Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandro

Обломился штуцер радиатора

Рекомендуемые сообщения

Sandro

Есть проблема. Обломился штуцер радиатора (тот на который шланг от расширительного бачка одевается).Как его приклеить?В интернете почитал,но не чего существенного не нашел.Есть одна задумка вставить трубочку в радиатор и штуцер,а место отлома заклеить термоклеем,только не знаю будет держать или нет?Кто что думает?Или есть другие варианты?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
Есть проблема. Обломился штуцер радиатора (тот на который шланг от расширительного бачка одевается).Как его приклеить?В интернете почитал,но не чего существенного не нашел.Есть одна задумка вставить трубочку в радиатор и штуцер,а место отлома заклеить термоклеем,только не знаю будет держать или нет?Кто что думает?Или есть другие варианты?
пробывал холодной сваркой -ерунда.поял большим паяльником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
пробывал холодной сваркой -ерунда.поял большим паяльником

Ты пластмассу напаивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Ты пластмассу напаивал?
а нет у меня медный.извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Бачки медные или пластиковые? Как вариант можно использовать строительный фен. На место соединения найти кусочек трубки большего диаметра чем штуцер надеть и пропаять. А ещё лучше купить нормальный радиатор,медный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan

А какого сплава радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
А какого сплава радиатор?

пластмасса,если был бы медный то конечно паяльник,олово и нет проблем.Купить дорого у нас в городе стоит пластмассовый где-то к 5, а медь еще наверное дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

С медным всё гораздо проще. Зачищаешь,обезжириваешь кислотой для пайки и при помощи олова и горелки пропаиваешь.

 

С пластиком конечно засада. Просто трудно советовать когда не видно место повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha-Rybolov

Попробовать штуцер от газа,тот что врезают в карб с колечком фиксирующим вклеить,предварительно нарезать туда резьбу и..

Чтоб больше такого не произошло,шланг ставь с запасом,а не в натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
пластмасса,если был бы медный то конечно паяльник,олово и нет проблем.Купить дорого у нас в городе стоит пластмассовый где-то к 5, а медь еще наверное дороже будет.

в крути ввёртышь в него штуцер переходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не,не будет держать,у меня пройденный этап.Может на пру тройку недель хватит,а так течь будет как не замазывай,там пластик термостойкий,и расширение пластика и клеев разных не сходиться,отскакивать будет после нагрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
Не,не будет держать,у меня пройденный этап.Может на пру тройку недель хватит,а так течь будет как не замазывай,там пластик термостойкий,и расширение пластика и клеев разных не сходиться,отскакивать будет после нагрева

Вот и я думая что делать?До еще и дорога вся в кочках отвалица где нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
С пластиком конечно засада. Просто трудно советовать когда не видно место повреждения.
Не,не будет держать,у меня пройденный этап.Может на пру тройку недель хватит,а так течь будет как не замазывай,там пластик термостойкий,и расширение пластика и клеев разных не сходиться,отскакивать будет после нагрева

ну не знаю сейчас температура воздуха -37 так что по прогозам еще не скоро тепло будет,а работать то нужно

Не,не будет держать,у меня пройденный этап.Может на пру тройку недель хватит,а так течь будет как не замазывай,там пластик термостойкий,и расширение пластика и клеев разных не сходиться,отскакивать будет после нагрева

Вот и я думая что делать?До еще и дорога вся в кочках отвалица где нибудь.

отломило в этом месте под самый корешок

post-8391-1259600507_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Врезку конечно можно попробовать сделать,выточить втулку с мелкой,но достаточно глубокой резьбой и посадить на горячую.Но вот то же как держать будет,вопрос...по любому,как не прискорбно,замена карячиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
Врезку конечно можно попробовать сделать,выточить втулку с мелкой,но достаточно глубокой резьбой и посадить на горячую.Но вот то же как держать будет,вопрос...по любому,как не прискорбно,замена карячиться

Всем спасибо попал короче не 5 шт.Завтра попробую похимичить,а если нет то новый куплю и больше не буду отламывать :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senka
Всем спасибо попал короче не 5 шт.Завтра попробую похимичить,а если нет то новый куплю и больше не буду отламывать :mellow:

5штук круто-больно.у нас 3 рубля.в нижнем 2,5 видел.ни че се разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Был у меня когда то Москвич 2141, там на радиаторе такой же тонкий патрубок, да и обломился примерно также, как обрезало. Что делать? Валялась трубка с резьбой по моему от какого то светильника, немного расширил отверствие, вкрутил туда трубочку...а она еще с гайкой была, через резиночку законтрагаил несильно.

