Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pivlick

"музыка" в Газели!

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

места мало в кабине, тяжело с размещением, звуку разгуляться особо то и негде.Вешать всё на двери, твитеры на стойки лобового, сабвуферы под сиденья.

газель звук1.jpg

газель звук3.jpg

газель звук4.jpg

газель звук5.jpg

газель2.jpg

некст звук.jpg

динамики висят гроздьями:cool:

для выездов "в соседнее село на дискотеку" подойдут такие варианты.

газель звук7.jpg

газель звук8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Вот я про что-нет в машине такого места,что бы можно было установить динамик от с 90.

Уже не мало придумано материалов которые делают колонки компактными, думаешь каким образом звук из телефона идёт,или например хбокс у детей качает здорово,а размеров нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, rusgg сказал:

Уже не мало придумано материалов которые делают колонки компактными, думаешь каким образом звук из телефона идёт,или например хбокс у детей качает здорово,а размеров нет совсем.

Блин,я ведь про колонки бытовые для комнат.Не будут они звучать в кабине.Поэтому есть авто аккустика.Которая,кстати,не будет звучать в комнате,да же если ей сделать нужный по объему корпус.

Т.е. есть динамики для авто,для дома(муз.центры,компы),для телефона,для телевизора и т.д. И они все не взаимозаменяемы.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 часа назад, Татарин сказал:

Вообще  интересный подбор аккустики по принципу влезет-не влезет.

А послушать?

Если на ухо ляжет, то и полдвери перепелить не жалко.:biggrin:

Точно. Я понял, что ничего из круглых динамиков в передних дверях не звучит, уж про 13см и разговора нет, даже 18, 19 брал на пробу, вырезал временную панель из 10мм ДВП, именно из толстого ДВП а не фанеры, смягчает звук. Конечно брал среднего ценового диапазона- так себе... Начал смотреть 3х головочники эллипсы 6*9" (15*23см), так же вырезал временную панель. Перебрал 8 вариантов в ценовом диапазоне 3-5тр... Как ни странно, объемно звучали вульгарные Мистери, что достались с Газелью, и которые я уже установил в объем боковин кузова сзади. Правда они видимо по верхней планке для Мистери- Магниты не просто большие, а огромные, мощность на корпусе- 300/600вт. Понятно что это пиковая, конденсаторная, но тем не менее, давят. Из того что в продаже есть- не подошло в пределах 5тр за пару. По авито ездил смотрел старьё. И напоролся на Кенвуд KFC-HQ698, что парень продавал с задней полки разбитого Мондео. Прям вместе с ним принесли на газель, сунул в эти панели ДВП, при слонил к двери- и они зазвучали почти как Мистери. Спрашиваю какого года? Начала 2000х. Ого. Но зато это Кенвуд еще даже не Венгерский, а Индонезия. Вот и подумал- лучше сколько эти проживут, чем заведомое новое авно из магазина (до этого пробовал как раз кенвуды KFC-HQ718, они даже мощнее по паспорту этих стареньких (80/320вт) и HQ к многому обязывает, но старьё звучало лучше. Посмотрел по инету- цена на них новых 4800р, но в продаже нет, а на фото не совсем они, и производство Венгрия... Прогнал их на приличной мощности тестом, и купил старьё за 3тр. Не жалею, прошло 1,5 года, звучат... что интересно, указан даже вес магнита 510г, но по диаметру на пару см меньше монстров Мистери.

В ‎20‎.‎06‎.‎2020 в 10:57, Alex030569 сказал:

@ZAN57 аккустика бытовая отличается от автоаккустики.И динамик для радиолы не будет звучать в авто.Он разрабатывался для комнаты.

Конечно хуже будет, но если создать искусственно объём, то на тихой стоянке споёт... А для машины нужен коаксиал, с прессованными на смоле мембранами, с мощными магнитами для работы в режиме компрессоров, иначе в таком объеме низов не добьёшься...

