Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Павел К

Светодиоды в подсветке приборов.

Рекомендуемые сообщения

Альмир
Туго у меня с электрикой.. Это надо сопротивление мультимером мерять?

ДА! блин, а как ты будеш отключение газа подключать????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Больше нет ни у кого советов? Так и езжу по БК ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
У меня беда! Вчера резко вся подсветка панели погасла(( Езжу по "Скату"

Прошлой осенью заменил все лампы подсветки на светодиодные -зиму нормально отъездил.

Весной подключил на постоянку ближний свет без габаритов - почти не пользовался всё лето габаритами..

Но заметил, что часто стала гаснуть та или иная часть подсветки приборов..Осенью это стало сильнее заметно((

Едешь , раз и погасла вся половина левая, где тахометр - постучишь , загорится! Или сама по себе.. Иногда только спидометр подсвечивается.. Вчера вообще резко и на всегда всё погасло.. Что может быть ? Приборку откручивал - разъёмы не отошли вроде..

Леша смотри регулятор подсветки.проверь напряжение которое подходит к лампам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леша смотри регулятор подсветки.проверь напряжение которое подходит к лампам...

Спасибо, завтра попробую поискать напряжение или электрика))

Регулятор светится и переключатели..Ещё бы знать какой провод и в какой колодке подводит напряжение к подсветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv
Спасибо, завтра попробую поискать напряжение или электрика))

Регулятор светится и переключатели..Ещё бы знать какой провод и в какой колодке подводит напряжение к подсветке

на 3 предохранителе нижнего блока лампы подсветки панели

а прозванивается в положении зуммера на тестере, щупы при закорачивании звонятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
на 3 предохранителе нижнего блока лампы подсветки панели

а прозванивается в положении зуммера на тестере, щупы при закорачивании звонятся :)

Предохранитель я сам в состоянии найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv
Предохранитель я сам в состоянии найти))

а зачем колодка? звони одним концом на предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ничего не понимаю - на предохранителе есть ток (10 в нижнем ряду) . На два провода в колодке хР 2 тоже приходит 12 в. Один провод на лампочку сигнализатор включения габаритов , второй видимо на подсветку приборов.

Но если вставить эту колодку в комбинацию, то ток на подсветку пропадает!!! Остаётся только на одном проводе, том , что включает сигнализатор габаритов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Ничего не понимаю - на предохранителе есть ток (10 в нижнем ряду) . На два провода в колодке хР 2 тоже приходит 12 в. Один провод на лампочку сигнализатор включения габаритов , второй видимо на подсветку приборов.

Но если вставить эту колодку в комбинацию, то ток на подсветку пропадает!!! Остаётся только на одном проводе, том , что включает сигнализатор габаритов...

Леша на сигнализатор идет отдельный провод от выключателя,а на подсветку через регулировку подсветки,ищи там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леша на сигнализатор идет отдельный провод от выключателя,а на подсветку через регулировку подсветки,ищи там...

Думаешь регулятор яркости виноват? Но почему на отсоединённой колодке есть ток?? Подсветка регулятора светится и прикуривателя с рекуляторами отопителя и вентиляции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Думаешь регулятор яркости виноват? Но почему на отсоединённой колодке есть ток?? Подсветка регулятора светится и прикуривателя с рекуляторами отопителя и вентиляции..

если регулятором регулируется подсветка прикуривателя,то ищи в самой приборке,сначала найди должно подходить от габаритов два плюса ,а может у тебя все лампы погорели,и еще если ставишь светодиоды там есть плюс и минус,просто переверни контакты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Выкинь светодиоды и поставь простые лапочки. У меня было тоже самое думал сгорело что то потом поставил обычные лампочки и чудо все заработало. Так я и не понял в чем было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
если регулятором регулируется подсветка прикуривателя,то ищи в самой приборке,сначала найди должно подходить от габаритов два плюса ,а может у тебя все лампы погорели,и еще если ставишь светодиоды там есть плюс и минус,просто переверни контакты!

Пойду посмотрю.. Плюсы приходят на снятую колодку, но потом один пропадает если колодку вставить на место!

лампочки нормальные . Перед тем как погасло , около 2 месяцев переодически гасли то одни, то другие лампы - постучишь по комбинации и загориться , или само по себе.. А тут ехал, вся панель светилась и вдруг резко погасла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Пойду посмотрю.. Плюсы приходят на снятую колодку, но потом один пропадает если колодку вставить на место!

лампочки нормальные . Перед тем как погасло , около 2 месяцев переодически гасли то одни, то другие лампы - постучишь по комбинации и загориться , или само по себе.. А тут ехал, вся панель светилась и вдруг резко погасла!!

Леша чтобы не заморачиватся кинь параллельно или с регулятора или с предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леша чтобы не заморачиватся кинь параллельно или с регулятора или с предохранителя.

Уже сам додумался - кинул соплю с предохранителя - загорелось!!

Потом и с колодки пошёл ток :unsure: похоже в разъёме отходил контакт ;)

Всё собрал на место - пока горит! Наука о контактах мать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Светодиоды кончились... я вставлял, потом выкинул, поставил лампочки филипс, и горя не знаю уже год наверно, а с диодами цветомузыка сплошная была, хотят горят, хотят нет... или моргают то и дело...

Дело не в светодиодах. Дороги контачат. У меня то потухнут, то погаснут. Уже привык. А новую покупать за 4500 влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поджал контакты в разъёме - всю дорогу до Питера(3 часа) горели все лампочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Блин! А у меня стрелка вольтметра отвалилась. Новая панель 4 куска сишним стоит. Ч.Д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Блин! А у меня стрелка вольтметра отвалилась. Новая панель 4 куска сишним стоит. Ч.Д.?

Василий у нас вроде 2900 стоит, к Славе УТЮГУ888 обратись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Василий у нас вроде 2900 стоит, к Славе УТЮГУ888 обратись...

Он что, в Нижний мотается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Он что, в Нижний мотается?

Он в Нижнем выслать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Блин! А у меня стрелка вольтметра отвалилась. Новая панель 4 куска сишним стоит. Ч.Д.?

Все приборы легко заменить по одиночке! Я спидометр снимал на предыдущих авто для "регулировки" перед продажей))

Кинь клич - многие меняли нашу кондовую комбинацию на нового образца - может продадут ненужную по дешёвке коллегам))

Тот же Дмитрий , который админ менял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Он в Нижнем выслать может.

Спасибки!

 

Все приборы легко заменить по одиночке! Я спидометр снимал на предыдущих авто для "регулировки" перед продажей))

Кинь клич - многие меняли нашу кондовую комбинацию на нового образца - может продадут ненужную по дешёвке коллегам))

Тот же Дмитрий , который админ менял ))

Понял! Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Все приборы легко заменить по одиночке! Я спидометр снимал на предыдущих авто для "регулировки" перед продажей))

Кинь клич - многие меняли нашу кондовую комбинацию на нового образца - может продадут ненужную по дешёвке коллегам))

Тот же Дмитрий , который админ менял ))

не в тему, но......когда кто то спрашивает как подмотать спидометр, это плохо, воровство....а смотать перед продажей это норма....двойные стандарты какие то.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Альмир, кто тебе сказал, что я скручивал? Это ты уже сам озвучил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...