Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sem

№ двигателя.

Рекомендуемые сообщения

sem

Исчез на блоке цилиндров номер двигателя :mellow: Кто нибудь знает процедуру оформления бумажек в ГАИ, чтобы вписали в документе например:номер двигателя отсутствует.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc70ru

Всё можно сделать-нужен в гаи Большой человек,ну и конечно же лавэ!!! Ребята у нас так делали на двигло,раму и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
Исчез на блоке цилиндров номер двигателя :mellow: Кто нибудь знает процедуру оформления бумажек в ГАИ, чтобы вписали в документе например:номер двигателя отсутствует.

ищи человечка с УВД,который тебя сведет с другим,который в свою очередь занимается доками по авто которые направляют на экспертизу, у них есть завязки с экспертизой в г.Видное он туда отзвонится за денежку тебе там сделают все за один день,правда если поедиш туда они у тебя машину забирут на весь день.так что ехать лучше на двух.вечером тебе выдадут авто и бумажки для гаи,и ждать ненадо по три четыре месяца. удачи!

Изменено пользователем Бонифаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Исчез на блоке цилиндров номер двигателя :mellow: Кто нибудь знает процедуру оформления бумажек в ГАИ, чтобы вписали в документе например:номер двигателя отсутствует.

что значит исчез? куда он мог деться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
что значит исчез? куда он мог деться?

В никуда.Это нормально для ЗМЗ

У меня год мотору,а номера почти уже не видно.

 

Процедура не страшна.как её малюют.Приезжаешь в ГАИ.они осматривают машину и дают направление на экспертизу.Там,спустя какое то время.её посмотрят и выдадут заключение.С этим в ГАИ.вклеют вклейку в свидетельство.и в ПТС, сделают запись в ПТС и всё.

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Miha-Rybolov, у него крыслер. Я где-то читал, помоему в За рулем, что на онимарках это вообще просто порядковый номер и никакой информации не несет, а наноситься чисто чтобы был и через два три года его хрен найдешь.

 

 

Miha-Rybolov, у него крыслер. Я где-то читал, помоему в За рулем, что на онимарках это вообще просто порядковый номер и никакой информации не несет, а наноситься чисто чтобы был и через два три года его хрен найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Не мог он просто так пропасть, просто закис, вэдешка и преобразователь ржавчины творят чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

sem, тебя направят на экспертизу, где установят что номер был утерян вследствии коррозии. тогда это место сфоткают вклеят в ПТС и все, ты счастливый обладатель ДВС б/н. если установят что номер удален мех.путем. то это хуже. далее последуют более сложные экспертизы и т .д. направляет на экспертизу на смотровой площадке ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha-Rybolov
Miha-Rybolov, у него крыслер. Я где-то читал, помоему в За рулем, что на онимарках это вообще просто порядковый номер и никакой информации не несет, а наноситься чисто чтобы был и через два три года его хрен найдешь.

 

 

Miha-Rybolov, у него крыслер. Я где-то читал, помоему в За рулем, что на онимарках это вообще просто порядковый номер и никакой информации не несет, а наноситься чисто чтобы был и через два три года его хрен найдешь.

Сань ! Не верь! Это всё не в нашей с тобой стране.У нас всё так как написал.У меня на Патруле на раме выбит номер дальше чем следовало,ближе к передку был.Звёздами производителя Ниссан отмечено и забито XXXXXXXXXX/А ВИН там где положено на раме.10 лет машина в России и только у меня попался молодой супер пуперзвиздц эксперт.который заставил сделать экспертизу,при смене адреса прописки.Я то как был так и есть в Москве.а три месяца по России ездил с кпией ПТС в которой стоял штамп УГРо ихнего. И ничего.ох..вали но молча отпускали.

а когда приехал уже ставить на учёт с заключением..один из бюрократов там,заметил,что одна буква в акте экспертизы на моём моторе не правильная..

 

Я чуть ентого мента в Макдаке не придушил.он туда обедать пошёл сучёк.Исправил мигом.кучу печатей нашлёпал и я поставил Патрол на учёт спустя три месяца.

вот так-)

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

sem, рассказывай как там дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
sem, рассказывай как там дела

Пока по этому поводу в ГАИ не ходил. Предстоит связаться с этим делом в мае следующего года. Тогда и отпишусь. А вообще есть желание, чтоб двигатель был без номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий444

Я когда проходил ТО, спустя три года после покупки, прям там и узнал про отсутствие из-за коррозии своего номера на движке. Сказали что у всех Крайслеров "как всегда" три годА и ханА. Потом сказали что может и "найтись" номер, некоторым везёт и они оттирают его до узнаваемости. Поехал в сервис МАКЦ-Гарант, спасибо мастеру большое - посодействовал как постоянному клиенту, предоставили мне подъёмник и неограниченное количество времени и неограниченное количество походов в кузовной цех за шкуркой. Через минут пятнадцать непрерывного терения шкуркой слесарь данный мне в помощь начал соглашаться с мнением большинства про безвозвратную потерю номера или возможного другого места его нанесения отличного от места "поиска". Далее я остался один-на-один заполировывать чугуний. Ещё через минут двадцать непрерывного изнеможения пыткой пальцев обоих рук я с радостью увидел обрывки точек с возможной надписью "ОНС" :-) В общей сложности проведя на подъемнике полтора часа, израсходовав пяток кусков шкурки я оттёр весь номер до полной узнаваемости, и претензий со стороны экспертов в ГАИ не возникло. Смазал место экзекуции графиткой, и периодически слежу чтоб было помазано жиром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

Коррозией номер не был вообще тронут. Тряпкой смоченной в солярке не оттирался. Оттер номер за 10мин.с помощью бензина и мелкой металлической щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

а где номер должен находится, на двигателе? где его "штатное" место. просто не знаю где искать его)))) помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
а где номер должен находится, на двигателе? где его "штатное" место. просто не знаю где искать его)))) помогите.

Под выпускным коллектором чуть левее и ниже датчика давления масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

спасибо, гляну. надеюсь успею намазать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
спасибо, гляну. надеюсь успею намазать его

Моей мафынке 3,5 года я ничем не мазал и все равно номер еще виден а с 3 апреля этот номер нах не нужен будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...