Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

sss173s

@СергейДизельный Прикинь а когда он крымский мост открывал (видео было из кабины камаза) он за рулем не пристегнут был...))) Че хотят то и творят)).

 

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
47 минут назад, Дмитрий сказал:

да, и ещё раз повторюсь, ты когда вопрос задаешь, позволь на него отвечать, а не сам на него отвечай!!!

Дык Ты так и не ответил, а я за тебя не отвечал, я предположил и написал "Видимо"

48 минут назад, Дмитрий сказал:

Вот как выглядит этот твой здравый смысл, на одну информацию:

  • 1млн более по кругу, хроники умерли в первой волне
  • замыленные картинки
  • это все филькина грамота от блогера, ему не верю, обсуждать это даже нет смысла
  • у них наверное какое то эффективное лекарство и методы лечения
  • если привито 50% то почему остальные 50% не умирают (тут я комментировать не стал, думал ты поймешь, что вакцинировали в первую о чередь именно группу риска которая может умереть от болезни)
  • они все врут верить им нельзя

Ты даже тут в последовательности ошибся, и представил огрызки моих ответов. Про вакцинацию группы риска в первую очередь, тебе видимо лично сообщили. Везде сообщается что, в первую очередь прививают "общественные службы" полицию, медиков, транспортников и т\д.

1 час назад, Дмитрий сказал:

но больше всего удивляет, что ты ещё при этом меня назвал не последовательным ))) выглядит как перекладывание с больной головы ))

Дык Ты и ошибся в последовательности. То что с твоей точки зрения моя голова больная это заметно. При чём обвиняешь меня в том, что я не хочу не чего признавать кроме своей точки зрения, а сам то пытался посмотреть на ситуацию под другим углом? Или в чужом глазу соринку лучше видно, чем лесовоз в своём.

 

53 минуты назад, Дмитрий сказал:

При всем при этом как ты говоришь анализируешь информацию с разных источников(хотя не разу не показал эти источники)

А что тебе показать? Ссылки на общедоступные сми? У меня возможности поиска инфы не чуть не больше твоих.

 

55 минут назад, Дмитрий сказал:

ты не разу не допустил, что смертность на графиках действительно упала почти в ноль из за массовой там вакцинации, не разу ты даже не предположил это, НЕ РАЗУ!!

Опять 25, и Ты ещё обвиняешь меня что, я за тебя ответил.:blink:  Ты когда экстрасенсом то стал, видать мысли чужие читать умеешь, если лучше меня знаешь что у меня в голове. Да и как Ты себе представляешь мыслительный процесс, если не допускать (как в данном случае) что смертность могла стать нулевой, от чего предположения то строить? я теперь понимаю твои сообщения про чужую логику и здравомыслие, видимо они у тебя свои, отличные от других.

1 час назад, Дмитрий сказал:

Дак ты же сам сказал, ты не веришь не кому, я тебе факты( официальные цифры, графики) ты они все врут, я лучше знаю, на вопрос откуда знаешь, ответе "ну это же логически.да

 

1 час назад, Дмитрий сказал:

Я тебе первоисточник информации(разработчика спутник) как работает вакцина, ты они все врут, они заинтересованы, она так не может работать, бабка на лавочке лучше знает, я ей поверю..

Ну тут Ты уже откровенно загнался, искажая и утрируя ответы. Зачем тебе это?

1 час назад, Дмитрий сказал:

В этом что ли здравомыслие заключается?

Видимо по твоему, здравомыслие заключается в непогрешимости первоисточников информации, я с этим не согласен, вот и всё.

1 час назад, Дмитрий сказал:

Как ты на учился анализировать то сообщений!?

А вот, вижу твои сообщения с нулевой смертностью в англии, и вижу сообщения наших сми, о смертности привитых хроников. Сравниваю эту инфу и получается что англичане врут, потому как заинтересованы в 100% вакцинации населения, а вакцинация то со скрипом идёт. Наши не врут потому что эта инфа многих может отпугнуть от вакцинации. Примерно так это работает. А Ты почему то, то ли не хочешь обращать внимания на подобные не стыковки, то ли умышленно этого не делаешь. Это не говоря о том что, даже при 100% вакцинации не кто не даст гарантии от летальных исходов.

1 час назад, Дмитрий сказал:

мой тон сообщений всегда со смайликами(это такие скобки "))"

Не всегда. А чужие смайлики Ты не видишь? Это жёлтые такие кружочки с точками и тире.

