Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Павел К

Светодиоды в подсветке приборов.

Рекомендуемые сообщения

Павел К

Мужики подскажите плиз кто нибуть менял лампы на светодиоды в панели приборов? Если да то какие надо брать,,направленного или рассеяного свечения,, ато хочется как на иномарке :rolleyes:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Мужики подскажите плиз кто нибуть менял лампы на светодиоды в панели приборов? Если да то какие надо брать,,направленного или рассеяного свечения,, ато хочется как на иномарке :rolleyes:

Ты их в панельЕ3 хочешь запихать?Будь готов к работе с паяльником. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

да я вот видел на гибких шлейфах со скотчем двух стороннем чтоб пайки меньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ты их в панельЕ3 хочешь запихать?Будь готов к работе с паяльником. :P

А какая разница в подсветке 405.22 и 405.24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Ты их в панельЕ3 хочешь запихать?Будь готов к работе с паяльником. :P

Давно диоды в панели воткнуты. Никакой пайки не надо. Просто купить в автомагазине диоды специально для панели, рассеивающие. У нас 10 рублей стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Да я хочю чтоб белое свечение шкал и красное стрелок а так же у тахометра красную зону от 5000 зделать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

разбирай,только сначало зафоткай положение стрелок,снимай циферблат,с внутренней стороны отскребай зеленую фигня добела,закрашивай темно красным маркером,стрелки тоже сверху,ставь белые светодиоды,специально для панели продаются с патрончиками,то ли 6шт,то ли 7шт,не помню, и будет клево! недавно другану делал,только стрелки аккуратно снимай,у меня ножницами получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Ребят у меня пропал свет на спидометре(пол спидометра,и пол тахометра не видно) и такой вопрос возник, там меняются лампочки или светодиоды ? Самому сделать можно ? Панель нового оброзца, но не рестайлинг. Потключал бортовик вынемал панель может долбанул и стрехнулась. Стоит ли вообще её разбирать, впринципе и так можно но как говорится для успокоения души надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Ребят у меня пропал свет на спидометре(пол спидометра,и пол тахометра не видно) и такой вопрос возник, там меняются лампочки или светодиоды ? Самому сделать можно ? Панель нового оброзца, но не рестайлинг. Потключал бортовик вынемал панель может долбанул и стрехнулась. Стоит ли вообще её разбирать, впринципе и так можно но как говорится для успокоения души надо сделать.

саму приборку достань-проверь работоспособность всех лампочек включением габаритов-если стоят наши поменяй все на OSRAM дольше ходить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Мужики подскажите плиз кто нибуть менял лампы на светодиоды в панели приборов? Если да то какие надо брать,,направленного или рассеяного свечения,, ато хочется как на иномарке :rolleyes:

я ставил на новый щиток приборов мне не понравилось так как диоды со временем садяться или горят так после какаго то времени они очень тускло по этому решил ставить лампочки как и стояли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а выложите ктонить фото!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU
я ставил на новый щиток приборов мне не понравилось так как диоды со временем садяться или горят так после какаго то времени они очень тускло по этому решил ставить лампочки как и стояли :(

Тоже ставил везде диоды, плавная регулировка сразу пропала, осталось два положения - либо горят, либо нет. Лампочки даже ярче горели, поэтому всё вернул на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion

в кнопки ставятся светодиоды, а в подсветке приборки (контрольные лампы-тож диоды) лучше лампы оставить ...от них свет ровнее и приятнее и реостат нормально работать будет. Я в старой панели в лампу которая показывает дальний свет поставил направленный белый светодиод. теперь переключаться на ближний не забываешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
в кнопки ставятся светодиоды, а в подсветке приборки (контрольные лампы-тож диоды) лучше лампы оставить ...от них свет ровнее и приятнее и реостат нормально работать будет. Я в старой панели в лампу которая показывает дальний свет поставил направленный белый светодиод. теперь переключаться на ближний не забываешь)))

У меня стоят светодиоды в панеле приборов. Так впервые увидел, что стрелки чисто белые. Приятно глазу. Регулируются по освещению также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stallion
У меня стоят светодиоды в панеле приборов. Так впервые увидел, что стрелки чисто белые. Приятно глазу. Регулируются по освещению также.

Да, в новой панели это выглядит красиво...а плавно перестанут регулироваться если заменить все регулирующиеся лампы на диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
well
Ты их в панельЕ3 хочешь запихать?Будь готов к работе с паяльником. :P

 

 

что же там пояльником то надо поять? насколько я знаю там всего лишь надо поменять лампочки и все????????!!!!!!!!!!

