Компании перестанут платить налог на движимое имущество.

  • Плательщики УСН, ПСН и ЕНВД перейдут на обычный тариф страховых взносов: 30%.

  • МРОТ вырастет до 11 280 рублей.

  • За рабочее место без спецоценки грозит штраф от 5 до 80 тысяч рублей.

  • Гостиницы не смогут работать без специального свидетельства.


Плательщики УСН, ПСН и ЕНВД перейдут на обычный тариф страховых взносов: 30%-вот это может кто то рашифровать?

 

 

Думаю больше станем платить по  взносам))))

 

6. Для ИП без работников вырастут взносы на пенсионное и медицинское страхование

На ОМС в 2019 году нужно будет перечислить 6884 рублей вместо привычных 5840. Взносы на пенсионное страхование будут зависеть от суммы годового дохода:

  • не более 300 тысяч рублей — взнос составит 29 354 рублей   

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Фильтруй Базар или Блокировка счЁта!

 

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10728369&amp;source=email_id5744_news021118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Фильтруй Базар или Блокировка счЁта!

 

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10728369&amp;source=email_id5744_news021118

 

не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

не открывается

 

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10728369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

про "Меркурий" кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

про "Меркурий" кто что слышал?

У нас на колбасу ввели по лету, вешались на приёмке, на алкоголь несколько лет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да просто, тут на продуктовой базе тарился с одним постоянным клиентом, все чего то кипишуют, типа, надо номер машины куда то сообщать, как приедешь на базу, отметиться , короче я ни чего не понял, ни кто толком объяснить не может, походу это только торгашам надо так делать или что... :wacko:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


про "Меркурий" кто что слышал?

 


Про систему “Меркурий” с 1 июля 2018 года

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

доброго времени суток. а никто из столицы или Калуги не задумывался о переходе на НПД (свалить в самозанятые)

там в законе нет ограничений по "работаю на своей машине"

и не надо будет с налоговой и пфр бодаться, декларации сдавать, путевой лист тоже на помойку, а если не на помойку, то для самозанятого населения штрафа в 160000 р за отсутствие или неправильного листа ещё не придумали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

erdna, у шулера нельзя выиграть в карты , они у него крапленые)) Слышал , что там надо 4% от грязи платить, если с ООО работаешь. С лимона отдашь 40000 руб((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

erdna, у шулера нельзя выиграть в карты , они у него крапленые)) Слышал , что там надо 4% от грязи платить, если с ООО работаешь. С лимона отдашь 40000 руб((

4% только с физлицами если работаешь, с юриками 6%

Нам по идее с января онлайнкассы надо уже, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

на ЕНВД с лимона отдашь (если всё по белому)  36000р+(1000000-300000)*1%=42000р то на то и выходит.

но самозанятый это не ИП . Самозанятому ещё не придумали столько штрафов (связанных с перевозками). Самозанятый это обычный водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

4% только с физлицами если работаешь, с юриками 6%

Нам по идее с января онлайнкассы надо уже, я правильно понимаю?

01 июля2018года — 01 июля2019года К обязательному использованию онлайнкасс добавляются: •  

       ИП и ООО, занимающиеся розничной торговлей или общепитом и имеющие в штате хотя бы одного сотрудника; •         Предприниматели на ПСН, занимающиеся розничной торговлей или общепитом и имеющие хотя бы одного сотрудника

 

С 1 июля2019года и далее Все хозяйствующие субъекты, за исключением некоторых, указанных в законе 290 ФЗ. 

Источник: http://online-buhuchet.ru/komu-ne-nuzhna-onlajn-kassa/

 

что нашёл, то и выложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

на ЕНВД с лимона отдашь (если всё по белому)  36000р+(1000000-300000)*1%=42000р то на то и выходит.

но самозанятый это не ИП . Самозанятому ещё не придумали столько штрафов (связанных с перевозками). Самозанятый это обычный водитель.

1% нам не канает

А по кассам интересную статейку нашёл

https://www.malyi-biznes.ru/online-kassa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...