Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KHAMELEON

Коврики резиновые в салон под ноги

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Привет Вячеслав! Коврики с виду класс,но,по моему не хватает одного(очень ценится маршрутниками)-нахлёст на арки пер.колёс до кабины,пассажиры ноги ставят куда захотят-в итоге -справа вся вода и грязь под ковриком...подскажи изготовителю... я купил такие резиновые с нахлёстом цена вопроса-600р.-но-скоро дырка будет под педалью сцепления в районе,где при нажатии соприкасается пятка ,песок,резина,трение...специфика работы-частые переключения по городу на маршруте...

..эти без нахлёста да.но так они не "ёрзают" лежат как влитые.дырку и сам протирал даже на коврах с алюминиевой вставкой-лежали правда они три года.их и заменил себе на эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romero

В газеле хорошо то, что у нее порожков нету - достаточно смести всю грязь маленькой метелочкой. Мне хватает. + всегда есть с собой вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
В газеле хорошо то, что у нее порожков нету - достаточно смести всю грязь маленькой метелочкой. Мне хватает. + всегда есть с собой вода.

А я взял пластиковый коврик (такой как зимой кладут у входа в магазины и офисы), вырезал его в размер порога и теперь даже сметать не надо, тряхнул и все. К тому же когда наступаешь, большая часть пыли остается на нем и не тащится в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Ну на счет того что в них грязи меньше видно тут я согласен но если их помыть керхером то думаю они сохнуть долго будут. А так в принципе в газели не ковролин видь постелен а резина можно и тряпочные постелить тем более они с низу резиновые не протекут. Вобщем как в гараж поеду попробую постелить их и поездить что получится потом отпишусь.

Ворсовые на солнце реально сохнут за 15 минут в солнечную погоду. У меня в девятке такие лежат, приехали в Россию с древней Джеттой сто лет назад и всё ещё выглядят лучше новых с рынка нашего. Мою редко, но если мою сначала мою их щеткой в ведре и развешиваю на воротах гаража, пока машину внутри и снаружи промою они уже сухие 2 раза :lol:

Кто с ними не ездил тем не понять, жаль для газели таких нет. Хочу найти подобный ковролин с высоким жестким ворсом и на заказ вырезать и обметать отдать, дорого выйдет но оно того стоит. Ощущения совсем другие, мелкая грязь проваливается в них и она не заметна в сухую погоду, в сырую вода брюки не мочит (в девятке посадка ниже и с обычными низ брюк где пятка бывает мокнет).

Резину если просто вытряхнуть на ней пыль и грязь прилипшая остается,надо губкой тереть, а эти достал об колесо выбил и всё чисто. Мою только когда салон пылесошу, и то редко, выше описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
А я взял пластиковый коврик (такой как зимой кладут у входа в магазины и офисы), вырезал его в размер порога и теперь даже сметать не надо, тряхнул и все. К тому же когда наступаешь, большая часть пыли остается на нем и не тащится в салон.

А когда наступаешь не падает? Что по форме вырезал это понятно, но думаю это недостаточно. Тоже думал о такой фигне, крепить надумал клёпками какие на джинсах :lol: , по паре штук. Только прийдется порожки сверлить, а главное найти клепки чтоб купить.

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Bolt12Rus, так есть такой с ворсом на резине шириной порядка до 90 см. Его и обметывать не надо, там ворс как бы в резину вварен. Я на свою в среднюю часть вырезал, причем просто ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А когда наступаешь не падает? Что по форме вырезал это понятно, но думаю это недостаточно. Тоже думал о такой фигне, крепить надумал клёпками какие на джинсах :lol: , по паре штук. Только прийдется порожки сверлить, а главное найти клепки чтоб купить.

Я не стал ни чего сверлить (жалко), просто проклеил низ ковриков широкой изолентой, она магкая и не дает соскальзывать коврикам. Только зимой бывает когда много льда намерзнет на подножке, тогда соскальзывает (но я стараюсь следить зимой за этим). В общем удобно. Обратите внимание на иностранных фурах наружние подножки проложены подобными пластиковыми ковриками, от них больше пользы, чем от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Привет Вячеслав! Коврики с виду класс,но,по моему не хватает одного(очень ценится маршрутниками)-нахлёст на арки пер.колёс до кабины,пассажиры ноги ставят куда захотят-в итоге -справа вся вода и грязь под ковриком...подскажи изготовителю... я купил такие резиновые с нахлёстом цена вопроса-600р.-но-скоро дырка будет под педалью сцепления в районе,где при нажатии соприкасается пятка ,песок,резина,трение...специфика работы-частые переключения по городу на маршруте...

