Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболисты-"Кулибины"

Рекомендуемые сообщения

sib2217

Не обижайтесь за похожий слоган, но он полностью определяет тему и подчеркивает ее важность для обладателей авто Соболь. Предлагаю делиться наработками в области доводки данного авто. Так как Газель-таки отличается от Соболя. ;) Или Соболь от Газели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

Дык теж портки, тилька гульфик с боку.

Если не считать передней балки и по одному колесу на задней оси вместо двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

...а и поделюсь... Просто не успел, ехать нужно было срочно. :)

Вот например, всех устраивает салон Баргузина? Может быть... но меня не совсем. При сумасшедшем объеме, места там не много. Это если говорить о перевозке чего-либо, кроме людей. Машина-то большая, и не всегда семью возить в деревню приходится. А например купленный холодильник перевезти из магазина!? Дудки, без гаечных ключей, кучи матюков и часа времени-такой "привоз" неразрешим! Теперь по поводу салона "купе". Здорово, но только посидеть за столиком. А вот було дело, прохватил я 500 км. И человек сидя за мной шею вывернуть в "прямо" уже не смог! Затекла... Ну не все могут переносить поездку задом на перёд. Пришлось в срочном порядке, вооружившись гаечными ключами, переставлять кресла по автобусному. Все бы хорошо, но столиком, увы, пришлось пожертвовать. Теперь незнаю, что с ним делать. Хочется вернуть, но только в самодельном исполнении и в другом месте.

Вобщем, пока весь в раздумьях, как и что придумать для быстроты снятия-установки сидений. Какие у Вас мысли?

А что у меня получилось на сейчас, я сфоткаю и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Что касается столика, то у меня на буханке пассажирке он был откидной, прикрепленый к боковой стенке. А по сиденьям так на автобусах Скания сиденья водителя сама площадка вращается вкруг с фиксацией по 90 град. Очень удобный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

Мысль о вращающемся сидении у меня из головы не выходит. Думаю таким механизмом оснастить переднее пасс кресло, чтоб можно было в дороге ходить туда-сюда.

Салонную перегородку я убрал как класс. Теперь хоть сидения можно отрегулировать по удобству. Правда вторую печку пришлось перенести по центру салона сразу за рычагом стояночного. Теперь думаю, как и чем ее накрыть для виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Новые БАРГУЗИНЫ идут уже без перегородки и есть специальный кожух для печки, она остается на прежнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
Новые БАРГУЗИНЫ идут уже без перегородки и есть специальный кожух для печки, она остается на прежнем месте.

В новые "купешки" не заглядывал. А есть автобусы на базе Баргузина! У них точно нет перегородки. Ты ничего не напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
В новые "купешки" не заглядывал. А есть автобусы на базе Баргузина! У них точно нет перегородки. Ты ничего не напутал?

Да ничего он не напутал, новые Баргузины идут без салоной перегородки, без пластикового обвеса по низу кузова + столик избавился от бара и стал занимать намного меньше места, т.е. он представляет собой просто столешницу, как у наших столиков, поднимающуюся на газовой стоечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jurliss

sib2217 !фотки в студию.самого такая проблема интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
sib2217 !фотки в студию.самого такая проблема интересует

Я на грузо-пассажирском соболе (7 мест при рождении) сделал откидной столик из ПВХ подоконника и прикрепил его к спинке правого сиденья над печкой второго ряда. Когда наведу красоту выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

Вобщем немного пофоткал свой Соболь. Попробую показать фотки. Организация багажного отсека.

ceb5278a1807c87d9edab12bfc18.jpeg]http://i.piccy.kiev.ua[/url]

Изменено пользователем sib2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

...задняя полка...

f95e0d3919783a3125cafe38676c.jpeg]http://i.piccy.kiev.ua[/url]

 

...печка в салоне, перенесённая в центр салона. Пока не облагорожена ;) f3588fe1a0875c7d6a13b92e7e3c.jpeg]http://i.piccy.kiev.ua[/url]

 

Вот моё видение на ручку двери. Дерево натуральное-Дуб :D 523cff2043011ef78ed0501f3ec8.jpeg]http://i.piccy.kiev.ua[/url]

 

Багажник отгородил от салона. Задолбали ездющие ключи по салону! Теперь все на своих местах. И лишний объем прогревать зимой не нужно!

378b6d34dc3aafd429b1fe1a345b.jpeg]http://i.piccy.kiev.ua[/url]

 

ну тут была еще и центральная консоль, но когда убрал перегородку, то сия деталь стала немного не в теме, т.к. задумывалась с перегородкой. Теперь я ее убрал, в надежде на модернизацию.