 

я ставил на новый щиток приборов мне не понравилось так как диоды со временем садяться или горят так после какаго то времени они очень тускло по этому решил ставить лампочки как и стояли :(

 

 

а мне нравится что панель не тускло горит. и все цыфры отчетливо видно!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегавольт

ничо там паять не надо...

 

выкрути одну лампочку и иди с ней в гамазин.

 

там скажешь " Мню такой светодиод!"

 

там уже как фантазия и бабосы позволят...

 

плавная регулировка работает со светодиодами, если не работает - значит регулятор застрелился.

 

 

в кнопки тоже можно вставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Ребят у меня пропал свет на спидометре(пол спидометра,и пол тахометра не видно)..

 

Парни , все так же , только не горит еще давление и бензин .

Думал лампочки перегорели . Но не могут же они все сразу сгореть - пол панели не светится . :blink:

Или есть какая-то хитрость в установке этих лампочек ???

Подскажите , кто сталкивался ! Может что там зачистить надо ? :(

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Парни , все так же , только не горит еще давление и бензин .

Думал лампочки перегорели . Но не могут же они все сразу сгореть - пол панели не светится . :blink:

Или есть какая-то хитрость в установке этих лампочек ???

Подскажите , кто сталкивался ! Может что там зачистить надо ? :(

Лампочки могут и пооддельности и вместе перегореть, может срок им пришел. Но если замена лампочек не поможет, то надо разбирать приборку и пропаивать всу плату, пайка хреновая, окисляется со временем. Лампочки желательно менять все сразу, а то половина ярко гореть будет, а вторая тускло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
.если замена лампочек не поможет..

.. Лампочки желательно менять все сразу.

 

Все понял . Спасибо . Попробую поменять все сразу .

Насчет пропайки - ведь до того как не лазил под панель - все горело .

Может просто стряхнул их ? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня беда! Вчера резко вся подсветка панели погасла(( Езжу по "Скату"

Прошлой осенью заменил все лампы подсветки на светодиодные -зиму нормально отъездил.

Весной подключил на постоянку ближний свет без габаритов - почти не пользовался всё лето габаритами..

Но заметил, что часто стала гаснуть та или иная часть подсветки приборов..Осенью это стало сильнее заметно((

Едешь , раз и погасла вся половина левая, где тахометр - постучишь , загорится! Или сама по себе.. Иногда только спидометр подсвечивается.. Вчера вообще резко и на всегда всё погасло.. Что может быть ? Приборку откручивал - разъёмы не отошли вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У меня беда! Вчера резко вся подсветка панели погасла(( Езжу по "Скату"

Прошлой осенью заменил все лампы подсветки на светодиодные -зиму нормально отъездил.

Весной подключил на постоянку ближний свет без габаритов - почти не пользовался всё лето габаритами..

Но заметил, что часто стала гаснуть та или иная часть подсветки приборов..Осенью это стало сильнее заметно((

Едешь , раз и погасла вся половина левая, где тахометр - постучишь , загорится! Или сама по себе.. Иногда только спидометр подсвечивается.. Вчера вообще резко и на всегда всё погасло.. Что может быть ? Приборку откручивал - разъёмы не отошли вроде..

прозванивай дорожки подсветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Едешь , раз и погасла вся половина левая, где тахометр - постучишь , загорится! Или сама по себе.. Иногда только спидометр подсвечивается.. Вчера вообще резко и на всегда всё погасло.. Что может быть ? Приборку откручивал - разъёмы не отошли вроде..

Светодиоды кончились... я вставлял, потом выкинул, поставил лампочки филипс, и горя не знаю уже год наверно, а с диодами цветомузыка сплошная была, хотят горят, хотят нет... или моргают то и дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Светодиоды кончились... я вставлял, потом выкинул, поставил лампочки филипс, и горя не знаю уже год наверно, а с диодами цветомузыка сплошная была, хотят горят, хотят нет... или моргают то и дело...

Но все разом не могли же сразу сгореть? Один вытаскивал и ставил простую лампочку - не горит.

 

прозванивай дорожки подсветки

Туго у меня с электрикой.. Это надо сопротивление мультимером мерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё заметил , что при включении габаритов немного дёргается стрелка указателя давления масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...