Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Руслан Аша

Зудит ,дребезжит рулевая колонка на определённых оборотах двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Что интересно ,когда меняешь положение,высоту рулевой колонки то дребезжание перемещатся на другие обороты!От 2500 до 3000 обр в основном дребезжит! Эта беда на всех Газелях моих присутствовала в разной мере!Лечилась поролоном в кожух,изменением положения колонки рулевой.на одной больше зудело на другой меньше -с новья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksatixa

Остается только как я понел музыку по громче и в перед)) Жесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dema42
Что интересно ,когда меняешь положение,высоту рулевой колонки то дребезжание перемещатся на другие обороты!От 2500 до 3000 обр в основном дребезжит! Эта беда на всех Газелях моих присутствовала в разной мере!Лечилась поролоном в кожух,изменением положения колонки рулевой.на одной больше зудело на другой меньше -с новья!

Было такое. Поменял карданчики не помогло. Купил вал в сборе, выбирал долго,чтобы люфтов в крестовинах не было. Поставил-тишина. Мазал регулярно. 2 года тихо. Коллеге машину отдал, вроде не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV
Остается только как я понел музыку по громче и в перед)) Жесть))

 

 

Вообще многие проблемы можно так решить :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

""""""""Что интересно ,когда меняешь положение,высоту рулевой колонки то дребезжание перемещатся на другие обороты!От 2500 до 3000 обр в основном дребезжит! Эта беда на всех Газелях моих присутствовала в разной мере!Лечилась поролоном в кожух,изменением положения колонки рулевой.на одной больше зудело на другой меньше -с новья! """"""""

 

 

Случайно обнаружил суть проблемы у себя. Мож и утебя такая проблема.Когда задребезжит вытащи ручку блокировки руля. У меня она о кожух плостмассовый неприятное жужжание издовала. Вылечил обмртав её тряпошным скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис644

Есть небольшой способ устранения шума в руле. Надо взять два сайленблока от класики от задних реактивных тяг и всавить в карданчик который под капотом около рулевой колонки запихивается с трудом но внекоторых случаях помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

OREON-15, я её отгибал вбок и на ходу вытаскивал -на второй по счёту Газели вообще была снята эта ручка ...У меня стало сильно жужать после того как затянул болты фиксирующие колонку (ручку) до этого колонка болталась но зато тихо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barguzin2217

У меня эта проблема вылезла когда подушки на двигле поменял, а до этого было мало мальски, на средних оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galapago

у меня подомная проблема произошла когда лопнула траверса на которую крепится движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Есть небольшой способ устранения шума в руле. Надо взять два сайленблока от класики от задних реактивных тяг и всавить в карданчик который под капотом около рулевой колонки запихивается с трудом но внекоторых случаях помогает

Там карданчиков то дохрена, в какой именно? И фотку бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поперечина новая,подушки затянуты после запуска авто и прогазовки на ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolik 68
Парни у кого нибудь была проблема с рулём,на 2000 оборотах шумит и всё!!!Прижимал,регулировал высоту БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО!!!По городу ехать вообще невозможно!!

 

 

Была такая же фигня,кривой кардан под капотом обтянул резиновым жгутом с натягом :и тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Аша
Блин у меня и на ходу руль дребезжит тоже ровно на 2 тысячах на ходу. НО у меня еще руль дребезжит даже когда с утра заводишь прогреваешь, или даже на горячую на холостых газанешь в какой то момент - вроде тоже около 2 тычсяч тоже руль дребезжит... и так почти с самого новья машины..ч то ха фигня? может подушки двигла дубовые? :huh:

Подушки не причём,у меня тоже с новья зудит,шкворня заменил,один хрен!!!Всё уже перепробывал!

 

 

Так что парни музон наболтаем и вперёд!!!Всем спасибо за помошь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Блин у меня и на ходу руль дребезжит тоже ровно на 2 тысячах на ходу. НО у меня еще руль дребезжит даже когда с утра заводишь прогреваешь, или даже на горячую на холостых газанешь в какой то момент - вроде тоже около 2 тычсяч тоже руль дребезжит... и так почти с самого новья машины..ч то ха фигня? может подушки двигла дубовые? :huh:

У меня такое началось,когда траверсу и подушки поменял,ровно на 3000 оборотах дребезжит,не могу вылечить,и карданчики шприцевал,кожух пластиковый шумкой обклеил,протянул всё, не помогает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Вечер добрый.Прочитал тему.А если замутить разрезной вал как на волге, может победим дребезг? Ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир293

посмотрел рулевую колонку , рулевые наконечьники, карданчик,. у меня такая же беда с вибрацией на руле . все просмотрели ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Думать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ребята не ставте рулевую колонку в крайние положения, особенно вниз, и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Ребята не ставте рулевую колонку в крайние положения, особенно вниз, и будет вам счастье!

Не знаю как у кого,у меня в любом положении дребезжит,что я только не делал.когда траверса была лопнувшая такого не было,заменил появилось.Наверно надо старую поставить(гы-гы-гы..шутка!!!) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Не знаю как у кого,у меня в любом положении дребезжит,что я только не делал.когда траверса была лопнувшая такого не было,заменил появилось.Наверно надо старую поставить(гы-гы-гы..шутка!!!) :lol:

Мне помогает, чуть в сторону от крайнего, и всё тихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Мне помогает, чуть в сторону от крайнего, и всё тихо!

А уменя пока в любом из положений руля тишина!

Когда был ослаблен болт затяжки руля, тогда дребезжало не подетски, а как протянул, то всё, тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

В любом положение руля дребезжит, начинается примерно на 2000 а что ни как понять не могу свиду всё цело((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K24

И у меня такая фигня появилась, потом стала прогрессировать. Четко на 2000 об\мин. Звук похож на дребежание пластика о железку. Задолбался лазить смотреть, снимать весь пластик по кругу :angry: то появляется, то пропадает.

А когда снимал приборку, то обратил внимание на хернюшку похожую на реле толко круглую. (висела она между приборкой и рул. колонкой) я ее подвязал и стало тихо. Пару месяцев была тишина, но сейчас опять начинает появляться потихоньку <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

У меня тоже карданчик под капотом туго обмотан резиновым жгутом, плюс еще помогает от стука в нижнем положении руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик
посмотрел рулевую колонку , рулевые наконечьники, карданчик,. у меня такая же беда с вибрацией на руле . все просмотрели ничего не изменилось.

 

Тоже дребезжало пока не заменил узел с крестовинами,возле рулевой колонки.Вскрытие показало,что выбиты дорожки на крайнем к кабине шарнире.Можно было менять один этот вал и подшипники игольчатые.В продаже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...