Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

gruzperevoz

народ! наконец-то я закончил установку печки от запора в кабину.установлена на левой подножке. питается газом.выхлоп под картер двигуна. 3 скорости обдува. энегропотребление-14 а/ч за 7 часов. питерцы могут посмотреть в реале на неизменном месте во вторник вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tixoxod-4x4
народ! наконец-то я закончил установку печки от запора в кабину.установлена на левой подножке. питается газом.выхлоп под картер двигуна. 3 скорости обдува. энегропотребление-14 а/ч за 7 часов. питерцы могут посмотреть в реале на неизменном месте во вторник вечером.

А москвачи хотя-бы фото могут увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата фен "вебасто"2киловатт в фермере под сиденьем стоит -классная штука,можно спать в любой мороз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

может скинещь схему подключения печки-очень интересно-видел у мужика на камазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
А москвачи хотя-бы фото могут увидеть?

 

в газете увидишь. В рубрике "происшествия". Если не взорвется то траванется 100%. Печь от запора это такое чудное устройство которое может и взорваться, и загореться, и угарного газу подпустить сколько надо, и все что угодно еще сотворить - автоматического контроля за процессом нет фактически никакого, при потухании всего лишь переходит в режим розжига то есть и топливо идет и свеча включена, и так остается до окончательной победы. А в данном случае еще и на газу от великой газелистской экваномии.

 

 

РЕБЯТА А СКОЛЬКО СТОИТ ХОРОШАЯ АВТОНОМКА

 

штуку баксов плюс минус, и установка. Бу в хорошем состоянии - 600, иногда 500. Только они бензиновые 12в редко попадаются, все больше грузовые - соляра и 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
в газете увидишь. В рубрике "происшествия". Если не взорвется то траванется 100%. Печь от запора это такое чудное устройство которое может и взорваться, и загореться, и угарного газу подпустить сколько надо, и все что угодно еще сотворить - автоматического контроля за процессом нет фактически никакого, при потухании всего лишь переходит в режим розжига то есть и топливо идет и свеча включена, и так остается до окончательной победы. А в данном случае еще и на газу от великой газелистской экваномии.ДА думаю не стал бы спать с такой "автономкой"СТРАШНО

РЕБЯТА А СКОЛЬКО СТОИТ ХОРОШАЯ АВТОНОМКА

 

штуку баксов плюс минус, и установка. Бу в хорошем состоянии - 600, иногда 500. Только они бензиновые 12в редко попадаются, все больше грузовые - соляра и 24.

Вебасто (ТЕРМО топ)бензиновый ,12 вольт 28000 и установка 4000,5000 руб(Питер ,по рекламе)Гидроник от Эбершпехера примерно также,оба 2 киловатта-для газели даже много.У брата Вебасто с осени 2003 года стоит (фермер) в-25 можно в труселях спать и безопасно.Говорят ,что печка от запора,это Вебасто 60-тых слизанное,только из наших материалов и сделанное на украине-выводы делайте сами!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
в газете увидишь. В рубрике "происшествия". Если не взорвется то траванется 100%. Печь от запора это такое чудное устройство которое может и взорваться, и загореться, и угарного газу подпустить сколько надо, и все что угодно еще сотворить - автоматического контроля за процессом нет фактически никакого, при потухании всего лишь переходит в режим розжига то есть и топливо идет и свеча включена, и так остается до окончательной победы. А в данном случае еще и на газу от великой газелистской экваномии.

РЕБЯТА А СКОЛЬКО СТОИТ ХОРОШАЯ АВТОНОМКА

 

штуку баксов плюс минус, и установка. Бу в хорошем состоянии - 600, иногда 500. Только они бензиновые 12в редко попадаются, все больше грузовые - соляра и 24.

я б с такими знаниями кроме как к самокату ни к чему больше не притрагивался. зашита стоит и от перегрева и от затухания.газовый клапан как под капотом.2 датчика температуры. будеш чайник греть на газу-попроси кого-нибудь газ включить.а то мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
я б с такими знаниями кроме как к самокату ни к чему больше не притрагивался. зашита стоит и от перегрева и от затухания.газовый клапан как под капотом.2 датчика температуры. будеш чайник греть на газу-попроси кого-нибудь газ включить.а то мало ли...

 

где защита, в печи от жопера самопально на газ переделанной? С всей схемой управления - термовыключателем? Ну-ну. Скафандр прикупил на Луну без ракеты летать? И гроб с музыкой заказал?

 

Газ в отличие от бензина не просто пожароопасен а взрывоопасен (собственно потому чаники на газу больше и не внедряют, на электроплиты переходят - дорого слишком последствия расхлебывать и полдома хоронить). И ставить себе под задницу газовую бомбу на автономную работу без какого-либо адекватного контроля (адекватный - это на утечку, на потухание но не возвращаемый, на перегрев, на СО... ) а самому на нее верхом спать ложиться это классическая глупость от жадности.