1 час назад, Дмитрий сказал:

ну как же, физически тут доказывают первоисточники информации, которые вакцинировали или переболели

С мнением вакцинированных и переболевших (оно конечно важно), но не всё так однозначно, во первых оно субъективно и индивидуально для каждого человека, и чтобы построить какую то, более менее ясную картину нужно хотя бы пару тройку сотен примеров.

Это в тех-форуме мы можем физически доказать друг другу тех-моменты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне кажется спорить далее просто бессмысленно... Утешает, что те, кто за вакцину- люди с государственном мышлением и ответственны за себя. родных, близких. На ум приходит лишь один довод- никто из вакцинодиссидентов НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ НИ ОДНОЙ ФАМИЛИИ УМЕРШЕГО ИЛИ ПОКАЛЕЧЕННОГО ОТ ВАКЦИНЫ (ТОЛЬКО СЛУХИ И НЕ ПОНЯТНЫЕ ССЫЛКИ, И ОТ ВАКЦИНЫ ЛИ...), А УМЕРШИХ ОТ КОВИДА ТОЛЬКО СРЕДИ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ НАЗВАТЬ СОТНИ. при этом не важно, умерли ли они от ковида или от его последствий, от сопутствующей хрони... не заразились бы. еще бы пожили...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
56 минут назад, ZAN57 сказал:

Утешает, что те, кто за вакцину- люди с государственном мышлением и ответственны за себя. родных, близких.

Ну Ты загнул.:biggrin:

С каким же мышлением тогда они..

Премьер Михаил Мишустин поручил обеспечить вакцинацию чиновников от коронавирусной инфекции, сообщили источники в правительстве. О принуждении речи не идет

И об очередях из чиновников не сообщается чё то, странно как то.:biggrin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, ZAN57 сказал:

Мне кажется спорить далее просто бессмысленно... 

Тем более с человеком который просто не понимает(не знает), что такое вирус.

@шурик 60 "Слова про всего лишь белок, чей то белок, у меня всегда вызывают улыбку, белок это всего лишь среда, для вируса или сперматозоида, да, грубовато, но суть та же."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Не надоело, время рассудит. Кто прав. У каждого свое мнение и своя правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
3 часа назад, шурик 60 сказал:

Ты даже тут в последовательности ошибся, и представил огрызки моих ответов.

От перемены мест слагаемых сумма фантазий не изменится ))

3 часа назад, шурик 60 сказал:

Про вакцинацию группы риска в первую очередь, тебе видимо лично сообщили. Везде сообщается что, в первую очередь прививают "общественные службы" полицию, медиков, транспортников и т\д.

Мне? нет, я могу только повторить, что я не фантазирую!! https://www.bbc.com/russian/news-55221730

Цитата

В первую очередь это будут люди старше 80 лет, подопечные интернатов для престарелых и частично работники медучреждений и социальных служб.

или ты на столько буквально воспринял в первую очередь!!! что вот это прям первая первая доза )))

 

Но все же, я так и не понял, к какой свой из своих здравых мыслей, ты отнес происходящие на графика в привитых странах? Дак вакцина помогает или нет?

 

3 часа назад, шурик 60 сказал:

А что тебе показать? Ссылки на общедоступные сми? У меня возможности поиска инфы не чуть не больше твоих.

подтверждение твоих фантазий, в источниках которые ты считаешь правдивыми!!!  ну ту самую секретную литературы ))

3 часа назад, шурик 60 сказал:

Ты когда экстрасенсом то стал, видать мысли чужие читать умеешь, если лучше меня знаешь что у меня в голове.

Я основываюсь на фактах которые ты излагаешь ТЕКСТОМ, мысли читать как видно не мой удел, это ты знаешь, что я смотрю и что читаю на ценниках )) так что не перекладывай. О чем ты там думаешь, мне не интересно даже!

3 часа назад, шурик 60 сказал:

Ну тут Ты уже откровенно загнался, искажая и утрируя ответы.

 

3 часа назад, шурик 60 сказал:

Видимо по твоему, здравомыслие заключается в непогрешимости первоисточников информации, я с этим не согласен, вот и всё.

