Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

самостоятельная установка гбо?

Рекомендуемые сообщения

вангазыч

привет всем ! парни ктонибудь ставил гбо самостоятельно на 4025 двигло ? опишите пож-та процесс установки . у меня в наличии только баллон на 150 литров и хочу купить проставку под карбюратор а то яего нового покупал 151 и жалко его дырявить . Где можно в питере глянуть гбо б/у или новое а то собираюсь прокатиться на поезде туда - обратно. спрашиваю про установку потому что лишних денег неваляется а опыта езды на газу нет. в нашем регионе продажа гбо неосуществляется.Заранее благодарен! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

truckdriver

а что его там ставить?самое трудное-это баллон закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
а что его там ставить?самое трудное-это баллон закрепить

 

Это не самое трудное. Самое трудное - это прохождение тех.осмотра в ГАИ. Необходима запись в ПТС о внесение изменийв конструкцию. В данном случае установка ГБО лицензированным сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
а что его там ставить?самое трудное-это баллон закрепить

 

я бы сказал сложнее его правильно отрегулировать , а ставить не проблема,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

Это точно,что ТО-самое сложное в этой процедуре.У нас за незарегистрированное переоборудование можна на штрафплощадку загреметь,или без номеров остатся.

В последнее время придумали еще одну фигня-талон регистрационный на ГБО(не путайте с опресовкой)...выкачка денег из трудового народа!!!В техпаспорте же вписано все...ХЗ что за люди населяют наше"незалежне"гос-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Это не самое трудное. Самое трудное - это прохождение тех.осмотра в ГАИ. Необходима запись в ПТС о внесение изменийв конструкцию. В данном случае установка ГБО лицензированным сервисом.

 

третья машина с гбо,никаких проблем.А на техосмотр баллон и скинуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Я когда старую продавал сгонял в ГНС мне на баллоне выбили свежую дату и дали бумагу для гаи за 600руб

Как вариант хотел снять баллон, но так показалось проще!

Изменено пользователем student45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч
Я когда старую продавал сгонял в ГНС мне на баллоне выбили свежую дату и дали бумагу для гаи за 600руб

Как вариант хотел снять баллон, но так показалось проще!

 

 

парни спасибо большое за ответы но существенного так никто и несказал по установке !!!!! обясните что идёт после баллона как включается и отключается , какое поколение гбо лучше ставить 1 или 2-е разжуйте чтобы было всё понятно а с документами я договорюсь!!!! да и принцип работы напишите кто помнит . СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72
парни спасибо большое за ответы но существенного так никто и несказал по установке !!!!! обясните что идёт после баллона как включается и отключается , какое поколение гбо лучше ставить 1 или 2-е разжуйте чтобы было всё понятно а с документами я договорюсь!!!! да и принцип работы напишите кто помнит . СПАСИБО!!!

Ириновский 2,разборка,недавно сам звонил по поводу ГБО.

Балоны продают по 500-600руб,все остальное подберут за 1500 примерно,но я думаю это за второе поколение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisik
парни спасибо большое за ответы но существенного так никто и несказал по установке !!!!! обясните что идёт после баллона как включается и отключается , какое поколение гбо лучше ставить 1 или 2-е разжуйте чтобы было всё понятно а с документами я договорюсь!!!! да и принцип работы напишите кто помнит . СПАСИБО!!!

http://gbo.com.ua/shema_gbo.shtml

http://propan.by.ru/ вот посмотри может пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Это не самое трудное. Самое трудное - это прохождение тех.осмотра в ГАИ. Необходима запись в ПТС о внесение изменийв конструкцию. В данном случае установка ГБО лицензированным сервисом.

первый раз слышу, о необходимой записи в ПТС,не у кого нет записи и все проходят ГТО без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
первый раз слышу, о необходимой записи в ПТС,не у кого нет записи и все проходят ГТО без проблем

по всем нашим нормативным актам должна быть запись о переоборудовании машины для работы с ГБО.Но суровость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Необходима запись в ПТС о внесение изменийв конструкцию. В данном случае установка ГБО лицензированным сервисом.

ОТВЕТЫ ГИБДД

На вопросы читателей отвечает заместитель начальника Главного управления ГИБДД МВД РФ, начальник Научно-исследовательского центра ГИБДД МВД России Александр ЯКИМОВ.

"Требуется ли регистрировать в ГИБДД (и проставлять отметки в свидетельстве о регистрации и ПТС) установленное на легковом автомобиле газовое оборудование?

Нет, не требуется."

http://www.zr.ru/articles/41813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

Парни давайте ближе к теме, как и какое оборудование установить на карбюратор 4025 мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Это не самое трудное. Самое трудное - это прохождение тех.осмотра в ГАИ. Необходима запись в ПТС о внесение изменийв конструкцию. В данном случае установка ГБО лицензированным сервисом.

За 13 с лишним лет, в мои ПТС, ни разу не вписывали ГБО. Требовали только сертификат фирмы установщика, с указанием этого ГБО. Правда у меня в сертификате номер баллона не указан, и только раз гайцы пытались докопаться, Но больше не где не было проблем.

 

третья машина с гбо,никаких проблем.А на техосмотр баллон и скинуть можно

В Питере МРЭО требует не только баллон скинуть, но и ГБО удалить. Иначе не пропустят. Мне пришлось подключить ГБО, чтоб пройти ГТО. А то потом снова подключать! У меня гарантия на двигатель ещё не кончилась.

