Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RUSLAN-11RUS

Газель глохнет при нажатии тангенты

Рекомендуемые сообщения

RUSLAN-11RUS

У меня газель двигатель штаер дизельный. Поставил рацию мега джет 600+ турбо и антенна лемм 2001. Стоит только нажать тангенту сразу глохнет. На ходу и на холостых без разницы. Питание от аккумулятора. Масса была с кузова. Переставил массу на клемму стала глохнуть как повезет каждое 2 нажатие. Проверяли ксв 1,8. Антенна стоит на крыше впереди с водительской стороны. Как решить эту проблему? может кто с этим сталкивался? рацию менять нехочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
рацию менять нехочется

Махни штаера на 402 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штурман-229
У меня газель двигатель штаер дизельный. Поставил рацию мега джет 600+ турбо и антенна лемм 2001. Стоит только нажать тангенту сразу глохнет. На ходу и на холостых без разницы. Питание от аккумулятора. Масса была с кузова. Переставил массу на клемму стала глохнуть как повезет каждое 2 нажатие. Проверяли ксв 1,8. Антенна стоит на крыше впереди с водительской стороны. Как решить эту проблему? может кто с этим сталкивался? рацию менять нехочется

попробуй питание убрать от рации будет себя так дальше вести или нет ! может просто совпало с подключением рации ! а онтену надо ставить с посажирской стороны и как можно ближе к задней стенке кабины ! если поможет отключение питания то питание возьми от прекуривателя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
У меня газель двигатель штаер дизельный. Поставил рацию мега джет 600+ турбо и антенна лемм 2001. Стоит только нажать тангенту сразу глохнет. На ходу и на холостых без разницы. Питание от аккумулятора. Масса была с кузова. Переставил массу на клемму стала глохнуть как повезет каждое 2 нажатие. Проверяли ксв 1,8. Антенна стоит на крыше впереди с водительской стороны. Как решить эту проблему? может кто с этим сталкивался? рацию менять нехочется

Поройся по сайту были подобные проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN-11RUS

Пробовал подключать питание от отдельного аккумулятора ситуация не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Избавился от такой проблемы путём обмотки кабеля от рации до антенны металезированной лентой на клейкой основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN-11RUS

Все равно глохнет но только после трех секунд, появилась задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

КСВ должен быть =1. Обсуждали уже такую ситацию но с 405-м дв. , не победили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Радиопапа сказал мне ,что нельзя на новые Газели с 40522,24 покупать мощные 10-15 ваттные рации! У меня 4 ватта и не глохнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Радиопапа сказал мне ,что нельзя на новые Газели с 40522,24 покупать мощные 10-15 ваттные рации! У меня 4 ватта и не глохнет!

 

факт. тоже 4 ватта и норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN-11RUS

Попробовал поставить рацию меньшей мощности yosan и проблема решилась. Это получается что можно мегаджет на продажу можно выставлять. А то что она выдает до20 ват это влияет на прием или на передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN-11RUS

НЕТ ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИЛАСЬ!!! Только не пойму почему? рацию я не перестовлял, все там где стояло, а утром выехал, вышел на связь и опять все по старому. ПОЧЕМУ? Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Рация теперь стоит YOSAN 4 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

если пробовали экранировать кабель на анетнну и не помогло, попробуйте заэкранировать жгуты проводов управлением двигателем. с мозгов толстую отдельную массу на аакум. с автомобильными усилителями самодельными иногда бывали подобные проблемы. устранялись методом тыка. массовых проводов несколько к разным местам тыкали - помогало ...истина где то рядом... а антену не пробовали поменять? может оплетка повреждена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN-11RUS

Антенну менял ставил на магнитте глохнет сразу. Щас купил феиритовые кольца попробую их поставить может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihan-08

такая же проблема началась не пому уже всю голову сломал! двигатель 402 заводишь прогреваешь стоит на тангенту нажать начинает глохнуть но не глохнет трясется вся с перебоями отпускаешь нормально все. стоит проехать чуть чуть нормально все едет раньше не было такого  еще заметил стала и на ходу так работать причем сказывается на мощности дв. когда пропадает такая фигня машина едет норм как появляется этот \ гемор начинает как то не так работать как будто трещит чето !!!! при разгоне. может кто сталкивался подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Плюс и минус на аккумулятор,плюс через предохранитель.Смотри антенну,90%случаев из за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волна

msv, Братцы, в этом случае Вам усилок не нужен и за 20 км, просто берегите "Айцы!", либо продали " типа зашибись, Вас все услышат!!!" Ставьте номинальный предохранитель на эту систему, если будет гореть, то обращайтесь к продавцам - установщикам. Усилитель и антенну необходимо рассполлагать как можно дальше от себя-любимого, крыша авто являеться дополнительным экраном отражения волн. Не злоупотребляйте, иначе Вам Ваша супруга через 3-5 лет спасибо не скажет. Волна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

У меня также пришла это же беда.ГБО оборудование Диджитроник 4поколения.При нажатии на тангетки глохнет только при работе на газу.Поменял все кроме рации.Сама рация Оптом 778.подключена через прикуриватель,подключал на прямую от аккумулятора серовно глохнет,поставил антенну другую и кабель протянул с другой стороны,серовно глохнет а на бензине все нормально.Мож я просто после замены проводки гбо Альфы на Диджитроник что то не туда подсоединили?

Изменено пользователем грузоперевозчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У меня также пришла это же беда.ГБО оборудование Диджитроник 4поколения.При нажатии на тангетки глохнет только при работе на газу.Поменял все кроме рации.Сама рация Оптом 778.подключена через прикуриватель,подключал на прямую от аккумулятора серовно глохнет,поставил антенну другую и кабель протянул с другой стороны,серовно глохнет а на бензине все нормально.Мож я просто после замены проводки гбо Альфы на Диджитроник что то не туда подсоединили?

В интернете,где-то читал за данную байду и при установке радийщик говорил что-то, погугли или к радийщикам за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

во беда :rolleyes: , проверил у СебЯ две рации Megajet 300 и Alan278 питание - хорошие провода с АКБ, две антенны CB 50 на магните усиленная  и на кронштейне SuperStar S-9 Lemm 1,65m 27 MHz. все оК. интересно хде сабака ...

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колупаев
В 05.06.2019 в 18:19, грузоперевозчик сказал:

У меня также пришла это же беда.ГБО оборудование Диджитроник 4поколения.При нажатии на тангетки глохнет только при работе на газу.Поменял все кроме рации.Сама рация Оптом 778.подключена через прикуриватель,подключал на прямую от аккумулятора серовно глохнет,поставил антенну другую и кабель протянул с другой стороны,серовно глохнет а на бензине все нормально.Мож я просто после замены проводки гбо Альфы на Диджитроник что то не туда подсоединили?

@грузоперевозчик Нашлось ли решение проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...