Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

erdna

1% нам не канает

А по кассам интересную статейку нашёл

https://www.malyi-biznes.ru/online-kassa/

1% очень даже канает для ИП  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

1% очень даже канает для ИП  

У которого больше семи (7) машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У которого больше семи (7) машин.

Больше 2-х машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

1% очень даже канает для ИП

 

ИП не имеющий наёмников= самозанятый водитель

На 1% на ЕНВД мы не попадаем, государством установлен доход фиксированный для нас не превышающий 300тр в год

А так конечно для ИП в принципе то канает. Самовозам вроде нас тут тусующихся 1% по крайней мере пока платить не надо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если с частниками не работаешь, то зачем касса ? Если налог 6% , то нафиг надо , мне часто приходит больше на расчетник, чем мне остается))

С лимона -60000 , а сейчас 32 потолок за год и хоть 150 грязи в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Насколько понял, кассу не надо. Если с частником, то надо выписывать БСО по требованию. Остальное - как договрились (с ФЛ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

У которого больше семи (7) машин.

расклад из недалёкого прошлого (вторая неделя сего месяца)

предистория :

было открыто ип  с 2011 по 1кв 2016, затем снова открыл в апреле 2018

всё зашибись расчётный счёт пустой за почти год, движухи нет.  Поступает предложение съездить по безналу, а почему бы и нет, счёт есть. Дай ка проверю счёт, открываю, заблокирован налоговой и висит минус 38600 р. Звоню в налоговую, ответ мы не при хую, тебе ПФР нахреначил. Звоню в ПФР.

Ответ: нам из налоговой не пришла твоя декларация по ЕНВД (за 2016 год) и по фиг, что уже два года прошло, и мы тебе насчитали, что ты нам должен сорокет. Вопрос от меня с какого перепуга так много даже если не пришла декларация. Ответ :страховые взносы плюс 1 процент от свыше 300000 р и умножить на 8.

вопрос от меню, чё делать, ответ пиз.уй в налоговую, проси декларацию и справку что типа никому никуя не должен, а там видно будет,

т.к. расчётный счёт мне не сильно нужен в данный момент, решил попить им крови, если хватит воли попробую довести до суда, но так я тупой водитель скорее всего не доведу. Бодаться с ПФР теперь можно без последствий их полномочия по сбору дани с самозанятого населения перешли к налоговой

Изменено пользователем erdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Насколько понял, кассу не надо. Если с частником, то надо выписывать БСО по требованию. Остальное - как договрились (с ФЛ).

если углубиться в чтение всех инициатив  и законов, то кассу не надо. 

ДО СЕРЕДИНЫ ЛЕТА 2019Г.

кто поставил тахограф и ездит по правильному путевому, касса это ваще  фигня .

что такое 25000р по сравнению с мировой революцией и штрафом за путевой лист в 160000р

а в переводе на наши: куплю два рулевых колеса попозже те же   25000р, или 5 раз залить полный бак на несте. Ваще копейки.

ИП не имеющий наёмников= самозанятый водитель

На 1% на ЕНВД мы не попадаем, государством установлен доход фиксированный для нас не превышающий 300тр в год

А так конечно для ИП в принципе то канает. Самовозам вроде нас тут тусующихся 1% по крайней мере пока платить не надо

уважаемый 52rus, вы тока не обижайтесь, удачи вам во всём и здоровья.

но то, что вы написали, не соответствует действительности, ну полный бред.

не вводите людей в заблуждение. ещё раз извините, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

erdna, ну давай подискутируем, отчего же. Я вполне контактный

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=367368

Мож ты конечно колбасой торгуешь и у тебя всё иначе, но ИП самовоз с одной машиной (газель, валдай точно, но стоит уточнить свыше 5тн грузоподъёмности, тк там немного другие ставки расчета)на ЕНВД на сегодняшний день не попадает под 1% свыше 300тр дохода в ПФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Отчитываться соответственно не забываем, тк при отсутствии отчетности ПФР запросто влупашит 157тр ( точную не помню) за год и это без обязательных взносов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

erdna, ну давай подискутируем, отчего же. Я вполне контактный

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=367368

Мож ты конечно колбасой торгуешь и у тебя всё иначе, но ИП самовоз с одной машиной (газель, валдай точно, но стоит уточнить свыше 5тн грузоподъёмности, тк там немного другие ставки расчета)на ЕНВД на сегодняшний день не попадает под 1% свыше 300тр дохода в ПФР.

а что колбасой торговать не почётно?

давай подискутируем.

я тут тему поднял про налог про самозанятых с 2019г в москве, калуге, татарстане, может кто чё пробивал у себя в регионе, вот что меня интересует.

по поводу 1 процента, я считаю, что я прав, у кого другое мнение, не вопрос. Я даже спорить не буду, зачем оно мне надо, оно ( событие) уже имеет место быть. О чём дискуссия ? с пеной у рта доказывать друг другу, то что есть в налоговом кодексе, при этом ссылаться на горе консультантов из дзена с тремя классами церковно - приходской школы. 

 

САМОВОЗ такого понятия нет вообще

свыше 5 тонн это что?, валдай 3780 масса тр.средства, 7800 полная масса, грузоподъёмность 3500-3600 кг, мы щас о какой массе говорим? Слушай будет желание, давай завтра продолжим, я пошёл водку пить, земля валяться

Изменено пользователем erdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Про 1% с дохода больше 300000 была бурная дискуссия в какой-то теме, вроде нашли концесус можно покурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

erdna, у тебя много вопросов не по теме. За колбасу можно побалякать на колбасном форуме

Ты в вопросе разберись для начала, а потом уж рассказывай че там бред, не бред и про школу и три класса.