 

 

Говорят ,что печка от запора,это Вебасто 60-тых слизанное,только из наших материалов и сделанное на украине-

 

сделано оно на шаазе, да только вебаста такое говно не делала даже в 60х. Оно мало того что без какого-либо контроля так еще, скотина, и не горит как следует. Угарный газ пускает, негерметично, вентилятор того и гляди клинанет как и любой савеццкий моторчик... я тут попробовал в запрошлом году хоть что-то все же сделать из ов35, это более новая версия, с плунжерным насосиком, попытка была безуспешной, прилось таки оригитнальную вебасту покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72

У нас на рынке это чудо,переделанное под газ стоит 2-2.5 тыс. Я лет 6 назад покупал и пользовался,ничего.нормально.За свечей надо следить. Ну и 100$ против 1000$ !!! Естьразница? На стоянках незаменимая вещ!! особенно на трассе. А кто работает по городу .тот и в магазинах и кафешках погретьсЯ может))))))))))). А при работе по городу в большие морозы вообще не фиг работать , а то устанешь больше чем машина. Сильные морозы у нас короткие .лучше еще один отпуск себе устроить)))))))))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Газ в отличие от бензина не просто пожароопасен а взрывоопасен (собственно потому чаники на газу больше и не внедряют, на электроплиты переходят - дорого слишком последствия расхлебывать и полдома хоронить).

 

Ты так всю президентскую программу газификации России на х.. пошлёшь! И Газпром в отставку!

У меня дома газовая колонка воду греет, мне что теперь, снять её и электроплитку для чайника купить?

 

artistru72 +1!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ездить на газе можно (на МЕТАНЕ),а спать лучше с Вебасто или в мотеле ИМХО!

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
Ты так всю президентскую программу газификации России на х.. пошлёшь! И Газпром в отставку!

У меня дома газовая колонка воду греет, мне что теперь, снять её и электроплитку для чайника купить?

 

Ха. Сними лапшу с ушей - уже никакой газификации. Чубайсу на севзаптэц и то газу не дают - у газпрома "переполнены подземные хранилища и поэтому решено снизить производство". Пеарят и все.

 

А новые дома выше 5 этажей уже лет десять как по нормам не газифицируют а электроплиты ставят. Именно от таких вот колонок, плит и прочего оборудования в лапах юзеров, работающего без присмотра и без нормальной автоматической защиты. Которое нинапрягаясь не просто квартирку поджигает а выносит весь дом - в Москве несколько раз взрывались с обрушением подьездов на балонном и магистральном газу, в Мурманске помнится домик развалили а еще два вовремя отловили утечку...

 

Вообще на производстве как только появляется газ то на дверях вот такую табличку положено вешать, светильники защищать, персонал дрючить неподеццки и пожарнику МНОГО заносить. Ибо крайне опасно. А на транспорте и в быту считается что фигня, сойдет, паадумаешь баллон... 5л баллон и тот дачный домик при умелом обращении по бревнышку разносит.

 

 

 

У нас на рынке это чудо,переделанное под газ стоит 2-2.5 тыс. Я лет 6 назад покупал и пользовался,ничего.нормально.За свечей надо следить. Ну и 100$ против 1000$ !!! Естьразница?

 

КВАААААА! ГЛАВНОЕ НИПИРИПЛАТИЛ! А голова новая отрастет, фигня, она бесплатная. В том и дело что разница - есть. На все 900 баксов. Только не в мощности и температуре а в надежности, в этакой виртуальной величине которую в России вообще не рассматривают как заметную. Все равно ведь завтра сдохнем, чего там заботиться о какой-то надежности, зачем носить каску, перезаряжать огнетушители и ходить только на зеленый свет.

 

На стоянках незаменимая вещ!! особенно на трассе.

 

да-да. Газенваген который всегда с нами. Очень удобно, дешево и практично, гораздо надежнее и чище чем просто убицца ап стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

Случай был с этой газовой автономкой. На разгрузке или погрузке ...непомню. Занял очередь,торопиться ненадо,машина стоит а деньги идут))))))))). Через 15 мин. кабину уже на мазе выдуло и я вкл. автономку.. Все слелал как положено ... пошло тепло, из под кабины небольшой выхлоп идет... ,гудит приятно,вобщем все солидно. Для понтов куртку снял,телек вкл. почти в рубашке сижу и через окошко на сотрудников базы смотрю,как они все закутанные на пандусе бегают машины отгружают,а я чаек попиваю ипокуриваю))))))))).Красота да и только. Рядом тоже были фуры МАНЫ,СКАМЕЙКИ и.д.р. буржуйские авто,которые тоже стояли с автономками.Чеса через три моих понтов надо было машинку передвинуть,я на ключ а там жих.жих.жииииих..медленно так,нехорошо,как буттобы втягивающее на себя берет или аккомуляторы сели.Но до моих понтов такого небыло. В тот морозный день все свои понты прклял,надо было хоть переодически заводить!!!! Чегото и так много написал... КОРОЧЕ, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПЛИТКА И ГАЗОВЫЙ БАЛОН, они нетолько обогреют на стоянке, но еще накормят и напоят!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас все лето МЕТАН тянут по частному сектору и по селам,еще газпром принял программу о внедрении СПГ(метана ) в качестве моторного топлива ,обtщают построить 200 АГНКС по стране (сейчас 215 всего) В последнем "За рулем"заметка-ВАЗ стал Приору на метане выпускать,пойдет на экспорт,там метfн популярен.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

