Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость гоблин

замена руля.

Рекомендуемые сообщения

слесарь3
Сегодня поставил себе такойpost-31842-1312475415_thumb.jpg. Очень доволен. Взял в Саратове за 800руб. На выбор было несколько рулей. Я выбирал между Субаровским и этим. Этот на много лучше. Чуть толще Субаровского, мягче. Приятнее держаться. Внешне лучше смотрится. По последнему лично мое мнение. Каждому свое. По размеру один в один как родной. Только положительные впечатления.

Изврат! Кто видел и держал в руках ЭТОТ руль поймет! Чем вам соболевский НЕУГОДИЛ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ural
Изврат! Кто видел и держал в руках ЭТОТ руль поймет! Чем вам соболевский НЕУГОДИЛ??

1) не у всех гидроусилитель есть, чтоб меньшего диаметра ставить

2)как говориться на вкус и цвет...

3)все лучше чем худой с оленем на крышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
1) не у всех гидроусилитель есть, чтоб меньшего диаметра ставить

2)как говориться на вкус и цвет...

3)все лучше чем худой с оленем на крышке

Диаметр у ЭТОГО руля такой-же как у соболиного! Стоит он НЕ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ соболиного! С техосмотром нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

а вот у меня как ни странно такая беда возникла, я родной снять не могу, не слазиет ни какими способами, единственное что толко не грел и не срезавл болгаркой.месяц уже езжу с отвернутой гайкой, в надежде что сам отвалится, и нифига, дажев самые не подходящие моменты, когда по закону подлости ондолжен отлететь., ни с места короче. внешне не приварен нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
а вот у меня как ни странно такая беда возникла, я родной снять не могу, не слазиет ни какими способами, единственное что толко не грел и не срезавл болгаркой.месяц уже езжу с отвернутой гайкой, в надежде что сам отвалится, и нифига, дажев самые не подходящие моменты, когда по закону подлости ондолжен отлететь., ни с места короче. внешне не приварен нигде.

ну ты хоть чего нибудь туда капнул??? я тоже снимал тяжело ,теперь гайка не наворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а вот у меня как ни странно такая беда возникла, я родной снять не могу, не слазиет ни какими способами, единственное что толко не грел и не срезавл болгаркой.месяц уже езжу с отвернутой гайкой, в надежде что сам отвалится, и нифига, дажев самые не подходящие моменты, когда по закону подлости ондолжен отлететь., ни с места короче. внешне не приварен нигде.

Родной руль действительно сложно снимается. С откученной гайкой можно проездить всю жизнь. Нужен съемник из толстого металла (6-10мм.), в нем два отверстия сверлишь на 6, и поставив эту приблуду на конец рулевого вала, заворачиваешь болты. Если не идет, то делаешь натяг этим съемником и пара ударов молотком в центр этого съемника. И руль сходит как миленький. Проверено многократною

И теперь по поводу установки другого руля. Тут уж как выбор жены (в смысле на вкус и цвет) и не надо писать, что руль не нравится, каждый себе выбирает сам. Конечно если руки (в смысле мышцы) слабоваты, то тюнингованый руль не для вас (если нет гидроусилителя). У меня уже на третьей Газели стоит тюнингованый руль 35 см. в диаметре. Кручу без гидроусилителя нормально (а мне шестой десяток).

 

P.S. При установке руля всегда надо смазывать шлицы, тогда руль в следующий раз снимется с наименьшим усилием.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Родной руль действительно сложно снимается. С откученной гайкой можно проездить всю жизнь. Нужен съемник из толстого металла (6-10мм.), в нем два отверстия сверлишь на 6, и поставив эту приблуду на конец рулевого вала, заворачиваешь болты. Если не идет, то делаешь натяг этим съемником и пара ударов молотком в центр этого съемника. И руль сходит как миленький. Проверено многократною

И теперь по поводу установки другого руля. Тут уж как выбор жены (в смысле на вкус и цвет) и не надо писать, что руль не нравится, каждый себе выбирает сам. Конечно если руки (в смысле мышцы) слабоваты, то тюнингованый руль не для вас (если нет гидроусилителя). У меня уже на третьей Газели стоит тюнингованый руль 35 см. в диаметре. Кручу без гидроусилителя нормально (а мне шестой десяток).

 

P.S. При установке руля всегда надо смазывать шлицы, тогда руль в следующий раз снимется с наименьшим усилием.

Другое дело кронштейн руль колонки ломается сразу у меня усиленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

Руль стандартный,ГУР есть.Всё устраивает.Понимаю тех,кто без ГУРа побольше диаметром ставит.К остальным отношение -ну если хочется,то... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

так у меня от семника болты уже в руле обломаные :angry: . он после замены рессор провернулся на 45гр, и частенько когда за телефоном лезеш то руки поворачивать мешают. менять я его не собираюсь, просто повернуть, и отсюда еще вопрос, его больше ни каким методом повернуть нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
так у меня от семника болты уже в руле обломаные :angry: . он после замены рессор провернулся на 45гр, и частенько когда за телефоном лезеш то руки поворачивать мешают. менять я его не собираюсь, просто повернуть, и отсюда еще вопрос, его больше ни каким методом повернуть нельзя?

