Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

взрыв бензобака с погружным бензо насосом!

Рекомендуемые сообщения

alexgop

короче. щёл с воронежа до дома через тамбов. после тамбова стою на газовой заправке в расказово. подъезжает пермская газелька. смотрю нет бензобака у него. его разорвало от короткого замыкания бензонасоса!!!!!!!!!!!!! я сначало бы подумал от того что не работал адсорбер у него и разорвало его от нагрева и отсутствия клапана в баке. но.. взорванный бензобак лежал у него в кузове весь сгоревший и разорванный как туалетная бумага. я чуть нео..уел!!!!!!!!!! в баке было чуть топлива и поэтому он не сгорел вместе с машинкой. повезло парню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

alexgop, В первые такое слышу что бы насос закоротило. Может все таки не от замыкания малоли что курил там не осторожно и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Дмитрий, опа. с новой авотаркой тебя. да нет коротнуло там. предохранитель сгорел на насос. и бак был весь черный в копоти снутри. снаруже мало копоти было. тоесть внутри бака горело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

alexgop, Саня ты сам то водиле поверил? Мне кажется не может насос внутри бака закоротить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

АЛЕКС89, я его(бензобак) видел собственными глазами!!!!! и сгоревший предохранитель на бензо насос сам нашёл и показал этому челу!!!! жаль что не с форума он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

alexgop, Бензин является диэлектриком как может там коротнуть не понятно по сути это не реально если бы из за насоса такое было то этот мужик уже был бы не первым и мы бы уже об этом знали сто пудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
АЛЕКС89, я его(бензобак) видел собственными глазами!!!!! и сгоревший предохранитель на бензо насос сам нашёл и показал этому челу!!!! жаль что не с форума он.

К сожалению я тоже такой бак видел :( ,был бы полный никогда бы не взорвался,а как мог насос коротнуть сам немогу понять,ведь первое это предохранитель должен был згореть,хотя я встречал "умников" которые пятак (пять копеек) вместо предохранителя совали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89, я его(бензобак) видел собственными глазами!!!!! и сгоревший предохранитель на бензо насос сам нашёл и показал этому челу!!!! жаль что не с форума он.

Саня я тебе верю,но неверю этому водиле,даже если бы такое случилось и в баке были остатки топлива то поверь из бы при взрыве хватило чтобы его пылесос сгорел,а ты говоришь только бак горел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Саня я тебе верю,но неверю этому водиле,даже если бы такое случилось и в баке были остатки топлива то поверь из бы при взрыве хватило чтобы его пылесос сгорел,а ты говоришь только бак горел

ну и что же тогда произошло на самом деле ???? какие варианты взрыва и горения бака??? саня. бак сгоревший и разорванный был как туалетная бумага!!!!! на раме и кронштейнах бензобака следов горения небыло. там были следы того что его(бензобак) сняли только что.

 

alexgop, Бензин является диэлектриком как может там коротнуть не понятно по сути это не реально если бы из за насоса такое было то этот мужик уже был бы не первым и мы бы уже об этом знали сто пудов

там пары бензина были. самого бензина повидимому там было с гулькин уй.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

У меня коротил бензонасос, вылетал первый предохранитель не помню верхнего или нижнего блока. Диэлектрик или нет бензин, это неважно. Важно присутствие или отсутствие паров бензина в том месте где проскакивает искра или идёт нагрев. Сварщики не зря варят топливные ёмкости только когда они полные. У парня могло быть мало бензина в баке, насос заискрил, и рванули пары. Т.к. бензина было мало, то гореть было нечему. Взрыв, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

история взрыва полностью правдоподобная!!! судя по описанию истории-машинка на газу.при полной выработке бензина из бака(хрен с ним доеду на газу)-насос начинает работать без нагрузки(вразнос) и не выдерживая оборотов начинает плавиться щеточный узел насоса. при этом при оплавлении щетки дадут искру при размыкании в любом случае.И если при этом не рванет бак-то ПОВЕЗЛО!!! А этому парню не повезло.

повезло в одном-гореть было нечему(бензин кончился)

Верю на 100 потому,что мой насос сгорел при таких-же условиях,но без взрыва.

После замены всего топливного модуля поставил кнопку на отключение бензонасоса при работе на газу.

 

Не в тему но совет.

При сварке емкостей без дегазации используйте углекислотный огнетушитель.

пара пшиков в бак,закрыть крышку и вари без проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

parfenoff, про тумблер отключения бензанососа говорил многим чтоб поставили его если на газу работает мотор. серёге 187 му в частности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

отключение бензонасоса еще и хорошая противоугонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
короче. щёл с воронежа до дома через тамбов. после тамбова стою на газовой заправке в расказово. подъезжает пермская газелька. смотрю нет бензобака у него. его разорвало от короткого замыкания бензонасоса!!!!!!!!!!!!! я сначало бы подумал от того что не работал адсорбер у него и разорвало его от нагрева и отсутствия клапана в баке. но.. взорванный бензобак лежал у него в кузове весь сгоревший и разорванный как туалетная бумага. я чуть нео..уел!!!!!!!!!! в баке было чуть топлива и поэтому он не сгорел вместе с машинкой. повезло парню.

А ты не спрашивал парень куда ездил? и номерок не запомнил? случайно.

