Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Santa[B]

Испытал неприятное ощущение =)

Рекомендуемые сообщения

anton

В настройках сигнализации должна быть функция постановки на охрану без закрытия дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

У меня дак все нафиг отключено на охрану ставится только принудительно с брелка. Все равно если кто позарится на машину не поможет не сигналка не прочие устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Тоже самое было осенью. Еду по глухой платной дороге в Псковской обл. И тут меня кто-то обогнал, а потом мне показалось, что резко запахло бензином, хотя и ехал на газе. Остановился. Открыл капот. Сухо. Думаю включю зажигание , чтоб бензонансос включился, типа сразу увижу если течёт. Включил и дверь прикрыл. Посмотрел. Всё сухо, закрыл капот. Подхожу. Дверь прикрыта не до конца, но уже кнопки опустились. И на брелок не реагирует (он в кармане всегда) Пипец. я в футболке. На улице +3 и никого. Но есть ГазелеБог!!! Едет Газелька с кладбища. Сразу остановилась. Короче открылась дверь от ключа той Газели. На радостях подарил пацанам бутылку белорусской водки "Жидкая валюта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

А я вот как сделал и не жалею:

При установке сигнализации поснимал все тяги от личинок замков, ключи, это убожество "универсальное" выкинул. Так спокойней. Далее объясняю как могу-надо подцепить тросик к тяге замка для аварийного открывания одной двери, второй конец вывести в укромное место на торце двери через маааленькую дырочку. Чтоб он не проваливля внутрь на его конец привязать мелкую гаечку. Обязательно испытать. Возможно прийдёться поставить что-то типа шарнира чтоб тросик не заедало, но я так подобрал место что обошёлся без него. Потом берём пластилин, можно в цвет кузова, или липучку и лепим его на дырку с гайкой. Получаеться небольшой бугорок и в глаза не бросаеться если не знать где искать. Я под кузовом привязал кусок жёсткой проволоки с крючком на конце, ей цепляю за гайку если что. Брелок спрятал в салоне отдельно от ключа зажигания. Это если ключи потеряешь надо. И всё. Только желательно ковырять так быстренько чтоб никто ничего не понял чтоб места не выдать. Как дверь открываешь сигналка заорёт-только потом как правило оглядываються, а я в это время уже брелок нахожу и щёлкаю.

В планах снять со всех дверей кнопки блокировки замков, те что изнутри. Я так на девятке сделал. Получаеться что если в салон через окно попадёшь то дверь не откроешь пока обшивку не снимешь. За внутреннюю ручку дергать бесполезно тоесть. Но опять же я сделал страховку если сигналка глюкнет-приводы дверей у меня управляються кнопкой. Кнопка спрятана.

И ещё! Народ отключайте нафиг функцию принудительной постановки на охрану. При глючных концевиках это лишнее. Кто не знает как отключить-вводите в поисковик модель сигналки и приписываете сзади "инструкция". Модель сигналки пишут на брелке сзади иногда, ну а на центральном блоке она точно есть. Найти Валет не проблема думаю. Это у кого машина не новая и инструкция потерялась я написал.

По концевикам. Штатные вазовские вообще фигня. У меня стоят сейчас чёрные с резиновым чехольчиком. Их на два года хватило. Чехлы порвались и началось. От иномарок пока не пробовал. Выше писали что от Портера нормальные. Надо посмотреть. А вообще давно хочу попробовать герконовые датчики от охранных сигнализаций что на здания стоят. Там они створки окон защищают. Стоят 17 руб, состоят из двух частей. Если герметизировать должно быть вечно. Они тоже на 12 вольт. Только управление по плюсу наверно мутить прийдёться. Может кто побовал? Или кто что думает? Буду рад услышать мнение тех кто в теме.

Кому что непонятно спрашивайте, я ещё полчасика тут точно посижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
witamin

Была такая ситуация. Покупаю газель еду ставить на учет. Заявление написал жду осмотра. Подходит гаец машину посмотрел все в порядке, типа дальше за номерами я на радостях по пимпачке хлоп и за номерами там обед уже подхожу к машине и понимаю что ключи то в машине.писец попадалово. Звоню брату чтоб инструмент какой-нибудь привез. Приехал начинаем с личинок типа сломать,жалко да и не получается потом вспомнили что люк на верху открытый, у меня грузо-пассажирская,давай его раскручивать, народ стоит смотрит шепчутся типа вообще обнаглели белым днем возле гаи машину вскрывают.Люк открутили брат через него попал в машину открыл.

 

Потом второй прикол был в Москве тоже по пимпачке хлоп, ключики внутри пришлось на баковой двери личинку ломать. Один наряд гайцов проехал даже и не остановился, вторые на газели остановились документы спросили, а они то внутри.Давай мне советами помогать как мне лучше личинку сломать. Когда дверь была открыта пожелали удачи и даже документы не глянули.Вот так у меня было.теперь ключи от газели повесил на всех других от дома, от легковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59

я так делаю: ключ от дверей, можно и от замка зажигания (только без брелка) кидаем в бачок стеклоомывателя. если машина захлопнулась то снизу из под моторного отсека тянем за оплетку троса, капот открывается, клучи вынимаются из бачка. и ничего курочить не надо и бегать за зап комплектом тоже тем более что он может быть за тысячи км от машины.

