Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lexa-malek

Расход 20-23 бензина на 100 по городу, а как сделать хотя бы 18л.бензина.

Рекомендуемые сообщения

alexgop

MAGNUS,

Хоть в сервисном регламенте и прописано протянуть голову и отрегулировать клапана, эту процедуру проделал только после пробега 10000 км.
ну это от лукавого. тебе просто повезло!!!!!!! башку тянуть на этом моторе надо после первогтпрогрева!!! и ТО- этого для этого мотора это смерть- этот мотор нужен только толковым парням- тем кто шарит в крут. моменте и затратам на крут.момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость vlad logovaz

!

Изменено пользователем vlad logovaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимка

Расход по трассе 11, город14 ,бензин92. Двигатель после капремонта, головка от ЗМЗ402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

Была газель тент двигатель 402 и фургон двигатель 405.22 средний расход примерно 18 л бензин сейчас цельнометалическая расход 11-12 л бензин двигатель 405.24 у знакомого газель длинная тент расход18л бензин. Это при езде без всякой экономии .Всетаки цельнометалическая более оптикаемая из за этого такая разница.Так что чем выше тент тем больше расход и разница довольно таки большая .Так что пишите какая машина высота тента будки и есть ли обтекатель .И еще расход пишите без всякой экономии то можно с горок много наэкономить на заглушенной.

Изменено пользователем nv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

У меня 4215 на 76 бензе карб поставил ДААЗ для газели, тянет не очень но!! груза 500 кг расход по трассе при скорости не выше 70 км в ч 12.5 л на 100 . давиче пришлось тянуть волгу из псковской в питер + 500 кг в кузове было, на 350 км при скорости не выше 80 бенза ушло 65 литров . По городу около 20 л точных замеров не делал, НО !! при этом у меня цилиндры

по износу на грани капиталки, поршни кольца новые почти ,прошли гдето 20000 но износ уже заметен вобшем поршневая не в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
matenson

Ребят такая жопа моя "ульянка" жрет бензину под тридцатку,не знаю че делать!Прошли диагностику вроде порядок,одно напрягает прет как иномарка "пыжики" и "максусы" со...ут по полной.Реально разгоняли до 147 км/ч мусора протокол накатали,блин кто знает в чем причина а?одно сказали сделать-прошивку,но друган работает в дилерке рассоветовал,короче я вообще не знаю,братаны помогите!!!

post-17834-1258754724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek
не хочешь ставить газовое оборудование- не употребляй слово "НАКЛАДНО получается"

"Кстати к теме до 402 стоял 4215 на 76 бензике ела 13 на сотню по городу." продолжу: а по трассе типа Приозерского шоссе(Питер поймет) собирала за собой хвост длинной от 1 до 30 км потому-что не ехала с таким расходом быстрее 75 км ч. :o

ГБО денег стоит и не мало. при всем этом надо будет следить за ним, а это опять денежки и время.А на счет 75 км ч то думаю это нормальная скорость для гружоной старой газели! ТЕМА была ДРУГАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

У меня фермер с 405 евро 2 и 27057 4х4 405 евро 3 - первые 10тысяч обе жрали бензин, первая 19 а вторая 25. А потом с каждым километром меньше и меньше -обкатка. В паспортные данные близко укладывается только фермер, это около 12,8-13,5 литров, но 1-по трассе(желательно с горки), 2-не сильно груженый, 3-скорость не больше 80 и с попутным ветром. А про 4х4 я вообще молчу... особенно в мороз когда мосты и раздатка с коробкой подмерзают. Мозги перепрошили - жрать чуть меньше стала (около 16по М5) Но зато как фура прегруженая - в горки залезть не может тока на 3 передаче. Вот и евро 3, вот и современный двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей77

Сегодня разговаривал с водилой "буханки" УАЗ 2008 года выпуска. У него стоит УМЗ 4213 так он сказал, что у него расход 10-11 л/100 км по городу. На сколько я выяснил, УМЗ 4216 отличается от УМЗ 4213 всего лишь дополнительным шкивом для электромуфты. Так он ещё умудряется его (бензин) продавать налево... Тут то мы с ним и разговорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
Сегодня разговаривал с водилой "буханки" ... У него стоит УМЗ 4213 так он сказал, что у него расход 10-11 л/100 км по городу.

вобщем 2 крайние недели езды убедили меня в следующем: если не крутить св.2500 об.мин, то можно уложиться 14-14,5 трасса и 16-18 город, если переключаться на 2100-2200 об.мин. (умеючи! ибо повышенная пердача вынуждает ехать с 1400-1500 об.мин), то можно вполне приблизиться в паспортным цыфрам по расходу.

Главное и самое приятное наблюдение - расход Очень мало зависит о загрузки. До 800 кг ВОБЩЕ не чувствуется, 1000-1200 - так себе при чом пофик город/трасса, ну а 1500 чувствуется только по городу, и всё это при условии, что у нас спусков-подъёмов всяких хватает так-то.

