Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MARAZMC

Вместо противотуманок

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52
ну тебя не слепят, а меня слепят...в темноте очень неприятно за таким умником толкаться в пробке

Когда на стопах это пол беды,а вот когда едут по трассе с включенными задними противотумаками это жесть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Когда на стопах это пол беды,а вот когда едут по трассе с включенными задними противотумаками это жесть!!!!

А это зачем? Дополнительные габариты)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
А это зачем? Дополнительные габариты)))?

И я про то включат все что включается и едут :angry: Бесит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

чёт я не вьехал в тему

как это вместо туманок стоп сигналы?

у нас без задних туманок техосмотр не пройдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
чёт я не вьехал в тему

как это вместо туманок стоп сигналы?

у нас без задних туманок техосмотр не пройдёшь

Как техосмотры проходят, сам знаешь...А задними ПТФ практически никто не пользуется. А так они хоть при деле. При желании для техосмотра задние туманки можно дополнительно поставить.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Очередное бла бла бла! Че прожектор не поставить? И тушить всех на подлете к своей ...опе!

Изменено пользователем Scorp62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Как техосмотры проходят, сам знаешь...А задними ПТФ практически никто не пользуется. А так они хоть при деле. При желании для техосмотра задние туманки можно дополнительно поставить.

ТО с подключенными противотуманками не пройдешь, гайцы знают где стопы на газели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Еще...Туманки не рассеивают свет а бьют пучком,специально делается туман прорезать и обозначать транспорт. Это искажает расчет растояния до транспорта в обычном потоке,а ослепление гарантировано! То что вам в попу влетят...Но виноват станет человек который совсем не виноват! И пешехода прозевать запросто! Вы че вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
ТО с подключенными противотуманками не пройдешь, гайцы знают где стопы на газели...

Стопы штатные на месте, а с допов лампочки на время ТО можно выкрутить. Я и не знал до конца ноября как противотуманки задние включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

Туманки подключил через 10-амперные диоды к стопам. И туманки есть (тогда стопов два штатных), а когда туманки выключены, то стопов четыре. Скока ездил позади газелей с четырьмя стопами --- ничего они не слепят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Туманки подключил через 10-амперные диоды к стопам. И туманки есть (тогда стопов два штатных), а когда туманки выключены, то стопов четыре. Скока ездил позади газелей с четырьмя стопами --- ничего они не слепят!

И я тож говорю, что не слепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K24
я для контроля срабатывания стоп сигналов сделал контрольную лампу на приборную панель. тем более что на старой панели свободные контрольные лампочки имеются. всё под контролем. проблема одна только- контролька эта не загорится если перегорит предохранитель, а если перегорят лампочки то она будет гореть. так что не тормозите сильно парни, причём в прямом и переносном смысле..

 

На прошлой машине противотуманки к стопам так подключил: просто провод кинул в самой фонаре от лампочки стопов к лампочки птф. И при торможении на приборке загоралась лампочка задних противотуманок. Если стопов нет, и она не горела. Такой был индикатор) А стопы пропадали часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

и зачем 4 стопа ?чё в жопу постоянно въезжают? и штатные фонари нормально видно ,хотя водиле их всё равно не видно

может ещё выбрасывающийся парашют причипить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
и зачем 4 стопа ?чё в жопу постоянно въезжают? и штатные фонари нормально видно ,хотя водиле их всё равно не видно

может ещё выбрасывающийся парашют причипить

Я тоже этого не совсем понимаю. А вместо парашюта лучше якорь на цепи приспособить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
из ПДД Пользование внешними световыми приборами

и звуковыми сигналами 19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Ещё, пока что, никто не придирался за стопы в противотуманках. Действует ли второе предложение этого пункта сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandr708

наверное путают бортовые газели с цельномет. бортовые слепят!!а на цельномет габариты и стопы в одной лампе и когда загорается стоп реально плохо видно. я просто перецепил провода с стопов на туманки щас так габариты+противотуманки(когда включаеш туманки габарит загорается ярче, у всех авто так,кроме газелей) а стопы отдельно. авто 2006г.в. ни одной замены ламп. ТО проходит. А ВООБЩЕ СТОПЫ ПРОВЕРЯЮТ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫЕЗДОМ!!!!!