Андрюх с нахлёстом на арки это вчерашний день!у меня такие как у Славика 3 года тема доволен(полеуретановые)не протираются лёгкие класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Rambo

Вопщем такое дело:)

Хочу постилить в Салон полнастью под сиденья ибо ленолиум либо ковер,Что Лутше?

И какой размер резать..кто делал подскажите пожалуста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Вопщем такое дело:)

Хочу постилить в Салон полнастью под сиденья ибо ленолиум либо ковер,Что Лутше?

И какой размер резать..кто делал подскажите пожалуста :rolleyes:

Я бы не стал так делать пото му что под линулиумом все преет зачем он нужен там и так нормальнй резиновый коврик. Кто то спрашивал про 7 местку я недавно видел у нас продается в Газ детали машин цена около 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Вопщем такое дело:)

Хочу постилить в Салон полнастью под сиденья ибо ленолиум либо ковер,Что Лутше?

И какой размер резать..кто делал подскажите пожалуста :rolleyes:

Очень рекомендую ковровое покрытие (сам так езжу уже 11 лет). Польза от коврового покрытия очень большая: шумоизоляция, летом ноги не жарятся, зимой дольше тепло сохраняется. Достаточно раз в 2-3 месяца пропылесосить и все как новое. Только желательно и резиновые коврики под ноги постелить (в смысле ковровое покрытие по всей площади пола, а коврики под ногами). РЕКОМЕНДУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
А я взял пластиковый коврик (такой как зимой кладут у входа в магазины и офисы), вырезал его в размер порога и теперь даже сметать не надо, тряхнул и все. К тому же когда наступаешь, большая часть пыли остается на нем и не тащится в салон.

Что то я не понял какой это пластиковый коврик тот который с одной стороны как ковер? И куда его положить на тот порог где пластмасса т. е. тот что помогает забраться в машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Что то я не понял какой это пластиковый коврик тот который с одной стороны как ковер? И куда его положить на тот порог где пластмасса т. е. тот что помогает забраться в машину?

Все просто, снимаешь сиденья, все прокладываешь ковровым покрытием, а под ноги стандартные резиновые коврики.

 

Что то я не понял какой это пластиковый коврик тот который с одной стороны как ковер? И куда его положить на тот порог где пластмасса т. е. тот что помогает забраться в машину?

Прошу прощения, не на то ответил. По поводу коврика на порог. Видел наверное у офисов и магазинов особенно зимой пластиковые зеленые коврики (чтоб ноги не скользили). Так вот я такие вырезаю в размер подножки (куда ногу ставишь, когда садишься в кабину) и они собирают пыль и грязь, а не салон.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Все просто, снимаешь сиденья, все прокладываешь ковровым покрытием, а под ноги стандартные резиновые коврики.

 

 

Прошу прощения, не на то ответил. По поводу коврика на порог. Видел наверное у офисов и магазинов особенно зимой пластиковые зеленые коврики. Так вот я такие вырезаю в размер подножки (куда ногу ставишь, когда садишься в кабину) и они собирают пыль и грязь, а не салон.

Все теперь понял какие коврики а я сначала подумал что коврики такие типа ковролина а теперь догнал. То же у кого то так видел.

Изменено пользователем мишаня 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Bolt12Rus, так есть такой с ворсом на резине шириной порядка до 90 см. Его и обметывать не надо, там ворс как бы в резину вварен. Я на свою в среднюю часть вырезал, причем просто ножницами.

Да, я знаю, был такой, там ещё WELCOM :lol: на некоторых написанно. Но там ворс короткий и грязь постоянно видно, стряхивать часто надо. Вот и присматриваю ковролин с ворсом пожестче и поглубже.

 

Я не стал ни чего сверлить (жалко), просто проклеил низ ковриков широкой изолентой, она магкая и не дает соскальзывать коврикам. Только зимой бывает когда много льда намерзнет на подножке, тогда соскальзывает (но я стараюсь следить зимой за этим). В общем удобно. Обратите внимание на иностранных фурах наружние подножки проложены подобными пластиковыми ковриками, от них больше пользы, чем от других.

