Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vlad54rus

Как улучшить прилегание дворников к стеклу, а то скрипят и еле задевают стекло

Рекомендуемые сообщения

vlad54rus

в последнее время дворники стали скрипеть даже на мокрое стекло. Подскажите заодно какие щётки ставить лучше на зиму. Слышал про безкаркасные, говорят ничего так.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сержик
в последнее время дворники стали скрипеть даже на мокрое стекло. Подскажите заодно какие щётки ставить лучше на зиму. Слышал про безкаркасные, говорят ничего так.

Если есть возможность,ставь Valeo-бескаркасные,хорошие щетки,есть еще чисто зимние,названия не помню руб.по 700 штука,хорошие щетки-Champion.Только не нарвись на левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO

Мне один маршрутчик говорил, что срезал дожимную пружину(в основании ) дворника, сам не знаю на счёт этого, но он мужик сильный, обрезать, согнуть и натянуть не проблема для него я думаю... сам эту конструкцию не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonik878

Я безкаркасные брал за 1000р.2шт.название незнаю но на них резинки меняются,перед зимой ставлю новые резинки (силикон белый,комплект 80р.) и чистят они безпроблем как зимой так и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Взял тоже бескаркасные finwhale 53 см с гребнем для лучшего прижима, хорошо очищают. Одно плохо пришлось возиться с форсунками омывателя, струя как раз на щетки попадала. Случайно попались от десятки - красота, распыление лучше чем у прежних. Но! один косяк - выставляются высоко - можно сметая снег снести, если силой давануть.

P.S. щетки стоили около 300 рупий штука.

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийАктюбинск

Дорогие у Вас дворники, поставил безкаркасные по 120 р за штуку. Пока счаслив, 1 год такие только короче стоят на джипе нормально правдо тогда стояли 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
в последнее время дворники стали скрипеть даже на мокрое стекло. Подскажите заодно какие щётки ставить лучше на зиму. Слышал про безкаркасные, говорят ничего так.

купи пружины новые или весь дворник новый( железяку эту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Ставил бескаркасные,натерли пластиком стекло.Поставил новое стекло и щетки в чехлах нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма

у меня на новом стекле левый дворник безкаркасный(чистит очень замечательно,только незамерзайку подливаю в воду чтоб на скорости не обледенивали) правый дворник стоит так называемый зимний(он говно)в резиновом чехле :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
у меня на новом стекле левый дворник безкаркасный(чистит очень замечательно,только незамерзайку подливаю в воду чтоб на скорости не обледенивали) правый дворник стоит так называемый зимний(он говно)в резиновом чехле :D .
Значит либо уже щетка зимняя износилась, либо ее качество оставляет желать лучшего. Для себя сделал вывод для зимы лучше зимние щетки в кожухе, для всего остального лучше безкаркасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

купил сами РЕЗИНКИ силиконовые ХОРС 100 руб. комплект, чистят замечательно, забыл что такое скрип, а стекло када начинает натирать, тут уже надо менять ВСЮ щётку целиком, потому как выработка уже на корпусе, на камазе была такая фигня , поставил новые железки и силиконовые резинки - ГУД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

добрался я и до сюда.

итак.

видел всего один раз газельку маршрутку. все бы хорошо. но ...

была грязная погода. я тогда два дня ездил на рабочем Соболе.

угол водительский нижний был у него чистым. посмотрел на шетку. сразу понял в чем был тюнинг.

она была не 51-53 см. а около 70. можт 65. вообщем во всю высоту стекла. снизу было около 3 см.

поводок он уменьшил. и из за правильного расположения самого механизма - угол около стекла - он смог добиться того - что тут все чисто.

вторая тоже была чуть больше.

по суть конструкция очистителя и его место очень правильное. но длина самих щеток и поводков никакая.

кто колхозил подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
кто колхозил подобное?

Я ещё не колхозил, но собираюсь заменить щётку с водительской стороны. Щётку думаю использовать калиновскую длиной 630 мм., родная 510 мм., т.к. родная щётка доходит до самого верха стекла поводок необходимо укоротить на длину не менее (630-510)/2=60 мм. Как сделаю - обязательно отпишу.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

а высота стекла сколько у Газели/Соболя? что бы и на работе так же сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
а высота стекла сколько у Газели/Соболя

х.з. я не мерил, около 75 см, судя по тому, что неочищенная зона снизу порядка 25 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Я в первый раз тоже бескаркасные щётки подлиннее подобрал. Очищать стало побольше не спорю. Но поводки стали двигаться медленнее. Перед этой зимой купил штатного размера и щётки забегали веселее. Так что особо тут не выиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Если есть возможность,ставь Valeo-бескаркасные,хорошие щетки,есть еще чисто зимние,названия не помню руб.по 700 штука,хорошие щетки-Champion.Только не нарвись на левак.

купил себе такие запиписечно чистят даже на сухую,но считаю дюже дорого для газели да и стыбзить могут.

Изменено пользователем Лёха62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Давно использую безхребетные. водительское 54 см(21") и пассажирское 19",как по мне идиальный вариант для газелевского стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Тебе хорошо - у тебя стекло высокое. :) На газели щётка длиннее 51 см. будет вылезать сверху за стекло. А безкаркасники я уже год как использую на обеих машинах (2109). Сначала были SCT, сейчас Pilenga. На пиленге замок выглядит получше и держит щётку на поводке без люфта, но на трассе щётки быстрее засаливаются, чем SCT.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

Геннадий, на водительское можно и побольше 54...поставил себе 51 оба и за водительский жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
Геннадий, на водительское можно и побольше 54...поставил себе 51 оба и за водительский жаба душит.

можно и 61см поставить а на пасажирскую 65 как у меня стоит

стоят безкаркасные вот видео если интересно

https://www.youtube.com/watch?v=t-012tsp-Hc

Изменено пользователем doxlik001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

doxlik001, на пассажирскую 65 не получится будет зеркала протирать :o и габариты ...заднии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
doxlik001, на пассажирскую 65 не получится будет зеркала протирать :o и габариты ...заднии

ну у меня стоит же 65 и нормально работает. а зеркала я тряпочкой протираю мне не лень B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

doxlik001, на видео толком ничего не видно, ты бы лучше выложил фото на сколько у тебя водит. щётка торчит выше кромки стекла в вертикальном положении, к тому же если укоротить поводок, то прибавка в длине уйдёт туда, куда действительно нужно - вниз. Сверху и так проблем с очисткой стекла нет. Если моторчик окажется слабоват, то буду ждать появления в з/ч трапеции в сборе от газели 2010 - вроде как по словам AVC там это дело учтено и доработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
doxlik001, на видео толком ничего не видно, ты бы лучше выложил фото на сколько у тебя водит. щётка торчит выше кромки стекла в вертикальном положении, к тому же если укоротить поводок, то прибавка в длине уйдёт туда, куда действительно нужно - вниз. Сверху и так проблем с очисткой стекла нет. Если моторчик окажется слабоват, то буду ждать появления в з/ч трапеции в сборе от газели 2010 - вроде как по словам AVC там это дело учтено и доработано.

поводки я укорачивал, после этого они стали лутше прижимать щетки к стеклу. в вертекальном положении щетка проходит в 1см от верхней резинки. теперь щетки чистят практически все стекло. теперь осталось совсем мало места куда они не достают. фотку завтра скину как раз стекло грязное хорошо будет видно как они ходят(зону очистки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...