Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Floyd

Не набирает обороты ЗМЗ-405.24

Рекомендуемые сообщения

Floyd

Всем привет! Появилась такая проблема! Когда на месте газуешь - больше 3500 об. не набирает, как будто ограничитель поставили. А когда разгоняешься до 3000 на любой передаче - появляется провал (до 3000 разгон нормальный, а после машина как-будто затормаживается, переключишь на другую передачу снова разгоняется и все повторяется) и дергается в этот момент если груженый. Вот так и езжу, смотрю чтобы обороты не привысить. Иногда бывает толчок при езде в любой момент (при разгоне, или когда едешь уже), как будто отсекается подача топлива, машина глохнет, но сразу заводится с толкача. Бывает также, что на месте глохнет.

С другой машины переставлял: эл. дроссель, ДМРВ, педаль, датчик фазы - ничего не меняется. Поехал в сервис, мастер поставил другой ЭБУ, двигатель сразу обороты набирает без ограничения. Перепрошили родной блок, но сказали, что не поможет, надо менять ЭБУ. После перепрошивки поехал и машину не узнал, едет как новая... Но недолго... Через пару км все повторилось. Сегодня купил новый ЭБУ с 72 прошивкой. Поставил, завел, все нормально - обороты набирает, но когда только завел работала неустойчиво некоторое время, я подумал может блок обучается. Поехал домой довольный, но через некоторое время все повторилось. Подскажите в чем может быть проблема.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

посмотри датчик не ровной дороги,и не плохо было бы знать какие ошибки появляются при провалах.в этом случае можно сказать поточней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Floyd

Про ошибки ничего не могу сказать, нет БК. Еще у меня не работает датчик скорости, но я не думаю, что из-за него, он у меня уже почти год не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а на сервисе чё ошибки не сканировали?посмотреть то должны были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Floyd

В сервисе сказали что ошибок нет, кроме одной, что лампа диагностики не горит. И правда она давно не загоралась. Я хочу спросить: ошибки если были сохраняются в памяти или нет? А то специально не смотрели, на заглушенной прошили и все. Я до сегодняшнего дня думал что это ЭБУ виноват, вот накопил денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ошибки сохраняются в памяти до тех пор пока есть причина их вызывающая,или до сброса.большинство ошибок в любом случае регистрируется в блоке,сохраняется,лампа при этом может и не гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

у меня была такая фигня. надо сделать спидометр и всё пройдёт. а чек не горит потому что его проста отключили программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Floyd

Спидометр у меня уже почти год не работает, а недавно я купил датчик скорости, поставил, а он не работает, ну я разъем полностью отключил. Со старым датчиком ездил с января, стрелка на спидометре прыгала, за день мог "проехать" и 25 км и 100.

Но почему когда я блок поставил, сразу все нормально некоторое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san20

и скорость больше 40 км не поднимается :P . датчик врятле. подними любое задние колесо,вынь датчик. крути колесо и смотри на привод спидометра. он уже не крутится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Floyd

Вспомнил еще. До прошивки сама газовала на нейтрали, стоишь на светофоре, а машина сама газует. Сейчас намного реже стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

значит смотри контакты в разъёме,что то там не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

эт я не знаю что. по спидометру у меня было так же когда не работал. проверь привод его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Floyd

Всем спасибо за ответы. Поставил я старый датчик скорости обратно, и все нормально стало, только стрелка вообще не шевелится. Прокатился немного, пока без изменений. Завтра за весь день видно будет.

P. S. Если все-таки из-за датчика вся эта фигня, да намудрили. Это получается для безопасности чтоли? ЭБУ не видит скорость и ограничивает по оборотам двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

есть такая штука в них,гаражный режим называется,для сбережения ката и норм экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan53

привет всем.подскажите пожалуйста такая же проблема,но у меня спидометр работает.и эбу меняли ,толку ни какого.в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan53

всё понял в чем дело просто катализатор выбили и всё.просто машина своими газами захлёбывалась вот весь расклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40524

посмотри фильтр на бензонасосе ,у меня такое было причём после месяца езды сновым насосом , старый раздавили клапан на крышке запал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fermer309

Была такая беда, дело было в приводе спидометра на кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

у меня похожая фигня

но с поправками на погоду,

сегодня жарища была, и после езды по пробкам появилась такая фигня,

больше 3000 оборотов не набирает, как будто топлива не хватает, а то вообще глохнет или держит 800об

на газ реагирует только сопением воздухана (у меня нулевик) и пытается заглохнуть...

на холодную все ок, вечером прохладно - едет шикарно...

 

может бензонасос греется? похожее поведение у движка бывает когда бензина мало, и сервисмены говорили что это насос греется :blink:

 

пробег 91000, кат еще стоит

бензин последнее время лью 95ый ВР ультимейт или лукойл экто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
у меня похожая фигня

но с поправками на погоду,

сегодня жарища была, и после езды по пробкам появилась такая фигня,

больше 3000 оборотов не набирает, как будто топлива не хватает, а то вообще глохнет или держит 800об

на газ реагирует только сопением воздухана (у меня нулевик) и пытается заглохнуть...

на холодную все ок, вечером прохладно - едет шикарно...

 

может бензонасос греется? похожее поведение у движка бывает когда бензина мало, и сервисмены говорили что это насос греется :blink:

 

пробег 91000, кат еще стоит

бензин последнее время лью 95ый ВР ультимейт или лукойл экто

 

после замены фильтра проблема вроде исчезла...

хотя фильтр вместо 60000км положеных прошел только 31000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NORD28

B) Я блин у же чего только неделал,чего только неменял,чтобы победить провалы,детонацию, утрешнию заводку с выжатой газулькой на секунд двадцать. И вот сегодня наконец вылезла эта беда, оказалось бензанасос по неведаной схеме то набирал давление, то сбрасывал его.Заменил в сборе, поставил бош. Летает как самолет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Парни подскажите в чем может быть проблема. Вкратце. Дня четыре назад помыл мотор. Поехал вроде все было нормально. Но последние два дня появилась ошибка 831 подкрутил концевик на сцеплении сегодня с утра вроде пропала эта ошибка но к вечеру опят появилась. Но теже два дня преследует похожая проблема как у топикстартера. Набирает до 3500 оборотов и начинает глубочайший провал после очухивается и опять набирает обороты. Датчик скорости исправен все как говориться фунциклирует. Эта проблема что на газу что на бензине. Иногда бывает когда педалью плавно обороты набираешь может и до отсечки раскрутиться а когда резко нажимаешь то происходит вышеописанная байда. БК ни каких ошибок при провале не выдает чек то же не загорается. Сразу говорю хорошего диагноста в нашей деревне нет и наверное не скоро будет. Мож кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32sneg

шо-то так и не пойму способ решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крот74

Я тоже не могу понять, не набирает обороты, летом -в жару, сейчас,в морозы, под 30-тоже самое, в чем проблема, понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

привет сидеп в яндексе вчера по теме земерз сапун в 30 гр прочитал интересную вещь про нашу педаль дорожки от пыли загрязнились там фотки выложены но суть контакты чистят мягким ластиком и протирают спиртом говорит что педаль становится потуже и работает поинтереснее сам не делал такой проблемы пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...