Другое дело - трасса и торопимся - когда надо ехать минимум 100 км.ч. а это уже 3000-3200 об.мин, а это уже хавальник открыт настежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Ребят такая жопа моя "ульянка" жрет бензину под тридцатку,не знаю че делать!Прошли диагностику вроде порядок,одно напрягает прет как иномарка "пыжики" и "максусы" со...ут по полной.Реально разгоняли до 147 км/ч мусора протокол накатали,блин кто знает в чем причина а?одно сказали сделать-прошивку,но друган работает в дилерке рассоветовал,короче я вообще не знаю,братаны помогите!!!

Для начала надо прокладку сменить между рулём и сидением ,а уж потом машину смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek
Для начала надо прокладку сменить между рулём и сидением ,а уж потом машину смотреть

+100 я так же думаю! У меня 7000 км пробег езжу по городу редко пустой расход 20 на 100. был тока на первом ТО больше ни чё не делал, некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей25

Купил недавно 3302 4216 первое ТО еще не прошел , полного бака хватает на 400км в смешанном цыкле пустой и не более 87км\ч,на трассе 15л при 82-85км\ч :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hirmumyrsky

Проехал 6000 км расход на газу (пропан) 20л/100км ! На бензине только первую 1000 прошёл расход 15-18 / 100км (это была обкатка) , в данный момент на бензине не езжу, только прогреваю , так что какой расход даже не ломаю голову ! Важнее по каким расценкам ездить !!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Вчера пригнал машину из салона - расход получился около 15 л/100 км по трассе. Скорость была 80-90 меньше не ехала :rolleyes: обороты выше 2500 не поднимал. При 90 км/ч обороты были 2400-2450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Сергей77, поздравляю с покупкой! Однако, судя по подписи, благодаря нашему правительству, через пару лет будешь вопросы задавать в форуме: "Расход овса и сена. Делимся опытом. Пробовал ли кто нибудь переводить на комбикорм?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REDLINE61

хех. Газель 2834РЕ(мотор 4216инжектор Е-3) будка 4.20 х 2.20 внутри обшита фанерой 0.9мм, на полу 1.5мм(достаточно тяжелая в общем), ГАЗ Ловатто 4 точечная. Пробег порядка 8000км. Расход трасса (газ) - 26л. Хоть застрелись! :angry: Спойлер стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
хех. Газель 2834РЕ(мотор 4216инжектор Е-3) будка 4.20 х 2.20 внутри обшита фанерой 0.9мм, на полу 1.5мм(достаточно тяжелая в общем), ГАЗ Ловатто 4 точечная. Пробег порядка 8000км. Расход трасса (газ) - 26л. Хоть застрелись! :angry: Спойлер стоит.

а бензина??? и каков порожний вес авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

natan,

Момент с этими движками нужно долго работать
так пиши что делал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Будет интересно, что же там они такого сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Сергей77, проздравляю с приобретением отечественного авто!!! как впечатления?? Гы... авотару меняй теперь !!!

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Если честно то ожидал худшего. Пока впечатления не испорчены. Единственное, что напрягло это то, что в машине все масла не очень пригодны для зимнего использования. Сегодня забирал машину со стоянки так пока сцепление не выжал не смог завести. На улице ночью было -20, когда забирал около -10. Масло в коробке и в гидроусилителе замёрзло. Завел, а сцепление так и держал выжатое сек. 30, иначе если отпустить глохла... Еще чуть-чуть плавают обороты ХХ по показаниям тахометра. В месте, где тахометр окошко заклеено... :( что там должно быть!? Я ж писал вверху, что меньше 80 не едет, чуть придавил уже 80, а там и 90. Других авто отечественного автопрома у меня небыло, сравнивать несчем. В машине жара... :P, жене понравился люк и лейба на руле с оленем (руль от Соболя) :D . По плавности хода чуть пожёсче моего бывшего автобуса, но не так уж. В общем впечатления пока положительные. Учусь заново ездить на коробке, до этого 4 года ездил на автоматах...

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Сергей77, Гы... авотару меняй теперь !!!

 

Ага заменю... дамаю, на что заменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REDLINE61
а бензина??? и каков порожний вес авто?

 

не взвешивал.. будка "АВТОМАШ", каркас из квадрат-трубы 25-30 мм и обшит тонким металлом с каким то пластиковым покрытием снаружи. Фанерой сами обшивали что бы груз наружу не вываливался))) Бенза пьет порядка 20л

 

 

Знаете ребят,у меня машина уже как 3,5 месяца пробежала 23400 км.Расход в городе 13л на 100 км,за городом укладываемя спокойно в 10.Движок отличный прет только дай,проблем никаких с машиной небыло,за исключением ужасного скрипа сидений в салоне!Скрывать не буду над машиной работали хорошие спецы поэтому такой и отличный вариант!Момент с этими движками нужно долго работать,тогда можно получить хороший вариант!

Обобщю движок больше 5000 тыс.оборотов не крутит,самое большое разгоняли до 165 по штатному,дальше не рискнули,одним словом зверь-а не машина,супер,я доволен!!!

 

 

делись что делали то, а то на волшебство прям похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

natan, ты поделись где делал. а то бла бла только одно!!! многие согласятся на сей девайс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...