Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр-гость

установка новых обивок дверей

Рекомендуемые сообщения

Александр-гость

по сути это первая нормальная тема, написанная мной.

итак начнем...

Мной был преобретен установочный комплект на Баргузин. В него вошли : новая торпеда, накладки на стойки - косточки, обивки дверей с ЕСП. Вроде все.

 

Начал установку с обивок дверей. Сразу хочу сказать, что стеклоподъемники буду ставить потом, как собственно и врезать динамики. Первое это пока установка обивки дверей.

 

первое снимаю обивку и вижу, вернее не вижу краски в самой двери. Также вместо виброшумки приклеен пласт гарлема (это герметик типа липучка)

gaz0.jpg

это исправлю когда буду окончательно собирать дверь. Пока даже удобней-ничего к рукам не липнет и мусор видно.

 

теперь что получилось. Начал с пасажирской двери, тк ею хлопать будут реже, на ней тренеруюсь.

gaz2.jpg

на этом рисунке видно вкрученный болт с шайбами в штатное место выхода тяги блокировки замка двери. Это нужно чтобы сильнее прижать обивку к стеклу. Обведено зеленым и красным. Может потом добавлю уголок алюминевый на клепках (синий цвет)

gaz3.jpg

 

собственно шайба прижимает вот этот бортик (красная стрелка). О пистонах , обведенных синем чуть ниже скажу

gaz5.jpg

 

о пистонах... и прочем. Как все уже знают или догадываются (видно из фоток выше), для усановки этих обивок режется дверь немного. Штатные места (под пистоны) для крепления обивки тоже сверлятся по-новой. НО есть два пистона, которые встают на "родные места". Так вот они показаны из нутри на фотке выше (синий цвет) и на фотке ниже (обведены красным) и там налеплен скотч малярный белый.

gaz6.jpg

 

на водительской двери я уже учел свои наработки и был умнее (пасажирскую делал неспеша с 14-00 + обед по 19-30 , а уже с водительской возился всего часа 2, правда не закончил ее сегодня, осталась мелочевка ). Резал уже лобзиком , а не болгаркой. Болгаркой только прошелся немного по месту сгибов металла. Проклеил предположительное место реза скотчем белым, воткнул два пистона и . разметил места резов вертикальные. Горизонтальный рез и линии сгибов перенес уже с двери пасажира. Размеры весьма условные, тк отбивал их от линии перегиба двери снизу и от угла уплотнителя-резинки сверху

Пожалуй эта самая интересная фотка для людей, готовящихся к установке

На фото уже сделаны пропилы, но не согнут металл. Кроме того хочу сказать, что делал два горизонтальных пила (просто вырезал полоску в 2 мм для того чтоб нормально загнуть внутрь металл).

gaz7.jpg

 

По качеству пластика самой обивки в целом претензий нет. Есть немного дегтя в бочке меда по литью самой формы. На фотках сама обивка обклеена скотчем (машина черная). Видно , что прилегает не плотно

gaz8.jpg

gaz9.jpg

НО с помощью болгарки и скотча (он как раз наклеен чтоб карандашем отметки сделать) ВСЕ риходит в норму

gaz10.jpg

Ведь сразу было понятно, что при резке двери будут вылезать маленькие болячки

 

Ну вот уже стемнело. Вот дверь водителя.

gaz11.jpg

 

 

В целом сейчас комплектом доволен. Есть вопросы по установке самой торпеды, но думаю все это можно будет решить.

Изменено пользователем Александр-гость
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322

не видел раньше темы.

и сразу же вопросы.

на своей 31105 тоже ставил другие обивки и тоже резал дверь все просто. там тоже так же сделана верх оббивки загнутая как на третей фотке. НО. этот изгиб из метала вставляется в щель в двери. и фиксируется там. грубо говоря что бы в верху лучше прижималось.

тут же скорее всего так и задумано.

 

у тебя ведь верх обивки держится на одном болте от старой дырки и ручке ну и там регулировка зеркал. может потом после хлопаний отходить. поэтому думаю нужно наварить или прикрутить уголок или квадратную трубу.

одна дыра под старую тягу есть. купить. по размеру подобрать и прикрутить. или вообще резать в двери и сажать ниже. но ниже будет выперать за углом двери. или можно ниже посадить обивку? (хрен с ними с двумя дырками под пистоны).

