Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артём

Как снять с учёта?

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Разве не отменили налоги с транспортных средств зарегистрированных до 1990 года ? Тем более пенсионеру, тем более инвалиду?

По моему у меня тесть не платил за УАЗ 1986 года выпуска, хоть и оформлял его на себя в нулевых.

я в этом году только окончательно с явой развязался,а она была 88г.выпуска.мне опять за три года на неё на числили.уроды.я им столько жалоб накатал чют ли не матом,в гос услугах.,так они мне потом весь телефон оборвали,что бы я перестал жалобы строчить.и все сразу же закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Тесть  имеет гнилую 2107  выпуска 2008 года.

Приятели имеющие связи в органах и на техосмотре работающие , учат его , что можно фиктивно продать авто и каким то образом не платить транспортный налог два года, потом опять новый ДКП и ещё два года.

Это бред или появилась какая то лазейка и можно опять "снять с учета" авто ?

Мне приходит в голову только одна схема - продал, пришел через 10 дней в МРЭО и отменил регистрацию авто . Так поступают , те кто продал авто , а новый хозяин не переоформил на себя в МРЭО авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Тесть  имеет гнилую 2107  выпуска 2008 года.

При желании и  настойчивости можно снять учет, без продажи, но в МРЭО таких не любят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как бы можно прекратить регистрацию по ДКП через 10 дней и больше не платить налог, но его наверное начнут начислять фиктивному владельцу ? Ещё и штраф 1,5-2 руб новому владельцу за просрочку регистрации светит..

Хотя пишут, что он может заключить ещё один ДКП  с третьим владельцем  и продать авто хоть через два года..

Даже через Госуслуги можно прекратить регистрацию авто.

Цитата

О транспортном налоге

Он по закону начисляется не согласно праву собственности, а согласно регистрации в ГИБДД – пока авто на учёте на вас, начисляется этот налог, и это правомерно. Именно поэтому считать сроки начисления необходимо не от даты заключения договора купли-продажи, а от даты регистрации покупателем автомобиля на себя либо снятия с учёта в ГИБДД вами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

@Алексей Ф. Просто снять с учета получится. Фиктивная продажа и последующее посещение гибдд тоже не прокатит, номера сразу вносят в базу розыска и на ближейшем посту тормозят и дальше или на штрафстоянку или на эвакуатор.

 

если какое-то время нужно не платить налог надо снять с учета в утиль, и потом можно восстановить регистрацию.

небольшая тонкость-собственник кто снимал с учета, тот и должен обратно ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я так снял с учёта уазик, дкп оформил ,снял с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Тесть  имеет гнилую 2107  выпуска 2008 года.

Есть такая процедура "утилизация" называется. Пишешь заявление и ВСЕ. Даже машину представлять не надо. Я так делал, давно правда. Угнали у меня 99 -ю. А так пожизненно платить налоги будешь. 

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, rusgg сказал:

Я так снял с учёта уазик, дкп оформил ,снял с учета.

А подробнее ? Кто покупатель, ему не присылают налог? У тестя УАЗик 95 года на учёте стоит, семерка гнилая и Ниву трехлетку купил летом - разориться на налогах)) Ещё утилизированный УАЗик есть гнилой 86 года выпуска, на нём траву в прицепе возит и чурбаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Покупатель жена :)

так откуда они знают,я сказал покупатель не снимает с учёта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Могут штраф прислать жене за не постановку на учет ? Или , это только если она придет в МРЭО с заявлением ? 

Деревня у нас глухая ,ДПС ближе 20 км не приезжает , только если на ДТП , а город на Ниве съездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет,ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Сейчас снять с регистрации можно дистанционно через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, rusgg сказал:

Нет,ничего не приходит.

Сколько лет? То есть получается приходишь с ДКП и копиями документов на авто в МРЭО и снимаешь с регистрации, либо через Госуслуги. После этого налог с тебя отменяют . А раз покупатель не зарегистрировал на себя , то и ему не пришлют. Только не понял зачем учат, что надо новый ДКП выписывать через два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Только не понял зачем учат, что надо новый ДКП выписывать через два года.

Даже не знаю. 

Так то утилизация платная , 10тыс. Стоит,по этому утилизировать не захотят сами я думаю. Хотя лазейку прикрыть должны.

Второй год  .

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
8 часов назад, rusgg сказал:

Так то утилизация платная , 10тыс.

Да что там 10 тыщщ. Мульён, не меньше...)))) 

 

Бесплатно это все. 

Алгоритм вот по этой ссылке в целом верный:

 

http://pravo-auto.com/kak-vosstanovit-utilizirovannyj-avtomobil/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я сам не списывал авто,но говорили многие что платно.

Понятно что это про старые авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Интересная тема,у меня сосед новый джип,продал якобы жене, номера еще не получал с новья, так и катаются, наверное ДКП напечатали с датами на год вперед,ставят подписи и меняют в бардачке))) 

 

Следовательно и штрафов нету с камер, ток гаи может тормознуть, один знакомый с ушатанными в хлам транзитными номерами гоняет.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
5 минут назад, Vovok сказал:

номера еще не получал с новья, так и катаются

По новым правилам любой экипаж будет рад встретить такой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 минут назад, Nbf сказал:

По новым правилам любой экипаж будет рад встретить такой автомобиль.

По прежнему дается 10 дней на регистрацию после покупки. Если сдашь ДКП в МРЭО и тебе выдадут номера или буквы цифры номеров, то тогда нельзя без номеров ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Стс сказать потерял,и экипаж проверять будет только при огромном желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
22 минуты назад, Nbf сказал:

По новым правилам любой экипаж будет рад встретить такой автомобиль.

По-барабану, пусть радуются,я думаю они все уже его знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 минут назад, rusgg сказал:

экипаж проверять будет только при огромном желании.

даже не кинуться,выпишут постановление а езду без грз.потом сам побежит по рыхлому регить и номера получать

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. 

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Часть 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Всё остаётся,гнз не сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Рано или поздно натянут за езду без номеров по самые помидоры, да и зачем все это нужно????. Людская дурь не знает границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
13 минут назад, соболевич сказал:

Рано или поздно натянут за езду без номеров по самые помидоры, да и зачем все это нужно????. Людская дурь не знает границ.

Уаз бортовой фермер стоит в деревне,оформлен как спецтехника-165 

 

Думаешь лучше сдать в металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...