Перейти к содержанию
           
Авторизация  
калабок

Противотумнные фары

Рекомендуемые сообщения

калабок

Предлагаю поговорить о противотуманках.Какие лутьше...

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savenok
Предлагаю поговорить о противотуманках.Какие лутьше...

Заводские!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Предлагаю поговорить о противотуманках.Какие лутьше...

Которых нет! Не пачкаються, не бьються и лампочек менять не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калабок

Я имею ввиду фирма-производитель,цена,качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

те которых нет не светят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
танцор
Я имею ввиду фирма-производитель,цена,качество...

 

Я попробовал много разной оптики. Но остановился на продукции немецкой HELLA. Правда цена кусаеться. За противотуманку просят за одну от тысячи рублей.Это которые элементы и их инсталируют в бампера. А если комплекты то от двух и выше тыс.руб. Но зато не трескаються от воды которая попадает и светят по госту. А если ещё ксенон поставишь то это прожектор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Прошлой зимой я ставил круглые в пластмассовом корпусе. Наши ОСВАР вроде. Года 2-3 назад их много было. Этим летом снял думал осенью поставлю но пока не вижу необходимости. При ближнем свете они помогают а при дальнем не очень. По качеству притензий к ним вроде нет-вода не попала, отражатель целый. Слышал что у них корпус слабый-крепление отрывает, но у меня пока всё цело.

А сейчас жалею что штатные Волговские не купил. Они хоть вид не портят хотя светят слышал не очень. Да и стоят дороговато.

 

http://www.hella-russia.ru/products/dexenon-universal.shtml -вот от таких бы не отказался!

 

http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOCK_I...&MODEL_ID=0 - но эти мне больше нужны. Только блин цена!

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калабок

Если можно про HELLA поподробней...сегодня смотрел в магазине 2700 в рублях, но говорят, что вроде волговски ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanya 3302

у меня вот такие стоят, но не очень нравятся , когда возьму маску, поставлю калиновские круглые , а эти на Камаз.

6f3a0ce5ca2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Если можно про HELLA поподробней...сегодня смотрел в магазине 2700 в рублях, но говорят, что вроде волговски ничего...

Про волговские брешут! Сам на 105-й ездил ночью, правда не в туман-так себе!

 

у меня вот такие стоят, но не очень нравятся , когда возьму маску, поставлю калиновские круглые , а эти на Камаз.

6f3a0ce5ca2a.jpg

Вот у меня такие же только белые были, и стояли также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей Ж
Предлагаю поговорить о противотуманках.Какие лутьше...

у меня стоят НЕLLA хорошая оптика и тех осмотр проходят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

я сегодня ставил штатные противотуманки волговские граница света обалденная работают как ближний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amta

У меня hella comet какие-то. Светят не плохо, но как мне кажется слепят встречников (стекло почти гладкое, и колпачка перед лампой нету). Hella - это вроде самая лучшая оптика, но стоят нереальных денег (хорошо я б/у купил за 1000р 2 фары). Вообще почему-то принято называть всю доп оптику ПТФ-ами. Ведь противотуманки (рефленое стекло) нифига не освещают. Светят те, которые с гладким стеклом и отражателем, а это уже дальний свет (слепит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Предлагаю поговорить о противотуманках.Какие лутьше...

всегда ставлю HELLA-всем рекомендую.Отличная оптика.Ещё как вариант WESEM-положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

У меня стоят WESEM, круглые. Светят супер,лучше чем штатный ближний. Лампочки 55 +30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
танцор
Если можно про HELLA поподробней...сегодня смотрел в магазине 2700 в рублях, но говорят, что вроде волговски ничего...

 

А чего подробнее. Выбирай какие тебе понравяться. Только смотри на отражатели. Сейчас модные фары у них. Круглые и гладкие. Весь смысл в отражателе а стёкла все гладкие. А лучше б.у найди на штуку дешевле всегда. Я такие беру. Немного попользуються и продают. Деньги не на ветер.

 

У меня hella comet какие-то. Светят не плохо, но как мне кажется слепят встречников (стекло почти гладкое, и колпачка перед лампой нету). Hella - это вроде самая лучшая оптика, но стоят нереальных денег (хорошо я б/у купил за 1000р 2 фары). Вообще почему-то принято называть всю доп оптику ПТФ-ами. Ведь противотуманки (рефленое стекло) нифига не освещают. Светят те, которые с гладким стеклом и отражателем, а это уже дальний свет (слепит).

 

Ты не прав. У хеллы сейчас модные фары пошли под зализанные иномарки. И весь смысл в отражателе. Но мне всёравно нравяться большие котлы. Стоять иллюминаторы. Светят пучком как прожектор. Поставил ксенон слов нет. Только пользоваться приходиться редко. Встречка жалуеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amta

Дак, а я о чем. Если тебе все видно, значит встречникам нифига не видно (засада).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
танцор
Дак, а я о чем. Если тебе все видно, значит встречникам нифига не видно (засада).

 

Я не пользуюсь ими при встречке. Уж очень они светят хорошо. А если ещё ослепить то куда интересно поедит слепой? Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81

После встречи с лосенком только такие юзаю. Стекло очень толстое, от удара по ноге лосенка разлетелся корпус фары, а стекло выжило... :rolleyes:

Есть двух видов ближний и дальний. Ближний светит очень широко но не далеко. У дальних пучок соответственно узкий но дальнобойный. При правельной настройке и установке дальний самый афигительный вариант. Так же корпус позваляет поставить туда ксенон.

 

 

 

Вот такие:post-2120-1257308091_thumb.jpg

 

 

А вот так это выглядит:post-2120-1257308288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
А если ещё ослепить то куда интересно поедит слепой? Вопрос.

встречный развернётся, догонит, прижмёт и настучит по репе как следует и правильно сделает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

у меня белые стояли, поменял бампер пошел форы подбирать, от калины -1100р китай-500 , купил две пары китайский так из 4 штук только одна жива, в остальных вода до половины и рефлектор облез, вот она жадность, хотя фары перед установкой все герметиком промазал силиконовым, видел фары по типу ангельские глазки, смотрится супер.

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ 231

Как подъключить противотуманные фары к существующим пиборам как:1-центральный переключатель,с существованием данной функции и 2-подъключением контрольной лампы на щитке приборов?Простое подключение отдельной кнопкой не интересует!!! :angry:

 

СЕРГЕЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

понимаешь ли Сергей , туманки тебе по любому подключать через реле , а вот + подавать на обмотку реле ты можешь откуда угодно

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет

А никто не подскажет как снять сам переключатель чтоб к нему подсоединить туманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмиmpий_63

СЕРГЕЙ 231, не в тему немного, напрашивается мощный "+" к передней правой фаре для подключения туманок, сигналов, резервной схемы питания ЭВСО.

По теме: схема с распиновкой переключателя главного света рулит, "+" от контакта туманок на нем тянешь к промежуточному реле (к его катушке). Соответственно "-" на массу рядом с реле. А вот с силовым "+" свобода фантазии, но как мне кажется лучше один мощный плюс кинуть ближе к потребителям, а уж от него питать все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...