Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alhimik

Помогите с заменой ламп ближнего света....

Рекомендуемые сообщения

Alhimik

Народ, помогите, подскажите пож с заменой ламп ближнего света, на газельке с новой мордой... Ездил до этого на Газелях и соболе со старой мордой, так там эта процедура занимала пару сек и никакого гемора, а тут же какая то засада... Вообщем перегорели обе лампочки, купил лампочки полез менять, но не тут то было.Мало того, что доступ туда просто никакой. оторвать руки бы этим конструкторам, так ешё и лампочку в одной блок фаре просто тупа не достать... не хотят усики, которую её держат отходить, держат намертво... 2 лампочку достал быстро, но вместе с этими усиками... теперь не могу поставить эти усики обратно... и с зеркалом пробовал и так и сяк, результат нулевой!!! :angry: Вот уже подумываю снять фару, чтобы проделать эту процедуру, но как я понял, чтобы снять фару, надо открутить фартук под решёткой или нет?? Вообщем как мне их лучше поменять в данной ситуации и как снять фару?? :mellow: Вот такая вот ерунда :))

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCCP(SPb)
Народ, помогите, подскажите пож с заменой ламп ближнего света, на газельке с новой мордой... Ездил до этого на Газелях и соболе со старой мордой, так там эта процедура занимала пару сек и никакого гемора, а тут же какая то засада... Вообщем перегорели обе лампочки, купил лампочки полез менять, но не тут то было.Мало того, что доступ туда просто никакой. оторвать руки бы этим конструкторам, так ешё и лампочку в одной блок фаре просто тупа не достать... не хотят усики, которую её держат отходить, держат намертво... 2 лампочку достал быстро, но вместе с этими усиками... теперь не могу поставить эти усики обратно... и с зеркалом пробовал и так и сяк, результат нулевой!!! :angry: Вот уже подумываю снять фару, чтобы проделать эту процедуру, но как я понял, чтобы снять фару, надо открутить фартук под решёткой или нет?? Вообщем как мне их лучше поменять в данной ситуации и как снять фару?? :mellow: Вот такая вот ерунда:))

А пока вторая лампочка не сгорела наверно ездил с дальним!!!???? А чтоб фару снять-нужно фартук снять...А чтоб фартук снять нужно открутить маслянный радиатор и надо бампер скинуть!!! Вот такие у нас конструкторы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да в общем не снимая меняю...В чём проблема то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Да в общем не снимая меняю...В чём проблема то?????

Я тоже...И ксенон ставил без снятия!!! Правда посложнее защёлкнуть чем обычную(потолще)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alhimik
Я тоже...И ксенон ставил без снятия!!! Правда посложнее защёлкнуть чем обычную(потолще)...

 

Парни я сам понимаю, что по идее всё должно менять на раз... Все говорят типо давай приезжай поменяю, приезжал и все с удивлением говорили да это не реал какой то... Говрю же крепление лампы не вставить, а на второй фаре даже лампочку не дастать...

Ладно будем мучаться, может что и выйдет, спасибо за советы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИЛИППЫЧ
Я тоже...И ксенон ставил без снятия!!! Правда посложнее защёлкнуть чем обычную(потолще)...

Я тоже два раза в год перекидываю с ксенона на галогенку и обратно перед и после ГТО чтоб гемора с гайцами не было. Ну наверное по 5-10 минут проходит на две фары. Ты братишка поспокойней разберись ничего там сложного нет тем более с галогенками. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alhimik
А пока вторая лампочка не сгорела наверно ездил с дальним!!!???? А чтоб фару снять-нужно фартук снять...А чтоб фартук снять нужно открутить маслянный радиатор и надо бампер скинуть!!! Вот такие у нас конструкторы!!!

 

Пока 2-ая не сгорела ездил с одной лампой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Парни я сам понимаю, что по идее всё должно менять на раз... Все говорят типо давай приезжай поменяю, приезжал и все с удивлением говорили да это не реал какой то... Говрю же крепление лампы не вставить, а на второй фаре даже лампочку не дастать...

Ладно будем мучаться, может что и выйдет, спасибо за советы. :)

Фары Освар..там гиммор.если снял проволочку,то пипец-)мы три дня на правую фару мне ставили лампу ксенона..-)Ржу-))

потом купил фары Бош и терь меня не парят такие проблемы-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREEN NN
Я тоже...И ксенон ставил без снятия!!! Правда посложнее защёлкнуть чем обычную(потолще)...

Я тоже,только возился 2 часа(Освар). На Волге со снятием фар 25 минут.(Фары Бош).

Изменено пользователем GREEN NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья893

Тоже езжу с одной лампой ,пытался менять-не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alhimik

вот то-то и оно, что фары освар, проволочка эта выскочила, а вставить её обратно без съёма фары вообще не получается. Придётся видимо фартук снимать... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джокер
вот то-то и оно, что фары освар, проволочка эта выскочила, а вставить её обратно без съёма фары вообще не получается. Придётся видимо фартук снимать... :huh:

такая же проблема возникла сегодня,только закончил замену ламп.руки вывихнул по самое нехочу,пальцы болят.в комплект к нашим авто надо поставлять конструктора,а дубину (чтобы его подгонять)сами найдем.С НАСТУПАЮЩИМ!!!!УДАЧИ!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... надо поставлять конструктора,а дубину (чтобы его подгонять)сами найдем...

