Перейти к содержанию
           
Авторизация  
makcum

Щёлкает неизвестное реле

Рекомендуемые сообщения

makcum

При заведенном двигателе и в движении периодически пощелкивает реле, которое находится за панелью приборов 40А, менять его или нет?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
При заведенном двигателе и в движении периодически пощелкивает реле, которое находится за панелью приборов 40А, менять его или нет?

Какое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Черненькое реле 40А, стоит за панелью приборов пятиконтактное, на нем написано сатурн. Периодически щелкает без причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Черненькое реле 40А, стоит за панелью приборов пятиконтактное, на нем написано сатурн. Периодически щелкает без причин.

Очень похоже на сигнализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Очень похоже на сигнализацию...

Интересно :huh: почему она щелкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Наверное "+" или "-" на неё поступает, она и щёлкает.

 

Посмотри куда провода идут, отключи его нах и глянь что изменится. Если ничего, то положи в бардачок - будет запасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Наверное "+" или "-" на неё поступает, она и щёлкает.

 

Посмотри куда провода идут, отключи его нах и глянь что изменится. Если ничего, то положи в бардачок - будет запасное.

К ней идут четыре провода, без нее не качает бензанасос вобще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
К ней идут четыре провода, без нее не качает бензанасос вобще.

Реле на насос стоит в моторном отсеке, а это я ж писал похоже на разрыв цепи от сигнализации, хотя хз может и не оно, не видя не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

Скорее всего от сигналки на разрыв цепи насоса. Поменяй, если будет и дальше щёлкать - значит где-то контакт пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Может и реле само мозги того хм... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

если реле сатурн, то это скорее всего доп или сигналка. если исключить вариант замены штатной релюшки сатурновской (это если не первый хозяин). Еще надо посмотреть как закреплена релюшка: штатно или самопал?. Если релюшка от сигналки и блокирует бензу, то ничего не происходит (машина продолжает нормально ехать) из-за того что в рампе остается давление бензина, его вполне хватает чтоб машина не заглохла до следующего "щелчка". Блокировка бензы на инжекторе не очень хорошая блокировка если она не находится возле самого насоса.

 

Релюшка для замены подойдет любая: хоть 4 пиновая

, хоть 5-ти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Я первый и единственный хозяин моего автомобиля. Реле видно, что стоит явно не с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
Я первый и единственный хозяин моего автомобиля. Реле видно, что стоит явно не с завода.

 

значит это 99% релюшка от сигналки. Копай в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Я первый и единственный хозяин моего автомобиля. Реле видно, что стоит явно не с завода.

Вот ты дотошный :D , если не на что не влияет и х с ним, а то как в том анекдоте:" Что-то меня Гондурас беспокоит ..., а ты его не чеши..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Машина то своя, а не казенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Ребят подскажите где реле(дополнительное) стартера находится. В морозы большая утечка идёт и с утра не завести...реле не даёт. Без неё хоть крутить будет... Схватывает-то сразу 1-2 сек и завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

:rolleyes: Поднял тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Реле наоборот для снижения утечек ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

А мож у него адсорбер трещит? А реле можно просто перемкнуть - схема выводов на корпусе нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Вот я и хочу перемкнуть, а найти не могу. Где рыть? Под торпедой, в моторном отсеке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

OREON-15, не сразу врубился в проблему - задача реле питать стартер током сразу от аккумулятора, а не через замок зажигания. Отрубает стартер при малом токе (подсевшем аккумуляторе) втягивающее - не хватает силы проходящего тока. Т.е. если ты перемкнёшь реле то картина не изменится - реле просто дистанционный ключ - ток всё равно мал. Аккумулятор в тепло на зарядку или в мусорку - вот то что должно помочь. Я так думаю.

 

Реле висит на моторном щите правее аккумулятора. Конкретная позиция в рядочке релюшек зависит от конкретного сборщика :).

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

"""""Реле висит на моторном щите правее аккумулятора. """" Понял спасибо !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasill

В последнее время начало щелкать какое-то реле... Не могу понять где. Щелчки вроде-бы в салоне. Раскрутил движок - щелчок - отпустил педаль - падают обороты - щелчок... Иногда щелкает и просто во время движения. На поведение двигателя и датчиков никак не влияет. Что может быть и где искать? Вот такой смешной вопрос.

405дв. евро 2. стоит ГБО. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

у меня тоже щелкает реле. долго искал где и что щелкает, нашел это реле, оно за панелью приборов стоит называется сатурн, вроде как идет от сигнализации. менять его не стал, смысла в этом не вижу, ведь работает же все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Щелчки вроде-бы в салоне.

Ты выясни сначала хоть где щёлкает в кабине или в заднем мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...