Попробуй снять с редуктора,вал опустить вниз и поставить как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Попробуй снять с редуктора,вал опустить вниз и поставить как надо.

блин, не понял... на редукторе на крестовине клин, значит ты не про то.

где что снять, поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Попробуй снять с редуктора,вал опустить вниз и поставить как надо.

Не получится! Принцип, как педаль у велосипеда! Мохно вал редуктора на 180 градусов повернуть, но это ничего не даст и руль в одну сторону до конца не будет поворачиватся! ТУТ только одно положение и одно решение!

 

А ты не пробовал в руль коленками со всей силы и молотком по тяжелее, через надставку!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
А ты не пробовал в руль коленками со всей силы и молотком по тяжелее, через надставку!??

да я говорю, я его только что газом не грел, и болгаркой не пилил. даже с другой стороны по нему дубасил, потихоньку правда, руль то нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
да я говорю, я его только что газом не грел, и болгаркой не пилил. даже с другой стороны по нему дубасил, потихоньку правда, руль то нужен.

Тогда высверливай сломавшиеся болты. нарезай заново резьбу, или как там получится! И С НОРМАЛЬНЫМИ болтами съемник! Закрутил. ПОСТУЧАЛ!! И т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Тогда высверливай сломавшиеся болты. нарезай заново резьбу, или как там получится! И С НОРМАЛЬНЫМИ болтами съемник! Закрутил. ПОСТУЧАЛ!! И т. д.

блин, а дырки то под съемник не сквозные же,да?, вот я дятел болты там и сломал наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
блин, а дырки то под съемник не сквозные же,да?, вот я дятел болты там и сломал наверно.

Ты, че их сломал пока закручивал? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
блин, а дырки то под съемник не сквозные же,да?, вот я дятел болты там и сломал наверно.

Попробуй перфоратором постучать реально выбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Попробуй перфоратором постучать реально выбивает

А что, на самом деле интересная мысль. И для карданга безболезненно и эффективно. Но при этом надо одному перфоратором долбить, а другому руль вверх тянуть. Думаю, что лучше идеи не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Попробуй перфоратором постучать реально выбивает

Классная идейка! Спасибо! Надо взять на заметку! Но это срабатывает, только когда дырки сквозные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А что, на самом деле интересная мысль. И для карданга безболезненно и эффективно. Но при этом надо одному перфоратором долбить, а другому руль вверх тянуть. Думаю, что лучше идеи не найти.

Ну я так выбивал шкворни

есть еще идея отбойный молоток :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Ну я так выбивал шкворни

есть еще идея отбойный молоток :lol:

Нет, молоток не подойдет. Он ломануть деталь может. А вот электрический перфоратор самое то. Спасибо, взял на заметку. Вот уж действительно голь на выдумки хитра. Без обид конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Классная идейка! Спасибо! Надо взять на заметку! Но это срабатывает, только когда дырки сквозные??

Вообще перфоратор универсальная вещь можно гайки болты резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Вообще перфоратор универсальная вещь можно гайки болты резать

ТОЧНО!! А он у меня дома валяется! Только дырки в бетоне ковыряю! Надо в гараж отнести! Был-бы в гараже. давно нашел себе применение! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Ты, че их сломал пока закручивал? :lol:

:lol: ну да, я так и подумал что боковые до упора тянешь, а средний болт для чегото еще, а в данном случае он так незачем :rolleyes:

 

а перфоратор это тема,и вдвоем можно поместится.хотя можно и одному попробовать, на перфе же кнопка есть фиксирующая чтоб основную не держать, а перф к груди ремнем привязать, и какраз получается, руль руками на себя тянешь, а перфом в вал долбишь. короче как говорица ЭВРИКА!!!! вобщем все как в анекдоте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
:lol: ну да, я так и подумал что боковые до упора тянешь, а средний болт для чегото еще, а в данном случае он так незачем :rolleyes:

 

а перфоратор это тема,и вдвоем можно поместится.хотя можно и одному попробовать, на перфе же кнопка есть фиксирующая чтоб основную не держать, а перф к груди ремнем привязать, и какраз получается, руль руками на себя тянешь, а перфом в вал долбишь. короче как говорица ЭВРИКА!!!! вобщем все как в анекдоте :lol:

ТОЧНО! Я так поршни в 405-ый вставлял! Взял многожильный провод в оплетке привязал к концам два ключа(чтоб удобнее!) Стягивается кольцо отлично! А как на поршень надавить? Руки-то две! :huh: Я лбом поршень заколачивал! На последнем конкретный шишак набил! :lol: Согласен. глупо! НО ЭФФЕКТИВНО И БЫСТРО! А шишка заживет!

Надо было шапку надеть. зимой дело было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...