Спасибо за совет, попробую так, сверлить тоже жалко. А идею я как раз на тягачах и подсмотрел, у них ещё удобней, вытряхивать не надо-ветром сдует, мыть тоже-дождь помоет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Зашел сегодня в ГАз детали машин, с ковриком в середину послали далеко, сказали даже не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Зашел сегодня в ГАз детали машин, с ковриком в середину послали далеко, сказали даже не было никогда.

Попробуй зайди в какой нибудь другой газ детали машин. У нас так то же бывает в некоторых спросишь что нибудь они глаза вытращат и смотрят на тебя как на дурака мол ты что то спросил чего не существует а в других все в курсе и у них есть то что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Зашел сегодня в ГАз детали машин, с ковриком в середину послали далеко, сказали даже не было никогда.

 

Вчера почитал твоё сообщение и сегодня специально зашёл в наш ГАЗ Деталь ( парни там путёвые работают ) . Были , но нет ))) Товар везут с Нижнего раз в месяц , ну и ковры соответственно . Правда говорят ковёр один , типо на всю площадку сразу. Стоил около 600-650 рупий . Производитель вроде как Чайка . Так проще у Славы заказать .

 

ПС : У меня два рядом ( с небольшим нахлёстом ) Явно у Вас в Питере куплены ))) Машин та, с Ломоносова . Наверное один большой убирать проще , разом с него смахнул, не снимая . Да и перегородки ( бугорка ) посередине нет , у меня младшая частенько спотыкается ( не девка , а вертолёт :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Вчера почитал твоё сообщение и сегодня специально зашёл в наш ГАЗ Деталь ( парни там путёвые работают ) . Были , но нет ))) Товар везут с Нижнего раз в месяц , ну и ковры соответственно . Правда говорят ковёр один , типо на всю площадку сразу. Стоил около 600-650 рупий . Производитель вроде как Чайка . Так проще у Славы заказать .

 

ПС : У меня два рядом ( с небольшим нахлёстом ) Явно у Вас в Питере куплены ))) Машин та, с Ломоносова . Наверное один большой убирать проще , разом с него смахнул, не снимая . Да и перегородки ( бугорка ) посередине нет , у меня младшая частенько спотыкается ( не девка , а вертолёт :D )

Ну да я его в глаза видел он один большой с выступами под передние седенья и сделан не из резины а из штуки больше похожей на пластмассу у кого есть Ваз тот поймет там в багажники такие коврики покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Ну да я его в глаза видел он один большой с выступами под передние седенья и сделан не из резины а из штуки больше похожей на пластмассу у кого есть Ваз тот поймет там в багажники такие коврики покупают.

 

О-о-о !!! Из пластмассы это не айс ((( Видел в жигулях не раз , если мы про одно и то же говорим . Он больше наверное на подкрылок по качеству похож. Завтра спрошу ещё раз . Хотя да ! по цене нормальные ковры всегда денег стояли , а тут 600-650 рупий . Что-то я сразу не подумал :( Ну всё одно у Славы ( УТЮГ888 ) явно можно нормальные пошукать ;)

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
О-о-о !!! Из пластмассы это не айс ((( Видел в жигулях не раз , если мы про одно и то же говорим . Он больше наверное на подкрылок по качеству похож. Завтра спрошу ещё раз . Хотя да ! по цене нормальные ковры всегда денег стояли , а тут 600-650 рупий . Что-то я сразу не подумал :( Ну всё одно у Славы ( УТЮГ888 ) явно можно нормальные пошукать ;)

В принципе в багажнике на жигулях они нормально ведут себя а под ногами я дуаю что он очень быстро весь изцарапается и будет не эстетичный. А у нас он по моему стоит меньше 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Пошоркаются - это точно. Да и пластик даже звучит ненадежно. Был бы такой коврик из резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

Пошоркаются - это точно. Да и пластик даже звучит ненадежно. Был бы такой коврик из резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

Коврики как коврики, резиновые, покупал за 300р правда очень давно :P

055806a4416e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Коврики как коврики, резиновые, покупал за 300р правда очень давно :P

055806a4416e.jpg

Повезло что очень давно у нас мужик на работе уже таких два комплекта протер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...