Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Baxtr

ГБО 4 - переключается на бензин

Рекомендуемые сообщения

Baxtr

ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димончик
ГБО4 диджитроник - при работе двигателя на высокой мощности ( например при обгоне, газ в пол, на больших оборотах) срабатывает автоматическое переключение на бензин. Газовщики говорят ,что это нормально. Кто знает можно ли так отрегулировать, или вообще отключить эту систему, чтобы она не переключала на бензин,когда чувствует нехватку газа. Очень раздражает((( Заранее спасибо за советы :)

Это нормально,на мозги поступает команда о нехватке горючки (газа) вот и переключается на бенз,мозги это понимают как то что заканчивается газ(из-за уменьшения давления) выход один,не так резко давить в пол,а постепенно повышать обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxtr

Я думал эта система должна быть расчитана, чтобы обеспечивать работу двигателя на всех режимах. Система стоит дохрена, а на каждом быстром обгоне приходится слушать писк зумера. И этот параметр настройке не поддается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Если система настроена нормально то переклюклечения не происходит,Езжу на Дидже,всё нормально,крутиться движок до отсечки,у тебя просто толком не настроили оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit1980

Коллеги, помогите!Сам переключает с газа на бензин, 4 или 5 поколение ГБО, инжектор.Нажимаешь кнопку,едет на газе, пока держишь определенное количество оборотов, чутьподдал, автоматически переходит на бензин.Опять кнопку нажимаю, может перейти на газ или через секунду опять перескакивает на бензин.Что за чертовщина??!ГБО ловато, 405 двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

в баке есть газ! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Значит нет подачи газа. Проверь есть ли подача. Может газ стравил. А может фильтр забило. Или трубки. Чудес не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Коллеги, помогите!Сам переключает с газа на бензин, 4 или 5 поколение ГБО, инжектор.Нажимаешь кнопку,едет на газе, пока держишь определенное количество оборотов, чутьподдал, автоматически переходит на бензин.Опять кнопку нажимаю, может перейти на газ или через секунду опять перескакивает на бензин.Что за чертовщина??!ГБО ловато, 405 двигатель

 

 

Была дружище у меня такая фигня.Когда залил в Вологде хреновый газ.Двиг. у меня 405 Газ стоит 4 покаления.Это коллега не поступает газ,скорей всего забит фильтр который находится у клапана который перекрывает газ.Такой кругленький D-38мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san20

обычно бывает когда газ кончается он автоматом переходит на бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit1980

А как это система устроена?он сам должен переходить с газа на бензин и обратно? где можно почитать про это? только купил авто, а бывший хозяин еле по-русски ворочил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
А как это система устроена?он сам должен переходить с газа на бензин и обратно? где можно почитать про это? только купил авто, а бывший хозяин еле по-русски ворочил :blink:

 

 

Совершенно верно,что там читать прекращается подача газа(закончился или забилась система,или фильтр)автоматически переходит на бензин.Вот и вся наука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

urec29, маленько не в тему, я тоже перестал в Вологде заправляться, постоянно забивает форсунки газовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit1980

а каков порядок перехода?Что-то слышал, что нужно до 2500 оборотов поднять, потом резко опустить педаль??Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

если впрыск, то переключается по температуре в редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
а каков порядок перехода?Что-то слышал, что нужно до 2500 оборотов поднять, потом резко опустить педаль??Или я что-то путаю?

 

 

У меня стоит 4 покаления с одной кнопкой.

Заводится на бензине и прогревается до 33-36 градусов и переходит на газ.Вот и все.Если нужно перейти на бензин нажимаю кнопку,а на газ,ее же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
а каков порядок перехода?Что-то слышал, что нужно до 2500 оборотов поднять, потом резко опустить педаль??Или я что-то путаю?

У кого как настроено.Уменя при нагреве 50 град газнуть до 1500 и ты уже на газе,назад нажать кнопочку и на бензе.Первым делом меняй фильтра 2 штуки а потом гляди дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Если система настроена нормально то переклюклечения не происходит,Езжу на Дидже,всё нормально,крутиться движок до отсечки,у тебя просто толком не настроили оборудование.

Или фильтр забит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit1980
У меня стоит 4 покаления с одной кнопкой.

Заводится на бензине и прогревается до 33-36 градусов и переходит на газ.Вот и все.Если нужно перейти на бензин нажимаю кнопку,а на газ,ее же!

у меня тоже с одной, там ещё зеленые лампочки когда на газе по диагонале с левого низа по правый верх горят и оранжевая лампочка в верхнем левом углу?

 

У кого как настроено.Уменя при нагреве 50 град газнуть до 1500 и ты уже на газе,назад нажать кнопочку и на бензе.Первым делом меняй фильтра 2 штуки а потом гляди дальше.

настраивается прошивкой только в сервисе?самому можно фильтра поменять и где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

переключается когда обороты переваливают за 4.500. так и должно быть. но можно это убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
у меня тоже с одной, там ещё зеленые лампочки когда на газе по диагонале с левого низа по правый верх горят и оранжевая лампочка в верхнем левом углу?

 

 

настраивается прошивкой только в сервисе?самому можно фильтра поменять и где они?

Конечно в сервисе прошивкой ,самому лучше не куда не лезть у меня за 30000 пробега раз подстроили температуру переключения и фильтра поменяли 700 с работой и больше не каких проблем,фильтра там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
у меня тоже с одной, там ещё зеленые лампочки когда на газе по диагонале с левого низа по правый верх горят и оранжевая лампочка в верхнем левом углу?

 

 

настраивается прошивкой только в сервисе?самому можно фильтра поменять и где они?

 

 

А интересно узнать,что это за четыре огонька ввиде дуги горят.Все забываю спросит у газовщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
переключается когда обороты переваливают за 4.500. так и должно быть. но можно это убрать

Газовые мозги всё копируют с штатного,и отсечка происходит на тех же оборотах что и бенз,и пробовал сдвигать газовую отсечку до 6000 об,и фигушки,у тебя недостаточное давление,причину искать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
А интересно узнать,что это за четыре огонька ввиде дуги горят.Все забываю спросит у газовщиков?

Почему забывают ,это уровень газа в баке но чтоб его подключить сказали надо еще 2-3тыс доплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
urec29, маленько не в тему, я тоже перестал в Вологде заправляться, постоянно забивает форсунки газовые.

Фильтр надо менять каждые 15-20 тисяч,можна не менять :P ,а менять форсунки и ремкомплект редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
urec29, маленько не в тему, я тоже перестал в Вологде заправляться, постоянно забивает форсунки газовые.

Если фильтр стоит, то форсунка не чем забиться. Если только не что то новое.

 

если впрыск, то переключается по температуре в редукторе.

Регулировки мозгов ГБО позволяют включать газ по:

1 - превышению заранее настроенной величины оборотов. Обороты могут быть любые.

2 - превышению определённой заранее, любой, температуры

3 - по совокупности настроек как температуры и оборотов

Может есть и другие настройки, но я их не знаю.

 

у меня тоже с одной, там ещё зеленые лампочки когда на газе по диагонале с левого низа по правый верх горят и оранжевая лампочка в верхнем левом углу?

 

 

настраивается прошивкой только в сервисе?самому можно фильтра поменять и где они?

Фильтра два. Один на эл.клапане редуктора. Маленький цилиндр. Второй большой. Желтый. Дорогой.

Оба можно самому заменить. ЛЕГКО.

Настройки лучше доверить мастерам. На это надо соответствующая ГБО программа. А они не всегда и не везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...