Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Руслан Аша

Зудит ,дребезжит рулевая колонка на определённых оборотах двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В приступе бессильной злобы пошёл и купил в БАЛТКАМе новые подушки за 300 руб, красивые такие , упакованные в фирменную коробочку "деталиГАЗ" со всем крепежём в комплекте.. Поставили на сервисе - всё равно идёт вибрация от двигателя, от 2700 обр и выше(( Как будто дисбаланс в моторе !

Как избавиться от этой напасти? Ещё и первую от редуктора крестовину карданчика не смазать - такое впечатление, что не просверлен до конца канал смазки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Лёха,на месте то с открытым капотом набирал эти обороты?вибрация есть?или таки только на ходу?если на месте нет,не факт что движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Алексей Ф., Уже привык к подобному явлению, тоже дребезжит колонка от 2500 до 2800, дальше тихо!

Приходется идти на 3000! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну было что то подобное,разобрал пластик,приклеил туда шумку,подтянул гаечки,и отогнул рычаг регулировки чуть в сторону,он по пластику зудел на некоторых оборотах,не всегда,но бывало,долго ловил что такое.открыл,в право чуть отогнул,и тишина

 

а иногда просто достаточно чуть передвинуть рулевую колонку что бы звук пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Начинает дребезжать на 2700 и выше , на любой передаче и на месте то же((

Хоть покупай поперечину евро3 и подушки от "бизнеса" ! Может попробовать заменить хотя бы заднюю подушку на новую от "бизнеса" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Начинает дребезжать на 2700 и выше , на любой передаче и на месте то же((

 

ну так попроси набрать кого нить обороты до дребезга и потрогай ручками где дребезжит.может просто что то в резонанс входит на этих оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

После второй замены подушек двигателя стало сильно дребезжать(( Чуствуется сильная вибрация на руле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

В общем проблема в карданчике,подушки двигателя ее усугубляют.У себя сейчас уплотнил карданчики,промазал и нормально стало,люфт карданов и дает этот дребезг.

До этого проклеил кожух вибропластом и часть рулевого-не помогло.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я тоже заменил карданчик и смазал - хватило на 2000км, сейчас опять дребезжит(( Старый карданчик вполне живой был ..

Как ты карданчик уплотнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Я тоже заменил карданчик и смазал - хватило на 2000км, сейчас опять дребезжит(( Старый карданчик вполне живой был ..

Как ты карданчик уплотнил?

Нарезал кружков из оцинковки и вставил под стопора в местах люфта,не снимая,Может стаканчики и подстукивать прийдется,чтобы плотнее прижать.Году где то в 2004-м у нас практиковали вместо иголок вытачивать втулки фторопластовые,карданчик конечно становится вечным,но мне сделали плотно,тоже долго дребезжало,тысяч до 300.Продавал машину с пробегом под 600 тыс.люфтов вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Купи крестовину рулевую от газ 3307 и клин,выточи продолжение вала рулевого.Потом отрежь старый перед изгибом и привари продолжение.Просто если механизм уже разбит,то подкладки не помогает.Спасибо газу за такое качество металла,чуть ли не алюминий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нарезал кружков из оцинковки и вставил под стопора в местах люфта,не снимая

И ещё подвернулась смазка УТВ 1-13.Пару тысяч пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Мне и полукрестовины поменять не тяжело,у нас их продают.Считаю все сварки в рулевых-тормозных могут плохо закончится.Сделаю то если надо нормально,но если какое ДТП будут приличные проблемы,даже если и не по твоей вине.По крайней мере у нас так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да мне тоже не трудно,на одной еще металл крепкий вот и держит очень долго,а на второй уже прослабены отверстия и долго не ходят полукрестовины.А насчет сварки,так там же по сварке и отрезаем,заварено тоже ПТУшниками походу

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Не в сварочном шве дело,ты ж предлагаешь крестовину от 3307 и чего то точить,а это уже тюрьма,людей же возим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может изменить крепление рулевой колонки к кузову - прикрутить через какие нибуть резиновые подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Усилие ж там приличное,на перекос если ставишь раму ломает.Если чашки полукрестовин в ушах не болтаются может правда попробовать тугую смазку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ты ж предлагаешь крестовину от 3307 и чего то точить,а это уже тюрьма,людей же возим!

А чем тебе крестовина заводская не угодила ? Такая же в салоне стоит,а насчет металла токарь получше тебя знает о марках металла,а с завода стоит вообще сырец какой то,молотком мнется Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Усилие ж там приличное,на перекос если ставишь раму ломает.Если чашки полукрестовин в ушах не болтаются может правда попробовать тугую смазку?

Попробуйте, перед тем, как собирать! Рогатку в тисках НЕМНОГО СЖАТЬ! Я, так всегда делал! Вибриции не было, менял много раз! И без гура машинка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Я тебе про переоборудование рулевого,а ты мне опять о крестовинах.Какой нибудь красавец вылетит тебе на встречку,а в салоне у тебя люди,а в новостях потом скажут из-за переоборудования и операцию по стране проведут,денег там еще срубят.В Донецке как то троллейбус в первый гололед на лысой наверно ж резине спихнул Газель пассажирскую в реку,а по новостям трубили,что Газели это небезопастный транспорт.

 

Попробуйте, перед тем, как собирать! Рогатку в тисках НЕМНОГО СЖАТЬ! Я, так всегда делал! Вибриции не было, менял много раз! И без гура машинка была!

Да я меняю их давно,в сборе еще не на одну машину не поставил.Они в тисках хорошо перепрессовываются,бывают конечно и прослабленные,можно облудить и будет нормально.В сборе продают то сырое все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

Я тебе про переоборудование рулевого,а ты мне опять о крестовинах.Какой нибудь красавец вылетит тебе на встречку,а в салоне у тебя люди,а в новостях потом скажут из-за переоборудования и операцию по стране проведут,денег там еще срубят.В Донецке как то троллейбус в первый гололед на лысой наверно ж резине спихнул Газель пассажирскую в реку,а по новостям трубили,что Газели это небезопастный транспорт.

Так, НЕ надо переоборудовать! Люди-ТО ЗАПЧАСТИ дерьмо купят, то собрать по человечески не умеют! В сервис-если не можешь крестовину поменять!

А, вообще, хреновое-там соединение, на бизнесе упростили, как, кстати? С регулировкой рулевой по вылету?(БЕЗ) НОРМАЛЬНО ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Так не кто толком то и не решил проблему, со временем все равно начинает дребезжать. Вот интересно как на нексте будет, ведь у него сменили расположение гура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Так не кто толком то и не решил проблему, со временем все равно начинает дребезжать. Вот интересно как на нексте будет, ведь у него сменили расположение гура.

Не смазывай её, дольше проходит! И не ставь в крайнее положение!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

бренчит,сам запустил,не мазал год..сейчас только замена,на старой газели менял-фишка в том,что надо запомнить как поставлен карданчик относительно изгиба вала,а то по новой уже переставлять геморойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

для тех кто сомневается 

282004633e7d.jpg

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...