11 часов назад, Alex030569 сказал:

Динамики из колонок С 90,врезанные в любое место в машине,звучать не будут.Согласен?

А как же верха,средние частоты? 

Верха, средние- их как правило достаточно в динамиках, даже эквалайзером иногда приходится придавливать. С-90 пробовал- звучат так себе в больших боковинах ЦМФ, обитых пенкой и кожей, с поролоном внутри. САБовский 10", такого же размера, звучит лучше по низам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не забывайте,что поставив да же самые крутые динамики,но не подготовив под них ту же дверь,звучания вы не получите.Обматываются все дребежащие тяги внутри двери,проклеивается жестянка вибропоглощающим материалом(например STP),сам динамик ставится на деревянную основу,заклеиваются почти все отверстия,проклеивается обшивка двери.По деньгам выйдет ни чуть не меньше,чем сам динамик.Зато потом просто обалдеете от качества звука,при чем не обязательно дорогого динамика.

14 минут назад, ZAN57 сказал:

Конечно хуже будет, но если создать искусственно объём, то на тихой стоянке споёт... А для машины нужен коаксиал, с прессованными на смоле мембранами, с мощными магнитами для работы в режиме компрессоров, иначе в таком объеме низов не добьёшься...

Как ты создашь объем кабины? Динамик с 90 разработан под определенное помещение,звучать он будет в определенном объеме,но уж ни как не в машине.Я говорю не про объем двери или корпуса,а про объем концертного зала,комнаты,кабины машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Двери уделаны вдоль и поперек, всё уклеено- переклеено, динамики на мощных подиумах, иначе просто не влазили до опущенного стекла двери (даже усиливал металлом саму панель двери- на снимке видно, снизу под динамиками, иначе дребезжание не мог устранить, сама панель двери входила в резонанс)), даже фазоинверторы сделал самодельные из сантехтруб. Снизу от ручки двери и справа от ручки стеклоподъёмника выход фазоинвертора. Подиум- 10мм ДВП, 12мм фанера (она же основа для подлокотника), 25-35мм пеноплекса (потом обшитого кожей). Не скажу что лучше не слышал, но  по крайней мере теперь двери поют не в диссонансе с задними динамиками, вставленными в нижнюю часть боковины (там объем литров 100 и более) а реально добавляют театра и низов, местами люди спрашивают- "саб что ли?" Нет, просто 4 динамика коаксиал эллипс в сумме на 1,5квт пиковой. Конечно усилитель головы слабо- 4*60вт, и лампочки подсветки моргали на низах... искажения. Добавил сечение проводов, запитал от блока пердохренителей у АКБ, стало лучше, меньше искажений. Так то уУсилитель саб есть,  конверт 2/1 канал раздельно/вместе, 4/2ом, 600вт, и динамик саб 600вт есть 10", нет времени поставить, разделив левую боковину кузова (она длиннее правой на метр) пополам для динамика и саба. С трудом но саб влазит внизу у самого пола под конструкции моего спальника, надо индивидуальный подиум опять из пеноплекса делать.

3слоя  с доп двп.jpg

вместо подлокотн.jpg

подиум из пенопл.jpg

шумка изнутри1.jpg

открыта лев дверь2.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

Блин,я ведь про колонки бытовые для комнат.Не будут они звучать в кабине.Поэтому есть авто аккустика.Которая,кстати,не будет звучать в комнате,да же если ей сделать нужный по объему корпус.

Т.е. есть динамики для авто,для дома(муз.центры,компы),для телефона,для телевизора и т.д. И они все не взаимозаменяемы.

И опять я с тобой не соглашусь.

У меня в сарайке висят колонки самоделешные,на 13 динамиках.Писщики правда бумажные. 13 динамики  из недорогих.

Нормально так сарайку озвучивают.И даже басить пытаются.:biggrin:Сарайка 5х2.7м

Если нужна фотка, вечерком скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Татарин сказал:

И опять я с тобой не соглашусь.

