Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Barguz

Запаска на заднюю дверь

Рекомендуемые сообщения

Barguz

Здравствуйте. У меня ГАЗ 2217 Баргузин. Хочу расположить запасное колесо на задней двери. С петлями и фланцем проблем нет, но вот как сделать замок, ума не прилажу, может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruzperevoz
Здравствуйте. У меня ГАЗ 2217 Баргузин. Хочу расположить запасное колесо на задней двери. С петлями и фланцем проблем нет, но вот как сделать замок, ума не прилажу, может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен.

замок чтоб не сперли? у меня на уазе т-образный штырь с резьбой через дверь проходит.изнутри гайка на 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Barguz Место для запаски конечно удобное, но при прохождении тех.осмотра ГАИ заставляют снимать, мотивируя тем, что нет сертификата и это изменение конструкции. По крайней мере у нас в городе. Пришлось почти всем снять запаски.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barguz

Замок, чтобы колесо не болталось, а защелкнулось, или есть какой-то другой способ? А ТО у нас почти все покупают, в том числе и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Barguz

или есть какой-то другой способ?

Конечно есть: на болты в штатные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barguz
Barguz

 

Конечно есть: на болты в штатные отверстия.

Какие штатные? Петли то пойдут в штатные места, но мне надо, чтобы она открывалась. У меня Баргузин, дверь то у него одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Здравствуйте. У меня ГАЗ 2217 Баргузин. Хочу расположить запасное колесо на задней двери. С петлями и фланцем проблем нет, но вот как сделать замок, ума не прилажу, может кто-нибудь подскажет, буду очень благодарен.

 

Попробуй продумать за бампер цеплять как на внедорожниках(На японских такое видел в частности нисан-террано)может где с разборок и замок снимешь.Я сначало тоже такой идейкой зажегся а потом поостыл надо будет каждый раз кронштейн отодвигать что бы дверь открыть(на джипах стекло открывается ),а я часто туда заглядываю и нагрузка на заднюю стойку увеличится(Колесо+кронштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санчоус

А чехол на колесо тоже надо будет купить. Без чехла не смотрится. В таком случае и чехол как то пришпандоривать надо. Я купил газель уже с запаской на задней двери (очень удобная штука, особенно в грязь, в дождь под машину лазить не надо), поначалу колесо снимал (крепится на двух штатных гайках) и в груз.отсек кидал на ночь. Потом забил. Чехол невзрачного вида стал в процессе работы. Да и запаска под ним далеко не новая. Никто на такие не позарится. Считаю, что хорошую, тем более новую запаску возить ни к чему. Запаска нужна, чтобы до ближайшей шиномонтажки доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward66
Запаска нужна, чтобы до ближайшей шиномонтажки доехать.

Тоже хочу убрать запаску со штатного места. Надоела брынчит. И место занимает самое нужное.

Я против крепления ее снаружи, и нагрузка на дверь.

Пришел к единственному мнению, что надо менять саму запаску.

У Баргузина 6 местки есть почти неиспользуемое место - это перегородка салонная и 2 сидушки.

И вот вопросы:

Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины;

Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;

Сможет ли перегородка выдержать такую запаску?

 

Кому нравится запаску укреплять на задней двери могу порекомендовать устанавливать ее изнутри, воры не видят и ТО наверняка пройдет. Для выпендрежа снаружи - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Тоже хочу убрать запаску со штатного места. Надоела брынчит. И место занимает самое нужное.

Я против крепления ее снаружи, и нагрузка на дверь.

Пришел к единственному мнению, что надо менять саму запаску.

У Баргузина 6 местки есть почти неиспользуемое место - это перегородка салонная и 2 сидушки.

И вот вопросы:

Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины;

Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;

Сможет ли перегородка выдержать такую запаску?

 

Кому нравится запаску укреплять на задней двери могу порекомендовать устанавливать ее изнутри, воры не видят и ТО наверняка пройдет. Для выпендрежа снаружи - не понимаю.

У меня запаска пока на месте, но газовый баллон под дверью сдвижной и говорят он там не должен, а должен быть на месте запаски! Тогда вопрос запаску куда? В салон? В багажник? Я и так за каждый квадратный сантиметр борюсь, чтобы уменьшить издержки. А перегородка, она так для виду, за три года все соединения в ней рассшатываются. А назад она вешается на петли. а не на двери. И не какой это не выпендрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
У меня запаска пока на месте, но газовый баллон под дверью сдвижной и говорят он там не должен, а должен быть на месте запаски! Тогда вопрос запаску куда? В салон? В багажник? Я и так за каждый квадратный сантиметр борюсь, чтобы уменьшить издержки. А перегородка, она так для виду, за три года все соединения в ней рассшатываются. А назад она вешается на петли. а не на двери. И не какой это не выпендрешь.