ну дак я тебе об этом и написал, что с первоисточником, ты не согласен, но соглашаешься со СМИ когда они говорят как тебя устраивает, а когда нет то врут )) ты же это продемонстрировал выше когда одну информацию из СМИ отверг, а другая тебя устроила ))

Что по моему заключается здравомыслием я уже писал, это факты(цифры, графики). Видимо ты не внимателен, да. ))

3 часа назад, шурик 60 сказал:

А вот, вижу твои сообщения с нулевой смертностью в англии, и вижу сообщения наших сми, о смертности привитых хроников. Сравниваю эту инфу и получается что англичане врут, потому как заинтересованы в 100% вакцинации населения, а вакцинация то со скрипом идёт. Наши не врут потому что эта инфа многих может отпугнуть от вакцинации. Примерно так это работает. А Ты почему то, то ли не хочешь обращать внимания на подобные не стыковки, то ли умышленно этого не делаешь. Это не говоря о том что, даже при 100% вакцинации не кто не даст гарантии от летальных исходов.

нулевая это было сказано образовано, она там почти нулевая по сравнению, что было ранее то есть если было 1500 смертей, а стало 20-100, то считаю что почти нулевая, подробнее видно на графиках в сутки!! как у них идет вакцинация можешь по гуглит.. Мои сообщения об этом основаны на официальных графиках правительства Англии(это вроде первоисточник) я им доверяю, ты нет, так как они типа заинтересованы врать. Ладно это твое мнение, основано не более чем на твоей логике не каких подтвержденных фактах этому у тебя нет, только домыслы! 

Далее сообщение в наших СМИ, что после прививки есть случаи заражения ковидом и при этом есть случаи смерти хронических больных. Я этой информации также верю

Цитата

«Есть случаи, когда пациенты прошли в том числе вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход. Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — сказал он в ответ на вопрос, зарегистрированы ли летальные исходы от COVID-19 среди тех, кто привился.

Более того она не противоречит здравому смыслу, так как у вакцины, в том числе и спутника, есть процент летальных случаев, это говорилось уже в теме тут с цифрами, это где то 4-10 случаев на 50.000, сколько это в процентах сам посчитай, так же есть процент эффективности вакцины и он не 100%.. Так естественно будут летальные случай и чем больше вакцинируется тем таких случаев будет больше, но они не идут в сравнение с цифрами смертности от самой болезни, даже если взять цифру в 2%..(обо всем об этом уже писалось в теме)..

 

Таким образом я не вижу противоречий в обоих источниках данных в этом случае, а ты почему то увидел(предполагаю, что из за того, что воспринял дословно слова нулевая).. Но меня удивляет как ты поверил главе комитета по здравоохранению региона Дмитрия Лисовеца который озвучил эту информацию)) то врут то не врут ))

3 часа назад, шурик 60 сказал:

Не всегда. А чужие смайлики Ты не видишь? Это жёлтые такие кружочки с точками и тире.

опять перекладываешь )) я то вижу вижу, может по этому я тебе про тон и не пишу!! да.

 

3 часа назад, шурик 60 сказал:

С мнением вакцинированных и переболевших (оно конечно важно), но не всё так однозначно, во первых оно субъективно и индивидуально для каждого человека, и чтобы построить какую то, более менее ясную картину нужно хотя бы пару тройку сотен примеров.

Я про то ,что я доверяю прямыми первоисточникам, а не из десятого колена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, шурик 60 сказал:

Ну Ты загнул.:biggrin:

С каким же мышлением тогда они..

Премьер Михаил Мишустин поручил обеспечить вакцинацию чиновников от коронавирусной инфекции, сообщили источники в правительстве. О принуждении речи не идет

И об очередях из чиновников не сообщается чё то, странно как то.:biggrin:

И в чем противоречие? Как государственный чиновник он обязан обеспечить, при этом никакого принуждения и нет- просто кто не привьется, до работы допущен не будет, так что какое принуждение- свобода выбора- или привейся, не позорь мракобесием правительство, или гуляй Вася... У нас коммерческое предприятие, но аналогично уже... Ты же перезаражаешь коллектив, значит бизнесу убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
3 часа назад, ZAN57 сказал:

никто из вакцинодиссидентов НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ НИ ОДНОЙ ФАМИЛИИ УМЕРШЕГО ИЛИ ПОКАЛЕЧЕННОГО ОТ ВАКЦИНЫ

могу назвать,но эта информация тебе ровным счётом ничего не даст.ну допустим даже найдёшь его профиль в том же вк или одноглазиках..ну и дальше то чего? 