Главное немного ослабь крышку расширителя чтоб не выдавило, да и шланг послабь, а то опять обломит...так и ушел Москвич с этим колхозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
5штук круто-больно.у нас 3 рубля.в нижнем 2,5 видел.ни че се разница

А что ты хотел Север, автомобильной дороги с землей нет,все поездом везут вот и дорого.

 

Был у меня когда то Москвич 2141, там на радиаторе такой же тонкий патрубок, да и обломился примерно также, как обрезало. Что делать? Валялась трубка с резьбой по моему от какого то светильника, немного расширил отверствие, вкрутил туда трубочку...а она еще с гайкой была, через резиночку законтрагаил несильно.

Главное немного ослабь крышку расширителя чтоб не выдавило, да и шланг послабь, а то опять обломит...так и ушел Москвич с этим колхозом.

Думаю куплю наверное я новый и буду дальше работать не парясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senka
А что ты хотел Север, автомобильной дороги с землей нет,все поездом везут вот и дорого.

 

 

Думаю куплю наверное я новый и буду дальше работать не парясь.

вот вот.так будет лучше.а то потом встанешь где нибудь с этими поделками.а у вас я смотрю прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandro
вот вот.так будет лучше.а то потом встанешь где нибудь с этими поделками.а у вас я смотрю прохладно.

Не то слово холодно еще зимы не было,а морозы уже давят.Завтра поеду и куплю,а то мало ли что.

Сколько езжу на газели е3 все думаю руки бы конструктору по самые не хочу от....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan

Не парься, этот пластик убитый. Треснул штуцер крана, пробовал и холодную сварку и герметик с хомутом, дешевле сразу медь купить. У меня уже двухрядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

таже проблема постигла 3 года назад. когда радиатор первый раз снимал.Залил тосол как только из радиатора побежал вкрутил туда шуруп с резиновой прокладкой.была зима насчёт перегрева сильно не парился.Так отъездил с месяц потом решил всётаки сделать.на нипеле от камеы(грузовика) нарезал резьбу то ли на 6 то ли на 8 и ввернул туда с герметиком.Первое время было нормально потом разболталось тосол начал сочиться.сейчас уже ввёрнут штуцер с резьбой на 10 но всё равно бежит.Там стенка у радиатора толшиной всего 2-3 мми штуцер постоянно будет разбалтываться.Я и набаксидку садил и на суперклей бесполезно.Сейчас думаю зиму отработаю а на лето новый радиатор брать.хотя в магазине видел отдельно бачки пластмассовые продают 90р.шт.перебрать бачки не вопрос(опыт есть по радиаторам печки)но я в любом случае менять буду радиатор т.к. помимо этой беды у меня ещё и 6 трубок уже заглушено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikl2zub

а если насквозь просандалить бачёк и типа трубки -с боков гайки с резинками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

так же можно вставить клапан от бескамерки 25р цена вопроса предварительно перед установкой выкинуть золотник и рассверлить, сам не заморачивался но думаю получится, смущает толщина стенки, как писали выше 3мм

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 24 RU
Есть проблема. Обломился штуцер радиатора (тот на который шланг от расширительного бачка одевается).Как его приклеить?В интернете почитал,но не чего существенного не нашел.Есть одна задумка вставить трубочку в радиатор и штуцер,а место отлома заклеить термоклеем,только не знаю будет держать или нет?Кто что думает?Или есть другие варианты?

Таже беда обломило в дороге, просто взял заглушил обломыш саморезом а шланг болтом, уже больше года катаюсь не как не влияет на охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...