316f8b8759dcbc62f3b5af72d3da.jpeg]http://i.piccy.kiev.ua[/url]

 

А так мы выглядим из вне :) Пошарпались малехо за 7 годков... но если помыти, то издали еще ничего!f9cb4a06efc327c951e9c91d81df.jpeg]http://i.piccy.kiev.ua[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosorog306

по поводу доп. печки, она прекрасно вписывается под водительское сиденье, надо тока подложить под него шайбы около 5мм. сделаю фото, выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
по поводу доп. печки, она прекрасно вписывается под водительское сиденье, надо тока подложить под него шайбы около 5мм. сделаю фото, выложу!

Не, я делал всё возможное, чтоб это сиденье опустить ниже, а выше... нееееее! Лучше в стороне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

sib2217 а по поводу быстрого съёма или передвижки так ничего и не придумал? салон ривьера както уж очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейА

sib2217 несколько вопросов:

1. Трудно переставлять сиденья лицом по ходу движения? Есть ли в полу и в стенках отверстия для крепления сидений или надо что-то сверлить?

2. Я всегда заставляю всех пристегиваться, а как быть с ремнями на эти сиденья, там же только поясные двухточечные?

3. Удаление перегородки не влияет на жесткость кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
sib2217 а по поводу быстрого съёма или передвижки так ничего и не придумал? салон ривьера както уж очень дорого

Пока нет. Но мысль давно в голове только по поводу барашков приваренных к болту. Т.к. сиденья крепятся болтами в пол под ключ на 17. То вместо головки болта-барашек. Минус только один- заглушки неналезут и барашки будут на виду.

С задними сидухами вообще ж---па. Нужно делать диван раскладуху. Мысль есть, только когда она воплотится, незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
sib2217 несколько вопросов:

1. Трудно переставлять сиденья лицом по ходу движения?

Нет не трудно.

Есть ли в полу и в стенках отверстия для крепления сидений или надо что-то сверлить?

Нет, ничего сверлить не нужно. Завод об этом побеспокоился сам! (это ж надо!?) Можно даже средние сиденья двигать вперед-назад.

2. Я всегда заставляю всех пристегиваться, а как быть с ремнями на эти сиденья, там же только поясные двухточечные?

Ремни крепятся к раме сидений. Т.е. при перевороте, просто перекидываешь на другие места и все. Ремни я тож сохранил!!!

3. Удаление перегородки не влияет на жесткость кузова?

Сам думал повлияет, ан нет! Перегородка крепится саморезами, причем не железо в железо, а в переходную пластинку! Значит эта перегородка несет только эстетический вид, но не несущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

у нас в Питере продаётся раскладной диван 3х местный стоит 16тр.дороговато по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proff1

А я поставил между передних сидений подлокотник и холодильник!!!сидение сделал чтобы двигалось. сзади поменял сидения местами и теперь заднее левое по ходу со снятым подголовником раскладывается почти горизонтально. в совокупности с пуфиком я (195см.)могу спокойно отдыхать. поездка в Анапу Это подтвердила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosorog306
Ребята, ну не все есть возможность купить! Нужно самому зделать!

Делал диван раскадной на заказ в Газ-2752 с сдвоеной кабиной, в разложенном виде спальник 120*180, в сложенном приличное сидение. Тока с ремнями вопрос решить не удалось, цена вопроса встала около 8500 руб. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

Ребя. я сказал самому, это при надлежащих условиях и достаточности материала.

Вот мне, например видется задний ряд сидений так:

1. Делается каркас из уголка-например 25 или 45. (подушка и спинка.)

2. В каркас ложиться вырезанный под размер поролон толщиной 10см.

3. Все это обтягивается (на усмотрение кожзам или текстиль).

4. В месте соединения спинки с подушкой делается ось с возможностью ее обжима (как было реализовано на ГАЗ-21).

5. И весь диван воодружается на салазки.

 

Еще раз повторюсь... приналичии материала, сварки и свободного времени! Иначе, проще заказать и потом заплатить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

На выходных немного посидел с ножевкой в руках и смастерил на салонную печку кожух. Если помните, я печку перенес со штатного места в центр передних сидений и убрал перегородку. Вот что получилось:

вот

Как сыму внешний вид, отпишусь как делал.

Изменено пользователем sib2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

Привет всем. Это опять я :D

Вот придумал "тюнинг" для старой комбинации приборов. Старался делать, чтоб можно было обойтись подручными средствами.

Предлагаю Вашему вниманию. Если заинтересует, дам исходники. ;)

post-1006-1183977836_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

sib2217 А где зарядка и из чего делать?Да, в чем идея то ,вроде такие же черные как на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...