Перейти к содержанию
           
Авторизация  
samodelkin

врёт спидометр

Рекомендуемые сообщения

samodelkin

Поменял ГАЗельку и вижу что врёт спидометр, примерно на 20%., и скорость и километраж.
Может кто подскажет? Или посоветует?
На тахометре 2500- спидометр около 80.
А может это норма?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
Поменял ГАЗельку и вижу что врёт спидометр, примерно на 20%., и скорость и километраж.

Может кто подскажет? Или посоветует?

На тахометре 2500- спидометр около 80.

А может это норма?

У меня 3000об.- 100км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
У меня 3000об.- 100км/ч.

У друга 3000об-120км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
У друга 3000об-120км/ч

У моей 3000 об = 85 км/ч. по спидометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
У моей 3000 об = 85 км/ч. по спидометру.

3-и газельки и у всех 3000/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
3-и газельки и у всех 3000/100.

Значит можно поверить что это норма, но как же километраж. У меня по километровым столбикам на 1км спид показывает 850-900м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Значит можно поверить что это норма, но как же километраж. У меня по километровым столбикам на 1км спид показывает 850-900м

Бортовой и спидометр скорость показывают одинаковую,а пробег разный.С тыщи помоему верст 10-12 получается.

 

Значит можно поверить что это норма, но как же километраж. У меня по километровым столбикам на 1км спид показывает 850-900м

Бортовой и спидометр скорость показывают одинаковую,а пробег разный.С тыщи помоему верст 10-12 получается. На столбики внимание сильно не заостряй,их дорожники ставили,народ веселый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
Бортовой и спидометр скорость показывают одинаковую,а пробег разный.С тыщи помоему верст 10-12 получается.

У меня бортового нет, смотрю на дорожные столбики и сподометр. Если всё это норма то пусть тому и быть но только в салоне при 3000об очень шумно и нет желания крутить 3000 и выше.

Может есть этому ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузнец40
У меня бортового нет, смотрю на дорожные столбики и сподометр. Если всё это норма то пусть тому и быть но только в салоне при 3000об очень шумно и нет желания крутить 3000 и выше.

Может есть этому ответ?

Сам стараюсь не крутить больше 3000,но и натяг не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
Сам стараюсь не крутить больше 3000,но и натяг не люблю.

Спасибо за диалог. Вроде успокоился. Натяга не чувствую уже на 2500. Поможет ли шумка от неприятного шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Спасибо за диалог. Вроде успокоился. Натяга не чувствую уже на 2500. Поможет ли шумка от неприятного шума?

Вообще газель загадочная машина,чем в принципе она мне и нравится.По началу тоже прислушивался,присматривался,устранял.Потом понял она так живет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

так две разный главные пары в мостах бывают. с грузовой парой(5.1) на пятой передаче при 3000 оборотах на спидометре 85 км/час. на скоростной главной паре (4.55) при 3000 оборотах скорость 100 км/час. если не попадает показание спидометра то это говорит о том что не соответствует привод спидометра к главной паре в мосту. всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
так две разный главные пары в мостах бывают. с грузовой парой(5.1) на пятой передаче при 3000 оборотах на спидометре 85 км/час. на скоростной главной паре (4.55) при 3000 оборотах скорость 100 км/час. если не попадает показание спидометра то это говорит о том что не соответствует привод спидометра к главной паре в мосту. всё!!!

Вот и я про тоже, у меня то 402 мотор и пассажирка, грузовая пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

диаметр колеса(размерность резины)еще учитывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

тоже правильно. нам шеф жпс слежение поставил, на компе получается что я приплюсовываю, а на новой машине с новой резиной наоборот разница со спутником в минус. а до этой была машинка с движком 405.22 там при 3000 об-120км/ч показывала. на этой 3000-100км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin
так две разный главные пары в мостах бывают. с грузовой парой(5.1) на пятой передаче при 3000 оборотах на спидометре 85 км/час. на скоростной главной паре (4.55) при 3000 оборотах скорость 100 км/час. если не попадает показание спидометра то это говорит о том что не соответствует привод спидометра к главной паре в мосту. всё!!!

Что бы поменять привод надо разбирать КПП и менять шестерню спидометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem8850

Разбирать КПП не надо, нужно разъеденить разьём привода спидометра, который находится с левой стороны коробки, потом ключом на 10" открутить болт фиксатора привода. При сборке советую соприкасающиеся части смазать тонким слоем герметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor74
Поменял ГАЗельку и вижу что врёт спидометр, примерно на 20%., и скорость и километраж.

Может кто подскажет? Или посоветует?

На тахометре 2500- спидометр около 80.

А может это норма?

Спидо-метр показывает 100 км ,а Бк и навигатор показзывают 90км верю последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

на машине отца с новья спидометр врал сначала думали датчик скорости, а оказалась коробка - больше показывала на 25-35% и скорость и пробег. за год выходил пробег нереальный как будто с неё сутками не слезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

а у меня стрелки тахометра и спидометра до нуля не доходят.если переставить на ноль то будут неправильно показывать,меньше.как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Если редуктор в мосту стоит 5,1 то редуктор спидометра какой должен стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

есть 15 есть 17, тебе надо 17 зубовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Созинов
тоже правильно. нам шеф жпс слежение поставил, на компе получается что я приплюсовываю, а на новой машине с новой резиной наоборот разница со спутником в минус. а до этой была машинка с движком 405.22 там при 3000 об-120км/ч показывала. на этой 3000-100км/ч.

 

 

жпс немного врёт. всегда показывает на 10 км меньше скорость. и проверял на разных машинах от фьюжина до калины и 2107. хотя там в жпс время самое точное,1 секунда разницы со спутником 300 км + - на карте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanek13
а у меня стрелки тахометра и спидометра до нуля не доходят.если переставить на ноль то будут неправильно показывать,меньше.как быть?

Вообще там ограничители стоят и по этому до нуля не доходят! Я вообще поменял спидометр на новый и он врет аш на 40 км где-то, а келометраж врет километров на 10 ни чё привык зато скорость непривысишь и на штраф не нарвёшся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simon-88
зато скорость непривысишь и на штраф не нарвёшся!

а у меня было наоборот и нарвался:спидом-75,радар-84.хоть и минималку выписали но все же обидно :(

Изменено пользователем simon-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...