У меня в сарайке висят колонки самоделешные,на 13 динамиках.Писщики правда бумажные. 13 динамики  из недорогих.

Нормально так сарайку озвучивают.И даже басить пытаются.:biggrin:Сарайка 5х2.7м

Если нужна фотка, вечерком скину.

Предлагаешь по фото определить качество звука?:biggrin:

Эдик,как понять,что акустика звучит правильно,с чем сравнивать? Можешь ответить? Я знаю ответ,но хочется услышать твою версию.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Предлагаешь по фото определить качество звука?:biggrin:

Эдик,как понять,что акустика звучит правильно,с чем сравнивать? Можешь ответить? Я знаю ответ,но хочется услышать твою версию.

Легко.Для того что -бы понять правильность звука,нужно слушать живую музыку,ходить на концерты.Слушать настоящие живые инструменты,а не припарированую усилителями и колонками.Вот тогда у тебя будет формироваться понятие правильного звука.

Я как сейчас помню,Поехали к сыну старшему на присягу.Там играл духовой оркестр.Вот тогда- я чётко для себя понял как должна звучать аккустика. И когда себе в очередной раз подбирал колонки, то я стремился к этому звуку.Переслушал множество колонок в разных сочетаниях со звуковым тарктом.Задолбал и в Питере(на Стачек,отличные мужики.не барыги) и в Новгороде в аудиосалонах продавцов. Естественно до идеала любой аппаратуре далеко.Потому как в основном это уже кривой изначально музыкальный носитель.Потом свою лепту вносит звуковой тракт и помещение озвучиваемое,добавляют кабеля.

Ой.Что-то у меня опять болезнь начинается.Прекращайте.Я только три-четыре года как с этой "иглы" аудиофилии соскочил.

Совет один.Нравится, покупайте и слушайте.Но главное в выборе это слушать ту музыку которую вы обычно слушаете.Это раз.Не торопитесь с покупкой.Дайте мыслям и впечатлениям устаканится.Осмыслите.Это два.Разочарование всё-равно рано или поздно наступит,ибо нет предела совершенству.Это три.Ищите "головы" с хорошим разделением по каналам .Это четыре.Ой,и там ещё много всяких пять и шесть и т.д. 

Лампочки экранчики прочая святотень на "балалайке" не принципиальна вообще.Вам её слушать ,а не разглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Татарин все правильно пишешь.А теперь вернись к своему сараю.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
58 минут назад, Татарин сказал:

Легко.Для того что -бы понять правильность звука,нужно слушать живую музыку,ходить на концерты.Слушать настоящие живые инструменты,а не припарированую усилителями и колонками.Вот тогда у тебя будет формироваться понятие правильного звука.

Я как сейчас помню,Поехали к сыну старшему на присягу.Там играл духовой оркестр.Вот тогда- я чётко для себя понял как должна звучать аккустика. И когда себе в очередной раз подбирал колонки, то я стремился к этому звуку.Переслушал множество колонок в разных сочетаниях со звуковым тарктом.Задолбал и в Питере(на Стачек,отличные мужики.не барыги) и в Новгороде в аудиосалонах продавцов. Естественно до идеала любой аппаратуре далеко.Потому как в основном это уже кривой изначально музыкальный носитель.Потом свою лепту вносит звуковой тракт и помещение озвучиваемое,добавляют кабеля.

Ой.Что-то у меня опять болезнь начинается.Прекращайте.Я только три-четыре года как с этой "иглы" аудиофилии соскочил.

Совет один.Нравится, покупайте и слушайте.Но главное в выборе это слушать ту музыку которую вы обычно слушаете.Это раз.Не торопитесь с покупкой.Дайте мыслям и впечатлениям устаканится.Осмыслите.Это два.Разочарование всё-равно рано или поздно наступит,ибо нет предела совершенству.Это три.Ищите "головы" с хорошим разделением по каналам .Это четыре.Ой,и там ещё много всяких пять и шесть и т.д. 