AntonTS правильно, газ- за границу, не выше 5 этажа, а сами на электрогрелку сядем и будем платить в 10 раз дороже за свою электроэнергию и ишние Вебасты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
где защита, в печи от жопера самопально на газ переделанной? С всей схемой управления - термовыключателем? Ну-ну. Скафандр прикупил на Луну без ракеты летать? И гроб с музыкой заказал?

 

Газ в отличие от бензина не просто пожароопасен а взрывоопасен (собственно потому чаники на газу больше и не внедряют, на электроплиты переходят - дорого слишком последствия расхлебывать и полдома хоронить). И ставить себе под задницу газовую бомбу на автономную работу без какого-либо адекватного контроля (адекватный - это на утечку, на потухание но не возвращаемый, на перегрев, на СО... ) а самому на нее верхом спать ложиться это классическая глупость от жадности.

Говорят ,что печка от запора,это Вебасто 60-тых слизанное,только из наших материалов и сделанное на украине-

 

сделано оно на шаазе, да только вебаста такое говно не делала даже в 60х. Оно мало того что без какого-либо контроля так еще, скотина, и не горит как следует. Угарный газ пускает, негерметично, вентилятор того и гляди клинанет как и любой савеццкий моторчик... я тут попробовал в запрошлом году хоть что-то все же сделать из ов35, это более новая версия, с плунжерным насосиком, попытка была безуспешной, прилось таки оригитнальную вебасту покупать.

Ну незнаю , я бы автономку ценой в 1000$ непоставил бы в а.м. который стоит 3-4 т.$.,ради 1 мес. суровой зимы!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaLin

Печка от запора ЭТО жэсть. Пусть даже и доработаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ну незнаю , я бы автономку ценой в 1000$ непоставил бы в а.м. который стоит 3-4 т.$.,ради 1 мес. суровой зимы!!!!!!!
Какой месяц!!!В мае еще заморозки,в сентябре тоже.На прошлой неделе две ночи спал в машине(вПитере) не жарко, хотя было +10,12 ночью,а при 0 уже околеешь.Мне моя год назад обошлась под400 тыщ(вместе с газом),а автономку никто не мешает снять перед продажей и поставить потом на новую,это же не подогреватель,хотя я и его снял(уже на новой стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Какой месяц!!!В мае еще заморозки,в сентябре тоже.На прошлой неделе две ночи спал в машине(вПитере) не жарко, хотя было +10,12 ночью,а при 0 уже околеешь.Мне моя год назад обошлась под400 тыщ(вместе с газом),а автономку никто не мешает снять перед продажей и поставить потом на новую,это же не подогреватель,хотя я и его снял(уже на новой стоит)

При +10,12 ползоваться автономкой? Нет ну конечно если она уже стоит ,то да. А вообще до -15 газовой плиткой вполный рост можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
25000 литров метана при НУ (100л*250атм) это примерно 20 литров бензину по энергии

Начали про автономки, заканчиваем метаном. Попробуем вернуть в исходное русло ;) . Принимаю поздравления: в субботу поставили мне автономку Вебасто 2,4 КВат. Аппарат давно снятый с производства, без регулировки температуры в кабине. Может только или полную мощность включить или частичную, а остальное открытием окон. Полосатый, который ставил мне сей дэвайс долго извинялся, мол глушителя на него не нашёл, шуметь будет. Ага!!! В кабине её можно услышать, если вокруг совсем тихо, снаружи слышно чуть громче (а там, оказывается, ещё глушитель предусмотрен, которого у меня нет :o ). Вещь - супер.

Важная подробность. Отопитель, который достался мне на 12V но под диз. топливо. Прикрасно и без проблем работает на бензине. Полосатый говорит, что максимум, что грозит - это замена горелки года через два (ИМХО ему можно верить, он в Вебасто работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

кстати Вебасто - отличная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Rider Поздравляю! Теперь не замерзнешь точно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Rider а много места занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

Rider за скоко нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Rider а много места занимает?

Всё относительно, судите сами. Стоит под пассажирским седением поперёк него (забирает воздух у стенки и дует в ноги пассажирам). Приблизительно 500*200*200 мм.

Кстати, вещь полезная не только, если приходиться спать в машине, но и на долгих погрузках - разгрузках. Потребление не более 0,5 л. бензина в час и 18 Ват эл. энергии (меньше лампочки).

 

Rider за скоко нашёл?

Извини, военную тайну разглашать не буду. Скажу только что девайс новый (т.е. в эксплуатации не был), но снятый с производства уже года 3-4. Нашёл по случаю, просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...