Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Alex030569,

и у меня она ,но уже вышла версия 4.6

 https://www.staff-audit.ru/programms/nalogoplatelshchik-yul/po-nalogoplatelshchik-yul-versiya-4-60-ot-27-12-2018-goda/

ее качай и обновляй ,она основная  идет 

https://nalogoplatelshhikyul.ru/

https://www.nalog.ru/rn77/program/5961229/

Попробовал заполнить декларацию версии 4,6.Кода КНД 1152016, в Налогоплательщике нет.(декларация ЕНВД).Вернее программа находит,но не дает его заполнить.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

Стоит версия Налогоплательщика 4,57.Попробовал обновить,не обновляется.Вы че воду мутите?attachicon.gif1547487941721726349844.jpg

чего мутить то?... говорю как есть...приняли у тебя старую,- хорошо, а у меня не приняли...

скачал 4.6. переустановилась на прежнюю версию, заполнил сдал, отличия только в штрих коде, помоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

да, сменилась декларация! задолбали уже  :angry:  в верху на бланке, штрих код, должен быть 5012

больше ни каких различий я не заметил

Да парни меня сегодня тоже развернули в налоговой ((( но я был предусмотрителен и заранее обновив и распечатав бланки дома ,сразу сунул ей новый ,она охирела ))) мол а почему сразу новые не дали ,я сказал думал старые прокатят ))))

Изменение есть 

с первый страницы убрали коды деятельности ОКВЭД и на 4 листе добавилась строчка про кассу 40 строчка ,мы ее пропускаем и наша 50 там ставим 0 

Короче как и писали выше стана одна а везде работают по разному,где-то старый прокатит ,а где то только новый (как у нас в влг )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


с первый страницы убрали коды деятельности ОКВЭД и на 4 листе добавилась строчка про кассу 40 строчка ,мы ее пропускаем и наша 50 там ставим 0

Так вроде в октябре уже уже это было ? Коды точно тогда убрали и появилась доп страница по кассам , которая нам не актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Так вроде в октябре уже уже это было ? Коды точно тогда убрали и появилась доп страница по кассам , которая нам не актуальна.

Вот этого не скажу ,но у меня старя версия была ,я только вчера до последней обновил !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Тоже сегодня завернули с декларацией, старый бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тоже сегодня завернули с декларацией, старый бланк.

Как так? И Эльба платная не помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Как так? И Эльба платная не помогла?

Уже год сам сдаю, зачем платить дома свой бухгалтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Уже год сам сдаю, зачем платить дома свой бухгалтер

Свой бухгалтер это хорошо.А зачем тогда тебе Эльба нужна была,не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Свой бухгалтер это хорошо.А зачем тогда тебе Эльба нужна была,не понимаю.

Бухгалтер был неготовности, да и халяве священна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Попробовал заполнить декларацию версии 4,6.Кода КНД 1152016, в Налогоплательщике нет.(декларация ЕНВД).Вернее программа находит,но не дает его заполнить.

Такая же фигня была, вечером пытался распечатать декларацию на 4.59, не получалось, пробовал обновить на 4.60, та же фигня, на следующий день решил на ноут жены установить, скачалась версия 4.61 и все заработало. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Как так? И Эльба платная не помогла?

Мне помогла, отчёт принят=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Сейчас в новостях показали,таксист на своей машине стал Самозанятым и налог 4 %.Кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
вилли, Пермяков это не касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Пермяков это не касается...
Андрюха, скоро все это и Коми-Пермяков коснется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Андрюха, скоро все это и Коми-Пермяков коснется

Непонятно только как самозанятость будет согласовываться с Грузовым реестром,если таковой примут :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
вилли,Опять же никак, самозанятый это физлицо, по доброте душевной решил налоги платить, физлицу нет места в реестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

вилли,Опять же никак, самозанятый это физлицо, по доброте душевной решил налоги платить, физлицу нет места в реестре.

Если логически рассуждать,то при вводе реестра незарегистрированным как ип или ооо вообще газель не купить,т.е возить что либо нельзя будет.А кто самозанятым стал,те только до тех пор и смогут работать,год-два.Смысла нет становиться ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Налоговая заблокировала расчетный счёт на сумму 5170. Сегодня пришла сумма на расчетник 55000.Удержали 5170 и ещё такую же сумму заблокировали.

Ходил в налоговую,сказали ошибка при сдаче декларации или не заплатил ЕНВД. Но ЕНВД мы не платим,т.к. отчисления в ПФ и медицину,превышают сам налог ЕНВД. Значит все таки ошибка при заполнении декларации.

Что то я прихожу к мысли,что все таки проще будет сдавать через адиторов(200 руб за квартал).

Недавно слушал местное радио.Умный дядька говорил,что юр.лица все больше начинают работать по черному.т.к. задолбали уже с блокировками счетов из за какой то мелочи.Потом надо время,что бы все разблокировать,но фирма то остаётся это время без денег. Россия однако!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сходил в налоговую.Оказывается я сам намудрил с декларацией.Пошел к аудиторам,сделали уточнённую декларацию,сдал.Через пару дней надо написать заявление на возврат денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раз то же затупил в конце нулевых, но мне просто прислали письмо с угрозами из налоговой, расчетника тогда у меня не было)) Сдал уточненную через консультанта и все. Просто тупо сумму не ту указал по ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пришло грозное письмо, от какого-то пля, департамента, документ сурьезный суть в следующем.Что с этим делать? Кто нить получал такое?

После тщательной проверки по ИНН ........ ИП ...короче Я, не была обнаружена в реестре операторов персональных данных Роскомнадзора по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ что является достаточным поводом для проведения проверки Роскомнадзором на основании наблюдения за деятельностью организации, в соответствии со ст.18.1 и ст.22, ч.1. Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных (в ред. от 29.07.2017), может повлечь за собой наложение административного штрафа до 300 000 руб., в зависимости от количества выявленных нарушений (в соответствии со ст. 13.11 КоАП РФ).

В конечном итоге нужно обратится к кому-то там акредитованому, и сделать все за 10т.р минимум. 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то ни чего не понял.Тебя что в реестре как ИП не обнаружили что-ли? Если так ,а у тебя на руках свидетельство о регистрации,так это их проблемы,чего они там не обнаружили.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 19.06.2019 в 18:30, Alex030569 сказал:

Сходил в налоговую.Оказывается я сам намудрил с декларацией.Пошел к аудиторам,сделали уточнённую декларацию,сдал.Через пару дней надо написать заявление на возврат денежных средств.

Пришло письмо-теперь они решили сделать мне камеральную проверку в связи с этой ошибкой и деньги пока возвращены не будут. Как теперь узнать,когда это ПОКА закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Татарин сказал:

Что-то ни чего не понял.Тебя что в реестре как ИП не обнаружили что-ли? Если так ,а у тебя на руках свидетельство о регистрации,так это их проблемы,чего они там не обнаружили.

Позвонить и узнать и нехрен  бегать , если их косяяк - послать подальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...