Лампочки экранчики прочая святотень на "балалайке" не принципиальна вообще.Вам её слушать ,а не разглядывать.

Ну судя по всему, по лирическому описанию, тебе нужен скорее "театр", чем "рок- концерт", поэтому низа тебя не сильно волнуют. А я извращенец, мне театра не достаточно, нужны низа, причем в режиме рок- блюзов. А это значит- театр + низа без нижней трети тонов, то есть на графическом эквалайре это вырванный кусок- верха есть, низа самые есть, средние чуть тише, а между низами и средними задавлено. Тут одними лишь колонками не обойтись, нужны раздельные усилители и динамики, либо несколько хороших Г-образных фильтров с регулировкой, тк эквалайзера нет. Да и давит эквалайзер не корректно, даже если он и есть, но работает на один усилитель и на одни колонки. Скорее нужен принцип саба- ввести отдельный усилитель с самыми низами, тогда можно будет прихлопнуть низа на основной голове с колонками- исчезнет бочковатость переусиленных низов, а самое главное- ввести соотношение уровня низов и всего остального. Тогда можно и театра добиться, и отдельно низа, как мягкая пуховая подушка. При этом и громко не будет. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
14 часов назад, Татарин сказал:

Смотри частотку при выборе,насколько глубоко копает динамик вниз и уровень спада.

Блины(про которые вы в основной массе думаете)не всегда могут реально воспроизвести бас.Для того что-бы его слышать нужен быстроходный чувствительный динамик.Иначе диффузор будет просто дёргаться туда-сюда,создавая сквозняк вместо баса.Хы.Дома у меня аккустика АЕ. динамики 13".Поверь баса там и без саба хватает.Саб правда есть но он задушен до немогу и по частоте,и по мощности.Потому как если его распустить,то в углах начинают стояки образовываться.Весьма неприятная вещь в музыке.Комната 18 кв.Вот и считай.

 

Штатные это в торпеде что-ли или в ногах?

В торпедо. В ногах вообще звука не будет.

Может по такому https://www.ural-auto.ru/shop/subwoofers/subwoofers-patriot-rus/patriot-6-5/comment-page-1/#comments   в каждую дверь и голову не ломать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
10 часов назад, Alex030569 сказал:

@Татарин все правильно пишешь.А теперь вернись к своему сараю.:biggrin:

В сарайке это бухтелочки для что-б бубнило.Требований особых и нет.Заодно опробовал технологии мировых производителей в производстве "ящиков". С этих дешманских динамиков ни чего не выдавить больше.Увы.

Я видел проекты, где люди бились не за звуковое давление,а за построение сцены со всеми вытекающими.Звук максимально приближённый к натуре.Соревнования по SPL, не понимаю.Глупость какая-то ,пришибить человека звуковым давлением до болевого порога.А у чётких пациков это бренчащая номерами бамперами дискотека на колёсах.

Для челябинского друга.@ZAN57  дружище,ну ты по теме "музыка .что слушаем?" уже наверное должен был понять мои музыкальные предпочтения.

@Erik77 

Присмотрись к JBL. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газёл

Всем привет) глухие есть? Продам карты дверные 8т.р . А так же изготовлю на заказ на любой вкус и цвет. Ребят как ник поменять в профиле?

572E4654-88F4-43AB-8048-D781AC5264EA.jpeg

15AFDA4C-F66E-4577-B01E-247CD117ACA2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газёл
В 14.06.2020 в 16:14, Alex030569 сказал:

Безпонтовая установка.Для блинов нужен объем,которого нет под обшивкой.Пукать будут они там,звучать нет.