Самовоз- это феня безусловно. Ну а коли ты в теме с 2011 года, то нечего даму включать про понятия.

Свыше 5тн, я тебе сейчас расскажу. Ставка рассчитывается при подаче декларации исходя из грузоподъёмности ТС по нашему виду деятельности, и она может быть иная при гп свыше 5тн, я в это не вникал тк не было шкурного интереса. Ты зацепился за массу, когда она тебе не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

erdna, ну давай подискутируем, отчего же. Я вполне контактный

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=367368

Мож ты конечно колбасой торгуешь и у тебя всё иначе, но ИП самовоз с одной машиной (газель, валдай точно, но стоит уточнить свыше 5тн грузоподъёмности, тк там немного другие ставки расчета)на ЕНВД на сегодняшний день не попадает под 1% свыше 300тр дохода в ПФР.

Всё верно,я так же думал,что попадаем под 1%,покопался в инете и там суммы должны быть огромедные, чтобы хоть как-то под 1% попасть, даже на перевозках.

Ну и друган, вечно орёт на меня, когда я 1% припоминаю))) Чтобы людей не вводил в блудняк)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я уже года три пропускаю через расчетник за год гораздо больше чем 300 и ничего не плачу кроме Пенсионного. Давно бы уже предъявили  этот процент..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

erdna, у тебя много вопросов не по теме. За колбасу можно побалякать на колбасном форуме

Ты в вопросе разберись для начала, а потом уж рассказывай че там бред, не бред и про школу и три класса.

Самовоз- это феня безусловно. Ну а коли ты в теме с 2011 года, то нечего даму включать про понятия.

Свыше 5тн, я тебе сейчас расскажу. Ставка рассчитывается при подаче декларации исходя из грузоподъёмности ТС по нашему виду деятельности, и она может быть иная при гп свыше 5тн, я в это не вникал тк не было шкурного интереса. Ты зацепился за массу, когда она тебе не нужна.

понеслась душа в рай.

ну если ты такой юридически грамотный, дай ссыль на какой-нибудь законодательный акт про 5 т грузоподъёмности, а если не вникал, то вникни сначала, а потом учи меня жизни, если научишь скажу тебе спасибо, а если нет, то нехрен умничать. Про три класса церковно приходной актуально.

а в теме я с 2000г, 

а про колбасу х.з. не всем дано

Изменено пользователем erdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Я уже года три пропускаю через расчетник за год гораздо больше чем 300 и ничего не плачу кроме Пенсионного. Давно бы уже предъявили  этот процент..

ну прёт пока, не "задолбали вихри яростных атак"

понеслась душа в рай.

ну если ты такой юридически грамотный, дай ссыль на какой-нибудь законодательный акт про 5 т грузоподъёмности, а если не вникал, то вникни сначала, а потом учи меня жизни, если научишь скажу тебе спасибо, а если нет, то нехрен умничать. Про три класса церковно приходной актуально.

а в теме я с 2000г, 

а про колбасу х.з. не всем дано

цензура, я тут ругаться и выяснять отношения у кого писька длиннее ваще не собирался, ну с какого-перепуга наезды .Спросил у столичных кто, что слышал про самозанятых и всё, пилять, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

ну прёт пока, не "задолбали вихри яростных атак"

цензура, я тут ругаться и выяснять отношения у кого писька длиннее ваще не собирался, ну с какого-перепуга наезды .Спросил у столичных кто, что слышал про самозанятых и всё, пилять, 

У столичных нет ЕНВД. У них 6% с доходов или 15% доходы минус расходы. Поэтому 1% платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Так ребятки, доброго времени суток. 

Поработал я значит маленько наёмником и понял одну вещь. Всё же работать на себя интереснее. Хочу- лысого гоняю. Не хочу- не гоняю. Хочу еду, не хочу. не еду. 

Если кто помнит, была у меня газелька. Сейчас с ностальгией вспоминаю. Но я подрос. 

Хочу вляпаться в крупнотоннажные перевозки. Платон в принципе не пугает (у меня за каждый чих правительства платит клиент :rolleyes: ), но пугает сама система. 

Помню сколько гемора было с НДС-никами. Как бы так не накосячить со всеми этими бюрократами ибо система карает довольно сурово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Так ребятки, доброго времени суток. 

Поработал я значит маленько наёмником и понял одну вещь. Всё же работать на себя интереснее. Хочу- лысого гоняю. Не хочу- не гоняю. Хочу еду, не хочу. не еду. 

Если кто помнит, была у меня газелька. Сейчас с ностальгией вспоминаю. Но я подрос. 

Хочу вляпаться в крупнотоннажные перевозки. Платон в принципе не пугает (у меня за каждый чих правительства платит клиент :rolleyes: ), но пугает сама система. 

Помню сколько гемора было с НДС-никами. Как бы так не накосячить со всеми этими бюрократами ибо система карает довольно сурово. 

Везде есть плюсы и минусы .

наши плюсы 

сам себе хозяин итд 

минусы -нервы когда нет заказов ,надо держать нос по ветру !!! дармики рубят цену 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Парни вы не забили заплатить налоги !!!

Время идет осталось 10 дней 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я ещё в октябре заплатил, что бы не забыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Эльба информирует в 2019г: страх. взносы - 36238 руб., К1 - 1,915. Кто за нал - онлайн касса.https://e-kontur.ru/blog/15734/new-law-2019#patent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Парни вы не забили заплатить налоги !!!

Время идет осталось 10 дней

 

https://www.audit-it.ru/news/account/812103.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Не совсем так ,вот оф инфа с сайта налоговой !!!

крайний срок оплаты 9 января 

https://www.nalog.ru/rn34/news/activities_fts/8246266/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...