Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Руслан Аша

Зудит ,дребезжит рулевая колонка на определённых оборотах двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Руслан Аша

Парни у кого нибудь была проблема с рулём,на 2000 оборотах шумит и всё!!!Прижимал,регулировал высоту БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО!!!По городу ехать вообще невозможно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomonosov
Парни у кого нибудь была проблема с рулём,на 2000 оборотах шумит и всё!!!Прижимал,регулировал высоту БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО!!!По городу ехать вообще невозможно!!

смотри ходорвку в частности шкворня . я тоже долго мучился в итоге оказались шкворни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1
Парни у кого нибудь была проблема с рулём,на 2000 оборотах шумит и всё!!!Прижимал,регулировал высоту БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО!!!По городу ехать вообще невозможно!!

мне кажется это у них болезнь.единственное менял подушки под двиглом по мягче поставили дребезжание меньше стало.а еще рулевой карданчик посмотри,может он болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Есть такая же проблема. Только я думал это от скорости зависит, от балансировки пер. колес получаеться. На месте как ни крути движёк такого шума нет, а поедешь-есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Есть такая же проблема. Только я думал это от скорости зависит, от балансировки пер. колес получаеться. На месте как ни крути движёк такого шума нет, а поедешь-есть.

Так на ходу естественно пусть небольшая,но вибрация есть, если поменяешь крестовины рулевого карданчика то где то на 50-60% вопрос снимается,продолжает бренчать шлицевое соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

у меня тоже самое. отложил замену рулевых карданчиков до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ttsi

У меня было тоже самое только при оборотах около 3000. Тоже проверял все, а потом заменил крестовины на рулевом карданчике и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

такая же фигня, грешу на рулевой карданчик, чем дальше тем сильнее, значит выроботка прогрессирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан Аша
мне кажется это у них болезнь.единственное менял подушки под двиглом по мягче поставили дребезжание меньше стало.а еще рулевой карданчик посмотри,может он болтается.

Поменял у себя подушки,та же история,карданчик впорядке,придётся шкворня заменить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димастый

У меня такая же фигня. НО! при повороте налево шум пропадает, а направо - усиливается. По моему мнению приходит п..ц левому подшипнику ступицы. На выхи проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ек535 26rus
Парни у кого нибудь была проблема с рулём,на 2000 оборотах шумит и всё!!!Прижимал,регулировал высоту БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО!!!По городу ехать вообще невозможно!!

это подшибник в руле там сепаратор из какой то пластмассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра gazelist

Ступичный подшипник не забудь проверить. При вывешенном колесе покрути его, в районе подшипника должна быть тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch

У меня такая байда ровно при 3тыс. оборотах больше или меньше вибрации нет, как ограничитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
Парни у кого нибудь была проблема с рулём,на 2000 оборотах шумит и всё!!!Прижимал,регулировал высоту БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО!!!По городу ехать вообще невозможно!!

У тебя на определенных оборотах шумит на любой скорости? Если да то подшипники тут не причем,это руль(обычно дребезжит ручка регулировки высоты) ,либо лопнул экран коллектора он тоже дает такой же звук. А вообще описал то ты непонятно,что шумит каким звуком ,есть г\у нет, ты опиши подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrGod

Если шум после 2000 и потом пропадает около 2500 ?.....если так то подложи свёрнутый лист бумаги между ручкой регулировки высоты и пластмасской рул. колонки ( сверни его поплотнее и покомпактнее) у меня там было а теперь тишина.

Если другой шум и постоянный то надо искать сторону шума и методом исключения искать проблему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Аша
У тебя на определенных оборотах шумит на любой скорости? Если да то подшипники тут не причем,это руль(обычно дребезжит ручка регулировки высоты) ,либо лопнул экран коллектора он тоже дает такой же звук. А вообще описал то ты непонятно,что шумит каким звуком ,есть г\у нет, ты опиши подробно.

Пишу же на2000 оборотах,Г\У нет,походу это шкворни больше вроде нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiyahov

Уменя тоже было дребежжание, оказался отпущен рычаг регулировки руля.

Немного подтянул (сильно нельзя), сейчас всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Тоже дребезг стоял на 2500 оборотах.Поменял карданчик под капотом - все,теперь тишина(хотя внешне карданчик признаков изношенности не подавал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Причин очень много: шкворня,наконечники рулевых тяг,рулевой карданчик,подшипнике в колонке,механизм регулировки руля,заочно очень сложно поставить диагноз, надо послушать,а поскольку такой возможности нет,проверяй всё перечилленое

да забыл,крепление редуктора рулевого тоде глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

А,забыл! Траверсу рамы глянь,которая возле рулевого редуктора.У меня дальний от редуктора конец отваливался - дребезжало и машина плавала по дороге,долго понять не мог в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV

Блин у меня и на ходу руль дребезжит тоже ровно на 2 тысячах на ходу. НО у меня еще руль дребезжит даже когда с утра заводишь прогреваешь, или даже на горячую на холостых газанешь в какой то момент - вроде тоже около 2 тычсяч тоже руль дребезжит... и так почти с самого новья машины..ч то ха фигня? может подушки двигла дубовые? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Ф
у меня тоже самое. отложил замену рулевых карданчиков до весны.

 

 

У меня было тоже самое только при оборотах около 3000. Тоже проверял все, а потом заменил крестовины на рулевом карданчике и все!!!

немного уменьшается шум после шприцевания ( если рул. крестовина разбита )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Достал этот зуд!!!!!!!!!!!!!!! Вытянешь руль на себя или наоборот опустишь-перестанет зудеть на сотню км ,потом опять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
Достал этот зуд!!!!!!!!!!!!!!! Вытянешь руль на себя или наоборот опустишь-перестанет зудеть на сотню км ,потом опять!!!

 

У тебя хоть на сотню.а у меня по времени - на 2 часа. В резонанс какой то входит. Видимо не устраняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

Мужики такая же беда! Достало это дребезжание! Решил пока заменить шкварня на следущей недели так как время пришло!)) А потом методом тыка будем устранять эту байду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...