Менял лампу фары на ауди А4, возникали такие же мысли... :P

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Народ, помогите, подскажите пож с заменой ламп ближнего света, на газельке с новой мордой... Ездил до этого на Газелях и соболе со старой мордой, так там эта процедура занимала пару сек и никакого гемора, а тут же какая то засада... Вообщем перегорели обе лампочки, купил лампочки полез менять, но не тут то было.Мало того, что доступ туда просто никакой. оторвать руки бы этим конструкторам, так ешё и лампочку в одной блок фаре просто тупа не достать... не хотят усики, которую её держат отходить, держат намертво... 2 лампочку достал быстро, но вместе с этими усиками... теперь не могу поставить эти усики обратно... и с зеркалом пробовал и так и сяк, результат нулевой!!! :angry: Вот уже подумываю снять фару, чтобы проделать эту процедуру, но как я понял, чтобы снять фару, надо открутить фартук под решёткой или нет?? Вообщем как мне их лучше поменять в данной ситуации и как снять фару?? :mellow: Вот такая вот ерунда:))

Возми маленькое зеркальце,посмотри как там и что там.Потом приступай,общее представление уже будет,и ни чего ломать не надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
... и с зеркалом пробовал и так и сяк, результат нулевой!!!...
Возми маленькое зеркальце,посмотри как там и что там.Потом приступай,общее представление уже будет,и ни чего ломать не надо. ;)

Вроде про зеркало там и сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Вроде про зеркало там и сказано

Я и не читал ,так сразу как делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
вот то-то и оно, что фары освар, проволочка эта выскочила, а вставить её обратно без съёма фары вообще не получается. Придётся видимо фартук снимать... :huh:

Я вчера на улице вечером за 5 минут, пока жена в магазин зашла, успел поменять правую ближнего света лампочку, фары тоже Освар и проволочка тоже выскакивает, рекорд однако мой новый, год назад впервые менял с зеркалом целый час ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neftyagneg51
Народ, помогите, подскажите пож с заменой ламп ближнего света, на газельке с новой мордой... Ездил до этого на Газелях и соболе со старой мордой, так там эта процедура занимала пару сек и никакого гемора, а тут же какая то засада... Вообщем перегорели обе лампочки, купил лампочки полез менять, но не тут то было.Мало того, что доступ туда просто никакой. оторвать руки бы этим конструкторам, так ешё и лампочку в одной блок фаре просто тупа не достать... не хотят усики, которую её держат отходить, держат намертво... 2 лампочку достал быстро, но вместе с этими усиками... теперь не могу поставить эти усики обратно... и с зеркалом пробовал и так и сяк, результат нулевой!!! :angry: Вот уже подумываю снять фару, чтобы проделать эту процедуру, но как я понял, чтобы снять фару, надо открутить фартук под решёткой или нет?? Вообщем как мне их лучше поменять в данной ситуации и как снять фару?? :mellow: Вот такая вот ерунда:))

Так там же вроде один усик отстегиваеш и второй сам открывается. Согласен, неудобно, но сделать можно. Скажу более у меня получилось поменять обе лампы в полумраке на морозе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volga693

тоже самое в темноте и на морозе пришлось по сношаться:-))))))))))))))))))))))))))

минут 30 , может бестолковый я????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Да, на ОСВАРе ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ неудобно менять лампы ближнего. Но возможно без снятия. Зеркало поможет только понять как там что, а делать надо наощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
тоже самое в темноте и на морозе пришлось по сношаться:-))))))))))))))))))))))))))

минут 30 , может бестолковый я????????????

Там дел на 5 минут -надо внимательно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bes

Большое спасибо всем за дельные советы) Сегодня пришлось "хлебнуть лиха" на морозе и в полумраке))

А если учесть, что менял в ЛЕВОЙ фаре, при наличии ГУРа, то "счастья-полные..." С зеркалом и мини-фонариком управился за полтора часа (с перерывами на отогрев). В принципе самое сложное-это жесты в зеркале "перевести" на обычные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcwell

вчера тоже выхватил с этими лампами((((((( и фару хотел снять и вообще бросить эту затею. но потом разобрался что надо нажимать на скобу и двигать вниз. сейчас уже такой проблемы нет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey555888

Сегодня заменил две лампы ближнего света за две нинуты.Нажимаем вниз на скобу каторая держит пластиковую заглушку всей фары,снимаем её.Потом отсоединяем клемы от лампы.На левой лампе нажимаем на крепление вниз,а на правой в верх.И потом всё в обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем471

Я тоже...И ксенон ставил без снятия!!! Правда посложнее защёлкнуть чем обычную(потолще)...

А я наоборот хочу ксен снять и лампочки поставить, менты за ксен не тормозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...