 

Я когда старую продавал сгонял в ГНС мне на баллоне выбили свежую дату и дали бумагу для гаи за 600руб

Как вариант хотел снять баллон, но так показалось проще!

В 2005 году продавал старую Газельку. Так вообще ни куда не бегал, по ГБО. Продал и продал.

 

по всем нашим нормативным актам должна быть запись о переоборудовании машины для работы с ГБО.Но суровость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения.

Не есть факт мистер Дюк! Я уже выкладывал приказ, в котором оговаривалось, что гайцы не могут требовать записи в ПТС и проверки на дороге ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

как регулируется подача газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Не есть факт мистер Дюк! Я уже выкладывал приказ, в котором оговаривалось, что гайцы не могут требовать записи в ПТС и проверки на дороге ГБО.

Вопрос то не про дорогу,а про прохождение ТО.У нас если разобраться или решить проходить так скать самому,то проходят ТО машины с ГБО только в одном месте.Вот там и могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вопрос то не про дорогу,а про прохождение ТО.У нас если разобраться или решить проходить так скать самому,то проходят ТО машины с ГБО только в одном месте.Вот там и могут возникнуть проблемы.

У Вас самоуправство. Вот документ, который я выкладывал.

 

e38dc380e15f.jpg

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
как регулируется подача газа?

Привет.

Установка гбо. Ставим баллон в горловину устанавливаем мультиклапан это такая вещь откуда идет подача и куда заправлять, на нем есть приемная трубка она должна обязательно касатся дна бака для выроботке газа до конца. Потом устанавливаем заправочник, все гайки на медных трубках должны закручиватся от руки а потом ключом а то резбу сорвешь.

От болона верхняя трубка на 6 идет под капот на газовый клапан а потом в редуктор. Редуктор ставится с правой стороны лицом к движку если смотреть от него идет два шланга один на вход др на выход подключение не имеет разницы питается от печки с помощью тройников, сразу скажу обогрев салона ухутшается по этому надо у меньшать отверстия которые идут на редуктор.

И т д Пиши в личку подскажу раньше ставил газ и хочу сразу сказать что 402 капризин к газу особенно клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володя-газ

сегодня решил проверить воздушный фильтр, так вот снял его. и снял ДМРВ вместе с патрубками до самого хлопка. так вот смотрю, а хлопок до конца не закрывается, упирается во что-то. оказывается когда ставили хлопушку на герметик, то много намазали и он вылез аж вовнутрь и заслонка на хлопке в этот буртик с герметика внутри упиралась и не закрывалась. вот так ДМРВ со строя и выходят. ну вроде обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Где можно в питере глянуть гбо б/у или новое а то собираюсь прокатиться на поезде туда - обратно. спрашиваю про установку потому что лишних денег неваляется а опыта езды на газу нет. в нашем регионе продажа гбо неосуществляется.

Доедь до Петрозаводска, 260 км., все поставят там, часа за три, со всеми документами и т.п.

http://www.karelavtogaz.ru/ - вот их сайт, там и телефон есть, по которому записаться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaleR

НАРОД!!! есть проблема.

 

имею ГБО на редукторе написано, JSC NGAP TYPE NG 8/1 (беларусь)

оборудование все снято, потому что на момент покупки оно не работала по какой прине не знаю.

снял что бы на тех осмотре не задавали лишних вопросов.

хочу все это поставить на место докупить кое что, чего не хватает.

 

есть полный баллон 55 литров, (заправлен досталось от старого хозяина), клапана газ, бензин, редуктор, блок управления,

в карбе две дырки, но карб я снял поставаил другой.

 

так вот собственно ВОПРОС! где найти, скачать, украсть, или кто подарит, инструкцию по установке этого оборудования

в интернете ничего нет уже искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так снял гбо 2 поколения инжектор с одной легковой.Эмулятора форсунок не было,а желтый провод с кнопки управления газа бензиновым клапаном был подсоединен к проводу бензонасоса.При этом родной провод был отрезан полностью и не ясно к какому проводу насоса силовому или управляющему был подключен провод с кнопки(желтый).:dry:

Сейчас гбо ставится на другую машину.Не понятно на какую цепь его ставить ?

Да и по распиновке кнопки выходит вот-что.

Это выходит форсунки на сухую работают? 

  • жёлтый идёт к плюсу бензинового клапана (при наличии эмуляции бензиновых форсунок этот провод не подключается);
  • синий соединяется с плюсовыми клеммами газовых клапанов редуктора и дополнительного выносного с фильтром. В эту цепь также врезается эмулятор форсунок;
  • красный идет к плюсовой клемме катушки зажигания (обязательно с предохранителем);
  • чёрный — масса;
  • коричневый на минусовую клемму катушки.
6.jpg
 
Вариант два подцепиться красным проводом кнопки к проводу идущему от мозгов на форсы (при включении зажигания форсы начинают работать), так вот режем этот провод  и ту часть, которая идет от мозга подключаем к красному проводу кнопки, а ту часть, которая идет на форсунки подключаем к желтому проводу кнопки.Исключается полностью эмулятор,но насос работает.
Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...