С баллоном я не заморачиваюсь, у меня его нет. Но кажется мне, по ТБ и эксплуатации автомобиля в пассажирских авто нашего класса балон должен быть снаружи. Возможно я не прав. Перевозил бытовой балон пропана, так всем запретил в салоне курить.

Ну и фиг с этой перегородкой, остаются 2 первых вопроса

Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины;

Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;

Можно в конце-концов сделать крепление для колеса между перегородкой и сиденями. Вопрос заключается об этом месте и минимальных размерах колеса-запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
С баллоном я не заморачиваюсь, у меня его нет. Но кажется мне, по ТБ и эксплуатации автомобиля в пассажирских авто нашего класса балон должен быть снаружи. Возможно я не прав. Перевозил бытовой балон пропана, так всем запретил в салоне курить.

Ну и фиг с этой перегородкой, остаются 2 первых вопроса

Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины;

Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;

Можно в конце-концов сделать крепление для колеса между перегородкой и сиденями. Вопрос заключается об этом месте и минимальных размерах колеса-запаски.

А под сиденье, а у сидений ноги раздвинуть! Немного будет вылазить, я думаю см 5 наружу. Или у сиденей сделать две общие ноги, места под ними станет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

А есть ли какое-нибудь приспособление, чтобы быстро разбортировать и собрать обратно колесо? Тогда отпадёт нужда возить с собой запаску! Поделитесь :rolleyes: опытом! Как в армии пока спичка горит!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
А под сиденье, а у сидений ноги раздвинуть! Немного будет вылазить, я думаю см 5 наружу. Или у сиденей сделать две общие ноги, места под ними станет больше.

Ножки бы я раздвинул. Но не у сиденек, Под сидушками в машине ящички.

 

А есть ли какое-нибудь приспособление, чтобы быстро разбортировать и собрать обратно колесо? Тогда отпадёт нужда возить с собой запаску! Поделитесь :rolleyes: опытом! Как в армии пока спичка горит!

Тогда появится нужда возить эту приспособу, уверен не меньше колеса будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Ножки бы я раздвинул. Но не у сиденек, Под сидушками в машине ящички.

 

 

Тогда появится нужда возить эту приспособу, уверен не меньше колеса будет.

Так что ж это съемник с шиномонтажки? А ящики кто-то выкладывал делали сверху над сиденьями, в виде полки с дверками., тогда можно запаску под сиденье, а потом ножки раздвигать! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Так что ж это съемник с шиномонтажки? А ящики кто-то выкладывал делали сверху над сиденьями, в виде полки с дверками., тогда можно запаску под сиденье, а потом ножки раздвигать! :lol:

Все понятно, но я не представляю домкрат в ящике сверху, хорошая идея для запаски, и ее туда же. Останавливает одно - у Баргузина низкая крыша. #:c).

 

Оставляю один вопрос, дабы остальное не отвлекало

Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

e4a338ce6890b2fccc.jpg

 

Вот так выглядит в открытом состоянии.

8f55b4e41d2daecc1f.jpg

Самодельный чехол

f771f4ea4e31bbcabc.jpg

 

Обращаю внимание на доработку - нижнее крепление (на бампере) надо продлевать дальше, на кузов, иначе оно просто "играет", так как металл бампера - отнюдь не рельса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость victor59

А где в Москве можно приобресть кронштейн крепления запаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Уважаемые Москвичи,может вы создадите тему специально для земляков где у вас что продается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
А где в Москве можно приобресть кронштейн крепления запаски?

На любом авторынке России.

 

Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины;

Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
На любом авторынке России.

 

Какой диск подходит для Баргузина меньшего размера и ширины;

Соответственно, какой минимальный размер колеса можно использовать без ущерба ходовой на расстояние до 100 км;

я на баргузине видел сзади стояло колесо от рафа.на 15 дюймов. можно и от волги поставитьпопробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
я на баргузине видел сзади стояло колесо от рафа.на 15 дюймов. можно и от волги поставитьпопробывать?

центральное отверстие под заднюю ступицу должно быть не менее 108мм соответственно ни от волги ни от рафа диск не встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Скажу так, у меня сзади висит стандартное запасное колесо, 16 дюймов, 215/75 R16 . Так что не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
центральное отверстие под заднюю ступицу должно быть не менее 108мм соответственно ни от волги ни от рафа диск не встанет

на стандартный диск одень 185\75\R16 полегче 215-ой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

УТЮГ888, ты прав, чисто грузовое газелевское колесо легче соболинного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...