обивка в таком исполнении потом будет скрипеть об углы пластика. потом положи под обивку между дверью поролон.

Изменено пользователем Timofey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

23322, да не. в целом все нормально с обивками. Слава хоть и филосовски относится к нашепрому, но "дешовку" не ставит в машинку. Посмотри в галерее обивки Славины, он их немного модернизировал. Скрипеть не будут. А шумка там (в дверях и не только) будет. Единственное , что пока

не определился какой производитель. СТП хорошо конечно , но не всегда есть подходящмий материал. Вернее иногда можно заменить СТП другим материалом (я не беру в расчет строй дворы, материал предназначенный именно для шумки используем).

Делал изоляцию моторного отсека: сначала СТП вибропласт, потом сплен с фольгой 10 мм, потом маделен (вроде так называется материал. еще его антискрипом называют. такая более пористая губка , сжимается с 10 мм до 1-2 мм). Так вот после тройного бутерброда, теперь когда включается вентилятор радиатора это выглядит , как включение печки. Хотя я сравниваю включение печки на новой торпеде. Могу сказать одно: раньше при включении вентилятора я вздрагивал (ездил обычно на жигулях), теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

может плохо выразился, но я шумил перегородку между салоном авто и моторным отсеком. Шумил со стороны салона. В общем когда снял торпеду, решил использовать этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
почту смотри -отправил.

 

 

А у всех вариантов обивок придется дверь болгаркой пилить, или есть другие варианты? Но обшивку хочется чтоб железо двери было закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А у всех вариантов обивок придется дверь болгаркой пилить, или есть другие варианты? Но обшивку хочется чтоб железо двери было закрыто

дверь пилится только у бизнесовских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Получил сегодня обшивки,из Нижнего приехали за сутки,даже успел правую поставить,колхозил как Александр и матерился.Но когда сел за руль сразу настроение улучшилось :lol: и захотелось бизнес торпеду :angry:

Сколько она Славик стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Получил сегодня обшивки,из Нижнего приехали за сутки,даже успел правую поставить,колхозил как Александр и матерился.Но когда сел за руль сразу настроение улучшилось :lol: и захотелось бизнес торпеду :angry:

Сколько она Славик стоит?

.до тридцати рублей-это самый полный комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammer-Blow
нулёвая была б я взял бы в зачёт...

Я тоже по весне себе поставил новые, спасибо Славе (УТЮГ888)!

post-21244-1283799483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я тоже по весне себе поставил новые, спасибо Славе (УТЮГ888)!

...отличная работа Евгений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
...отличная работа Евгений!

Там оказывается в нижнем кармане есть ниша, так я туда фонарь освещения поставил. Почему с завода не могут этого сделать??? :( Ни чего ведь сложного дЫрку ковырнуть и лампочку поставить!!! Зато ночью удобно.

Пы.Сы. А родные динамики в гараже валяются. Всё таки китайские лучше играют. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Там оказывается в нижнем кармане есть ниша, так я туда фонарь освещения поставил. Почему с завода не могут этого сделать??? :( Ни чего ведь сложного дЫрку ковырнуть и лампочку поставить!!! Зато ночью удобно.

Пы.Сы. А родные динамики в гараже валяются. Всё таки китайские лучше играют. :P

подсветку да-дверь открыл загорелась..динамики и я себе 17см поставил...на заводе до сих пор эти обивки на машины не ставят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

А где разъёмы проводки купить,которые в салон уходят?Это от какой машины? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
А где разъёмы проводки купить,которые в салон уходят?Это от какой машины? :blink:

Это от газели :D А проводки в комплекте :rolleyes: А где взять спроси у утюга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hornet83

Всем привет купил себе обшивки "Бизнес" кто нибудь может объяснить как подключить проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Всем привет купил себе обшивки "Бизнес" кто нибудь может объяснить как подключить проводку

В принципе ничего сложного там нет, распиновку кнопок с сайта калиноводов взял, по цветам проводов не подскажу, не записывал, но если очень надо могу в машине завтра посмотреть. Я вот разъёмов таких не нашёл и пришлось обрезать их и ставить обычные,под плоские папы-мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Всем привет купил себе обшивки "Бизнес" кто нибудь может объяснить как подключить проводку

