Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SLX

Бензонасос Евро з

Рекомендуемые сообщения

SLX

Собственно авто ездиет только на бензине,поэтому хотел снять бензонасос (вытащить)его что бы заранее прикупить моторчик.Про запас.Но возникла проблема,на авто 2007 года бензонасос был прикручен на болтики под крестовую отвертку,а тут я даже не пойму на что он прикручен .Шестигранники один не лезет,следующий на понижение размера,прокручивается.такое впечатление что он на клепках .Бак снимать не стал. Авто Соболь с будкой.

 

Кто снимал -подскажите плиз!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt-R

где-то тема про это была, попробуй поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Собственно авто ездиет только на бензине,поэтому хотел снять бензонасос (вытащить)его что бы заранее прикупить моторчик.Про запас.Но возникла проблема,на авто 2007 года бензонасос был прикручен на болтики под крестовую отвертку,а тут я даже не пойму на что он прикручен .Шестигранники один не лезет,следующий на понижение размера,прокручивается.такое впечатление что он на клепках .Бак снимать не стал. Авто Соболь с будкой.

 

Кто снимал -подскажите плиз!

кажется такие болтики называются форексами,подобное у меня тоже были ,ты их поменяй на м5 болтики от жучек подходят ей богу щас не помню от какой приблуды они ,вспоиню напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLX
кажется такие болтики называются форексами,подобное у меня тоже были ,ты их поменяй на м5 болтики от жучек подходят ей богу щас не помню от какой приблуды они ,вспоиню напишу

Прежде чем поменять ,их надо сначала открутить :D .

Собственно это была еще одна цель-поменять на нормальные болтики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Прежде чем поменять ,их надо сначала открутить :D .

Собственно это была еще одна цель-поменять на нормальные болтики!

"ТОРКС" эта фигня называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав.Ю
Собственно авто ездиет только на бензине,поэтому хотел снять бензонасос (вытащить)его что бы заранее прикупить моторчик.Про запас.Но возникла проблема,на авто 2007 года бензонасос был прикручен на болтики под крестовую отвертку,а тут я даже не пойму на что он прикручен .Шестигранники один не лезет,следующий на понижение размера,прокручивается.такое впечатление что он на клепках .Бак снимать не стал. Авто Соболь с будкой.

 

Кто снимал -подскажите плиз!

Как называется этот ключик я не знаю, размер - Т-20. Хочу обратить внимание: торец ключа плоский ( как на насадках ) и с углублением. Соответственно на болтиках внутри этой звездочки бывает штырёк, бывает без него. Встречал такой крепёж на стиральных машинах и утюгах.

post-9957-1258548481_thumb.jpg

post-9957-1258548508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

кхем. у мен 2008г.в. евро3 тоже соболь (борт)

открутил шестирганником. единственно очень низкое качество болтов! надо будет менять на обычные под ключь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

У меня б/насос стал как-то шуршать необычно.Может ему кирдык наступает(наступил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штурман-229
У меня б/насос стал как-то шуршать необычно.Может ему кирдык наступает(наступил)?

ДА несам факт што кердык надо просто снять и посматреть ! И невздумай брать целиком МОДУЛЬ купи от калины или 10 насос бошшевский и всё он потходит безпроблем как родной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98
ДА несам факт што кердык надо просто снять и посматреть ! И невздумай брать целиком МОДУЛЬ купи от калины или 10 насос бошшевский и всё он потходит безпроблем как родной !

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLX
ДА несам факт што кердык надо просто снять и посматреть ! И невздумай брать целиком МОДУЛЬ купи от калины или 10 насос бошшевский и всё он потходит безпроблем как родной !

Вот и я хотел насосик посмотреть какой там стоит,что-бы заранее прикупить, и нормальные болты по пути поставить!

 

Как называется этот ключик я не знаю, размер - Т-20. Хочу обратить внимание: торец ключа плоский ( как на насадках ) и с углублением. Соответственно на болтиках внутри этой звездочки бывает штырёк, бывает без него. Встречал такой крепёж на стиральных машинах и утюгах.

Есть такие ключики, надо ими попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
ДА несам факт што кердык надо просто снять и посматреть ! И невздумай брать целиком МОДУЛЬ купи от калины или 10 насос бошшевский и всё он потходит безпроблем как родной !

а если хорошо подумать,у калины обьем палтарашка,газелька два и четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Есть такие ключики, надо ими попробовать...

Бесполезно! ключик самый маленький, а болт какой-то сырой, и ключ срывает грани в болте, как ни пробуй. Я отмачивал пару дней, думал открутятся - нифига. Зубильцем говорят, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман_933
Бесполезно! ключик самый маленький, а болт какой-то сырой, и ключ срывает грани в болте, как ни пробуй. Я отмачивал пару дней, думал открутятся - нифига. Зубильцем говорят, помогает.

Абсолютно верно.Болты специальные-противовандальные.У себя менял насос недавно,ни один не открутился.Машине возраст один год.Стронул зубилом,далее ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Ребята подскажите пожалуйста, на евро 3 что какой то свой бензонасос стоит?Купил сегодня на фучика такой же, с виду как и старый.Поставил, все вроде подошло..но машина не заводится( Он не создает нужного давления,можно ли от старого насоса переставить не знаю как точно та приблуда называется регулятор давления вроде .Или тут дело в самом моторчике? Хочется что нибудь придумать что бы он заработал как надо=) а то я его уже в бак окунул, думаю обратно уже вернуть не получится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Тебе продали от Евро-2. Попробуй обменять,если получится. На Е-3 свой бензонасос,он вместе с регулятором давления идёт. Такой-же бензонасос идёт на Крайслер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgazel

ты когда начинаешь заводить она схватывает или нет?Если она схватывает но не заводится значит насос не выдает давление.Попробуй снять трубку которая подает топливо как отсоеденишь её включи зажигание насос начнет работать и из насоса должна бить струя бензина примерно 2-3 метра(это ты проверишь работоспособность т.е давление)Если нет ни какой струи сними насос разбери его и достонь моторчик и поменяй его они по отдельности продаются .У меня такая фигня с насосам.Да к стати там к моторчику провода припаены когда будешь покупать моторчик смотри они есть 2-ух видов 1-ый ты припаеваеш 2ой идет с папами.а на те провода которые ты откусишь сделаешь мамы но не перепутай + и -.я ставил мамы.если не разберешься пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руссо туристо

немного не в тему , но какой пробег до замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
немного не в тему , но какой пробег до замены?

Пока не умрет по давлению и подаче при условии чистых фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...