Самое ужасное что можно придумать. 1. Нет объёма нужного особенно для овалов. 2. Кроме дребезга и сухого-противного звука вы ничего не услышите. Лучше потратьте 1 тыс рублей на вибру и закатайте двери и по динамику 16-20 см и будет вам счастье. Не ставьте пожалуйста блины в двери) им нужно много объема. Например багажник седана. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Газёл сказал:

Всем привет) глухие есть? Продам карты дверные 8т.р . А так же изготовлю на заказ на любой вкус и цвет. Ребят как ник поменять в профиле?

 

 

ацкая сатана)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

Попался мне сегодня такой саб https://www.mvideo.ru/products/avtomobilnyi-sabvufer-korpusnoi-jbl-cs1214t-10012283  если поставить его под пассажирское сиденье, а в торпедо оставить 13см, то можно получить неплохой звук или в двери ещё врезать 16см? 

Продавец в магазине уверяет, что саб не поможет, нет отдельного объёма. 

Изменено пользователем Erik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

слушал я такой саб. Конечно он не подтверждает по звуку свои характеристики 250/1000вт, но за неимением места вполне пойдет. Но куда он полезет? Всё таки это реальный бочонок из под краски 35 в диаметре, почти в 70 в длину... И он же пассивный ему нужен усилитель,  от головы обычной магнитолы он будет мычать а не басить. Усилитель за 5-6 минимум, в сумме 10-11 получается... За такие бабки тебе пацаны соберут саб с усилителем в нужное место, с хорошим звуком. Таких пацанов везде полно и на авито и просто в гаражах, в автосервисах, где звук ставят. Да и на авито полно видел БУ сабов с усилком недорого, в кабины газели.

В дверь 16см легко влезет, но надо ставить коаксиалы, на весь спектр. Я вставил эллипсы большие, уместились, чуть выше в теме описано. Но это уже сложновато. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
46 минут назад, ZAN57 сказал:

слушал я такой саб. Конечно он не подтверждает по звуку свои характеристики 250/1000вт, но за неимением места вполне пойдет. Но куда он полезет? Всё таки это реальный бочонок из под краски 35 в диаметре, почти в 70 в длину... И он же пассивный ему нужен усилитель,  от головы обычной магнитолы он будет мычать а не басить. Усилитель за 5-6 минимум, в сумме 10-11 получается... За такие бабки тебе пацаны соберут саб с усилителем в нужное место, с хорошим звуком. Таких пацанов везде полно и на авито и просто в гаражах, в автосервисах, где звук ставят. Да и на авито полно видел БУ сабов с усилком недорого, в кабины газели.

В дверь 16см легко влезет, но надо ставить коаксиалы, на весь спектр. Я вставил эллипсы большие, уместились, чуть выше в теме описано. Но это уже сложновато. 

Под пассажирское сиденье трехместки не войдёт? Усилок обещал друг отдать бесплатно. 

В двери хочу поставить Pioneer TS-1639R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я не знаю конструкции пассажирского трехместки, у меня 2 волговских впереди. Но полагаю что не влезет, врядли под сидушкой есть дыра 33см в диаметре... И длина почти 70см... Разве что за сиденьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сегодня с корешем под пиво "изготовили" Ему колонку... Было просто прикручено к сидушке... Диссонанс, поправьте если не то сказал... Счас бас стал жесткий, есть видео, незнаю пролезет на сайт.. 

Можете заплевать:biggrin:

IMG_20200718_195125.jpg

IMG_20200718_195118.jpg

Пришлось колхозить, я понимаю что не айс, играет на порядок лучше

IMG_20200718_195113.jpg

Пришлось проставку делать, трехполосники большие... 

Потестил на разных папках флэхи.. Для газели огонь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тьфу-ты, ну ты, клапана гнуты. П.ц  динамикам настанет.Быстро.

Вы потратили зря, драгоценное время и материалы.Динамики тоже.Жалко их .Совсем молодые,не пожили ещё толком.

Обрешёте хоть что-ли.Глядишь, ещё помучаются немного.:wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Татарин там коробка вкруг,бумкают хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Татарин там никто не ездит:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...