Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр-гость

Помогите разобраться с индикацией

Рекомендуемые сообщения

Александр-гость

Такой вопрос: Баргузин с двигателем Крайслер, наверно евро 3, генератор с импортным разъемом (черный и желтыйй провода)

так вот вопрос таков. Когда включаем зажигание, то тестируются лампочки: загорается "чек энжект", масленка, еще пару тройка лампочек. НО вот что меня интересует: горит ли у вас в момент включения зажигания значек батарейка. У меня это значек не горит. Вот собственно в этом и вопрос. Горящий значек интересует только в момент включения зажигания, а не при уже работающем двигателе.

 

И еще вопрос, немного не в тему, но у меня при глушении машины (выключаем зажигание ключем) происходит как бы дожиг топлива. То есть глушится не сразу , а как будто на карбюраторе позднее зажигание выставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bort060
И еще вопрос, немного не в тему, но у меня при глушении машины (выключаем зажигание ключем) происходит как бы дожиг топлива. То есть глушится не сразу , а как будто на карбюраторе позднее зажигание выставлено.

Если я правильно понял то это не дожиг топлива а детонация.Возникает после вык.зажигания из-за раскаленного нагара в кам.сгорания и на клапанах.Крайне вредная штука(детонация).Нужно чистить камеру и клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
Такой вопрос: Баргузин с двигателем Крайслер, наверно евро 3, генератор с импортным разъемом (черный и желтыйй провода)

так вот вопрос таков. Когда включаем зажигание, то тестируются лампочки: загорается "чек энжект", масленка, еще пару тройка лампочек. НО вот что меня интересует: горит ли у вас в момент включения зажигания значек батарейка. У меня это значек не горит. Вот собственно в этом и вопрос. Горящий значек интересует только в момент включения зажигания, а не при уже работающем двигателе.

 

Да,контролька (лампочка с аккумулятором) загорается при включении зажигания и затем тухнет! Если не загорается лампочка,то скорее всего,она перегорела и зарядка не идет! Попробуй нажать 1 раз на правый штырек на приборке,где тикают часики,когда двигатель у тебя работает,должно быть 14.2.14.4 ( у меня так ) Даже при всех включенных потребителях,должно просаживаться максимум на 0,1..0,3 десятки В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

А генератор, именно такой: с черным и желтым проводами? Зарядка есть , при работающем двигателе около 14 Вольт. Лампочка на приборке тоже работает, тк если подать на 12 пин разъема ХР3 "землю" лампочка загорается.

А для нагара пробег в 500 км не мало. Машина вообще можно сказать новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
А генератор, именно такой: с черным и желтым проводами? Зарядка есть , при работающем двигателе около 14 Вольт. Лампочка на приборке тоже работает, тк если подать на 12 пин разъема ХР3 "землю" лампочка загорается.

А для нагара пробег в 500 км не мало. Машина вообще можно сказать новая...

 

Слушай,обманул я тебя.. прости,христа ради. не загорается лампочка зарядки на панели при повороте ключа зажигания! Перепутал я это с со старой машиной.. А генератор,да с 2-мя проводками,черным и желтым! Denso - называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
Слушай,обманул я тебя.. прости,христа ради. не загорается лампочка зарядки на панели при повороте ключа зажигания! Перепутал я это с со старой машиной.. А генератор,да с 2-мя проводками,черным и желтым! Denso - называется!

 

 

Уф. отлегло... а то как серпом по яйцам. Я поставил новую торпеду, ну как у Славы. Поставил ее на новую машину, а это у меня первая Газель, вернее Баргузин. Так вот на новой (еще со старой торпедой) машине я не обратил на эту индикацию внимания (да и горят эти значки при солнце не очень) а вот когда поставил новую торпеду, то начал все предирчиво рассматривать и смотреть. Вот тут и обратил внимание на эту индикацию. А с инфой на Газель с Крайслером вообще напряг. Вот и всякие вопросы возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...