Просто ждем машину уехала в растов и неможем дозваниться до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

У нас на одной маршрутке тоже бак раздуло стал полукруглым, причина езда без бензина, пожара небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

При малом уровне топлива легко взорваться может. Искра в любом случае в бензонасое есть. Потому и не рекомендуют с такими насосами с пустым баком ездить.

 

А как бак взрываеться сам видел. Только на дизельном МАЗе. Мужыки зимой солярку бензином разбавили малость. Ночь то нормально простояли, до нас нормально доехали. Тут ему в склад на погрузку заезжать, он машину заводит, тут он и ..мягко говоря взорвался. Хорошо той соляры что в насое и шлангах осталось хватило чтоб из этой лужы горящей выехать. Бак стал круглый как бочка, заднюю стенку вырвало нафиг. Такое теоретически то почти невозможно, а вот мужитки попали. Если бы сам не видел то никогда бы неповерил. Нашли им бочку, так они с ней домой в Волгоград и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: все заправочные ёмкости в автомобиле должны быть полными. Или как говорит один наш соклубень: "Всякое кроилово приводит к попадалову!" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
Из всего вышесказанного можно сделать вывод: все заправочные ёмкости в автомобиле должны быть полными. Или как говорит один наш соклубень: "Всякое кроилово приводит к попадалову!" :P

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Взрыв бензобака возможен, но не по причине малого уровня топлива. Сам насос коллекторного типа, со счетками угольными. Если кто наблюдал за работой дрели, то понял как это выглядит. Т.е. искрообразование во время работы насоса происходит постоянно, но бензин негорит и баки не рвутца. Причина проста: искра из коллектора неможет нагреть бензин до температуры вспышки! Старые механники часто шокируют публику следующим фокусом: тушат сигаретный окурок в ведре с бензином!... :D Принцып такой же.

А вот от чего пары бензина могут рвануть? Как правило причина одна: ослабли клеммы подключения насоса в самом модуле. Часто происходит при разборке модуля и вытаскивания насоса по разным причинам (замена, прочистка фильтра). Снамаем клеммы как? отверточкой подцепил? При постановке обратно незабудте плоскогубчиками задавить клеммочку! есле все сделать правельно, то можете ездить спокойно хоть с полным баком, хоть с пустым.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
При малом уровне топлива легко взорваться может. Искра в любом случае в бензонасое есть. Потому и не рекомендуют с такими насосами с пустым баком ездить.

 

А как бак взрываеться сам видел. Только на дизельном МАЗе. Мужыки зимой солярку бензином разбавили малость. Ночь то нормально простояли, до нас нормально доехали. Тут ему в склад на погрузку заезжать, он машину заводит, тут он и ..мягко говоря взорвался. Хорошо той соляры что в насое и шлангах осталось хватило чтоб из этой лужы горящей выехать. Бак стал круглый как бочка, заднюю стенку вырвало нафиг. Такое теоретически то почти невозможно, а вот мужитки попали. Если бы сам не видел то никогда бы неповерил. Нашли им бочку, так они с ней домой в Волгоград и поехал.

 

Да странно чтобы бак салярой взорвался.Вы видели как трактора на гусеничном ходу зимой заводят.Под дизелем разводят костер а под бак ставят баночку с бензином и все это поджигают.Трактор весь в огне я когда первый раз увидел думал сгорит .

Изменено пользователем nv63
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392
Да странно чтобы бак салярой взорвался.Вы видели как трактора на гусеничном ходу зимой заводят.Под дизелем разводят костер а под бак ставят баночку с бензином и все это поджигают.Трактор весь в огне я когда первый раз увидел думал сгорит .

Странно, не то слово. Сам бы не видел, не поверил. Получилось что у них был почти пустой бак, чтоб соляру не прихватило, добавили бензина. И получили офигенное стечение обстоятельств которое бывает раз в 100 лет. Температура, пары и искра. Причём с утра, по морозцу у них всё нормально завелось и работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96
история взрыва полностью правдоподобная!!! судя по описанию истории-машинка на газу.при полной выработке бензина из бака(хрен с ним доеду на газу)-насос начинает работать без нагрузки(вразнос) и не выдерживая оборотов начинает плавиться щеточный узел насоса. при этом при оплавлении щетки дадут искру при размыкании в любом случае.И если при этом не рванет бак-то ПОВЕЗЛО!!! А этому парню не повезло.

повезло в одном-гореть было нечему(бензин кончился)

Верю на 100 потому,что мой насос сгорел при таких-же условиях,но без взрыва.

После замены всего топливного модуля поставил кнопку на отключение бензонасоса при работе на газу.

 

Не в тему но совет.

При сварке емкостей без дегазации используйте углекислотный огнетушитель.

пара пшиков в бак,закрыть крышку и вари без проблем.

Да, всё правильно Парфенов написал, и к тому же те, кто ездит на газе - выключатель цепи питания бензонасоса необходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Все искры в баке пофигу пока там есть избыточные пары топлива. Ни одна горючая жидкость не горит при отсутствии кислорода! Как только состав смеси паров горючки и кислорода в емкости достигает нужной концентрации, жди беды...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у моего другана бак долбанул на 14 жигуле

ладно полный был и паров небыло

поменяли по гарантии ,доказали что заводской дефект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...