Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

А можно ли поставить седло?

Рекомендуемые сообщения

тяглоседло
нет журнала

если разрешенная максимальная массаприцепа не превышает 750кг то управлять авто сприцепом можно и без подкатегории Евправах БОЛЕЕ того водителям легковых авто сделано послабление позволяющее не получать категорию Е так еслиразрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомомиля категории В АРАЗРЕШЕННАЯ максимальная асса машины с прицепом не превышает 3500 кг то и в этом случае открывать подкатегорию Е НЕ НУЖНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
если разрешенная максимальная массаприцепа не превышает 750кг то управлять авто сприцепом можно и без подкатегории Евправах БОЛЕЕ того водителям легковых авто сделано послабление позволяющее не получать категорию Е так еслиразрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомомиля категории В АРАЗРЕШЕННАЯ максимальная асса машины с прицепом не превышает 3500 кг то и в этом случае открывать подкатегорию Е НЕ НУЖНО
это не тот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а зачем полуприцеп 6-7м если есть кузова такой же длинной :blink:

А на этом полуприцепе зимой стоять ;) права другой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
а зачем полуприцеп 6-7м если есть кузова такой же длинной :blink:

А на этом полуприцепе зимой стоять ;) права другой категории

они её собираются зарегистрировать как легковую до 3.5 т,с грузоподъёмностью 3.5 т Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
они её собираются зарегистрировать как легковую до 3.5 т,с грузоподъёмностью 3.5 т

да это я вижу :lol: газель то любая грузовая по птс,а категория управления просто B

А с этим изменением будет вообще тягач ;) и понадобиться категория CE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
да это я вижу :lol: газель то любая грузовая по птс,а категория управления просто B

А с этим изменением будет вообще тягач ;) и понадобиться категория CE

он собирается на ней ездить просто с В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло
он собирается на ней ездить просто с В

88482780878 ДЕНИСОМ ЗОВУТ ЭТО ФЕДОРОВКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
88482780878 ДЕНИСОМ ЗОВУТ ЭТО ФЕДОРОВКА
он добро даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяглоседло
он добро даёт?

СПРОСИ ЕГО ЧТО ХОЧЕШ МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ 6МЕТРОВ НА МОЮ МАШИНУ ИЕЩО ОДНУ ОСЬ НА ПРИЦЕП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
СПРОСИ ЕГО ЧТО ХОЧЕШ МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ 6МЕТРОВ НА МОЮ МАШИНУ ИЕЩО ОДНУ ОСЬ НА ПРИЦЕП
ты сам то думаешь что пишешь- 3500 ГУЗОПОДЪЁМНОСТЬ да ещё с прицепом категория В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло
ты сам то думаешь что пишешь- 3500 ГУЗОПОДЪЁМНОСТЬ да ещё с прицепом категория В

ОН МНЕ ЛИЧНО ГОВОРИЛ В САМАРЕ ДОКИ ДЕЛАЮТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
ОН МНЕ ЛИЧНО ГОВОРИЛ В САМАРЕ ДОКИ ДЕЛАЮТ

так ты у себя будешь оформлять в коми в гаи и получать новый птс ,а в самаре говорят кур доят :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяглоседло
так ты у себя будешь оформлять в коми в гаи и получать новый птс ,а в самаре говорят кур доят :D

НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДАЛ ПОЗВОНИТЕ ИСПРСИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДАЛ ПОЗВОНИТЕ ИСПРСИТЕ
тебе надо звонить то,мне достаточно ПДД глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

я с этим Денисом переписывался в том году, длинна прицепа там любая, я с ним про 12 метров разговаривал. делают что по докам масса сцепки меньше 3500, остаток это грузоподъемность будет, чтоб шла под ВЕ. озадачило что фермер под седелку удлинять не надо,да и объемы на точке поменялись, короче забил на эту идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
я с этим Денисом переписывался в том году, длинна прицепа там любая, я с ним про 12 метров разговаривал. делают что по докам масса сцепки меньше 3500, остаток это грузоподъемность будет, чтоб шла под ВЕ. озадачило что фермер под седелку удлинять не надо,да и объемы на точке поменялись, короче забил на эту идею
весу в ней будет около 3 и чё там на груз то остаётся 500кг,я понимаю что мусора тупые но не на столько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
весу в ней будет около 3 и чё там на груз то остаётся 500кг,я понимаю что мусора тупые но не на столько

ну тут какбы под объем или длинномер,а вес для 12 самое большое тонна, иначе переломит прицеп. такие вещи только для надо чтоб 60 кубов урсы, листов 20 композита. сцепка не для веса, что он в теме своей (денис) говорил что 5 тонн легко, это и без танцев с бубном и 300 тыщь можно возить на 3 метровке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN

Слышал такую весч, что прицеп и полуприцеп это одно и тоже. Еще слышал, что прицеп с грузоподъемностью более750 кг для легкового авто просто должен быть оборудован тормозной системой а огроничений вроде нет. И такую вещ, что прицеп можно зделать самому, главное иметь справку из какойнибуть канторы что варил его сварщик 6го разряда, правда в это не особо верится. Так вот не равняется ли седло=фаркопу? Кто занает, поправте меня. Или подскажите плз, где есть точная инфа? Чтото в инете смог найти только магазины торгующие прицепами =)

ПРИВЕТ!!!!Делать можно и нужно если тебе это надо.У нас в России делает Саранский завод автосамосвалов
там же найдеш и полуприцепы
3 штуки.Секретный частный заводик(еле их нашол в инете не знаю чего шифруются похоже мутные
посмотри,позвони,короче разберёшся не маленький!!!!!Ну и конечно Европа
а дебилов слушать не надо,дебилы хорошему не научат!!!Наши орут надрываясь что газель-тягач ху...та,а европа такие тягачи делают,так что же мы умные ,а они муд...ки?Тебе надо если это свяжись с заводами разрули да и категория Е нужна будет.УДАЧКИ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чиги

Слышал такую весч, что прицеп и полуприцеп это одно и тоже. Еще слышал, что прицеп с грузоподъемностью более750 кг для легкового авто просто должен быть оборудован тормозной системой а огроничений вроде нет. И такую вещ, что прицеп можно зделать самому, главное иметь справку из какойнибуть канторы что варил его сварщик 6го разряда, правда в это не особо верится. Так вот не равняется ли седло=фаркопу? Кто занает, поправте меня. Или подскажите плз, где есть точная инфа? Чтото в инете смог найти только магазины торгующие прицепами =)

Приветствую!

Я то же подумываю поставить седло на газельку свою вместо борта. Интересовался по этому поводу нашел Саранский завод автосамосвалов, они входят в группу ГАЗ, делают как полуприцепы 6 или 7 метров так и седла устанавливают! (Сертификаты, лицензии у них имеются) По времени сказали что займет месяц или около того ... документы они сами переоформляют и с гайцами проблем нет!!!

 

 

ПРИВЕТ!!!!Делать можно и нужно если тебе это надо.У нас в России делает Саранский завод автосамосвалов http://www.samosvalsaz.ru/production/cars_tractors.php там же найдеш и полуприцепы http://www.samosvalsaz.ru/production/trailers_and_semitrailers.php 3 штуки.Секретный частный заводик(еле их нашол в инете не знаю чего шифруются похоже мутные http://www.pricep-63.ru./ посмотри,позвони,короче разберёшся не маленький!!!!!Ну и конечно Европа http://www.tijmenploeg.nl/oplegger/ http://www.heimann-fahrzeugbau.de/universal-heimann.php?pageArt=1&uid=247&uebID=236&eid=6-174-236-247&cF=0 http://www.betrailer.se/ http://www.veldhuizen.eu/index.php? option=com_content&view=article&id=54&selectCategory=Luchtgeremde%20opleggers&selectSubcategory=Auto%20opleggers а дебилов слушать не надо,дебилы хорошему не научат!!!Наши орут надрываясь что газель-тягач ху...та,а европа такие тягачи делают,так что же мы умные ,а они муд...ки?Тебе надо если это свяжись с заводами разрули да и категория Е нужна будет.УДАЧКИ!!!!!!

Да категории в связи с переделкой уже изменятся нужны будут С и Е так как с установкой седла изменится грузоподьемность с 1,5 на 2,8т !!!!! 

А на заводе на самом деле что то сопельки пожевывают ((( то ответить на вроде простой вопрос не могут, то еще что нить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Грузоподьемность МАШИНЫ не увеличивается. Такой же и остается. ;-) То есть категория "В" в правах. Наличие-отсутствие прицепа на категорию машины не влияет.

Другой вопрос, что подготовка водителей категории "ВЕ" производится неизвесно где. Поэтому придется идти и получать "СЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вчера на МКАДе обогнал газельку с полуприцепом, сейчас искал на регистраторе (заснял ее), но видео тю-тю, затерлось мать его..А так то Валдаев таких много видел, а газельку то впервые..

 

Думаю и не пойму..Это я чего видел? Самопал? Или как? Длинна полуприцепа на взгляд метров так 6-6.5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Сам не видел. Но много рассказывали. Да я сам подумываю о таком варианте!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

Сам не видел. Но много рассказывали. Да я сам подумываю о таком варианте! :)

ветер будет боковой сдует, знаю по фуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Кто в мск и кому интересно, заедьте в автосалон,по внутреннему кольцу мкада,за съездом на булатниково,,перед пешеходным переходом,у них сидельная газель стоит с полуприцепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

до 750 кг категория Е не требуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...