не,понимаю,справку попросишь,ещё чего то..:biggrin: 

а,ты вот такой знающий,только ответь на вопрос,почему военные из войск рхбз на прививку не торопятся,от слова совсем.на вопросы только улыбаются или матерятся.но...но не они,не их семьи прививочку волшебную не торопятся ставить.как сказал один полкан,может быть через пару лет и подумаю.

Только что, ZAN57 сказал:

и нет- просто кто не привьется, до работы допущен не будет

ты не поверишь,но к чиновникам ЭТО не относиться.вообще никак.:biggrin: видать настолько не заменимые.:wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну я знаю например, что почти на 100 пр привилась часть в плановом поселке и на заводе по уничтожению ХО. Про других не знаю c спорить не буду. У нас на Чэмк ещё пару недель назад была демократия, даже в ОЭБ орали про свободу, а сейчас побежали как миленькие, скоро уже половина будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
51 минуту назад, ZAN57 сказал:

Как государственный чиновник он обязан обеспечить, при этом никакого принуждения и нет- просто кто не привьется, до работы допущен не будет,

Крассавчэг!!! А то что их не принуждают а нас принуждают тебя не смутило? У них то нет отстранения от работы.:wink:

Дима, тебе завтра отвечу, сосед приехал, вакцинируюсь :biggrin:.

Да! к стати, у него Маман (соседа) привилась вчера второй прививкой, дык не то чтобы известные симптомы прививки не проявляются, а ваааашпе не каких, Но! Нужно заметить что, сосед мой 2 метра ростом, когда похудеет, 120 кило, дык ему и его семье не ковид не эбола не страшны, максимум сходят жидко с утра.:wink:

 

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
40 минут назад, шурик 60 сказал:

Но! Нужно заметить что, сосед мой 2 метра ростом, когда похудеет, 120 кило, дык ему и его семье не ковид не эбола не страшны, максимум сходят жидко с утра.:wink:

 

Был у меня в  армейке корешок Паха "Пскобарь",Говорил-"Лучше попасть под гусеницу танка,чем под кулак пскобаря":biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
13 минут назад, Татарин сказал:

Был у меня в  армейке корешок Паха "Пскобарь",Говорил-"Лучше попасть под гусеницу танка,чем под кулак пскобаря"

Вот мой сосед из таких, :biggrin: хоть и я 184 см, но на его фоне... про лицо умолчу...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, шурик 60 сказал:

Крассавчэг!!! А то что их не принуждают а нас принуждают тебя не смутило? У них то нет отстранения от работы.:wink:

 

Кого это принуждают? Тебя? Подробнее, как именно? Или ты считаешь отстранение от работы, если человек потенциально опасен, принуждением? 

У нас на работе никто не воспринял это как принуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у меня родной брат практикующий хирург.зав хир отделением.кмн.

его жена кмн,преподает в вузе.

брат много дежурств провел в красной зоне.не заболел.

оба говорят -до последнего не делай прививку.если уж по другому никак не сможешь решить вопрос тогда прививайся..

8 часов назад, sss173s сказал:

@СергейДизельный Прикинь а когда он крымский мост открывал (видео было из кабины камаза) он за рулем не пристегнут был...))) Че хотят то и творят)).

 

а права его проверял кто нибудь?можно ему камаз водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
3 минуты назад, aldar сказал:

у меня родной брат практикующий хирург.зав хир отделением.кмн.

его жена кмн,преподает в вузе.

брат много дежурств провел в красной зоне.не заболел.

оба говорят -до последнего не делай прививку.если уж по другому никак не сможешь решить вопрос тогда прививайся..

хммм, что раньше то молчал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

хммм, что раньше то молчал )))

а что?ты знаешь лучше ситуацию чем кмн?

думаю для тебя и остальных радетелей за вакцинацию главное чтобы мнение было за прививки..такое мнение высказанное медсестрой ни в какое сравнение не идет с мнением двух кмн..

ну ну))

 

вон угроза увольнения уже перестало считаться принуждением к вакцинации...интересно что он подразумевает под словом принуждение..черный воронок,обыск в 5 утра,ближайщий подвал гэбухи,табурет с трещиной на сидухе,яркий свет в лицо...и так сутками пока не запросишь ширку))

Изменено пользователем aldar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
25 минут назад, ZAN57 сказал:

Или ты считаешь отстранение от работы, если человек потенциально опасен, принуждением?

