Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Salonik#

лысеет на глазах колесо

Рекомендуемые сообщения

Salonik#

вчера пришлось поменять левое переднее колесо, съедало прямо на глазах,буквально за месяц. Сначала руль просто било отбалансировал- перестало Сделал диагнозтику сход-развал в порядке. Ступица со шкворнёй тоже. Ради интереса отвёз колесо в шиномонтаж-дисбаланс 90 !!! Сказали это резину так съело . У кого может чего было подобное? заранее благодарен.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

как оная называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

У меня похожая ерунда - жрёт наружную сторону на одном колесе, причём вне зависимости от того, на какую сторону его ставишь. Колесо стояло справа впереди - машину тянуло вправо, поменял колёса местами - стало тянуть влево. При этом одно колесо не жрёт, а второе только по наружной стороне. Резина К-170 Баргузин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
как оная называется?

Что называется? Мастерская регулирующая развал-сходимость?

вчера пришлось поменять левое переднее колесо, съедало прямо на глазах,буквально за месяц. Сначала руль просто било отбалансировал- перестало Сделал диагнозтику сход-развал в порядке. Ступица со шкворнёй тоже. Ради интереса отвёз колесо в шиномонтаж-дисбаланс 90 !!! Сказали это резину так съело . У кого может чего было подобное? заранее благодарен.

Проверяй установку колес, в другом сервисе...

Есть, конечно, вариант что резина бракованная...

Поменяй местами колёса, будет ли "жрать"?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Диск может быть говно, резина может быть браком полным, шкворня.. схождение неправильно сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Что называется? Мастерская регулирующая развал-сходимость?

 

Проверяй установку колес, в другом сервисе...

Есть, конечно, вариант что резина бракованная...

Поменяй местами колёса, будет ли "жрать"?

оная это резина, а оный это сервис , я писал про оную , там писали что вне зависимости от того, на какую сторону его ставишь. с добрым утром :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salonik#
У меня похожая ерунда - жрёт наружную сторону на одном колесе, причём вне зависимости от того, на какую сторону его ставишь. Колесо стояло справа впереди - машину тянуло вправо, поменял колёса местами - стало тянуть влево. При этом одно колесо не жрёт, а второе только по наружной стороне. Резина К-170 Баргузин

да кстати машину тоже тянуло,и лысела тоже внешняя сторона. Резина медведь. И как ты с этим справляешься? просто колёса меняешь? И давно у тебя это вообще происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
Диск может быть говно, резина может быть браком полным, шкворня.. схождение неправильно сделано

Всё проверено, диск не гнутый, практически новый, видать покрышка такая попалась....

 

да кстати машину тоже тянуло,и лысела тоже внешняя сторона. Резина медведь. И как ты с этим справляешься? просто колёса меняешь? И давно у тебя это вообще происходит?

А никак не борюсь. Проехал на этой резине 40000 на передке, щас перекину эту пару колёс назад, а вместо них поставлю новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salonik#
как оная называется?

медведь. 462 - если ты об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
оная это резина, а оный это сервис , я писал про оную ,... :D

А я писал про мастерскую- "оная" :P

...там писали что вне зависимости от того, на какую сторону его ставишь. :D

Ткни пальцем- где? ;)

 

с добрым утром! Ты только что проснулся? Везёт тебе, а я уже с 10 часов на работе!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salonik#
Всё проверено, диск не гнутый, практически новый, видать покрышка такая попалась....

 

 

А никак не борюсь. Проехал на этой резине 40000 на передке, щас перекину эту пару колёс назад, а вместо них поставлю новые.

а сход-развал, шкворни ступицы тоже в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

не знаю как вы но это на 90% брак покрышки, по этому сразу и спросил, как называется фирма которая выпускает это чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Блин у меня то же голова лысеет прям на глазах.Куда б её переставить?Если все в норме то просто резина полное г..о.Особенно Медведь сейчас один брак.Выкинь и поставь другую и посмотри.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salonik#
Что называется? Мастерская регулирующая развал-сходимость?

 

Проверяй установку колес, в другом сервисе...

Есть, конечно, вариант что резина бракованная...

Поменяй местами колёса, будет ли "жрать"?

я примерно так и сделал,тока вместо него новое поставил,а то лысое на заднюю. посмотрю просто как на том же месте новая резина себя поведет. Если и её хавать начнёт то у меня наверно точно мозги закипят. Уже больная тема для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
а сход-развал, шкворни ступицы тоже в порядке?

Всё перепроверено, все углы схода-развала в допусках, шкворни недавно менял, люфтов нет. Всё дело в покрышке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
я примерно так и сделал,тока вместо него новое поставил,а то лысое на заднюю. посмотрю просто как на том же месте новая резина себя поведет. Если и её хавать начнёт то у меня наверно точно мозги закипят. Уже больная тема для меня...

и нас заставляешь много думать , ты сначала поставь, а потом мол так итак пиши :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salonik#
Блин у меня то же голова лысеет прям на глазах.Куда б её переставить?Если все в норме то просто резина полное г..о.Особенно Медведь сейчас один брак.Выкинь и поставь другую и посмотри.

спасибо, а какую посоветуешь? я просто сам то нидавно на газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
спасибо, а какую посоветуешь? я просто сам то нидавно на газели

тема есть - КОЛЁСА

КАМА, Баргузин

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

резину ищи К-156 и год у тебя авто опасный

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salonik#
и нас заставляешь много думать , ты сначала поставь, а потом мол так итак пиши :D

ни че ниче, лишняя гимнастика ума не повредит, да и на душе уже легче от того что я не один такой ;)

 

резину ищи К-156 и год у тебя авто опасный

за совет спс. В смысле - ГОД АВТО ОПАСНЫЙ??

 

тема есть - КОЛЁСА

КАМА, Баргузин

возьму на заметку спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santa[B]

Salonik#, если учесть,что у тебя машина не старая,то дело скорее всего в сомой покрышке,как уже писали выше.

А в старых авто может не только быть дело в шкворне,может такое быть что уже саму балку разбило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER

Salonik#, может быть проблема в резине а может в диске.Балансировалось колесо или с трудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salonik#
Salonik#, может быть проблема в резине а может в диске.Балансировалось колесо или с трудом?

Я балансировать его не стал, просто проверил дисбаланс ,показало 90 ,сказали диск в порядке скорее всего резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-Vel

Возможно дело не в резине. У меня на старой машинке было такое, причину долго искал. Проверь, может рессоры прослабли. Наклон машины, чуть заметный, на один бок, визуально видно на снаряжённой машине на ровной площадке, если да-то так оно и есть. Машина едет прямо по курсу, но резину жрало у переднего колеса. Заменил левую переднюю рессору в сборе-помагло. Проехал после более 20тыщ всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisik
ни че ниче, лишняя гимнастика ума не повредит, да и на душе уже легче от того что я не один такой ;)

 

 

за совет спс. В смысле - ГОД АВТО ОПАСНЫЙ?? задние мосты опасны этого года , была тема где то на форуме https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=8107

 

 

 

 

возьму на заметку спс

Изменено пользователем denisik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...