Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ДенисОК

Лампочки типа ксенон

Рекомендуемые сообщения

ДенисОК

Видел недавно газельку свет как ксенон,оказывается просто лампочки.может кто ставил.Стоит ли за них вываливать 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

Мне кажется проще ксенон поставить за 4 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa[B]
Видел недавно газельку свет как ксенон,оказывается просто лампочки.может кто ставил.Стоит ли за них вываливать 1500р.

ну как сказать...ты то может и будеш видеть лучше с ними,но не факт что встречным тоже будет комфортно.

_________________________________________________

Как то был в автосервисе у друга,нашел лампочки Н1 импортные,решил попробывать поставить,в итоге(поставил на дальний соответственно) свет был даже больше зеленоватый чем бело-голубой,как от ксенона.Мне с ними видно лучше,но слепят ужасно,по этому включаю только когда на встречу нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senka
Видел недавно газельку свет как ксенон,оказывается просто лампочки.может кто ставил.Стоит ли за них вываливать 1500р.

у нас во владимире ксенон 3 рубля стоит.с ним хоть дорогу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

вроде не про ксенон базар?или каждый считает нужным показать свою "любовь" к газоразрядным лампам?

 

по теме: весной выбирал вместо ксенона лампы Филипс Вижн+ или Блювижн(эффект ксенона) ,в итоге остановился на последних.скажу сразу,что эффект ксенона мне неважен,выбирал исключительно из того,как освещают дорогу,и могу сказать точно,что Блювижн не сильно уступают ксенону по качеству освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
вроде не про ксенон базар?или каждый считает нужным показать свою "любовь" к газоразрядным лампам?

 

по теме: весной выбирал вместо ксенона лампы Филипс Вижн+ или Блювижн(эффект ксенона) ,в итоге остановился на последних.скажу сразу,что эффект ксенона мне неважен,выбирал исключительно из того,как освещают дорогу,и могу сказать точно,что Блювижн не сильно уступают ксенону по качеству освещения

долговечность твоих ламп в последнем за рулём описана и она меньше обычных ламп той же филипс на 1/3

 

чем ярче лампы накаливания светят-тем меньше у них ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я и не рассчитывал с ними вечно ездить :D Да и что толку от долговечных ламп,если они плохо светят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

мужики радуйтесь ксенону пока новый тех регламент в действие не вступил.потом эти темы для вас то же актуальны будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДенисОК

Менты к этому как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
долговечность твоих ламп в последнем за рулём описана и она меньше обычных ламп той же филипс на 1/3

 

чем ярче лампы накаливания светят-тем меньше у них ресурс.

Все верно они по долговечности проигрывают но поставить их стоит-не пожалеешь. У меня средний вариант Филипс +30% за 700руб.-я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
мужики радуйтесь ксенону пока новый тех регламент в действие не вступил.потом эти темы для вас то же актуальны будут

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

не стоит, я юзал такие лампочки, понты. в дождь не важно, тем более за такие бабки. я за1800 ксенон взял. 300 рублей не большая разница а свет в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
мужики радуйтесь ксенону пока новый тех регламент в действие не вступил.потом эти темы для вас то же актуальны будут

 

 

а что в тех регламенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
по теме: весной выбирал вместо ксенона лампы Филипс Вижн+ или Блювижн(эффект ксенона) ,в итоге остановился на последних.скажу сразу,что эффект ксенона мне неважен,выбирал исключительно из того,как освещают дорогу,и могу сказать точно,что Блювижн не сильно уступают ксенону по качеству освещения
 

 

 

У меня сейчас какие то стоят из них. Понял, что потраченных денег они не стоят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Лампы типа ксенон (галогеновые) у них крашеная кобла синеватого цвета. Как вывод - светят гораздо хуже ламп с обычной колбой (прозрачной). Ни что не какие лампы не могут заменить ксенон. Ксенон - это ксенон. Галоген - это галоген.

Светят они однозначно лучше,это факт.Они просто тебе не нравятся и тебя никак не переубедить(да и не надо) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HAMMER

У меня стоит ксенон, я просто балдею. Даже забыл когда дальним пользовался :), я себе за 2500 купил и поставил сам за 15 минут, всё просто и легко. Хотя некоторые земляки и под....ют регулярно по этому поводу, завидуют наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
Лампы типа ксенон (галогеновые) у них крашеная кобла синеватого цвета. Как вывод - светят гораздо хуже ламп с обычной колбой (прозрачной). Ни что не какие лампы не могут заменить ксенон. Ксенон - это ксенон. Галоген - это галоген.

 

не согласен, многое зависит от спектра, так лампы дающие голубой-синий свет гораздо лучше в сырую погоду, т.к. свет не так рассеивается и поглощается.

я много поменял разных лампочек и лучше синих, голубых или чисто белых ничего нет, желтый (стандартный) свет не столь эфективен, а зеленые вообще мрак- в дождь что с ними что без них.

и кстати разницы между филипс блу вижн и непонятными то ли индийскими, то ли китайскоарабскими не заметил, хотя филипс в три раза дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
долговечность твоих ламп в последнем за рулём описана и она меньше обычных ламп той же филипс на 1/3

 

чем ярче лампы накаливания светят-тем меньше у них ресурс.

 

 

Испытал на себе.Хватило одной на три месяца другой на пять месяцев.Щас езжу на родных опять старых заводских.А светят ну никак на 1000 больше.Лучше но не как я ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
не согласен, многое зависит от спектра, так лампы дающие голубой-синий свет гораздо лучше в сырую погоду, т.к. свет не так рассеивается и поглощается.

я много поменял разных лампочек и лучше синих, голубых или чисто белых ничего нет, желтый (стандартный) свет не столь эфективен, а зеленые вообще мрак- в дождь что с ними что без них.

Не согласен с тобой насчёт Голубого света на мокрый асфальт. Стояли у меня такие, и что сильно врезалось в память, это то как жёлтые или белые освещают мокрую дорогу. Намного лучше чем голубоватые. Да тут и сравнивать нечего- ксенон или голубизна покрашенной колбы. В ксеноне колба белая, а голубой оттенок даёт свечение самого газа. А вот в этих Псевдо ксеноновых сами знаете. Никогда больше не поставлю такие ИМЕННО ИЗЗА ОСВЕЩЕНИЯ МОКРОЙ ДОРОГИ, ЧТО ОЧЕНЬ НЕМАЛОВАЖНО ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. Или классика или ксенон. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

попробовав ксенон больше экспериментировать нет смысла - очень даже устраивает! дальним на трассе редко пользуюсь, прибавка от него не большая. пробовал 4300 5000 6000, 4300К лучше всего (мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
 

У меня сейчас какие то стоят из них. Понял, что потраченных денег они не стоят! 

В своё время денег на них дож потратил с головой.В итоге задолбался приглядываться и напрягаться " А что там впереди?" и поставил ксенон.

Рад до жопы и обратно ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да я тоже с ксеноном езжу,меня устраивает.Правда сколько не пытался,так с рацией его не "подружил",помеха постоянная :(

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sava
Да я тоже с ксеноном езжу,меня устраивает.Правда сколько не пытался,так с рацией его не "подружил",помеха постоянная :(

чтобы подружить с рацией надо блоки другие ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня на шевике стояли такие же блоки и станция работала без помех.Пока решил проблему просто,включаю фары и переключаюсь на портативку,на ней помех нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
чтобы подружить с рацией надо блоки другие ставить

не обязательно.надо всё прально сделать со станцией как на си-би написано и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...