Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lihodey

Вибрация

Рекомендуемые сообщения

lihodey

При разгоне на первой передаче машина как бы трясётся,не могу понять в чём причина.

Может у кого была такая байда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

байды у меня такой не было но у других видал , причина не прикручен подвесной или поперчена на которую оный прикручен . тяни гайки !

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lihodey
байды у меня такой не было но у других видал , причина не прикручен подвесной или поперчена на которую оный прикручен . тяни гайки !

 

Две недели назад сцепление менял,всё прикручено.

А может быть из-за задней опоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaLin

Тоже самое - эффект такой, как будто мотор оторвался от подушек. Машина дергается как припадочная. Сцепление в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
При разгоне на первой передаче машина как бы трясётся,не могу понять в чём причина.

Может у кого была такая байда?

у меня было такое ,при разгоне ,на первой ,заменил подвесной и все вошло в норму ,хотя подвесной был еще нормальный ,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander858

А что делать если вибрация при разгоне после 30 км/ч появляется и продолжается при разгоне и на 2 , и на 3 и на 4 и на 5 передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старый

Балансировка передних колес или замена шкворней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grob
При разгоне на первой передаче машина как бы трясётся,не могу понять в чём причина.

Может у кого была такая байда?

 

смотри подвесной все подушки если все в норме и сцепление ок то может из-за маховика

 

Балансировка передних колес или замена шкворней

 

или и то и другое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woeri

Газель 2705 на скорости если наскакиваю на кочку, вдруг начинается сильная вибрация. Кузов ходит ходуном - как при землетрясении. Приходится резко сбрасывать скорость и потом нормально, опять до какой-нибудь кочки.

( на любой скорости по гладкой дороге - вибрация отсутствует )

Изменено пользователем woeri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kap70ma
Газель 2705 на скорости если наскакиваю на кочку, вдруг начинается сильная вибрация. Кузов ходит ходуном - как при землетрясении. Приходится резко сбрасывать скорость и потом нормально, опять до какой-нибудь кочки.

( на любой скорости по гладкой дороге - вибрация отсутствует )

Во нашёл и я свою тему. У меня тоже самое как на кочку наскакиваешь ,то кажется что ходовая часть авто начинает дергаться какбы наоборот кабине. Особенно сильно ощущается если груженый. На ровной дороге ничего не происходит. На прошлой машине ГУРа не было и такой проблемы не было. На этой ГУР есть. Грешу на него. Снизу уже все облазал много раз еще с новья все протянул и все прикручено. Че делать не знаю. Может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Ох ты ж блин, налетаешь на кочку - а машину ТРЯСЕТ!! на Porshe такого не было..

А если шутки в сторону, то у кого-то втулки амортизаторов разбило. Или может, сайлентблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kap70ma
Ох ты ж блин, налетаешь на кочку - а машину ТРЯСЕТ!! на Porshe такого не было..

А если шутки в сторону, то у кого-то втулки амортизаторов разбило. Или может, сайлентблоки.

Амортизаторы новые. Сайлентблоки тоже. Дело тут похоже в рулевом. Оконечки новые, короткая тяга тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov_xxx
Амортизаторы новые. Сайлентблоки тоже. Дело тут похоже в рулевом. Оконечки новые, короткая тяга тоже.

у меня так было из-за амортизатор, а новый не значит рабочий. встечается много говна восстановленого а продают как новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kap70ma
у меня так было из-за амортизатор, а новый не значит рабочий. встечается много говна восстановленого а продают как новое!

Вибрации бывают разные. На скорости бьёт колесо, или при торможении. В этом не виноват амортизатор,а виновато кривое колесо или кривые диски или барабаны. Тоесть вина именна в том узле где что-то ни так. Здесь на кочку наезжаешь тебя не раскачивает или не подпрыгиваешь, а тут начинает руль биться туда сюда как-бы в противоход кабине. Иногда аж страшно. Когда это началось заметил что подоткрутился рулевой редуктор. Затянул его и болты поставил на клей. Стало чуть лучше,но не прошло.На родном редукторе было поначалу такое с новья, но прошло как-то само собой. Потом он стал клинить. Редуктор меняли в гидролабе на ихней. Но через месяц эта проблема появилась снова. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Замена амортизатора.

Не затянут кронштейн амортизатора или изношены сайлентблоки.

Не затянуты стремянки рессор.

Не затянуты подушки кабины.

И т.д.

И т.п.

 

Амортизаторы новые. Сайлентблоки тоже. Дело тут похоже в рулевом. Оконечки новые, короткая тяга тоже.

К сожалению, новое- не есть исправное. :angry:

 

Колёса отбаллансированы?

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kap70ma
Замена амортизатора.

Не затянут кронштейн амортизатора или изношены сайлентблоки.

Не затянуты стремянки рессор.

Не затянуты подушки кабины.

И т.д.

И т.п.

 

 

К сожалению, новое- не есть исправное. :angry:

 

Колёса отбаллансированы?

Амортизаторы закреплены и что хорошие -это точно вместе с сайлентблоками. Стремянки рессор проверял лично. Подушки тоже. Колеса когдато балансировал. Но на скорости ни на какой руль не бьёт. Я уже писал что с заводскими амортизаторами что с новыми ничего не поменялось. Но новые работают точно и хорошо. Езжу в деревню в костромскую там асфальтовая дорога но с волнами, на старых амортах подпрыгивал, а на новых все четко. Может это что-то в редукторе гура? Хотя люфта вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital77

Вечер добрый! Перебрал полностью ходовку(перед)-результат:машина не держит дорогу,при движении прямо кидает то влево,то вправо. :blink: на скорости пр.60-70 вообще не совладаешь с рулем :angry: ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ...пока еще не убился :( :rolleyes: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вечер добрый! Перебрал полностью ходовку(перед)-результат:машина не держит дорогу,при движении прямо кидает то влево,то вправо. :blink: на скорости пр.60-70 вообще не совладаешь с рулем :angry: ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ...пока еще не убился :( :rolleyes: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

колеса давно балансировал? диски прямые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Вечер добрый! Перебрал полностью ходовку(перед)-результат:машина не держит дорогу,при движении прямо кидает то влево,то вправо. :blink: на скорости пр.60-70 вообще не совладаешь с рулем :angry: ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ...пока еще не убился :( :rolleyes: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Сход-развал сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Вечер добрый! Перебрал полностью ходовку(перед)-результат:машина не держит дорогу,при движении прямо кидает то влево,то вправо. :blink: на скорости пр.60-70 вообще не совладаешь с рулем :angry: ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ...пока еще не убился :( :rolleyes: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Рулевой редуктор регулировал?Если малейший люфт прыгает по трассе,и стуки с вибрацией в баранке.Сход развал тоже много значит,тем более передок перебирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vital77
Рулевой редуктор регулировал?Если малейший люфт прыгает по трассе,и стуки с вибрацией в баранке.Сход развал тоже много значит,тем более передок перебирал.

Благодарю за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Благодарю за советы!

У тебя скорее всего чрезмерное схождение, у моей то же самое было когда колеса шибко свели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

началась такая же фигня! когда трогаешься в горку, то тряска идет. Сцепление менял два месяца назад, подвесной новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

У меня такая ерунда на двух машинах была когда стояло родное сцепление, после замены все троганья и разгоны стали плавные. И ещё раз дёрганье началось на импортном сцеплении после того как застрял в грязи и подпалил его слегка. Замена диска решила проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boryan48

Крестовины надо смотреть. Вибрация при разгоне на первой-второй в большинстве случаев только из-за подвесного и крестовин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...