а ты чем считаешь это?поощрением?и к стати чем так опасен?если нет медицинского заключения об опасности данного индивидума,то остальное просто чьи то хотелки.и не более.к стати если у человека есть противопоказания к прививке,о которых радетели поголовной вакцинации почему то забывают.

по сути вся вакцинация должна проводится после обследования.а не в тц по живой очереди. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
21 час назад, Vadim _vi сказал:

Один  в  деревне    живет,  не  велит  приезжать

Если не будете обниматься и целоваться, на воздухе можно побеседовать. Через 15 или 20 дней после заболевания человек уже не является носителем. Так говорил доктор Мясников в телевизоре. Когда мы болели дома сын приносил продукты оставлял на крыльце. через окно поговорим и все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
15 минут назад, aldar сказал:

а что?ты знаешь лучше ситуацию чем кмн?

думаю для тебя и остальных радетелей за вакцинацию главное чтобы мнение было за прививки..такое мнение высказанное медсестрой ни в какое сравнение не идет с мнением двух кмн..

ну ну))

я задал вопрос, что ты про таких родственников столько молчал то ))) ты про какую ситуация сразу накинулся? хммм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 минуты назад, Crady сказал:

если нет медицинского заключения об опасности данного индивидума,то остальное просто чьи то хотелки.

меня вопрос препода по истории кпсс поставил в тупик...я болел и пропустил семинар.на следующем семинаре препод целенаправленно занимается мной.вы почему не явились на прошлое занятие?отвечаю-я болел..а он мне-откуда вы это знаете?

Только что, Дмитрий сказал:

я задал вопрос, что ты про таких родственников столько молчал то ))) ты про какую ситуация сразу накинулся? хммм ))

татарин привел мнение медсестры я привел мнение двух кмн..что тут необычного?

1 минуту назад, aldar сказал:

ты про какую ситуация сразу накинулся?

у нас тут вопреки робким намекам немногочисленных окружающих,одна ситуация..страну надо вакцинировать..нравится это стране или нет..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
11 минут назад, Crady сказал:

а ты чем считаешь это?поощрением?

сделали бы у нас как за океаном 100$ за вакцинацию и не нужно было бы принуждать все бы побежали, да и умудрились бы не один раз сходить )) а у нас в столице только жоповозки разыгрывают и то не кто наверное не ведется на это..

5 минут назад, aldar сказал:

татарин привел мнение медсестры я привел мнение двух кмн..что тут необычного?

да нечего!

просто странно ранее было слышать про 24летнего через знакомого у которого ещё знакомый сказал

когда у самого оказывается в семье врачи ещё и из красной зоны, странно, что раньше про это не рассказал, когда тут рассказывали про ковид это заговор и тд, ведь наверняка в красной зоне много интересного происходит описал бы таким не верущим!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

сделали бы у нас как в за океаном 100$ за вакцинацию и не нужно было бы принуждать все бы побежали да и у мудрились бы не один раз сходить ))

ну в следующем году не 100 баксов отдашь,поменьше конечно,но отстегнуть придётся .уже обсуждалось что все эти укольчики со следующего года планируют сделать платными.

люди это новая нефть.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
8 минут назад, Дмитрий сказал:

сделали бы у нас как за океаном 100$ за вакцинацию и не нужно было бы принуждать все бы побежали, да и умудрились бы не один раз сходить )) а у нас в столице только жоповозки разыгрывают и то не кто наверное не ведется на это..

да нечего!

просто странно ранее было слышать про 24летнего через знакомого у которого ещё знакомый сказал

когда у самого оказывается в семье врачи ещё и из красной зоны, странно, что раньше про это не рассказал, когда тут рассказывали про ковид это заговор и тд, ведь наверняка в красной зоне много интересного происходит описал бы таким не верущим!

у товарища жена инфекционист в питере.ей урезали з/п .мотивация-мало больных..

с этим ковидлом много много непонятного.

я про семью  не любитель говорить..кто то еще скажет хвастаешь и т.д...

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Дмитрий сказал:

просто странно ранее было слышать про 24летнего через знакомого у которого ещё знакомый сказал

когда у самого оказывается в семье врачи ещё и из красной зоны, странно, что раньше про это не рассказал, когда тут рассказывали про ковид это заговор и тд, ведь наверняка в красной зоне много интересного происходит описал бы таким не верущим!

Хорошо подметил! Видать "синдром Эдича" все же распространяется по форуму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...