...у тебя бизнеспанель-там всё уже должно быть подготовлено.т.е соединяешь разьёмы торпеды с разьёмами проводки обшивок(если она есть у тебя в комплекте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hornet83

Большое спасибо завтра попробую подключить

 

Можно еще вопрос? а в бизнесе под эсп проводка тожа предусмотрено а то схему найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Большое спасибо завтра попробую подключить

 

Можно еще вопрос? а в бизнесе под эсп проводка тожа предусмотрено а то схему найти не могу

.загляни под торпеду в районе передних стоек по краям внизу.должны быть по два разьёма на сторону-у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Большое спасибо завтра попробую подключить

 

Можно еще вопрос? а в бизнесе под эсп проводка тожа предусмотрено а то схему найти не могу

У тебя "бизнес"? Схему теперь с машиной уже не дают? Я в инете схему электропроводки на "бизнес" так и не нашел. Если подключать только ЭСП то на каждую дверь надо +12, +12 от габаритов(для подсветки) и массу, с водительской двери два провода уходят на пассажирскую для управления пассажирским ЭСП, итого по пять проводов на дверь. +12 брал с 11 нижнего предохранителя, массу с болта который ручку открывания капота держит, габарит не помню с чего. Возникла засада с пассажирской кнопкой, три провода подключил-не работает, проверял и так и эдак пока до меня не дошло подключить к ней провода с водительской двери, оказывается без них она не работает, часа полтора-два на дверь ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Большое спасибо завтра попробую подключить

 

Можно еще вопрос? а в бизнесе под эсп проводка тожа предусмотрено а то схему найти не могу

с обшивками жгуты проводки и кнопки должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
У тебя "бизнес"? Схему теперь с машиной уже не дают? Я в инете схему электропроводки на "бизнес" так и не нашел. Если подключать только ЭСП то на каждую дверь надо +12, +12 от габаритов(для подсветки) и массу, с водительской двери два провода уходят на пассажирскую для управления пассажирским ЭСП, итого по пять проводов на дверь. +12 брал с 11 нижнего предохранителя, массу с болта который ручку открывания капота держит, габарит не помню с чего. Возникла засада с пассажирской кнопкой, три провода подключил-не работает, проверял и так и эдак пока до меня не дошло подключить к ней провода с водительской двери, оказывается без них она не работает, часа полтора-два на дверь ушло.

Хотел сделать полностью так же.Но отказался из за большого количества проводов в каждую дверь.

Схемы электро проводки в комплекте с машиной нет.Из всего ,что предусмотрено для ЭСП.Это штатное место в блоке предохранителей.И есть провод с питанием на ЭСП.А вот провода выхода с предохранителя уже нет.Ставил сам и поставил предохранитель 20А.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Хотел сделать полностью так же.Но отказался из за большого количества проводов в каждую дверь.

Схемы электро проводки в комплекте с машиной нет.Из всего ,что предусмотрено для ЭСП.Это штатное место в блоке предохранителей.И есть провод с питанием на ЭСП.А вот провода выхода с предохранителя уже нет.Ставил сам и поставил предохранитель 20А.

У меня 15А стоит, три года полёт нормальный,ставил по инструкции к ЭСП Форвард(наверное по инструкции :rolleyes: ) А проводов в жгуте,который идёт в комплекте с обивками, с большим большим запасом,у меня ЭСП, эл замки, колонки, подогрев зеркал подключены но провода еще остались, сечение у них конечно не 1,5 мм как на ЭСП рекомендуется, надеюсь выдержат.

 

Экономят на схемах что ли? Или типа чуть что- едь в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Денис10, Тут же на форуме человек предлагал эл.схему на Бизнес. Посмотри в темах.

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=21668

 

Странно , но мне видимо только одному схема и понадобилась.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

Внешне дверные обивки нового образца очень приятно смотрятся. Но многие газелисты привыкли к подлокотнику под левую руку, установленному под дверную ручку (или что-то наподобии). Кто пользует новые обивки, скажите, удобно ли левому локтю, а то Я смотрю, привычный подлокотник приделать не уродуя обивку некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...