Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sib2217

Соболь и легкосплавные колесные диски

Рекомендуемые сообщения

sib2217

Вижу, по Соболям ветка не растет. В "Кулибиных" народу мало, высказываний - еще меньше. Очередной мой вопрос, может быть там просто незамеченным. Постю новую тему.

Ребятки, поделитесь своими впечатлениями по поводу замены стальных дисков на легкосплавные. Какие брать стоит, какие нет? Как ведет себя в ходу машина? Меньше стало-ли вибраций неподрессоренных масс? Плавность хода?

Я зашел в магазин-поинтересоваться, мне предложили на Соболь, Красноярские K&K "Талисман". Вроди симпотные и намного легче штатных. Цена вопроса 650 грн-около 120 у.е. Думаю..., собираю инфу...

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Не все диски на Соболе смотрятся красиво. А так если дороги отличные, грузишь мало, да резину хорошую импортную поставть то почему бы и нет. Вот лично мне родные больше нравяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers

Мне тоже больше литье нравится :) , но т.к. приходится и по поребрикам прыгать, то оно пока не для меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

Если они действительно добротно выполнены мощные почему бы и нет?...лично меня удивило что когда отец попал в аварию от достаточно мощного удара в колесо загнуло рычаги кронштейны слетели покрышки с обеих сторон передка, а диск остался целым хотя основной удар пришелся именно на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
а диск остался целым хотя основной удар пришелся именно на него

Что хорошего здесь??? Лучше бы диск согнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosorog306
Вижу, по Соболям ветка не растет. В "Кулибиных" народу мало, высказываний - еще меньше. Очередной мой вопрос, может быть там просто незамеченным. Постю новую тему.

 

Ребятки, поделитесь своими впечатлениями по поводу замены стальных дисков на легкосплавные. Какие брать стоит, какие нет? Как ведет себя в ходу машина? Меньше стало-ли вибраций неподрессоренных масс? Плавность хода?

 

Я зашел в магазин-поинтересоваться, мне предложили на Соболь, Красноярские K&K "Талисман". Вроди симпотные и намного легче штатных. Цена вопроса 650 грн-около 120 у.е. Думаю..., собираю инфу...

Поставил диски "талисман" в Октябре 2006, смотрятся супер, по поводу крепкости могу сказать, что по поребрикам постоянно прыгаю, никаких проблем, вибраций меньше будет если резину импорт поставишь. По нагрузке вопрос такой, пришлось с Москвы перед новым годом взять груз на 2200 кг (и это на соболь) и никаких проблем. B)

 

Мне тоже больше литье нравится :) , но т.к. приходится и по поребрикам прыгать, то оно пока не для меня :(

Железо гнется намного быстрее литья. :unsure: Проверено на личном опыте. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
... вибраций меньше будет если резину импорт поставишь.

 

Ага, значит всёж плавнее пойдет! А с родными покрышками нет?

Дело в том, что на Баргузинах немного не такая резина как на грузо-пассах. Она поширее будет. Так у меня первый комплект был с камерами (с завода). Тысячам к 40 немного помягче стала. Взял новую покрышку, попробовал согнуть борт... ага, гораздо жеще старой поерышки!!! Ну думаю, пипец. Во трясти станет... Когда менял резину (точно такую же), послушал шиномонтажников и рискнул одеть без камер. Когда отъехал от шиномонтажа-то был приятно удивлен гораздо лучшей плавностью хода по отношению к старой резине! Во, что камера в покрышке делает!!!

Представляю, что будет с легшим диском и импортной покрышкой меньшего весу! Нада пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
Железо гнется намного быстрее литья. :unsure: Проверено на личном опыте. B)

Лить литью рознь! Имею возможность сравнивать: Заводские литые диски на МВ 190(90г.в. два комплекта- зима/лето) и ВАЗ-21124 (06 г.в. зима) За 50 тыс км на МВ- один! погнутый диск и разбитая от этого в хлам резина (удар был весьма силен) :( За 20 тыс на 112 2 диска на помойке, 1 пока на запаске- загибаются от любой ямы с более-менее острыми краями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dadel

А кованные всёж лучше легкосплавных будут. И полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

dadel кованные прочнее,но тяжелее,в основном для гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

именно легче кованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

dadel интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Железо при ковке меняет свойства свои. Подробностей уже не помню и вдаваться по этому не буду. Для сравнения можно сходить в магазин и попробовать на вес те и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

dadel в руках держал и тот и другой,легкосплавный был легче,потому что если не ошибаюсь,там вроде с аллюминием что то,они предназначены для улучшения экономических показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel
dadel в руках держал и тот и другой,легкосплавный был легче,потому что если не ошибаюсь,там вроде с аллюминием что то,они предназначены для улучшения экономических показателей.

Может не кованный держал в руках? А легкосплавные да, с лилюминием. Потому и легкосплавные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

dadel может и попутал слегкосплавным,суть не втом,а в самом названии даже легкосплавные и консультант нам так сказал и ралли когда смотрел.там так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel
Что хорошего здесь??? Лучше бы диск согнулся!

ЭЭ кхм литые алюминивые диски не мнутся она лопаются только ;)

 

Железо при ковке меняет свойства свои. Подробностей уже не помню и вдаваться по этому не буду. Для сравнения можно сходить в магазин и попробовать на вес те и другие.

А че на газель есть кованные диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейА

Кованые колеса - алюминиевые. Кованые легче литых. Можно посмотреть на сайте ВСМПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel
ЭЭ кхм литые алюминивые диски не мнутся она лопаются только ;)

А че на газель есть кованные диски?

Лилюминий не только лопается, но и мнётся тоже. В гараже лежит колесо с ситроенас вмятиной. 250 баксов зараза стоит. Можно отремонтировать вполне. Резину правда только на выброс.

По поводу на газель: на неё и легкосплавных то нет вроде. Речь о Соболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel
По поводу на газель: на неё и легкосплавных то нет вроде. Речь о Соболе.

Так вроде в какой то из тем уже промелкевало что с какого то импортного грузовичка подобного класса подходят диски не то Ивеко, не то исчо что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217
Так вроде в какой то из тем уже промелкевало что с какого то импортного грузовичка подобного класса подходят диски не то Ивеко, не то исчо что-то

Мдя... я на Ивеках ниразу не видел литья! Есть на Спринтерах и Транзитах, но только под односкатку! Но чтоб на заде было двухскатка да на литье!!!!.-такого не видал! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel
Мдя... я на Ивеках ниразу не видел литья! Есть на Спринтерах и Транзитах, но только под односкатку! Но чтоб на заде было двухскатка да на литье!!!!.-такого не видал! :blink:

У моего соседа на тразите бортовом два ската сзади было :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel
У моего соседа на тразите бортовом два ската сзади было :blink:

На литых дисках? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel
На литых дисках? :blink:

Вот этого чесно говоря уже не помню он его года три назад продал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Diesel Ну так на спарке фордов и мерзавцев полным полно и все на штамповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...