Изменено пользователем alexandr708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
У меня также в противотуманках доп-стопы стоят и по диодной ленте сверху. Ещё хочу снизу фургона по центру поставить. Как думаете, не лишне?

 

На ЦМ , то же ленты сверху делают .

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...a3048-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
На ЦМ , то же ленты сверху делают .

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...a3048-large.jpg

Это стопы или габариты? Ленты короткие у меня над стопами сверху, а не на будке сверху. Не сверху хочу, а по центру снизу будки, но выше штатных (под фургоном) дополнительный стоп-сигнал.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Это стопы или габариты? Ленты короткие у меня над стопами сверху, а не на будке сверху. Не сверху хочу, а по центру снизу будки, но выше штатных (под фургоном) дополнительный стоп-сигнал.

 

Со слов автора : Габариты горят в пол накала через резистор, тормоз напрямую .

А вообще достаточно интересное решение . Себе то же хочу доп стоп наверх поставить , поэтому рассматриваю всякие варианты .

ПС : если интересно могу ссыль кинуть в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Со слов автора : Габариты горят в пол накала через резистор, тормоз напрямую .

А вообще достаточно интересное решение . Себе то же хочу доп стоп наверх поставить , поэтому рассматриваю всякие варианты .

ПС : если интересно могу ссыль кинуть в ЛС

Скинь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Со слов автора : Габариты горят в пол накала через резистор, тормоз напрямую .

А вообще достаточно интересное решение . Себе то же хочу доп стоп наверх поставить , поэтому рассматриваю всякие варианты .

ПС : если интересно могу ссыль кинуть в ЛС

Так скинь ссыль в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
наверное путают бортовые газели с цельномет. бортовые слепят!!а на цельномет габариты и стопы в одной лампе и когда загорается стоп реально плохо видно. я просто перецепил провода с стопов на туманки щас так габариты+противотуманки(когда включаеш туманки габарит загорается ярче, у всех авто так,кроме газелей) а стопы отдельно. авто 2006г.в. ни одной замены ламп. ТО проходит. А ВООБЩЕ СТОПЫ ПРОВЕРЯЮТ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫЕЗДОМ!!!!!

Меня как-то и бортовые не слепят, пусть хоть весь контур стоп-сигналами обвешает. Наоборот, заметнее будет, когда он тормозить соберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
У меня также в противотуманках доп-стопы стоят и по диодной ленте сверху. Ещё хочу снизу фургона по центру поставить. Как думаете, не лишне?

Вот такой пойдёт под фургон http://www.ats-tuning.ru/upload/iblock/f34/14.jpg ?

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Модифицирую свет на машине! У меня цельномет!

 

Изза дурацкой конструкции фар габариты горят ярче противотуманок - хотя должно быть наоборот!

И еще - хочу чтоб в габаритах остались только светодиоды - для длительного стояния машины с включенными габаритами!

А этому мешает то что лампа стоп/габарит - общая!

 

Планирую габарит перенести на место туманок

двойную лампу в стопаре превратить в одиночную за счет обьединения контаков - так будет 26Вт вместо 21Вт - на 20% больше яркость!

 

А в качестве туманки поставить на крышу фургона левее повторителя стоп сигнала такуюже внешнюю фару с мощной лампой! Получится не симметрично - но туманки часто на машинах и так ставят не симметрично - зато будет стоять высоко и далеко видать!

 

И получаем одни плюсы:

все типы ламп предусмотренных заводом остаются: стопари габариты и туманки

Стопари горят ярче на 20%

Габаритки горят долго без опасения посадить за ночь аккум

Туманка стоит высоко - светит далеко и ярко и не слепит никого - разве дальнобоев тока - но им часто полезно бывает проснуться!

 

Жду критику/похвалы?

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И еще - хочу чтоб в габаритах остались только светодиоды - для длительного стояния машины с включенными габаритами!
зачем?разбираешь светотражатели на бампере,туда светодиодные полоски,вот тебе и стояночный свет.за переделку фар могут поиметь.можешь вывести на отдельную кнопку зад и перед,встал,включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...