 

мож кому пригодится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
я так делаю: ключ от дверей, можно и от замка зажигания (только без брелка) кидаем в бачок стеклоомывателя. если машина захлопнулась то снизу из под моторного отсека тянем за оплетку троса, капот открывается, клучи вынимаются из бачка. и ничего курочить не надо и бегать за зап комплектом тоже тем более что он может быть за тысячи км от машины.

 

мож кому пригодится )))

+1!Я тоже так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Мужики,одного не понимаю,если ключи хранятся вместе с машиной то на кой ляд вам тогда сигнализация.Вы еще и документы или ПТС в ней оставьте,так ,на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 026
Мужики,одного не понимаю,если ключи хранятся вместе с машиной то на кой ляд вам тогда сигнализация.Вы еще и документы или ПТС в ней оставьте,так ,на всякий случай.

 

 

 

Ага и гениральную доверку до кучи.Чтоб людям жизнь не усложнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59
Мужики,одного не понимаю,если ключи хранятся вместе с машиной то на кой ляд вам тогда сигнализация.Вы еще и документы или ПТС в ней оставьте,так ,на всякий случай.

никогда двери не захлопывал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Мужики,одного не понимаю,если ключи хранятся вместе с машиной то на кой ляд вам тогда сигнализация.Вы еще и документы или ПТС в ней оставьте,так ,на всякий случай.

Свидетельство со страховкой всегда в машине лежат, и в газели и в легковой. На машинах не поодному ездием, а бывали случаи раньше что без документов уезжали, теперь порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Свидетельство со страховкой всегда в машине лежат, и в газели и в легковой. На машинах не поодному ездием, а бывали случаи раньше что без документов уезжали, теперь порядок.

 

Теперь любой на них может уехать и порядок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

Сегодня ездил тут недалеко по области,куда точно ехать не знал,вышел спросить где мол такая улица,объяснили куда ехать мне.Вернулся к машине,подошел к правой двери чтобы помыть руки,там у меня лежит 5л бутылка с водой,открыл(у меня открывается сигнализацией,а ключа вообще нет с собой)ключи положил на сидение,начал мыть.тут пикнула сигнализация,я сначало непонял в чем дело(потом только догадался что неработает кнопка на двери,и сигнализация автоматически закрылась).Положил бутылку в машину,захлопнул дверрь,а сам пошел к левой двери и..вообщем двери закрыты,а ключики лежат на пассажирском сидение =)Полез в кузов,нашел проволоку,сделал на конце крючек,засунул ее в щель которая оказал изза не до конца закрытого стекла(щель была около 1,5-2см) и еле-еле вытащил ключи =)

Вот так бывает тоже =)

А я взял ключи от соседской Газели и открыл свою :blink:

 

 

"Делай как я"!

Девиз такой раньше был. Так вот у меня всегда, в портмоне, лежат дубликаты дверного и поджигательного ключей. Уж несколько раз выручали. Память уже не айс. Бывало выскочу из кабины, а по ошибке на пимпочку двери нажму. И Ч.Д.? А вот они, роднинькие!

Тогда их лучше на писюн вешать, ато ведь и моне мона в кабине оставить, а вот писюн я думаю никак :lol: :lol: :lol:

 

 

Ключ зажигания спрячь в кабине ,а от дверей куда нибуть снаружи привяжи !

Опытного человека сразу видно. +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

если есть место где спрятать электрод то согнув один край его буквой Г и подняв уплотнительную резинку на двери снизу где опускается окошко то вполне спокойно можно открыть дверь без всяких проблем! главное попасть крючком по защелке! я так часто раньше без сигналки закрывал ключи в машине после этого и сделал себе такой агрегат! а так всегда ключи выдергиваю из зажигания когда даже отхожу открыть борт или в ларек за сигаретами! не хочу облегчать потенциальным угонщикам жизнь! хотя Газудькт то угоняют наверное 1 если в год то хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женя74

ключ от двери газелевской перевешал на связку ключей от квартиры,нет проблем,закрылась,механикой открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

а вот это просто гениально и не надо ничего ломать ни царапать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
а вот это просто гениально и не надо ничего ломать ни царапать

Не у нас такое не прокатит , утопленная кнопка запора получается по отношению к линии верёвочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ага я что то такое слышал от установщиков сигналок и магнитол! Интересно сколько человек прочитав это, попробует это сделать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

Ага я что то такое слышал от установщиков сигналок и магнитол! Интересно сколько человек прочитав это, попробует это сделать? (quote) видать чтоб не искушать народ . сообщение удалили

Изменено пользователем лехан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...