Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Пластиковый капот.

Рекомендуемые сообщения

rool
6 минут назад, B.V.A сказал:

чтоб бы был хотя бы один загиб.

Хуже не будет, но если 1,5 или 2 то жёсткости и так за глаза.  Просто пластик год проходил, пока не треснул. Делал " на скоряк " фотки в теме выше, а если бы не торопился, то пластину можно пошире, но и так можно хлопать, как металлическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aland

@rool , а как на твоем капоте место для упора сделано ? Если не трудно - Фото. Или картинку с нета аналогичную.

Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@aland  На 10й странице, в этой же теме.

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

@rool я про палку-упор. на 10 стр не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
2 минуты назад, aland сказал:

я про палку-упор.

Значит не понял я. А что под паку делать? Там просто прорезь в капоте, чтоб не скользило. Капот лёгкий, не думаю что надо усиливать чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland
1 минуту назад, rool сказал:

Там просто прорезь в капоте,

у меня просто углубление кубической формы около 2-3 см. И думаю от легкого ветерка капот поднимет с углубления для палки. Думаю сделать прорезь как на заводском.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Сделал для палки упора тоже пластину. В пластиковом просто углубление. Поэтому вложил туда полосу , а сверху накрыл пластиной. Положение дырки для палки пришлось развернуть вправо.

 

IMG_20200425_161346.thumb.jpg.4416bd35f7a7be2dbcdafe6357ccd2e0.jpgIMG_20200425_162100.thumb.jpg.b04e06af46210df1352b7a002495fc39.jpg

 

IMG_20200425_115546.thumb.jpg.ffe87ccdedee6428dd7eacb89774dc98.jpg

IMG_20200425_180807.thumb.jpg.de3676f70d4ee8fb63e80c633bd973e5.jpgIMG_20200425_155524.thumb.jpg.126119880736a25528dd1f81ee84a92e.jpg

Капот на петли встал нормально. Пришлось только замок на кузове подвинуть и с предохранителем чуток повозиться.

IMG_20200502_180959.thumb.jpg.427a8de879c1529ff4b001dcdc52c100.jpgIMG_20200502_180949.thumb.jpg.9b0f84b54c51f2ae52d93fb2a861253e.jpg

IMG_20200502_181005.thumb.jpg.5b31a06dfeb85e5e9ac4e189212958c0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Капот навесил на петли в одни руки, минут за 10. Сначала поставил в то положение как он должен быть как бы открыт и воткнул палку-упор придерживая правую сторону накинул болт правой петли без гровера (штатные болты коротковаты) , потом накинул болты левой петли (тоже без гроверов). Затянул все 4 болта и потом перекрутил по одному уже с гроверами. Можно сразу взять болты длиннее штатных на 3-4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@aland надеюсь капот усиленный,иначе винтом крутить его будет в жару.И зачем под петли усиление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland
10 минут назад, Alex030569 сказал:

надеюсь капот усиленный

не знаю какой он.

 

10 минут назад, Alex030569 сказал:

винтом крутить его будет в жару

Посмотрю.

 

10 минут назад, Alex030569 сказал:

И зачем под петли усиление?

Смотрел в ютубе, у кого-то выломало места под петли. Не охота на те грабли наступать. Здесь есть фото @rool  как выломало место вокруг замка, а там вокруг петель поломало.

Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, aland сказал:

 

 

Смотрел в ютубе, у кого-то выломало места под петли.

А закладных там нет? У меня стоят.А вот с пазом под упор есть проблема,надо то же усилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

А закладных там нет?

Есть. Только невозможно определить какого они размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlar

Всем доброго времени суток.

Новую тему создавать не буду, спрошу тут.
Есть ли у кого опыт установки стеклопластикового капота от производителя Proexpert? Интересует качество продукта, прочность изделия и точность геометрических форм. Стоит ли оно тех денег, которые за него просят? На данный момент это 4000 руб + доставка + покраска.

Или не искать себе приключений на пятую точку и покупать проверенные варианты в пластиковом исполнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пластиковый капот фуфло, я поставил на десятом году жизни машины взамен сгнившего напрочь такой же новый, покрасив его в цвет, и хорошенько пролив антикором внутри. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlar
12 минут назад, Олег Ф. сказал:

Пластиковый капот фуфло, я поставил на десятом году жизни машины взамен сгнившего напрочь такой же новый, покрасив его в цвет, и хорошенько пролив антикором внутри. 

А в чём именно фуфло? Есть негативный опыт?
У меня машине 14 лет, пока всё железо родное, но уже изрядно подгнившее. На 8 году жизни полностью перекрашивал кабину с максимально возможным удалением всех очагов коррозии. На 3 год после ремонта опять начали вылазить рыжики, а сейчас уже полно дыр.
Сейчас хочется сделать хорошо и надолго. Честно сказать, уже устал смотреть на ржавчину и хочется сделать как-то так, чтобы забыть про неё надолго )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня пластик уже три года служит без проблем. Покупал за три тысячи. Железный с покраской выйдет больше десяти тысяч - можно три пластиковых купить))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Стеклопластик и пластик,это две большие разницы.Стеклопластик можно полиэфирками наросить где нужно,и счухать лишнее.А пластиковый,он и есть пластиковый,без армировки.

Лыжи  Фишеровские тут давеча востанавливал. Выфрезировывал место слома,наталкивал стекломатов и проливал смолой.Последний слой(финишный) бодяжил с пудрой алюминевой. Проверили на изгиб,держат за милую душу.Хотел ещё поначалу титановую полоску внедрить,но потом решили без неё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
2 часа назад, Vlar сказал:

Всем доброго времени суток.

Новую тему создавать не буду, спрошу тут.
Есть ли у кого опыт установки стеклопластикового капота от производителя Proexpert? Интересует качество продукта, прочность изделия и точность геометрических форм. Стоит ли оно тех денег, которые за него просят? На данный момент это 4000 руб + доставка + покраска.

Или не искать себе приключений на пятую точку и покупать проверенные варианты в пластиковом исполнении?

качество посредственное, не в какое сравнение с железным оригиналом.

1 час назад, Vlar сказал:

А в чём именно фуфло? Есть негативный опыт?
У меня машине 14 лет, пока всё железо родное, но уже изрядно подгнившее. На 8 году жизни полностью перекрашивал кабину с максимально возможным удалением всех очагов коррозии. На 3 год после ремонта опять начали вылазить рыжики, а сейчас уже полно дыр.
Сейчас хочется сделать хорошо и надолго. Честно сказать, уже устал смотреть на ржавчину и хочется сделать как-то так, чтобы забыть про неё надолго )))

фуфло во всём, начиная с геометрии и заканчивая окрасом.за три рубля эту деталь никто не собирается делать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
6 часов назад, УТЮГ888 сказал:

сравнение с железным оригиналом.

Который на второй год рыжьём покрывается, а к пяти прогнивает до дыр и хоть как его скобли. Да ну его.

 

7 часов назад, УТЮГ888 сказал:

фуфло во всём, начиная с геометрии и заканчивая окрасом

Зато за один подход его можно подогнать и пусть даже покрасить, а потом забыть.

@Vlar Читай тему. Пластик надо сразу усиливать замок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 часов назад, Татарин сказал:

Стеклопластик и пластик,это две большие разницы.Стеклопластик можно полиэфирками наросить где нужно,и счухать лишнее.А пластиковый,он и есть пластиковый,без армировки.

Лыжи  Фишеровские тут давеча востанавливал. Выфрезировывал место слома,наталкивал стекломатов и проливал смолой.Последний слой(финишный) бодяжил с пудрой алюминевой. Проверили на изгиб,держат за милую душу.Хотел ещё поначалу титановую полоску внедрить,но потом решили без неё. 

у меня тоже лыжи пластиковые беговые фишки, лет 15 им наверное уже )) ПЫСЫ Титан уже весь сдали ))) 

7 часов назад, УТЮГ888 сказал:

качество посредственное, не в какое сравнение с железным оригиналом.

фуфло во всём, начиная с геометрии и заканчивая окрасом.за три рубля эту деталь никто не собирается делать правильно.

если выбирать из пластика и стеклопластика, я думаю выбор очевиден ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 минуты назад, PanDiman сказал:

у меня тоже лыжи пластиковые беговые фишки, лет 15 им наверное уже )) ПЫСЫ Титан уже весь сдали ))) 

 

Я как тот еврей из эры развитого социализма."-Абрам что делаешь?  Да вот, деньги закапываю. Так скоро коммунизм настанет,и денег не будет.А у меня будут":biggrin:

Есть малька из разных деталей.

Дима, там внутри ,весьма интересное инженерное решение.по сути они набраны из вертикальных ламелей, отнесённых друг от друга с равным зазором.Всем хороши,но повторного переноса креплений не выдерживают.Ломаются по старым отверстиям.Ну и пользователь не вполне понимал что это лыжи что-бы бегать по проторенной лыжне,а не топтать новую.

А насчёт капота,то если купить стеклопластик как заготовку и приложить руки,ему сноса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Татарин сказал:

Я как тот еврей из эры развитого социализма."-Абрам что делаешь?  Да вот, деньги закапываю. Так скоро коммунизм настанет,и денег не будет.А у меня будут":biggrin:

Есть малька из разных деталей.

Дима, там внутри ,весьма интересное инженерное решение.по сути они набраны из вертикальных ламелей, отнесённых друг от друга с равным зазором.Всем хороши,но повторного переноса креплений не выдерживают.Ломаются по старым отверстиям.Ну и пользователь не вполне понимал что это лыжи что-бы бегать по проторенной лыжне,а не топтать новую.

А насчёт капота,то если купить стеклопластик как заготовку и приложить руки,ему сноса не будет.

да ну я давно на лыжах бегаю и еще помню полупластиковые лыжи )) . Крепления переносили и потом обязательно заделывали дырки эпоксидной смолой. Далеко тоже нельзя было переносить, так как смещался центр тяжести, ну ничего, как то выживали ))     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
15 часов назад, rool сказал:

Который на второй год рыжьём покрывается, а к пяти прогнивает до дыр и хоть как его скобли. Да ну его.

 

 

покрась правильно с соблюдением технологии, используй качественные материалы и будет долго ходить.

15 часов назад, rool сказал:

 

 

Зато за один подход его можно подогнать и пусть даже покрасить, а потом забыть.

@Vlar Читай тему. Пластик надо сразу усиливать замок.

 устанешь подгонять его,  встанет как повезёт, на соплях там всё сделано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

То же раньше считал,что пластиковый капот ерунда.Но купил в Нижнем на рынке,пластиковый,поставил и уже года два езжу и ни одного рыжика или скола.Зазоры минимальны.Капотом доволен на 100%.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
9 часов назад, УТЮГ888 сказал:

 встанет как повезёт

И пусть, и даже пофигу 100 раз. Если собрать всё время, что я убил на это и хотя бы по минималу в почасовку умножить, то на новую кабину хватит.

 

9 часов назад, УТЮГ888 сказал:

качественные материалы

Материал самого капота менять надо, может металл каждый раз разный, а может всегда из г..., что мне досталось. Нет желания проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...